19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

Яша
11 дек 2020 в 11:30

Это полный беспредел. Маски - это рекомендация. Не более. Их ношение не прописано ни в одном законе. Сам по себе маскарад - дикая дурость.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
11 дек 2020 в 11:30

Зато Путин без маски ходит....ему выписали штраф?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:30

А у меня нет лифта,как вот мне ответить на ваш вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 дек 2020 в 11:31

Мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
11 дек 2020 в 11:32

И правильно, ловите позорников! Стыдоба - в лифте голомордым ездить! А вдруг там дети? 😂😂

Надежда
11 дек 2020 в 11:32

Не прошло и года они очнулись.

Иветта
11 дек 2020 в 11:34

Лучше бы внимательнее наблюдали за школьницами. Которые лезут к учителям- мужчинам. А потом деньги вымогают+ шантажируют

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:36

К нам, к нам!! Нужен срочно новый лифт и камеры.. За счёт Деда!!!! Шепотом: "У нас никто в лифте маски не носит"

ОТВЕТИТЬ
гога
11 дек 2020 в 11:37

Очень печально когда рекомендации переходят в навязчивую паранойю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:37

Скоро в квартирах начнут проверять, это точно, мне один эпидимиолог рассказал ))))))

ОТВЕТИТЬ
Ильин
11 дек 2020 в 11:42

Все правильно - лучше всего вирус убивать полицейской дубинкой пока он неподвижен в гражданине . И никакие вакцины не нужны.

Елка
11 дек 2020 в 11:42

Да реально задолбали своими масками. Людям и так тошно, ведь их постоянно носим и в магазинах и в автобусах и на работе я например 12ч ношу. Так как там тоже штрафуют. Уже реально с этим всем задолбали. Еще и штрафы. Слов нормальных подобрать не могу. Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:43

Правильно. Контроль за соблюдением профилактических мероприятий надо ужесточать.
Сегодня выявлено ещё 402 случая заражения, 17 человек умерли.
Ну сколько можно уговаривать, грозить пальчиком и рекомендовать?!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:43

На всякий случай надел намордник на бюстик путена, который на даче отпугивает ворон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:46

мордер трет жестко ))))))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:50

Лучше бы ловили поликлиники, которые всех с симптомами ОРВИ и КОВИД зовут в живую очередь - в наглую по телефону и кладут трубку, это если повезет дозвониться.

Гость
11 дек 2020 в 11:51

Ну уже засоблюдались и че? Только больше болеет. Ну я переболел этой .... . Вчера зашёл в продуктовый. Одел маску, ну чтоб думаю других не напрягать. И че. Половина без масок. Кассирам по боку. Обслуживают. Смысл её носить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:53

А почему рейд не затронул так называемые здания администрации и правительства, лифты надеюсь в элитных домах проверяли.... Не мучайте Вы уже надзорные органы фейковыми рейдами, пусть люди лучше делом займутся.....

Гость
11 дек 2020 в 11:53

Для информации. Пока масочники и безмасочники выясняют отношения, полиции расширяют права, зарплаты снижаются, цены растут, а с 1 января истекает мораторий на начисление пеней за ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:54

А в квартирах ещё не ловят без масок ?

ОТВЕТИТЬ
Гомер
11 дек 2020 в 11:54

когда уже введут звериные штрафы?! сколько можно "просить" и "рекомендовать" носить маски и перчатки? надо срочно принимать меры! я выступаю ЗА штраф от 1 МРОТ за каждый пойманный без маски эпизод! как можно записаться в добровольную дружину по отлову этих безответственных?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:55

Постоянное ношение маски- самый дешёвый и эффективный способ ослабить иммунитет. Снижение концентрации кислорода плюс повышение концентрации углекислого газа под маской плюс благоприятная среда для бактерий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:55

Что, неужели всё так плохо с бюджетом? 😳
Денег нет, но вы держитесь там! Людей ещё можно остричь.

ОТВЕТИТЬ
Артём
11 дек 2020 в 11:56

.... и билетов. 😁😁😁

Гость
11 дек 2020 в 11:59

Когда коту нечем заняться, он лижет яйца

Гость
11 дек 2020 в 11:59

А чего так поздно то?
Заболеваемость уже стабилизировалась, а они только засуетились с их проверками. Проснулись. Больше половины уже переболело.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:00

Сегодня в суде был. Уже перед рамкой вспомнил, что маски нет. Пристав попросил надеть. Я говорю: "Извините, не взял. Но если настаиваете, я могу шарфиком нос-рот замотать". Температуру померили, пропустили. В суде работники без масок ходят, т.е. с масками на шее.
В самом заседании: Судья с маской на шее. Мне говорит: "Маска есть у Вас?" "Нет", - отвечаю, - "Но мы с Вами, уважаемый суд на расстоянии 3-х социальных дистанций, друг от друга и столько же от меня до секретаря. Кроме того, мне было бы неудобно выступать в маске. Важно ведь не только что говорить, но и как говорить. Мне хотелось бы чтобы Вы, уважаемый суд, могли считывать эмоции с моего лица. И я хотел бы также с Вашего лица, уважаемый суд, считывать эмоции и улавливать Ваше отношение к сказанному мною. Поэтому прошу разрешить мне остаться без маски, и я в свою очередь не настаиваю, чтобы она была надета на Вас, уважаемый суд".
Судья улыбнулась и говорит: "Договорились. Спасибо. Мне в самом деле тоже неудобно так работать".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2020 в 12:01

