3 марта среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Гость
12 дек 2020 в 12:05

да это убыль населения каждый год )))ни из за ковида а от прекрасной жизни)ну и по старости тоже!!!мы уж так устроены что не вечные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:05

Да ладно вам, бабы мигрантов нарожают новых граждан РФ

ОТВЕТИТЬ
Фекрдыщенко
12 дек 2020 в 12:05

Стародубцев не прав, начиная с неандертальцев во всю работает искусственный отбор, позволяя таким, в интеллектуальном плане, "выдающимся" приматам называться экспертами, а стариков и хроников на тот свет отправляет пресловутая медицинская сортировка.

12 дек 2020 в 12:06

Поблагодарим правительство!!!!

гость
12 дек 2020 в 12:06

И чем дальше, тем будет хуже, потому как народ живёт сам по себе, власть сама по себе, на разных планетах... печально.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
12 дек 2020 в 12:08

Ходите дальше на концерты Клавы Коки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 12:08

Умирают от коронатриппера, я заметил, трезвенники и масочники- учителя, врачи и прочие бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:11

И что, ковидные диссиденты?
По-прежнему считаем, что covid - это мистификация?
Кто бы сомневался...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 12:11

Отмена или перенос сроков плановой помощи даёт свои плоды, жаль что это только начало, истинные плоды мы увидим чуть позже..... Начинайте уже людей лечить от реально опасных хронических и острых болезней!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:11

А какая экономия на пенсиях.Кто-то не доживёт,кто-то больше получать не будет.Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:20

Люди умирают даже от аппендицита (точнее последствий), потому что скорая к таким не едет. Возможно оформление профильных больниц в ковидные это что-то похожее на преступление. Люди умирают даже от тех заболеваний, что лечили в совке, где никакого оборудования вообще не было.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 дек 2020 в 12:27

Умирают не от ОРВИ ковид , а из-за отсутствия медицинской помощи людям с куда более опасными заболеваниями чем грипп!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:27

"— Эпидемия идет на спад по всем показателям при числе переболевших ближе к 70%, выходит на плато к 50%. Сейчас у нас это число приближается к 50%. "

то есть в свердловской области(4,3 млн человек жителей) уже переболело 2.15млн жителей??? а не 50570человек которых втирает росстат?

ОТВЕТИТЬ
Мазари-Шариф
12 дек 2020 в 12:31

И что можно поздравить?

Россиянин
12 дек 2020 в 12:32

Со времен провозглашения так н.з уральской республики катитесь вниз,а господа на ваших костях жируют.

12 дек 2020 в 12:35

В ежедневных отчётах каждый день 8-12 умерших, а за месяц получилось 637. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневным сводками лажают в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:35

Отбор включен намеренно. Умирают и молодые тоже.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
12 дек 2020 в 12:36

В китае жесткий карантин, у нас концерты!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:37

В ежедневных отчётах по 8-12 умерших, а за месяц 637 получается. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневными отчётами лажают в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Ира
12 дек 2020 в 12:39

Какой естественный отбор?! Все парки и больнички всю весну и лето были закрыты указом губернатора- где старым и больным с хроническими заболеваниями было лечиться и укреплять иммунитет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:43

Судя по графику во время карантина весной смертность была ниже чем в 2019, а после открытия в июне сразу резко пошла вверх. Единственный способ понизить смертность - жесткий карантин.

ОТВЕТИТЬ
гога
12 дек 2020 в 12:44

От пенсионеров и немощных избавляются

Гость
12 дек 2020 в 12:46

вы заметили что на сайте стоп коронавирус данные по смертности другие. там за весь период 1179 умерших по области. а тут только до октября почти 1500

Гость
12 дек 2020 в 12:47

То закрывают торговые центры, то концерты проводят и сборища массовые. Хрень какая-то

12 дек 2020 в 12:55

Минуточку, а разве не это было целью государства (ну или кого там) когда были отменены все болезни и назначена только одна? Разве не это было целью, когда перестала оказываться текущая медицинская помощь, а все больницы были перепрофилированы под лечение насморка?
Разве не это было целью когда всех посадили по домам и надели на вснх маски?

Ну браво, цель достигнута. Пенсионеров подсократилось. Можно снова ЗП чиновникам поднять.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:57

Дело не в ковиде, а в качестве отечественной медицины.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:59

Государство потирает руки втихомолку, пенсии платить умершим не надо.

Гость
12 дек 2020 в 13:00

Это целенаправленный геноцид пенсионеров. Это не естественный отбор, а искусственный и намеренный.
Когда там следующие выборы? За кого вы проголосуете? Или опять отсидитесь дома, надеясь что "и так сойдет"?

ОТВЕТИТЬ
Хрюкокот
12 дек 2020 в 13:04

В России этот "естественный" отбор тридцать лет идет полным ходом и имеет специальное название - капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2020 в 13:08

30-40 процентов жителей к весне исчезнет

Реанимированный
12 дек 2020 в 13:08

Мир очищается... Веселится и ликует весь народ... Альтернатива войне, чё...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 13:10

Начало мировой экспансии Китая...🤔

12 дек 2020 в 13:15

Не включилСЯ, а вклюЧИЛИ....

гость
12 дек 2020 в 13:15

Этот вирус скорее всего рукотворное деяние, то есть может быть простой заговор... Весь мир стоит на ушах, везде смертность большая. Цель может быть только одна. Снижение населения планеты. Не всё получилось с ГМО, многие ужесточают правила использования этого деяния, проект ЛГБТ чтобы естественным путем снизить рождаемость тоже не везде прошла по миру! Так что всё может быть и рукотворность сего вируса очень и очень похожа на правду...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:16

Наши власти участвуют в конкурсе - «У кого в регионе больше умрет!» Наши видно хотят победить.
Сейчас ни лечат ничего, все больницы под коронавирус, все больницы битком. Люди дома сами лечатся, помощи ни какой!
И все это очень печально! Печально, что наши власти так открыто плюют в лицо народу!

Гость
12 дек 2020 в 13:23

Это дополнения правительства к пенсионной реформе.

годунов
12 дек 2020 в 13:30

Я 80-летный, имею полный медицинский букет, включая ХСН. Но за свою жизнь я научился проводить профилактику своих хронических заболеваний. И сейчас, когда медицина фактически от меня отвернулась, я применяю свои навыки и смеюсь страховой компанн.

ОТВЕТИТЬ
146%
12 дек 2020 в 13:33

Рывки и прорывы в реальной действительности...

Постойте, что?
12 дек 2020 в 13:43

Это ни черта не 'естественный отбор'. Это исторически по-другому называется...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:43

А вот в Китае, где тоталитарная коммунистическая партия "естественный отбор" не включился, потомучто о людях заботятся а не о своих деньгах

12 дек 2020 в 13:47

Вирус искусственный, а отбор естественный?

Фото пользователя
12 дек 2020 в 13:54

А вы де задумывались почему разрешают массовые скопления? Ну хватит уже удивляться и тупить! Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:56

Может качество "муниципальной медицины" снизилось?
Допустим, что я врач профи. Мне предлагают место в частной клинике за хорошие деньги. Мне согласится или остаться в государственной?
Может быть все не так, я заблуждаюсь. Но сколько раз я был за последние 1-3 года в поликлиннике по прописке, столько раз я был разочарован. Исключение - хирург. Ему Благодарность от меня!

Covid
12 дек 2020 в 14:00

Результаты за октябрь, хотя уже 12 декабря

гостья
12 дек 2020 в 14:03

«Включился естественный отбор, умирают пожилые и хроники» Судя по заголовку, кто-то к этому стремился?! В таком случае, вы либо "обложались", либо "прокололись"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:03

Люди стали долго жить,старость отодвинулась, пенсионеров стало больше, а тут короновирус! Правительство, видимо, довольно, что проблема сама собой решается,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:07

Заголовок статьи-фуфло.Отбор как раз не естественный.Живём в государстве,а не в джунглях.Просто кучка подонков желает чтобы мы тут все передохли раньше времени,освободили территорию.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 14:10

Смотрите, что происходит на самом деле. Мы сейчас знаем, на ком этот вирус себя наиболее эффективно проявляет. Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет. Смертность среди этих возрастов — десятые и сотые доли процента. Сходная смертность у этих возрастных категорий была и от гриппа, и от хронических и острых вирусных гепатитов.
Но у пожилых, у людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, избыточным весом и хроническими болезнями почек и печени смертность может достигать 25-30 процентов, в то время как для всей популяции в целом она составляет около двух процентов. Поэтому вирусологи и врачи забеспокоились, да и все человечество. Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 дек 2020 в 14:13

Эта категория людей плевать хотела на сметность,их не касается-значит выдумки. Хотелось бы чтобы коснулось и чтобы прошли все круги ковидного Ала,когда нечем дышать или твои хронические заболевания расправляются с тобой без жалости и сожаления. Прости Господи за такие пожелания.

ОТВЕТИТЬ