Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы не видим вашего будущего в наших стенах»: терапевта КТ-центра уволили после публикации в СМИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ266
Гость
7 дек 2020 в 22:26

Ревут больницы, что работать некому и выгоняют специалистов без причин. Раздвоение сознания и нелогичность поступков - признак шизофрении.

Гость
7 дек 2020 в 22:25

в разгар пандемии уволили медика из кт отделения,щас че очереди будут в противотуберкулезном?может глав врачиху уволить?

Гость
7 дек 2020 в 22:22

Ужас! Почему люди не могут высказывать своего мнения? Говорить только то, что разрешат? Беспредел! Где трудовая инспекция?

Гость
7 дек 2020 в 22:17

медицинская мафия в виде глав врачей больниц и чинуш городского областного минздрава,поджав хвосты забеспокоились за свои хлебные места как бы им не прилетело по шапке..

Гость
7 дек 2020 в 22:27

Уважаемый доктор,вы правы. Нужно людям рассказывать о возможных последствиях кт.
Работу вы найдёте без проблем!

лето
7 дек 2020 в 22:24

Вот она цензура!!! Ужасно, это незаконно, пусть восстанавливают!

Гость
7 дек 2020 в 22:18

в частную больницу примут

Гость
7 дек 2020 в 22:22

Грубовато поступили с парнем

8 дек 2020 в 10:58

Уважаемый доктор! Уровень уважения к Вам зашкаливает! К такому на прием идти нестрашно - не варит лишнего. А что уволили - лишний раз показывает всю независимость нашей медицины от бабла. Думающие после статьи лишний раз загуглят почитать про уровень облучения и разницу КТ и флюорографии. А остальные будут рвать одно место, кошелёк и связи для такого "обязательного" исследования🤷‍♀️

7 дек 2020 в 23:42

А по правде надо уводить всю верхушку - областной, городской минздрав и выгнать из депутатов всех, кто состоял в курирующих это направление комиссиях!

Ибо столько беспардонного и наглого вранья, подтасовок, передергиваний и давления на рядовых работников еще не было вообще в истории страны.

Начиная со студентов, которых бесплатно загоняли в "красную зону" и заканчивая параличом на высшем уровне, когда даже просто колл-центр не могут организовать, чтобы оперативно хотя бы просто ответить людям... власть показала полную профнепригодность во время пандемии коронавируса.

Гость
7 дек 2020 в 22:17

Вот это да🥺! Беспредел!

Гость
8 дек 2020 в 09:13

Вот и вылезла гниль системы наружу!!! Доктору удачи!!!

Гость
8 дек 2020 в 08:12

если человек понимает, что он прав...
тамошний главнюк еще и на такое устраивает! Например отправляет сотрудника на выезд по той или иной причине, пока человек на выезде - оформляет прогул и увольняет по статье... и много чего еще интересного... а вы думаете, что медицинский персонал просто так такой зашуганый?

Злобный тролль
7 дек 2020 в 22:19

Я не вижу Путина в 2021 году на посту президента России и что? Делайте ставки..

Мойша
7 дек 2020 в 22:31

Немедленно восстановить!
Пора вводить уголовную статью "Саботаж" с очень жёсткими санкциями, по которой в том числе и наказывать подобных "увольнителей" и всех других вредителей!

Фото пользователя
7 дек 2020 в 22:43

Очень жаль. Надеюсь, специалист быстро найдет новую работу, или восстановится на этой. Я помню ту публикацию, вроде ничего криминального в ней не было.

Гость
7 дек 2020 в 23:11

Не любят видимо когда доктор разговаривает со СМИ. Ешка из-за вас его уволили! Теперь вы должны его к себе брать

Сату Балдин
8 дек 2020 в 08:27

Зачем Минздраву порядочные специалисты?Им нужны те,которые пляшут под дудочку.Вот и довели медицину.

Юрий
8 дек 2020 в 10:17

Я, как доктор как раз таки КТ, хочу сказать, что жаль врача, статья была очень хорошая. Надеюсь, что у него все будет хорошо. С комментариев поржал, всем всего хорошего, не болейте

Гость
7 дек 2020 в 22:19

я ему рекомендую в москву из местной мед клоаки уезжать

Гость
7 дек 2020 в 22:51

плохо очень много знать.. и особенно говорить об этом.. классика жанра увольнений...

Злобный циник
7 дек 2020 в 23:29

Увы , у меня производство промышленное , был бы бизнес связанный с медициной , забрал бы себе такого ЧЕЛОВЕКА !!!
Удачи тебе , доктор !

Гость
8 дек 2020 в 11:03

Вот поэтому и пишет на е1 анонимный эпидемиолог! А вы все требуете фамилию и номер больницы! Вот результат-написал врач статью под своей фамилией! Всё! Нет больше врача! А больных не уменьшилось-их больше стало в разы! Вывод: пусть остаются инкогнито! Но остаются!!!

Катя
8 дек 2020 в 09:04

Так у нас везде любимое занятие ,,говоришь правду рот начинают затыкать и намекать на увольнение,никому нигде слово не скажи

7 дек 2020 в 22:16

Рубить капусту... Рубить пока есть ситуевина благоприятствует... Не смотря ни на что... Рубить...

Злобный циник
7 дек 2020 в 23:09

Честь , хвала и уважение доктору .
Что радует , есть ещё порядочные люди .
Удачи тебе , доктор , у тебя всё будет хорошо !!!

Геркон
8 дек 2020 в 05:31

что там?
0пять на лгбт гонения?

Гость
7 дек 2020 в 23:45

Не поняла... Кому-то дорогу перешёл? Кто-то денег не дорубил...? Что за время... Неужели люди не понимают... На тот свет ничего не унесешь..

Ольга
7 дек 2020 в 23:53

Так ведь и Мясников по 2 каналу это говорит.

8 дек 2020 в 01:00

Часто делать КТ вредно. Но часто ли мы вообще делаем КТ в жизни? Разве не бывает бессимптомно протекающей онкологии, которую выявляют такие вот случайные КТ? В этом году читал статью, что стало выявляться много случаев онкологии, в том числе на ранних стадиях, благодаря увеличению количества КТ-исследований. Так что упор в статье не на то. Не надо часто делать. Благодаря эпидемии, стали возможны бесплатные для пациентов КТ, которые они раньше могли сделать только за деньги или по скорой помощи. Золотое сечение- в массы!

Гость
8 дек 2020 в 07:16

Не встаю ни на чью сторону, но может поррассуждать?
Врач увольняется. Все остальное известно с его слов

Алексей
8 дек 2020 в 07:42

Не отдам своих детей в мед академию. Учится 6 лет потом еще год, что бы потом сказали мы не видим вас в наших стенах. Не та страна где нужны образованные люди

Лена
8 дек 2020 в 09:33

В период ажиотажа и очередей на КТ выступление врача было актуальным. Все равно лечение назначено и его будут продолжать (проверено на себе). По поводу увольнения вспомнила факт из биографии Сталина. На одном из заседаний в честь него в самом начале были бурные аплодисменты, переходящие в овации. Прошло 5 минут, 10 мин. 20мин. Ситуация абсурдная. Но тот, кто первый перестал хлопать в последствии был расстрелян.

Воланд
9 дек 2020 в 00:43

Думаю, будет единственно правильным попросить этого "главврача" уволиться по собственному желанию!!!

Гость
7 дек 2020 в 22:32

Зачем писать по собственному, если ты считаешь себя правым?

Гость
7 дек 2020 в 22:36

В такое время нужно держаться за каждого врача, пожалейте нас пациентов.

Гость
7 дек 2020 в 22:33

" Медицинский юрист, Если он прав". Страна.

Гость
8 дек 2020 в 07:04

Смешно слышать от юриста: «зачем писал по собственному, если был прав». Юрист на другой планете живет? Не напишешь по собственному - влепят три выговора и уволят по статье. А уж за что влепить выговор всегда найдётся... Формальных причин полно

7 дек 2020 в 22:32

Для острастки других , тех, не многих ,
у которых еще сохранилось достоинство и независимое мнение.

Окси
9 дек 2020 в 00:31

Сколько желчегонных комментаторщиков. Какая кому разница, кем был человек, чем занимался. Он сказал свое мнение, возможно в твое благо! Но он же не сказал не делай! Иди и делай КТ. У всех свое право. Кто то может сказать громко. А кто то сидеть и судачить в комментариях)))

пахан
7 дек 2020 в 22:37

Правды боятсч?валерики

Фото пользователя
7 дек 2020 в 23:55

Ну-ка, расскажите о последствиях КТ. Хочу послушать страшилки.

Гость
8 дек 2020 в 13:12

Я КТбрюшной аорты делаю раз в год,по показаниям. Ничего особенного в своём организме я не замечаю,если учесть,что я уже далеко не молодая.Если выпала человеку возможность сделать КТ бесплатно,надо использовать эту возможность,эта процедура дорогая и для большинства людей она окажется единственной в жизни. КТ грудной клетки показывает не только проблему с лёгкими,она может выявить и другие паталогии,о которых вы даже не подозревали, и не один терапевт вас не отправит на эту процедуру при плановом приёме, только потому,что это очень затратно.

Вообще-то, разжигать радиофобию на пустом месте было изначально неправильно. Почему-то раньше все от мала до велика раз в год делали флюорографию и не жужжали, а тут вдруг отговаривают от КТ. Ну не заболеет никто лучевой болезнью от одного, двух, даже трёх сеансов томографии.

Фото пользователя
7 дек 2020 в 23:54

Облучить можно ИЗЛУЧЕНИЕМ, в томографе излучения нет, все основано на эффекте резонанса электромагнитных полей и это не опаснее, чем смотреть телек на диване. Так что врача, который не обладает знаниями элементарно в объеме Википедии надо действительно гнать на улицу. Беда в том, что таких врачей большинство.

асел
7 дек 2020 в 22:55

Скажу больше .. Я не вижу БУДУЩЕГО в этой стране . Пока здесь Путин .

Елена
7 дек 2020 в 23:58

Как легко разбрасываются врачами. Очередь что ли стоит на его место? Не понятно

USUS
8 дек 2020 в 01:34

Этот врач когда-то недоучился в институте, относительно недавно почему-то решил доучиться годок и получить диплом, а теперь наверное не прошло и года работы на этом месте и уже высказывает свое "компетентное" мнение в инстаграмах, причем без ссылок на медицинские исследования и без каких-либо расчетов...
Вы точно хотите к такому врачу?

Вперёд Россия!
8 дек 2020 в 00:35

В другую больницу устроится))

милли биллиган
8 дек 2020 в 01:03

мы всего не знаем, разумеется, но почему боты тут в таких количествах? и почему они такие показательно тупые? это же прямой саботаж задания - ссылаться на вики, где написано, что кт жестче рентгена. заказчик, проснись, ты платишь за то, что тебя позорят.

Гость
8 дек 2020 в 01:55

Почему не пишут какая болница, кто глав врач и тд....мутная статья, такая же как и этот врач, реально в поиск нашел прочитал, дак он и не врач, оптовая фирма и тд.и фото велосипедист в Европе или это где ы на фото, разлекаешься много, хотя это не мое дело, просто сколько знаю врачи работают сутками....а ты правда врач?😭

Фото пользователя
8 дек 2020 в 02:58

Вверху и внизу разные люди.

Светлана Александровна
8 дек 2020 в 08:21

заговор здравотдела с правительством увольнять всех и убирать с дороги всех говорящих правду людям людей просто уничтожают

мимо проходил
8 дек 2020 в 09:01

А ещё команду дадут из МинЗдрава обл " На работу не брать, неблагонадёжный".

