E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области зарегистрировали максимальное число умерших от коронавируса за сутки

В Свердловской области зарегистрировали максимальное число умерших от коронавируса за сутки

При этом количество новых заболевших уже неделю держится на одном уровне

Заболеваемость держится на одном уровне, но статистика смертности очень тревожная

В Свердловской области зарегистрировали абсолютный максимум по числу случившихся за сутки смертей от COVID-19. По данным оперштаба, скончались 16 человек.

При этом уровень заболеваемости коронавирусом на этой неделе держится примерно на одном уровне: за сутки заразились 390 свердловчан. Напомним, максимум по количеству заболевших за день был зарегистрирован 27 ноября — тогда диагноз подтвердился у 399 человек.

— Состояние 765 госпитализированных оценивается как тяжелое, 338 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 224 — на аппаратах ИВЛ, — рассказали подробности о состоянии больных в оперштабе. — Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 087, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), — 2 512. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 395 человек. Общее число выписанных достигло 40 069.

На этой неделе вице-губернатор Павел Креков объявил о постепенном возвращении больниц к обычной работе: еще два лечебных учреждения возобновят оказание плановой помощи. Также в оперштабе пообещали до конца этой недели решить вопрос со школьниками — по мнению Павла Крекова, есть надежда на то, что их вернут с дистанта обратно за парты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления