Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Включился естественный отбор, умирают пожилые и хроники»: Свердловская область поставила антирекорд по смертности»

Вернуться к публикации
Все комментарии259
12 дек 2020 в 13:16

Наши власти участвуют в конкурсе - «У кого в регионе больше умрет!» Наши видно хотят победить.
Сейчас ни лечат ничего, все больницы под коронавирус, все больницы битком. Люди дома сами лечатся, помощи ни какой!
И все это очень печально! Печально, что наши власти так открыто плюют в лицо народу!

12 дек 2020 в 12:11

А какая экономия на пенсиях.Кто-то не доживёт,кто-то больше получать не будет.Слов нет.

Гость
12 дек 2020 в 13:23

Это дополнения правительства к пенсионной реформе.

12 дек 2020 в 12:59

Государство потирает руки втихомолку, пенсии платить умершим не надо.

Всем гостям гость
12 дек 2020 в 15:09

"Существующая модель здравоохранения..." О какой модели может идти речь, когда она полностью отсутствует, первичное поликлиническое звено полностью разрушено и не справляется с ситуацией? Полный хаос, отсутствие специалистов, взаимосвязи между подразделениями, никакой логистики при взятии и обработке анализов... И где хвалёная цифровизация по - медведевски? Где личное дело каждого пациента, которое может посмотреть любой врач из различного медицинского учреждения и куда заносятся данные всех анализов? По прежнему, как в каменном веке, горы бумаг, которые никак между собой не связаны и недоступны любому другому медицинскому специалисту. Впрочем, чему удивляться? Назовите мне хоть одну отрасль в этом государстве, где присутствует здравая логика, элементарный порядок и я уже не говорю хоть про какие-то мало-мальские успехи? Всё просрали "эффективные менеджеры и реформаторы"...

гость
12 дек 2020 в 12:06

И чем дальше, тем будет хуже, потому как народ живёт сам по себе, власть сама по себе, на разных планетах... печально.

Гость
12 дек 2020 в 12:47

То закрывают торговые центры, то концерты проводят и сборища массовые. Хрень какая-то

Гость
12 дек 2020 в 14:15

Жаль, что ни один умерший не может сказать благодарность оптимизаторам медицины России.😢😢😢

Постойте, что?
12 дек 2020 в 13:43

Это ни черта не 'естественный отбор'. Это исторически по-другому называется...

12 дек 2020 в 12:35

В ежедневных отчётах каждый день 8-12 умерших, а за месяц получилось 637. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневным сводками лажают в 2 раза

12 дек 2020 в 14:27

В ноябре и декабре в разы больше будет

годунов
12 дек 2020 в 13:30

Я 80-летный, имею полный медицинский букет, включая ХСН. Но за свою жизнь я научился проводить профилактику своих хронических заболеваний. И сейчас, когда медицина фактически от меня отвернулась, я применяю свои навыки и смеюсь страховой компанн.

Гость
12 дек 2020 в 14:03

Люди стали долго жить,старость отодвинулась, пенсионеров стало больше, а тут короновирус! Правительство, видимо, довольно, что проблема сама собой решается,.

Гость
12 дек 2020 в 14:47

Пока всё по плану, население сокращается. Самое веселье ожидаем на февраль-март. Всё стабильно.

гога
12 дек 2020 в 12:44

От пенсионеров и немощных избавляются

Гость
12 дек 2020 в 13:00

Это целенаправленный геноцид пенсионеров. Это не естественный отбор, а искусственный и намеренный.
Когда там следующие выборы? За кого вы проголосуете? Или опять отсидитесь дома, надеясь что "и так сойдет"?

Гость
12 дек 2020 в 12:46

вы заметили что на сайте стоп коронавирус данные по смертности другие. там за весь период 1179 умерших по области. а тут только до октября почти 1500

12 дек 2020 в 13:15

Не включилСЯ, а вклюЧИЛИ....

12 дек 2020 в 17:41

Это не естественный отбор, а не что иное как программа по урегулированию численности населения. Хроники и пенсионеры это именно та категория граждан которая не приносит дохода государству, а только тянет с него. Не спроста появился этот вирус и всё что вокруг него -видимая возьна в виде помощи это всё блеф

12 дек 2020 в 12:57

Дело не в ковиде, а в качестве отечественной медицины.

Гость
12 дек 2020 в 12:20

Люди умирают даже от аппендицита (точнее последствий), потому что скорая к таким не едет. Возможно оформление профильных больниц в ковидные это что-то похожее на преступление. Люди умирают даже от тех заболеваний, что лечили в совке, где никакого оборудования вообще не было.

