23 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 дек 2020 в 12:56
Каждую неделю тестирование нарастало, было под 25-30 тысяч в сутки.
Последние 4 дня не очень. 19184 - 15535 - 13473 - 15967 в сутки. Уверен это временно, тем не менее такие низкие показатели тестирования были последний раз в середине октября.
Кто-то может сказать, что именно с этим был связан временный спад заболеваемости, но я не нашел корреляции между количеством тестов и выявленным случаям ( хотя зависимость должна быть по идее ), сколько бы ни искал.
2 недели назад Попова разрешила не делать тесты контактным, если нет симптомов; а также в выздоровевшие теперь записывают с одного теста.
По идее должны были высвободиться тесты, которые можно было пустить на тех, кто не может их добиться.
Но похоже это решение было направлено чтобы разгрузить лаборатории, в которых тесты лежали сутками в холодильнике. Может время ожидания готовности теста хотя бы сократилось?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
3 дек 2020 в 12:38

Умерло 13 человек.
Сколько смертей нужно, чтобы образумить скептиков?
Чтобы власти приняли адекватные меры.
У меня в голове не укладывается, как в такой ситуации можно устраивать праздники, как у Симановского.
Люди, когда вы одумаетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:38

В городе всё больше ИВЛьщиков и тяжёлых, умирает куча народа, а в больницы не кладут! Держат нужный резервный коечный фонд!
Очень много тяжёлых, начинайте уже лечить.

На сегодня в ковидных госпиталях находятся 8785 человек. Из них 648 пациентов — в тяжелом состоянии, 333 — в реанимации, 237 подключены к аппаратам ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:40

Плато растёт.

Гость
3 дек 2020 в 12:41

Как не скрывали мы статистику, а она всё равно растет. У нас плато. Даааа. Высокогорное. Сейчас выпустим детей всех в школу еще. У нас же очередь на улице стоит в поликлиниках. Маленькая совсем. Надо добавить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:45

А ведь главные переносчики - дети. У нас в классе вчера бессимптомной девочка оказалась, сегодня делали дочке тест платно. Тех яжматерей и яжотцов предлагаю отправить работать в школы и в красные зоны! Чтобы не орали бред по поводу очного обучения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:46

Смертность занижается в 2 - 3 раза. Увеличение смертности и количества тяжёлых больных говорит о несвоевременности оказания помощи! А у нас уменьшается количество занятых коек! Скоро тысячи 3 останется, зато все реанимационные с ИВЛ! И умирать будут сотнями.

ОТВЕТИТЬ
Кавалер ордена павила крекава
3 дек 2020 в 12:53

Это полнейший успех
Вьетнам полностью закрывает авиасообщение из за трех случаев
А у нас есть павил креков и кэбэшка
И бункерные царьки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:55

Каждый день в мире появляется 7400 новых ВИЧ-инфицированных, а 5500 человек умирают от заболеваний вызванных ВИЧ. Ежечасно в мире заражается ВИЧ 308 человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 12:56

Каждую неделю тестирование нарастало, было под 25-30 тысяч в сутки.
Последние 4 дня не очень. 19184 - 15535 - 13473 - 15967 в сутки. Уверен это временно, тем не менее такие низкие показатели тестирования были последний раз в середине октября.
Кто-то может сказать, что именно с этим был связан временный спад заболеваемости, но я не нашел корреляции между количеством тестов и выявленным случаям ( хотя зависимость должна быть по идее ), сколько бы ни искал.
2 недели назад Попова разрешила не делать тесты контактным, если нет симптомов; а также в выздоровевшие теперь записывают с одного теста.
По идее должны были высвободиться тесты, которые можно было пустить на тех, кто не может их добиться.
Но похоже это решение было направлено чтобы разгрузить лаборатории, в которых тесты лежали сутками в холодильнике. Может время ожидания готовности теста хотя бы сократилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:57

Куйвашев ответит за смерти людей ? Своим бездействием и противодействием ! Выводом детей с дистанта и тд ?????????!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 13:05

Могу предположить что рост тяжёлых и смертности вызван повторным заражением тех кто болел в мае-июне. В феврале-марте будет что-то подобное, но цифры будут выше

ОТВЕТИТЬ
Сергей Евгеньевич
3 дек 2020 в 13:06

"Напомним, в Свердловской области продолжает действовать режим повышенной готовности к ЧС, свердловчане обязаны соблюдать масочный режим" - ПГ не для граждан,согласно 100-УГ и ФЗ 68 статье 11 пункту 1 подпункту "м". Постановление 417 введено правительством рф на основании ФЗ 68 статьи 10 подпункту "а.2" и действует только при введении им же режима ПГ или ЧС,чего,как все знаю,не произошло. Правила поведения для граждан и организаций при введении режима ПГ или ЧС согласно ФЗ 68 статье 11 пункту 1 подпункту "у" разве установлены ? Если нет,то и спроса нет,поэтому ковидные ограничения предполагаю что незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 дек 2020 в 13:31

Масочный режим, масочный режим... Что нужно сделать, чтобы человек не носил одну и ту же маску месяц-полтора? А что? В магазин и автобус не пускают, вот и носит в кармане он одну маску неделями, чтобы не при... чтобы отстали и не чиплялись. И сам может быть инфицированным, и других такой маской осеменяет. Таких "рационализаторов" поставит на место следующее:
1. Партизанщину в изготовление масок прекращаем.
2. Все маски делаются по РОСТ МА-12: а) новая маска в непрозрачном герметичном пакете; б) после вскрытии пакета маска, например ярко жёлтого цвета, в течение 12 часов меняет цвет на грязно-зелёный, и в ней в магазины, автобус и в любое общественное место не пускают.

