30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Гость
4 дек 2020 в 14:24

Сказки не рассказывайте.. От ковид.. Вы уже больше угрохали людей от не оказания мед. помощи... Напугали людей.. Те блокировали работу скорой... А когда скорая приезжает через сутки к серлечнику... Ясное дело.. Там никого уже нет в живых..

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
4 дек 2020 в 13:31

Власть кинула народ на самостоятельное выживание, а потом их всех наградят за борьбу, а тех кто реально боролся наградят посмертно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:32

Перед вакциной можно до реальных цифр дойти. Около 80 смертей в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:42

Про карантин забудьте, с января прививки

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 дек 2020 в 13:44

Почему показатель смертей от коронаваируса в Свердловской области вырос?
Ответ простой. Потому что губернатор не вводит режим ЧС либо карантин.
Для него сэкономленное бабло дороже, чем жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 дек 2020 в 15:32

Простите, а кто такой этот Соловьев? Что значит «эксперт лабораторной диагностики» - какое у него образование, какое отношение он вообще имеет к «врачу»? Судя по регулярным репликам - не похоже, что у него хоть какое то медицинское образование: одни штамповке клише и рассуждения диванного аналитега. Или это журналюки этого ресурса персонажа такого выдумали и пишут от его имени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:41

почему-то потерли, повторю:

""начнется снижение, но то, насколько оно будет быстрым и заметным, зависит только от наглости мухлежа со статистикой"(с)
************
поправил текст, так будет правильнее"

Гость
4 дек 2020 в 13:45

Сейчас всё будет зависеть от поведения людей.
Власти практически исчерпали все свои ресурсы. Осталось только карантин ввести. Но это никому не надо.
Зараза не передаётся крысами, комарами или блохами. Переносчики - люди, мы с вами. Пока это не дойдёт до каждого, ничего не изменится. Люди будут умирать.
Позавчера был в поликлинике на Бебеля, 160. У трети пациентов носы из-под масок торчат. Кстати, и у врача тоже.
О чём речь? Человеческий фактор, как всегда, является определяющим.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
4 дек 2020 в 14:04

Что за эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. Откуда он? Где работает, какое образование имеет, ученые степени может какие? Нашел только в Екатеринбурге уролога с таким именем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:04

смертность от короны 1процент,значит со статистикой врут..если 16трупов значит 1600 заболевших или неэффективное лечение ковидников в больницах,значит надо менять глав врачей больниц и верхушку свердловского минздрава

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:30

В поликлиники не попасть, в больницы тоже. Лечатся на дому, врачи очень редко бывают. Вот и осложнение

4 дек 2020 в 14:23

отмечать ... среди людей, которые последние семь-десять дней не болели и не контактировали с заболевшими" Ахаха, сам-то понял, что брякнул? Это теперь всем за 10 дней до НГ начинать справки со всех подряд спрашивать, чтобы знать, что ни с кем заражённым не контактировали? Люди зачастую не могут узнать, заражены ли они сами, а тут ещё и про всех вокруг знать надо? Что за долбаный бред?

ОТВЕТИТЬ
Люда
4 дек 2020 в 14:32

Не будет никакого иммунитета! Посмотрите что в Швеции, котоая надеялась на коллективный иммунитет и ничего не закрывала! Там больше всего смертей по Европе!

ОТВЕТИТЬ
война
4 дек 2020 в 14:05

вообще, столетиями, максимальная смертность людей, в декабре-январе. И от пневмоний, тубика, и от инфарктов, инсультов и рака...
Просто под обычный всплеск смертности, панику раздувают...
Кстати, в структуре смертности, пневмония занимает долю в 1%..
Например в России, до 100.000 ежегодно, пропадает без вести... Т.е. больше чем смертность от пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 15:35

Конечно, если так будут и дальше "личить" , то будет дальше больше смертей. А если начнут уже нормально лечить, то люди будут выживать. Давно говорят у нас уже не здравоохранение, а здравохоронение.

Гость
4 дек 2020 в 16:22

О каком коллективном иммунитете он говорит?! Он длится около полугода. Люди, переболевшие весной пошли по второму разу и в более тяжёлой форме. А если учесть, что весной болело очень мало, а сейчас очень много, то представьте, что будет, когда начнут по второму разу болеть эти + первичные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:31

Данные подаваемые в статистику- это случаи примерно месячной давности, сразу умершие в статистику не попадают, только после всех процедур.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:12

А по стататистеке 400 чел в день, т.е. менее 1% переболело в обл. Это ужас как нам врут и занижают данные. Думаю даже при сталине не было столько вранья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:21

Запугали всех.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 дек 2020 в 15:35

"Эксперты", нужны за чем?, взглянуть на будущее вроде НУЖНЫ, но ПАНИКУ развивают именно ОНИ. Разум надо включать.