Николай
12 дек 2020 в 14:13

работаю в продажа.общаюсь с людьми. в последнее время стали говорить о том, что люди - их родственники стали умирать из за того, что не работают больницы-поликлиники. помощи нет никакой

12 дек 2020 в 12:06

Поблагодарим правительство!!!!

12 дек 2020 в 13:43

А вот в Китае, где тоталитарная коммунистическая партия "естественный отбор" не включился, потомучто о людях заботятся а не о своих деньгах

12 дек 2020 в 12:11

Отмена или перенос сроков плановой помощи даёт свои плоды, жаль что это только начало, истинные плоды мы увидим чуть позже..... Начинайте уже людей лечить от реально опасных хронических и острых болезней!!!

Гость
12 дек 2020 в 12:35

Отбор включен намеренно. Умирают и молодые тоже.

Ирина
12 дек 2020 в 12:27

Умирают не от ОРВИ ковид , а из-за отсутствия медицинской помощи людям с куда более опасными заболеваниями чем грипп!

Яна.
12 дек 2020 в 17:41

Я ещё в самом начале эпидемии говорила, что нельзя делить смерть на ковидных и не ковидных, если понятно, что смерть спровоцировал ковид

12 дек 2020 в 12:27

"— Эпидемия идет на спад по всем показателям при числе переболевших ближе к 70%, выходит на плато к 50%. Сейчас у нас это число приближается к 50%. "

то есть в свердловской области(4,3 млн человек жителей) уже переболело 2.15млн жителей??? а не 50570человек которых втирает росстат?

Гость
12 дек 2020 в 12:11

И что, ковидные диссиденты?
По-прежнему считаем, что covid - это мистификация?
Кто бы сомневался...

13 дек 2020 в 08:30

Гневные комментарии справедливы , но где вы все были когда был митинг против повышения пенсионного возраста ? Против коррупции ? Где вы были когда были выборы ? Сидели комментарии строчили ?
Поймите люди - чтобы что то изменилось нужно оторвать задницу и что то делать. Именно вы и ваше бездействие развязывают руки жуликам у власти.

12 дек 2020 в 14:10

Смотрите, что происходит на самом деле. Мы сейчас знаем, на ком этот вирус себя наиболее эффективно проявляет. Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет. Смертность среди этих возрастов — десятые и сотые доли процента. Сходная смертность у этих возрастных категорий была и от гриппа, и от хронических и острых вирусных гепатитов.
Но у пожилых, у людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, избыточным весом и хроническими болезнями почек и печени смертность может достигать 25-30 процентов, в то время как для всей популяции в целом она составляет около двух процентов. Поэтому вирусологи и врачи забеспокоились, да и все человечество. Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей.

Covid
12 дек 2020 в 14:00

Результаты за октябрь, хотя уже 12 декабря

Гость
12 дек 2020 в 17:05

Умирают пенсионеры и хроники вроде экономия , но сколько после не леченого или не долеченного ковид буден новых хроников???

Гость
13 дек 2020 в 01:31

Мда, вот работали/работают люди всю жизнь, платят "неадекватные" налоги, а случилась критическая ситуация и гос-во ничем и не обязано получается. ЧС, выживают сильные, естественный отбор. Только вот вопрос, в Европе и за океаном вроде как власти финансово поддерживают население, а у нас, цены повышают???!!! Не кажется ли это верхом идиотизма.

Гость
12 дек 2020 в 14:07

Заголовок статьи-фуфло.Отбор как раз не естественный.Живём в государстве,а не в джунглях.Просто кучка подонков желает чтобы мы тут все передохли раньше времени,освободили территорию.

Ира
12 дек 2020 в 12:39

Какой естественный отбор?! Все парки и больнички всю весну и лето были закрыты указом губернатора- где старым и больным с хроническими заболеваниями было лечиться и укреплять иммунитет???

А вы де задумывались почему разрешают массовые скопления? Ну хватит уже удивляться и тупить! Делайте выводы.

Фекрдыщенко
12 дек 2020 в 12:05

Стародубцев не прав, начиная с неандертальцев во всю работает искусственный отбор, позволяя таким, в интеллектуальном плане, "выдающимся" приматам называться экспертами, а стариков и хроников на тот свет отправляет пресловутая медицинская сортировка.

УРАЛЕЦ
12 дек 2020 в 12:36

В китае жесткий карантин, у нас концерты!!!

12 дек 2020 в 13:47

Вирус искусственный, а отбор естественный?

Снюс
12 дек 2020 в 12:08

Ходите дальше на концерты Клавы Коки.

12 дек 2020 в 13:10

Начало мировой экспансии Китая...🤔

Гость
12 дек 2020 в 12:05

Да ладно вам, бабы мигрантов нарожают новых граждан РФ

146%
12 дек 2020 в 13:33

Рывки и прорывы в реальной действительности...

Йаша
12 дек 2020 в 14:59

Естественный, а те кто ждал операцию и не дождался из- за системы этой. А те кто попал не в ту больницу. Как же надоел бред этот. Статистика смертности по гриппу, вернись

Отец Федор
12 дек 2020 в 17:54

Чубайсика надо в медицину пустить. Этот порядок наведет. Энергетику поднял. Нану тоже поднял. С этим домовенком даже ввп не может справиться.

Лариса
12 дек 2020 в 14:13

Эта категория людей плевать хотела на сметность,их не касается-значит выдумки. Хотелось бы чтобы коснулось и чтобы прошли все круги ковидного Ала,когда нечем дышать или твои хронические заболевания расправляются с тобой без жалости и сожаления. Прости Господи за такие пожелания.

Антон
12 дек 2020 в 14:44

Ну раз власти не вводят режим ЧС или карантин, то нет повода для беспокойства.
Всё идёт по плану.

12 дек 2020 в 12:55

Минуточку, а разве не это было целью государства (ну или кого там) когда были отменены все болезни и назначена только одна? Разве не это было целью, когда перестала оказываться текущая медицинская помощь, а все больницы были перепрофилированы под лечение насморка?
Разве не это было целью когда всех посадили по домам и надели на вснх маски?

Ну браво, цель достигнута. Пенсионеров подсократилось. Можно снова ЗП чиновникам поднять.

Гость
12 дек 2020 в 12:43

Судя по графику во время карантина весной смертность была ниже чем в 2019, а после открытия в июне сразу резко пошла вверх. Единственный способ понизить смертность - жесткий карантин.

Мария
12 дек 2020 в 15:13

Для этого и замутили это все .

12 дек 2020 в 13:56

Может качество "муниципальной медицины" снизилось?
Допустим, что я врач профи. Мне предлагают место в частной клинике за хорошие деньги. Мне согласится или остаться в государственной?
Может быть все не так, я заблуждаюсь. Но сколько раз я был за последние 1-3 года в поликлиннике по прописке, столько раз я был разочарован. Исключение - хирург. Ему Благодарность от меня!

Гость
12 дек 2020 в 15:43

Ну да зачем пожилых прививать им же потом пенсию платить надо !!!

Елена
12 дек 2020 в 17:00

100ПРОЦЕНТОВ так оно и есть!

Гость
12 дек 2020 в 21:34

предпенсионенры 55 лет жен и 60 лет муж должны умереть от ковида, это поднимет пенс реформу на новый уровень.

Иваныч
13 дек 2020 в 03:16

О чем говорить, если невозможно дозвониться до поликлиники и вызвать врача...

Андрей
13 дек 2020 в 15:25

По заказу Пенсионного Фонда России

13 дек 2020 в 22:28

Геноцид теперь естественным отбором называют. Браво!🔥🔥🔥

12 дек 2020 в 12:37

В ежедневных отчётах по 8-12 умерших, а за месяц 637 получается. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневными отчётами лажают в 2 раза

Хрюкокот
12 дек 2020 в 13:04

В России этот "естественный" отбор тридцать лет идет полным ходом и имеет специальное название - капитализм.

Елена
12 дек 2020 в 13:08

30-40 процентов жителей к весне исчезнет

гость
12 дек 2020 в 13:15

Этот вирус скорее всего рукотворное деяние, то есть может быть простой заговор... Весь мир стоит на ушах, везде смертность большая. Цель может быть только одна. Снижение населения планеты. Не всё получилось с ГМО, многие ужесточают правила использования этого деяния, проект ЛГБТ чтобы естественным путем снизить рождаемость тоже не везде прошла по миру! Так что всё может быть и рукотворность сего вируса очень и очень похожа на правду...

Умирают от коронатриппера, я заметил, трезвенники и масочники- учителя, врачи и прочие бюджетники.