Гость
8 дек 2020 в 09:39

все нормальные врачи знают, что КТ-это большая доза облучения. В своё время мне понадобилось сделать КТ, для постановки анализа. Так вот в дальнейшем, для проверки динамики лечения через полгода, нейрохирург настоятельно рекомендовал не делать КТ, если я планирую когда-нибудь рожать (это почти дословно, что сказал врач), и рекомендовал сначала сделать МРТ.

Гость
8 дек 2020 в 10:03

Вижу ситуацию так: Уволен не за то, что сказал, а за то, что дает интервью сми без предварительного согласования со своим руководством. Они ведь не знают, что в следющий раз он через сми расскажет о своей работе и месте работы, вот и перестраховались.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 10:20

Ну так за каждое исследование ТФОМС платит, а тут какой то врач отговаривает, вот и уволили чтобы кормушки не лишал.

8 дек 2020 в 11:12

В разгар пандемии уволить лучшего врача специалиста.
Рашен медецина...

Безликий
8 дек 2020 в 12:11

конечною за правду уволили... им же надо бабло с населения за КТ брать! А А.Цориев спец международного уровня! читает лекции по лучевой терапии по всему земному шару. И его консультациями пользуются врачи со всего мира...

Гость
8 дек 2020 в 17:04

Сначала делают, а потом думают... Головотяпство! Главврачу объявить строгий выговор с занесением в трудовую! А с гдавврачом пусть наши спецслужбы побеседуют, может он иностранный шпион-вредитель?

..

Милка
8 дек 2020 в 18:23

Если врача увольняют за то, что он сказал правду и предостерёг людей от ошибок, значит у нас выходит какая то указивка скрывать правду ? А почему и зачем и кому это надо? И как после такого верить представителям ... ? Даааа,выходит ложь. Вот и получается, что хороших врачей, по-настоящему верных своей профессии, становится всё меньше, потому что они не удобны...Конечно нас же готовят к тому, что медицина будет только платной, где за деньги пациента ему же и будут оказывать услуги...Во как! А быыыыло время, когда врачи лечиииили, излечивали, спасали людей ... И это были в большинстве честные преданные своему делу. И вот честному врачу уже указали на дверь...

Наталья
8 дек 2020 в 18:29

Так вот почему у нас не хватает врачей!!! Разбрасываются по чём зря!

Влад
8 дек 2020 в 19:59

Знал на что шел.Смелый.Только смелым покоряются моря..👍

Врач смп
8 дек 2020 в 20:08

Молодец, он сказал правду. Не стал боятся, как многие врачи. Все знают, что если сказать поперёк или то что не согласовано с глав врачом, то попадёшь под увольнение. Молчат, что со скорой много реаниматологов выжили, прямым текстом сказали уволняйтесь!!!! В Сысерти беспредел с врачами сотворили. Новый министр опять эту тему сгладит. Очереди будут и будет скорая ехать по три дня. Реанимацию люди ждут часами.Надеюсь е1 создаст резонанс . Мы врачи просто устали от издевательств над нами. Над народом

Гость
9 дек 2020 в 02:56

Неудивительно,многая правда скрывается от людей, многих знаю врачей ,чем больше узнают уходят врачами в нетрадиционную медицину ....Успехов этому врачу, спасибо за статью ..

8 дек 2020 в 04:48

То что вредно часто делать КТ - это точно. Правильно он сказал. Я сам после того как пролечился от ковида решил спросить у своего терапевта,как снова пройти КТ что бы посмотреть на сколько ввлечил лёгкие. Так как после того как вас выпишут ,лёгкие ещё не полностью приходят в норму. Обычно рекомендуют долечиваться дома. Так как лёгкие восстанавливаются постепенно. На что мой терапевт сказал что КТ нельзя делать чаще 3 месяцев после предыдущей проверки. А лучше конечно если вовсе не делать по необходимости только. Так как это очень вредно. Даже хуже чем флюография.. так что доктор был прав! Ну а его начальство это уроды ,прикрывавшие свою шкуру .

