E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Вакцины нужны для разных возрастов». На Урале создадут свою прививку от коронавируса

«Вакцины нужны для разных возрастов». На Урале создадут свою прививку от коронавируса

Препарат вышел на доклинический этап исследований

Александр Петров сообщил, что уральская вакцина будет с минимумом побочных эффектов

Вакцина «Урал» для борьбы с COVID-19 вышла на доклинический этап исследований. Об этом накануне заявил депутат Госдумы от Свердловской области Александр Петров.

— Вакцины нужны для разных возрастов, есть и индивидуальные особенности, — объяснил E1.RU Александр Петров смысл разработки еще одного препарата. — Мы надеемся на минимум побочных эффектов. И планета большая, многие страны не могут сделать вакцину. Надо помогать.

По словам Александра Петрова, в результате вакцинации формируется иммунный ответ в виде цитотоксических T-лимфоцитов CD8+ и эффекторные Т-клетки памяти с определенным кодом. Режим хранения вакцины — +4 °С. Вакцинация должна проводиться дважды, с интервалом в четырнадцать дней. Срок действия — один год.

Александр Петров является создателем фармацевтической компании «Медсинтез». Предприятие выпускает лекарство «Триазавирин», которое используется как противовирусное средство, в том числе для профилактики и лечения ковида.

Напомним, в России объявили о масштабной вакцинации от COVID-19. Как сообщил вице-губернатор Павел Креков, для основной массы свердловчан препарат станет доступен в январе — марте 2021 года. Будет два вида вакцин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления