4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Застрявший турист
7 дек 2020 в 12:24

Да хватит уже чушь сочинять, ваши меры не действуют.
Деньги надо было не по карманам распихивать, а людям выдавать лекарство, лечить нормально, обеспечить госпитализацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:25

Давно пора. Тогда можно было бы победить пандемию в некоторых регионах, освободившихся врачей направить в командировки в другие регионы для помощи. Мелкие страны победят пандемию быстрее именно по этой причине.

Не ношу маску
7 дек 2020 в 12:26

Вирус с нами навсегда. Пора уже понять это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:28

Сказочный глава Минздрава рассказывает сказки. Введи тотальный эпидемиологический каратин в стране, тогда и призывай к ограничениям.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 дек 2020 в 12:28

Каждый суслик в поле агроном ! 😂

7 дек 2020 в 12:28

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Раньше надо было запрещать, а конкретно весной, когда всё это только начиналось

Гость
7 дек 2020 в 12:28

А Мурашко заплатит за банкет, к которому он призывает? 😂😂😂

Фома
7 дек 2020 в 12:28

Достали уже неверующие. На работе одна такая неделю ходила больная, пока не выловили пирометром, видимо что бы на больничный не уходить. В итоге 4 человека контактных с ковидом легли. Сегодня пытался дозвониться до районной поликлиники, не получилось. Только единый номер 122, 79 в очереди, 20 + минут ожидания, и в результате ждите врача через 3-4 дня. А так ковида нет, все хорошо прекрасная маркиза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:28

Ой это конечно поможет , мы спасены

Гость
7 дек 2020 в 12:30

Менистру здравоохранения следовало бы знать, что вирус короны кусает не тех, кто в дороге, следует из региона в регион, а в местах массового скопления граждан без средств индивидуальной защиты, и больных и здоровых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:30

В стойло масочных баранов загоняют. Скоро комендантский час введут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:31

Мурашко, так ведь с декабря же начнут прививать, 9 миллионов доз волшебной вакцины Спутник в месяц! К чему ваши опасения, не пойму! Мы всех победили, слышишь, всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:31

Я билеты уже купила в Ростов на НГ, и переболели уже всей семьёй . Иди в баню со своими ограничениями.

ОТВЕТИТЬ
гостюша
7 дек 2020 в 12:32

Ахаха, а как же наша разрекламированная вакцина с эффективностью 95 процентов? Неужели только на бумаге? Никогда такого не было и вот опять!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:33

Наладил бы здравохранение лучше, разруха полнейшая, начиная от одного вида зданий и заканчивая очередями на улицах.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:33

Мы всё равно и не собирались никуда ехать. Зимой погода вносит свои коррективы, можно так и на работу не успеть вернуться после праздников. Хотя, если это как то поможет снизить уровень заболеваемости, почему нет? Вполне логичное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:35

Интересно, если я хочу поехать в новогодние праздники к родителям в Челябинскую область меня не пустят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:36

Давно пора это было сделать!!!

7 дек 2020 в 12:37

1. Где вы раньше были, когда приглашали всех в Крым и на курорты КК? Когда там ВСЕ валялись без масок впритык?
2. ДО того, как ограничить мое конституционное право на свободу передвижения, пожалуйста, либо введите ЧС, либо крестик снимите
3. Ну и главное -- вы просто в регионах порядок наведите. Отбирайте нафиг лицензии НАСОВСЕМ у тех, кто обслуживает клиентов без масок, кто не нарушает нормы наполняемости помещений и т.д.

И только ПОТОМ лезьте что-то там дополнительно запрешать.

ОТВЕТИТЬ

За такие ничем неоправданные поползновения на свободу передвижения, считаю, чиновников нужно увольнять. Какие-то исследования провели, что это улучшит ситуацию или уже есть положительный опыт?

ОТВЕТИТЬ
Вофка
7 дек 2020 в 12:37

вот же сказочники!!!
у президента всея Руси научились?
основной источник заражения в России это Москва - вот и перекрывайте полностью столицу - Россия то тут причем?! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2020 в 12:39

Хоть какое то дельное предложение от министра. Только никто его не поддержит. Царю с окружением надо бюджет наполнять, содержать чинарей, Сирию и Донбасс будет не на что, да кредиты другим давать. А народ и сам справится, ведь у нас высокие моральные-волевые качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:40

Давно пора, а то с утра стоишь в пробке из областников, челябинцев, пермяков и курганцев. Пусть дома сидят на изоляции. Перед Новым годом на дорогах хоть свободнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:42

Так это надо было в первую волну делать. Когда нам сюда из Москвы заразу притащили.
Сейчас во всех регионах больных полно.
Чем сейчас поможет это ограничение?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:42

Так сразу введите крепостных и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:46

Опыт приобретается со временем и на ошибках.☹️ Вот и до чинарей дошло то, что надо было ещё в первую волну делать!😡

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
7 дек 2020 в 12:52

Опять из серии "что нибудь".

Внутри регионов движение людей больше, а не между ними.

Дискредитируете себя по полной, Мурашко!

Сергей
7 дек 2020 в 12:54

Проснулся!

Гость
7 дек 2020 в 12:55

заставь дурака...

Гость
7 дек 2020 в 12:57

Чего все распетушились?
Это рекомендация, пожелание, расценивайте, как хотите. Никаких официальных решений не будет.
Выдохните.
Включите мозг.
Подумайте сами, как обезопасить себя и близких.
Взвесьте все "за" и "против".
Это будет только Ваш выбор и только Ваше решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:57

Бездарное руководство.

Гость
7 дек 2020 в 12:59

Наверно в недалёком будущем люди будут абсолютно здоровы, внутри у них не будет ни единой бактерии или вируса. И все будут жить вечно.

Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:59

Дойдет и до того, что неугодных режиму будут обвинять в ковид- диссидентстве, и сгонять их на вновь построенные стадионы, как это было при генерале Пиночете. Голосуйте и дальше на пеньках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:59

Неправильно. Нужно ограничить доступ населению к статистике и ввести штрафы за употребление слова коронавирус

гость
7 дек 2020 в 13:01

Закрыть регионы могли и губернаторы, их наделили полномочиями. Но они боятся за свою... и ждут царского приказа.

тикер
7 дек 2020 в 13:03

Только в Москве при Собянине было уволено 20 тыс . врачей и закрыто 400 поликлиник . А что говорить про страну .. Мурашко и Собянин это просто говорящие головы которые ничего не решают в Путинской вертикали Власти . За нищету и развал экономики страны несет ответственность только Путин .

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
7 дек 2020 в 13:05

Юрьев день, крепостное право, уже скоро ... 😉
(я не понимаю почему эту фразу все время удаляют, жертвы ЕГЭ цензурируют?)

Гость
7 дек 2020 в 13:10

МОему возмущению нет предела!А билеты стоимость они готовы компенсировать? Быть может надо не между регионами перемещение ограничить а их там в Минздраве поменять? Сидят там «светила» здравоохранения! Только в ЕКБ тупизм чиновников зашкаливает и только тут такой рост заболеваемости и смертности!

Гость
7 дек 2020 в 13:10

пусть прививки ставят,да и кто поедет без необходимости по регионам?

ОТВЕТИТЬ
МарФа
7 дек 2020 в 13:28

Да все это не из-за пандемии, ковид-19 это повод...а цель совсем в другом.

ОТВЕТИТЬ
Свобода
7 дек 2020 в 13:36

Лол, Голова, ты че там реально поехавший? Как быть студентам, людям, которые работают в другом регионе и хотят домой на праздники!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 дек 2020 в 14:39

а может ограничить передвижение минздрава, посадив их всех в сизо на время расследования? Что творится в больницах, видели они? там и самый здоровый заразиться. Люди сидят часами в очередях. Ничего не может организовывать наш минздрав и наш фомс.

Гость
7 дек 2020 в 14:40

Опомнились, когда заболевших уже миллионы. Ну лучше поздно, чем никогда. Может хоть кому то жизнь спасут. С вакцинацией то дела плохо обстоят, да? Обосрались с вакцинацией, судя по всему? А почему не ввести нормальный полный карантин? 3 недели и все выздоровят, цепочка заражения прервется, хватит хотя бы до вакцинации дотянуть.

ОТВЕТИТЬ
Красота спасет мир
7 дек 2020 в 14:46

Пусть объявят ЧП,и платят деньги гражданам,в чем проблема то?раз все так плохо)

Эля
7 дек 2020 в 15:26

Нужно запрещать перемещения прежде всего внутри региона.
Внутри городов. А то у нас и елки, и праздники, и спектакли, и кино и концерты...Все работает.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 дек 2020 в 15:29

Почему такие запоздалые меры?
Почему это не сделали в сентябре октябре.?!
А еще лучше бы весной.
Мы просто потеряли время, и зараза распространилась очень широко и глубоко.

90438671
7 дек 2020 в 15:31

Мы начинаем бороться с раком, только уже на 4й стадии...
А на первой стадии мы надеемся что само рассосется.
Так и с коронавирусом.
Не рассосалось...

Полина
7 дек 2020 в 15:32

Я против новогодних мероприятий
Особенно детских!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
7 дек 2020 в 16:03

Полная чушь, обеспечили бы нормальное лечение.
Болеем всей семьёй :смех, вызвала терапевта 2 декабря, на дворе 7 декабря даже звонка не было

ОТВЕТИТЬ