Семен
4 дек 2020 в 14:29

Мэр - шофер, главный эпидимеолог - лаборант. Мнения кухарок не хватает.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 13:31

солидарен с коллегой! Пьянь пойдет шастать по родственникам, хотя и не только пьянь.
Плюнем три раза чрез левое плечо и понадеемся на русский авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:58

Опять фельдшер свои предположения говорит , реклама вакцины. Половина умирает от других болезней.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 дек 2020 в 17:30

Почему Китай с 1.5 млрд населением справился с ковидом,у них в сутки 1-2 человека заболевает,а у нас полный коллапс,это гробовщица всего Минздрава России,Голикова строит глазки Путину и несет полную чушь,млжет что то сходится с Москвой а по регионам одно вранье,народ больной и здоровый сидит в одной очереди на прием к врачу,как нас будут лечить такими темпами,страна вымрет не от ковида а от онкологии и сердечно сосудистых,пусть откроют в поликлиниках приемы участковых и специалистов.Куйвашев с Минздравом области почему то не открыли ни один еще добавочный ковидный госпиталь,хватит нам уже строить церкви,это не помогает людям помолившись ковид не проходит и спортивные площадки не помогут.помогите людям выжить с детьми.многодетным семьям,пенсионерам и кто оказался в трудной жизненной ситуации,может хватит помогать Сирии миллиардами и Карабаху,армяне пусть помогут своим.которые припеваючи живут в россии.

Фото пользователя
4 дек 2020 в 14:29

01.10. 95 89 43
08.10. 130 115 56
15.10. 190 168 94
22.10. 180 174 106
29.10. 279 235 153
05.11. 327 252 168
12.11. 429 299 198
19.11. 470 302 202
26.11. 535 318 219
03.12. 648 333 237
04.12. 765 338 224

1 - дата
2 - в тяжелом состоянии
3 - в реанимации
4 - на ИВЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость,
4 дек 2020 в 13:41

куда губернатор смотрит??? почему меры не принимает,а наоборот делает всё, чтобы мы поумирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:13

У меня заболела сноха с коронавирусом. Вот уже третью неделю болеет дома. Температура была 39.5. Врачи домой из клиники Сити Док не разу не пришли. Она сама с температурой сначала была в 107 кабинете на Байкальской -38, затем на Буторина 3а. Два раза тест показал положительный результат. Третий раз сдала пока ждем результата. Так же дома болеет сын, у него тест не взял. Дома двое маленьких детей один из них инвалид с детства. Все они в контакте с больными. Сноху ещё раз направили на флюорографию. Бесплатных лекарств не дают. Так же брат жены с высокой температурой ходил по кабинетам Сити Док и обе силился окончательно ,ему вызвали скорую и слова богу его увезли в городскую больницу -2 на Челюскинцев . Сейчас не знаем как быть со снохой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:26

Мой комментарий про 40% потёрли - пичалька(
Повторю в общих чертах - 40% с иммунитетом означает что 40% населения переболело или получило прививку и у них есть антитела к вирусу. Повторные случаи заболевания не миф, как и то что не все переболевшие получают антитела. Если возможно повторное заражение, то не исключена возможность заражения третий, четвёртый и т.д. раз до летального исхода. Как будет переносится повторное заражение зависит от состояния организма и дозы полученного вируса

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
4 дек 2020 в 13:49

Господь создал людей богатыми и бедными, а коронавирус уровнял их...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:40

Щас нагонят жути, чтобы побольше желающих вакцинироваться было. Если что я не призываю вакцинироваться или не вакцинироваться - это каждый сам за себя решит. Но пропаганду не заметить очень сложно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:21

Бред какой , смертность такая и была просто статистику не писали.

Гость
5 дек 2020 в 05:26

Я болела 10 дне выписала на работу что у меня простуда, я говорила что у мужа температура . Врач сказала вес народ сума сходит ковид-ковид иди работай и что я сдала анализ платно результат положительной муж в больнице я дома ко мне некго врачей не было по телефона отправили на КТ. 10 дней меня некто не видел сижу дома жду что ещё потелефон скажу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 дек 2020 в 18:18

Верните плановые приемы

Гость
4 дек 2020 в 19:58

Самое главное ЗА ЖКХ Цены Растут Каждый год.... Я уже молчу взлет цен на лекарство начиная еще с Весны, Наценка была на некоторые Препараты до 300%

Гость
4 дек 2020 в 20:08

Символ этого года - танк!

Лола
4 дек 2020 в 23:57

Эта вирусная, с вашего позволения, пневмония, никакого отношения к ОРВИ не имеет!

Гость
5 дек 2020 в 16:11

А мне кажется что статистика наоборот преувеличена если учитывать ложно положительные результаты

Вывожу на чистую воду
4 дек 2020 в 16:06

Развели тут Соловьёвщину.

рипли
4 дек 2020 в 14:58

"число пациентов, которые переносят болезнь в тяжелой форме, увеличилось на пике роста заболеваемости."

Спросите у вашего "эксперта"- когда наступит этот пик?
А ещё уточните у него, про какое "плато" он там бредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 17:17

Третий день отсутствует обоняние, просто тишина. Чувствую, что болею, но температуры нет. За свой счёт анализ сдавать не пойду. Живу, как жила. Маску ношу, руки мою. Так что извиняйте))) из плюсов: бросаю курить, так как воздух курить неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2020 в 22:19

О, как, значит! Летальность от коронавирусной инфекции в 4 раза меньше чем от гриппа, с инфарктом, инсультом, перетонитом скорую не дождаться, но мрут от ковида!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:32

Задалбали)))каникулы-каникулы, до них как до Китая,,,,болеют то сейчас к зимним каникулам будет трындец,,,сейчас надо детей по домам изолировать, тогда может в новогоднюю ночь можно будет выдохнуть))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 17:11

Смертность будет расти по отношению к общему числу заболевших, 1% это не константа. С повторными заражения будет расти количество тяжёлых и смертей. А все условия для повторных заражений есть. Сверху меры не вводят - забодьтесь о себе и близких сами. Не болейте и выздоравливайте если заболели.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 15:42

Пять дней назад умер тесть от ковида. Замечательный, добрейший человек!
Просмотрели начало болезни, его было не заметно. Скорую вызвали уже пневмония и анализ показал ковид.
Спасибо огромное врачам, они герои и делают, борются за жизнь с полной самоотдачей. Это и скорая и стационар.
Единственная просьба, ввиду того что контакты строго ограничены с больными, а часто они и телефон набрать или что-то сказать уже не могут, сделать отдельный информационный сайт по ковидным больным в стационаре. Информацию можно закодировать и смотреть результаты, вводя пароль.
А то мы столько драгоценного времени у врачей отняли на звонки и столько своего времени и нервов потеряли дозваниваясь до лечащих врачей.
Берегите себя и ещё раз огромное спасибо врачам!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 дек 2020 в 19:59

Откуда будет коллективный иммунитет, если как минимум, 4 вида коронавируса выявляют? Переболел одним, организм ослаблен- заражайся вторым, потом третьим... Выход только карантин 2- 3 недельный, закрытие границ или через обсерваторы+ потом вакцинация. Для начала- карантин. В китае провели карантин, после которого ни одногобольного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:38

Прививки им не понадобятся.

Куралесов
4 дек 2020 в 15:18

В рот мне ноги джигурды кто такой этот медик ? Я тоже могу говорить много чего и?

Куралесов
4 дек 2020 в 15:26

невропатолог -вот кто комментирует может не его компетенция?

Гость
4 дек 2020 в 17:13

опять псевдоэксперта понесло. переобувается на раз, гадание на использованной туалетной бумаге

Лола
4 дек 2020 в 23:16

Авось тут не пройдёт

Яяя
5 дек 2020 в 07:59

После нового года ждите третью волну, потом летом всех отпустят на моря ( живём как в лагере-можно-нельзя). А потом снова че-нить объявят. Правительство во вкус вошло на запреты и ничего не делания

Яяя
5 дек 2020 в 07:56

Каждый раз читаешь эту статистику и ничего определённого не пишут, сплошная размытость. Не удивлюсь если ещё и третью волну создадут. И введут обязательное ношение очков защитных. Даже тесты берут и они показывают в болшенстве положительно, а после повтора дня через четыре, уже отрицательно. Это как????? Вирус вообще есть такой какой нам его рисуют в СМИ??!!??

всемкирдык99
5 дек 2020 в 11:44

Коллективный иммунитет - это отговорка, чтобы ничего неделать...ждать, пока появляется больше и больше тяжелых больных и растет число смертей! А если он так и не появится, то мы узнаем об этом слишком поздно....

Гость
4 дек 2020 в 15:28

А кто навел этот психоз с ношением масок? Главный постулат "а вдруг я больной", и заражу других. Я " предохраняю" других от заражения. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 17:34

брехня

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 17:32

Новый год встречу в бункере в компании единомышленников-выживальщиков.

Оксана
5 дек 2020 в 13:52

Статистика все неправда, сколько знакомых болеет и тесты якобы отрицательные приходят.

Гость
4 дек 2020 в 14:50

О смертности. Погуглите "С апреля в коронавирусных больницах умерло не меньше 74,9 тысяч человек. Как регионы скрывают эти данные: расследование «Медиазоны»"