Гость
8 дек 2020 в 12:36

Всем кто пишет - "что у вас эксперты анонимные то??!!". Вот, пример не анонимного.

Гость
7 дек 2020 в 23:50

Богатый врач ппц...посмотрел его соцсети офигеть, вот что деньги делают можно и диплом за короткий срок выучиться 🤪или это он так давно работает накопил на все.

Гость
7 дек 2020 в 22:38

А вообще- то очень и очень хреново. От русского слова -хрен. Пустого места.

Nukem
8 дек 2020 в 00:31

Он прав, от Ковида умирает где то каждый 200, а из прошедших КТ каждый 160 получает в награду рак.
По сути Ковид менее опасен чем КТ.
Кт нужен буржуям - чтобы было больше больных и больше доход у больниц. Использовать для себя его можно только когда реально умираешь 50 на 50, а не 0.5 на 100 или вообще 1 на 1000 как при Ковид

Гость
8 дек 2020 в 00:11

Вы не верите, что среди врачей есть двоечники??? Если сделать КТ легких раз в год, то доза на здоровье ну, никак не повлияет! И это обязан знать любой врач! Ему ещё осталось призвать людей не летать самолетами.

Бусы Ускова
7 дек 2020 в 22:36

ему не место в медицине

Владимир
8 дек 2020 в 05:51

Пошёл против системы . Это им не надо . Им надо больше тупых врачей исполнителей. На их фоне главврачи и чиновники мин здрава могут сойти за умных

Гость
7 дек 2020 в 23:41

Е1 зачем такой пиар?он ведь не врач все его знают кто этот человек задайте вопрос имя фамилию поисковик....

Гость
7 дек 2020 в 22:29

В украинском языке есть слово - ратуйте.

Мария
8 дек 2020 в 14:44

Лечилась у этого врача, когда в марте лежала с пневмонией. Очень толковый умный и компетентный в своем деле. Очень жаль, что в такое время убирают из штата таки((

Гость
7 дек 2020 в 23:07

По кт много вопросов .а мы как стадо баранов туда идем надо и не надо

Гость
9 дек 2020 в 08:51

Александра уволили вовсе не из-за комментария о КТ. Всё что здесь написано - полный фарс. И доктором он не работал ни дня, после окончания мед. института, занимался строительством, и в период пандемии решил вернуться в медицину и возомнил себя "Богом" медицины. Вот об этом и стоило написать. Никто не разбрасывается кадрами так просто!

Гость
7 дек 2020 в 23:39

Кугаевский, ты ведь бизнесмен у тебя бизнес сантехника нашел в Яндексе поиске 😂когда успел выучиться на врача?

Гость
7 дек 2020 в 23:51

Доктор или врач почему не едите лечить людей в область или к себе на родину игрим?

Гость
7 дек 2020 в 23:55

Мне интересно он реально врач, почему биографии ничего нет, покажите диплом.
Или это просто реклама?

8 дек 2020 в 00:17

а кудрявый Варламов, тот что убер блогер, вооружившись поддержкой (и видимо деньгами) РосАтома, заявляет, что КТ почти безвредно. Правда его эксперт говорит, что грубо КТ раз в день разовьет лучевую болезнь. о меньших дозах и чуть менее страшных (совсем чуть) диагнозах ребята молчат

Гость
7 дек 2020 в 23:45

Кугаевский? Врач? Я думал у него оптовая сеть сантехники на химаше 🤪 2 дела в раз👍
Наверное решил и в этой сфере бабло срубить если что у этого врача был или есть мерседес кабриолет в интернете фото есть😂

Толик
8 дек 2020 в 06:21

Область удивляет и удивляет. Даже после действий росгвордии.

Гость
8 дек 2020 в 09:43

Справедливые и чесыне люди не нужны.Одни деньги, а людям надо запутаться за таких врачей, нас скоро лечить некому будет.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 11:45

В смысле постоянно? Кому-то КТ несколько раз в неделю делают что-ли?