Или оставим всё как есть и будем носить одну и ту же маску месяц-полтора-два? Типа выполняем Указ?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 дек 2020 в 13:35

Админ, время поправьте. Спасибо.

Гость
3 дек 2020 в 13:35

Комментарий стирают.
Изучайте тему химтрейлеров и химиотрасс. Нас целенаправленно травят. Отсюда вся статистика. Также целенаправленно создают вражду между людьми с масками и без. Принцип, разделяй и властвуй. Тряпки на лице людям ничем не помогут, придумано для подчинения воли людей. СМИ лживые одно и тоже каждый день. Надоело. Др болезней не стало. Люди мрут как мухи от неоказанной помощи.
После, для нас приготовлены вакцины с чипом. Для чего и создана вся эта цирковая пандемия по всему миру.
И ещё, интересно сколько проживёт комментарий, т. к. е1 тему вакцин, чипов и взаимосвязь с ними вышек 5 G старательно удаляет.
Кстати, оглянитесь по дворам, вышки 5 g уже по тихому монтируют везде на конусообразных фонарных столбах.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 13:45

Ешка.а если стадники победят свой барановирус вам невеждам не о чем будет писать ага?))))

рипли
3 дек 2020 в 13:54

Это всё ещё "плато" или анонсированное ранее заголовками Е1 "снижение" и "окончание 2-й волны"?
Следите за тем, что вы пишете, чтобы не выглядеть глупо. Это конечно, если вам ещё важно поддержание вашей и без того желтушной репутации.

ОТВЕТИТЬ
коронованная
3 дек 2020 в 14:38

382- это люди которые сдали неделю назад, причем платно.. мой положительный (сделанный платно) попал в статистику через неделю, результат бесплатного теста (повторный) ждем с 25.11.2020, и не понятно сколько еще ждать результат, плюнули, заказали платный... а сколько людей болеют и у них тупо не берут тест, потому что не подпадают под требования Роспотреба... И да, за две недели врач был один раз, даже не звонят, не спрашивают живы ли мы :) Бардак! остается только пожелать всем крепкого иммунитета. Ну и "...держитесь там".

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 14:38

Сначала разберитесь что это так называемое тестирование показывает. А показывает оно присутствие неких частиц днк вируса. Но оно не говорит, что вы в данный момент больны, может вы четыре месяца назад переболели тест все равно показывает положительный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 15:04

У нас закон не писан сималэнд гуляет , они в не закона , у них личные палаты и врачи , а вот смертные люди это уж как повезёт .

спиртМЭН
3 дек 2020 в 15:07

мама дорогая. Да тут в ком ментах 99% психо-невро-нервных полно! Народ то совсем "поехал" . СРОЧНО надо другие госпиталя разворачивать, вернее диспансеры

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 15:13

Вчера же написали, что все хорошо (остановили пандемию)...😳

3 дек 2020 в 17:01

Как говорят чиновники , у нас вышли на плато.
В очередной раз.

А вот у них в России -

В России впервые за время пандемии выявлено больше 28 тысяч случаев коронавируса за сутки. Прирост составил 28 145 заболевших. Умерли за сутки 554 человека. Всего в стране выявлено 2 375 546 заболевших и 41 607 умерших, сообщает Telegram-канал "Стопкоронавирус.рф".

Но то в России , а у нас все идет на поправку...

Гость
3 дек 2020 в 20:17

Вчера в новостях было, что китайцы в результате своих исследований пришли к выводу - инфекция чаще передается в семье. Поэтому необходимо изолировать всех больных (и тяжелых, и бессимптомных), и всех контактных с ними. Без этого эпидемию не остановить. У нас делается прямо наоборот

Гость
3 дек 2020 в 21:02

Сдать тест невозможно если не знаешь от кого мог подхватить. Даже если берут тест, то результаты ждать 2 недели (за которые человек просто может умереть) на все претензии отвечают что им всё равно жалуйтесь куда хотите. Т.е. всё как и до этой пандемии. Телефонные разговоры в системе удаляются и начинается клевета если предоставлять свою запись разговора. Местные сми умышленно замалчивают.
В общем деньги выделенные на борьбу с пандемией распилили и потратили не по назначению. Жаль не все увидят как эти чинуши и руководители будут прыгать и скакать, словно блохи, когда счетная палата проверки начнет...

Гость
3 дек 2020 в 21:24

Смотришь Новости по тв и радуешься за людей , какие им больницы выстроили, как оснастили, что ж у нас то такое захолустье? Как не стыдно нашему губернатору,? И это опорный край державы!Где новые больницы, где квалифицированные врачи? Будьте честными перед своим народом!

Гость
3 дек 2020 в 22:30

медикам выгодно когда пациенты умирают, они инфу похоронным конторам продают

Бузыкина Вера Фёдоровна 58 лет
3 дек 2020 в 23:35

Отменяйте все детские мероприятия.
Отменяйте как в Питере! Все елки!
Очень много болеет и детей и учителей.

Гость
3 дек 2020 в 23:37

Народ умирает....
Зато праздники не отменяют.
Умирать так с музыкой и дед морозом

Loading...