гостья
12 дек 2020 в 14:03

«Включился естественный отбор, умирают пожилые и хроники» Судя по заголовку, кто-то к этому стремился?! В таком случае, вы либо "обложались", либо "прокололись"

-666-
12 дек 2020 в 14:16

Пусть лучше покажут статистику сколько умерло от онклогии, диабета, астмы, которым не была своевременно оказана помощь. И посмотрят, сравнив эти смерти со смертями якобы от ковида. Почему якобы? Потому, что даже орви с гриппом могут дать осложнения на эту категорию людей.

вера
12 дек 2020 в 17:05

пенсионеры,держитесь молодцом!...вспомните 90-е на Урале... нет работы,квартиру не успели получить...дети-подростки...супруг не вписался в капитализм....забыли?...силу духа надобно иметь,да и работать поболе как головой так и физически .....дети=высшее техническое-руководители....построен большой дом...супруг 20 лет как умер...Не самое страшное сейчас время....

гость
13 дек 2020 в 13:41

Вот что здесь интересно бы узнать. А где частные поликлиники, центы и тому им подобные? Какова их роль сейчас? Ведь там сидят-работают медики, которые в большинстве своем выучились на бюджетные деньги. Почему сейчас их не привлекают? Или привлекают, но как? Поподробней бы об этом.

Реанимированный
12 дек 2020 в 13:08

Мир очищается... Веселится и ликует весь народ... Альтернатива войне, чё...

12 дек 2020 в 15:37

Е1 вы хоть иногда мозги включайте, когда пишите !
Какой естественный отбор? Если все больницы были закрыты! И сейчас не все работают.

Гость
12 дек 2020 в 16:12

Смерти пенсионеров, асоциальных граждан, хроников с вирусом проще. Помощь не оказывай и все. Такая установка.

Гость
12 дек 2020 в 18:26

Обречённые по жизни

Зоя
12 дек 2020 в 22:36

Все говорят "естественный отбор" пока смерть не пришла в их семьи.
Вот тогда естественный отбор становится ужасной несправедливостью, и трагедией всей жизни.

13 дек 2020 в 10:02

Люди болеют семьями, у них даже анализы не берут и соответственно нет требования об изоляции, вот такое у нас "плато".

13 дек 2020 в 11:04

Китайцы, они знают, что им будет куда расселиться, когда русские вымрут. 😞

13 дек 2020 в 17:59

Читаешь и думаешь как все далеки от правды. Хоронишь человека родного ему пишут пневмонию, хотя изначально в больницу он попал с инсультом. А вот потом вопрос откуда ковид у него. Кто его заразил и где он его подцепил? Мысли в слух.

Гость
13 дек 2020 в 21:22

Никто никого не лечит. Просто диагноз ковид и до свидания. Посмотрите сколько в пышме объявлений о продаже памперсов. Фабрика смерти. На кладбищах гнут цены. Полнейший беспредел.

Ольга
12 дек 2020 в 19:45

Ге-но-цид в действии...

Гость
12 дек 2020 в 16:27

Перед Второй Мировой.. Когда был жесточайший кризис... Тоже умирали старики и хроники... Государству было невыгодно их содержание... Какое-то совпадение?

Гость
12 дек 2020 в 21:03

интересно, кто-нибудь еще проголосует за эту власть?

Гость
12 дек 2020 в 16:04

Год не хожу в госполиклинику, хотя положены бесплатные лекарства. Но лучше я их куплю за свои деньги, чем попаду под перекрестный огонь всевозможной вирусни. А лечить они никогда и не лечили, 20 лет на одном участке у одного доктора, знаю, о чём говорю. Так что просто включайте мозги-спасение утопающих, сами знаете, в чьих руках)

Гость
12 дек 2020 в 18:34

Сверхцинизм

Гость
12 дек 2020 в 22:23

Власть именно этого и добивалась.

Гость
12 дек 2020 в 12:05

да это убыль населения каждый год )))ни из за ковида а от прекрасной жизни)ну и по старости тоже!!!мы уж так устроены что не вечные!!!

Гость
12 дек 2020 в 16:39

Все верно!

Гость
12 дек 2020 в 16:42

Лечить пора все болезни, сами порой не идем к врачу, думаем там ковид вот болезни и накапливаются!

Отец Федор
12 дек 2020 в 17:42

В марте тоже умирали и в феврале знаю 2 случая 100% был ковид. Так что график не совсем тот.