Пусть каждый, кто не согласен с масочным режимом во время пандемии смертельного заболевания, заранее напишет отказ от медицинской помощи, в случае заболевания коронавирусом (Covid-19) и помирает дома. Не занимая место в больнице и не загружая врачей, за счëт нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ

Как в лифте соблюдать дистанцию, который метр на метр?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Локоть-мэр Новосибирска
11 дек 2020 в 12:02

А у нас сегодня был брифинг с губернатором. Он был без маски. Сказал, что журналисты сидят далеко, поэтому можно не надевать маску🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Праздник к нам приходит...
11 дек 2020 в 12:02

А они хоть одного бегуна или органтзатора поймали на последнем массовом мероприятии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:03

Откуда столько неадекватных комментариев ковидиотов? Школяры тешатся? На дистанте больше занять себя нечем? Понравилось дома балду валять?
Растёт заболеваемость и смертность. Это повод для шуток?
На мой взгляд, это какое-то извращение.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
11 дек 2020 в 12:09

Непонятно только зачем люди с ними эти протоколы составляют. Сказали бы "Протокол считаю незаконным, ничего не нарушал, подписывать ничего не буду, хотите что-то составлять - дела ваше, будет обжаловано, я вам это участвовать не собираюсь". Составлять протокол, да ещё искать понятых, желание, скорее всего пропадет у проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:10

Вся морда от ношения маски обветрилась, постоянно конденсат на бороде, потом лицо облазит, прыщи

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:11

не носил маски и не буду!

Вывожу на чистую воду
11 дек 2020 в 12:11

Пора уже задерживать проверяющих, они ведь пытаются причинить вред здоровью граждан!

11 дек 2020 в 12:12

без маски никуда!
что в лифт, что в магазин.
в лифт вообще опасно - там впритык стоишь
сколько раз выталкивал попутчиков
сколько раз сам пешком шел - детей не потолкаешь, заявят что приставал

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:14

Я вхожу в лифт и более никого не пускаю. Пусть ждут следующего. И видимо однажды попался кто-то из Роспотребнадзора. Был послан со словами про соблюдение дистанции

ОТВЕТИТЬ
Sega
11 дек 2020 в 12:15

В туалете не забудьте лрвить дебилы

ОТВЕТИТЬ
123
11 дек 2020 в 12:16

Помощи от государства нет, зато штраф есть!
Лечение штрафами с летальным исходом!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:17

я перед тем как зайти в лифт, начинаю сильно кашлять и в лифт со мной никто больше не заходит - поэтому смысла надевать маску не вижу.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:17

Теперь можно ездить в лифте в маске и без трусов🤣 маска ведь важнее.... ждем следующий маразм....
А зачем маска человеку который переболел и у него есть антитела?
С учётом того что одну и ту же маску носят неделями, толку от нее нет
Маска это рекомендательный мера, пусть обеспечат этими масками, а потом уже штрафуют

ОТВЕТИТЬ
Тьфу на вас
11 дек 2020 в 12:18

Ивл, умирают, маски и т.д.
По факту:
1. рано или поздно переболеют все
2. в развитых странах маски бесплатны, либо по нормальной, а не завышенной цене
3. самодельный намордник вряд-ли кого-то спасет
4. кому-то не повезет, это печально, но факт, всё равно умирают от осложнений связанных этим вирусом
5. как я вижу смысл ношения масок, ограничений для работы многих - это дать время мин.здравоохранению залатать дыры и подготовиться. В итоге, прошел почти год, вторая волна, как не хватало коек, так и не хватает, как было мало ивл, так и есть, как не построили мобильный госпиталь, оборудованный всем необходимым для тяжелобольных, так его и не будет.
Вывод: правительство всё пустило на самотек, я как гражданин этой страны не хочу возмущаться чему-либо, попусту сотрясая воздух, всего-лишь принимаю правила игры государства в котором живу. И также всё пускаю на самотек, да, в том числе и мне может не повезти, но такова жизнь - естественный отбор, да и в любом случае от смерти не убежишь и в бункере не закроешься. Даже самые богатые умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:18

Люди - новая "нефть"!!! Налог на воздух: в маске - 20 руб.(стоимость маски), без маски - 5 000 руб.(штраф). То ли ещё будет...

Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:19

А лифтёры сами не носители случаем ?

Вывожу на чистую воду
11 дек 2020 в 12:21

Проверяющие не в курсе, что маски - это не СИЗы, и не предназначены для защиты от инфекционных агентов. Для чего их носить заставляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:22

Неужели трудно одеть маску?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:22

А по лестницам? По лестницам можно без маски ходить?

ОТВЕТИТЬ
Арендодатели
11 дек 2020 в 12:26

На основании какого закона выписываются штрафы?

Гость
11 дек 2020 в 12:32

Как говорят в армии: Не доходит через голову, дойдет через ноги
(кошелек)

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
11 дек 2020 в 12:37

Дурь она и в Екатеринбурге дурь!

Loading...