Гость
8 дек 2020 в 11:51

нарушил правила секты современной медицины, вот и выгнали

Гость
8 дек 2020 в 12:59

Сейчас не время для сведения счётов В любом коллективе у руководителей есть «нелюбимчики» особенно если они кажутся им слишком умными - и это самое страшное для больных, которые лечатся в таких клиниках

...
8 дек 2020 в 15:33

Как говорил отец Федор из "Двенадцати стульев", "Птицы! Покайтесь в грехах публично!")
Любят все публично к чему-то призывать)))

Анастасия
8 дек 2020 в 16:13

деньги просто не получат, если все не ломанутся делать КТ. А как всех накручивают..."Если у вас температура - срочно КТ, если нет температуры- не расслабляйтесь, поражение легких может очень резко появиться, делайте КТ, если вы чувствуете себя здоровым, это неправда вы просто бессимптомные, и пневмония может вас тоже ждать, делайте КТ..." ((((( Кроме реально необходимого при болезнях, люди- включайте голову...

Гость
8 дек 2020 в 16:17

Хороший врач должен информировать пациентов о всех возможных рисках. Правильно сделал, что рассказал людям. А то паникеров сейчас очень много, мнимых больных и того больше. Может это их остановит. А реально больные смогут без проблем пройти диагностику. Администрация больницы просто удивляет. Раскидываться кадрами в период пандемии просто глупо.

Таня
8 дек 2020 в 18:08

Неужели в наше время есть люди, не понимающие вред облучения, рентген ли это или кт?!

Гость
8 дек 2020 в 18:38

Сам виноват. Сказал вслух, что дважды два - четыре.

А вот если бы с телячьими глазами умолял всех носить маски, потому что "выбился из сил", то имел бы свою корзину печенья и банку варенья.

Это, если кто не понял, иллюстрация вероятности того, что кто-то из медиков (действующих) пойдет против системы.

гость
8 дек 2020 в 19:10

туфтовая статейка жуналистов какаято...номер и часть статьи по которой уволили? очень легко срубить денег: 1. идем в трудовую и ждем 2 месяца- там обычно тянут время и все заканчивается пшиком с их стороны(главное не пропустить срок в 3 месяца, они любят затягивать).2 через два с половиной месяца подаем в суд на восстановление по месту работы (отмазка железная - ждали чем дело в трутинспекции закончится, не дождались и пошли в суд). 3 в заявлении допускаем небольшую ошибку чтобы дело оставили без движения и дали время на устранение недостатков (2 недели). 4 устраняем недостатки и идем в суд. там только рассмотрение назначат через 2 недели, если ответчик не придет - перенесут на месяц. вот уже 4-5 мес в кармане. 6. после суда - кассация (если повезет еще месяца полтора). итого чел может более полугода не работать и ему за вынужденный простой по среднековидной ЗП выплатят!!! бинго.

Николай
8 дек 2020 в 19:31

Правильно сделали, что уволили.!Теперь будет знать в какой системе работает! Никто, из власти, простого народа, за него не вступиться!

Ирина
8 дек 2020 в 21:34

Мясников всё время в своих передачах говорит о вреде КТ. И до сих пор работает...странно!

Гость
8 дек 2020 в 21:34

Зато другие теперь наши секреты ЦРУ рассказывать не будут!

Гость
8 дек 2020 в 21:49

Где - то дал маху, колонка на е1 про КТ тут не причём

9 дек 2020 в 00:01

Так Ребята разъясните населению Краткой статьёй на Е1, как часто можно одному и тому же пациенту делать КТ (тут же ведите учет на входе к аппарату) и делов то, подскажу - каждую неделю копируйте статью, что бы до всех доходила информация.
И организуйте уже бозочерденудную диагностику КТ.

Эльвира
9 дек 2020 в 10:04

Приезжайте у нас врачей нет

Новости РЎРњР?2