Лена
13 дек 2020 в 09:17

Роспотребнадзор составил перечень необходимых мер, которые должна выполнять управляющая компания, если в подъезде есть ковидный больной. С нашей УК сложно. Понятно, что жильцы сами должны о себе позаботиться. Но никто даже не сообщил. А у нас собака, лапы которой просто невозможно стерильно обработать. Мы каждый месяц перечисляем деньги на кап.ремонт, почему не могут из этих денег в подъезд купить рециркуляторы? Почему платные медицинские заведения не принимают с признаками простудных заболеваний,? Хотя бы снизили цены и принимали хронических больных, чтоб немного разгрузить районные поликлиники.

Гость
13 дек 2020 в 10:57

К этой статистике, ещё прибавте от старости%, от других болезней, сердце рак! Вот это и есть общая смертность!

Нурик
13 дек 2020 в 12:31

Смертность высока потому , что стационары наши почти не работают (знаю не по наслышке), основная масса людей дома без лечения. Ковид есть и не отрицаю но если бы вам не устроили мировую ванханалию "все умрут" могие спокойно переболели этим ОРВИ. Да еще и страховки от КОВИД и выплаты за него делают свое дело. И не у нас только, знакомый живет в Болгарии рассказывает стали много ковида выявлять, потому ,что Евросоюз платит за КОВИД.

Гость
14 дек 2020 в 00:07

Считаю нужно опять пересматривать пенсионный возраст, т.к. пандемия изменила численность работающих и пенсионеров...

14 дек 2020 в 07:22

Превышение уровней 2020 года фиксируется с июня, что видно на графике и с июня месяца ничего не снижается а только нарастает(зачем нужны маски? и для чего мы их таскаем) для профилактики? для снижения? дак ничего из этого не происходит. Коронавирусом как ОРВИ или грипом в той или иной мере переболеем все. ВВП хватит людям голову дурить, люди без бизнеса без работы остаются, не можешь управлять государством уходи, паникёр Евросоюзовский!

гостья
14 дек 2020 в 10:07

"В России не осталось регионов, где уровень распространения коронавируса был бы тяжелым. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян,
Свой прогноз эксперт составил на основе карты регионов России по распространенности коронавируса. Она была создана на основе официальной статистики. Для субъектов страны выделены четыре группы в зависимости от динамики заболеваемости, в тяжелую группу попадают регионы с индексом распространения больше 1,2."
А можно узнать индекс заболеваемости по Свердловской области и по Екатеринбургу? Я уже и забыла про него, а ведь именно он, этот индекс, был показателем для снятия ограничений.

14 дек 2020 в 10:45

Видится мне, что ковид -это была всего лишь репетиция.

Часто слышишь от старшего поколения " лишь бы не было войны". А ее и не будет в привычном понимании, никто не будет сбрасывать бомбы и стрелять из автоматов. Просто заразят пару-тройку десятков человек очень опасным вирусом. А дальше геометрическая прогрессия выкосит население.

И будет эта зараза посильнее ковида. И если от военного вторжения есть какие-то меры, то вот как не впустить в страну заразу, тут, имхо, шансов ноль.

Гость
14 дек 2020 в 13:12

Писаки- писаки, дальше. Е 1 хотькто то написал?Вот вам шанс пообщаться с президентом или хотя бы правду до него донести!

Гость
15 дек 2020 в 19:57

Люди умирают не от ковида, а от отсутствия лечения его осложнений... как и было задумано. Сначала ждем врача 5 дней, потом забор анализа еще 5 дней, потом результат анализа 10 дней, и только потом начинаем лечить. А если анализ ложноотрицательный? Не лечим. А тем временем осложнения развиваются до такой степени, что лечить уже нечего или некого

оля
17 дек 2020 в 14:01

у нас в институте умер зам директора ковид осложнение на сердце и еще два человека женщина с артритом муж переболел в легкой форме и не знал что у него ковид а выходит заразил жену она уже не смогла выкарабкаться сыновья тоже в легкой форме переболели. так я это пишу ковиддиссидентам они ни вочто не верят. Страшно

tvp1954
12 дек 2020 в 14:29

Пандемия страха!

ГОСТЬ
13 дек 2020 в 09:39

Резюме.
Прочитав все комментарии, пришёл к такому выводу.
Если считать, что ВСЕ комментаторы правы, получается:
1. Ковид - это так себе болячка. Её опасность раздута и преувеличена.
2. Люди болеют и мрут от того, что медицину развалили.
3. Во всём виноваты власти.
( Антимасочники, сами того не понимая, поддерживают политику властей, целью которой является геноцид своего народа.)
5. Все возражения - признак недалёкого ума или даже идиотизма.
БРАВО!

Мазари-Шариф
12 дек 2020 в 12:31

И что можно поздравить?

Новости РЎРњР?2