26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

12 дек 2020 в 12:35

В ежедневных отчётах каждый день 8-12 умерших, а за месяц получилось 637. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневным сводками лажают в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:35

Отбор включен намеренно. Умирают и молодые тоже.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
12 дек 2020 в 12:36

В китае жесткий карантин, у нас концерты!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:37

В ежедневных отчётах по 8-12 умерших, а за месяц 637 получается. То-ли дней в октябре 60, то-ли с ежедневными отчётами лажают в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Ира
12 дек 2020 в 12:39

Какой естественный отбор?! Все парки и больнички всю весну и лето были закрыты указом губернатора- где старым и больным с хроническими заболеваниями было лечиться и укреплять иммунитет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:43

Судя по графику во время карантина весной смертность была ниже чем в 2019, а после открытия в июне сразу резко пошла вверх. Единственный способ понизить смертность - жесткий карантин.

ОТВЕТИТЬ
гога
12 дек 2020 в 12:44

От пенсионеров и немощных избавляются

Гость
12 дек 2020 в 12:46

вы заметили что на сайте стоп коронавирус данные по смертности другие. там за весь период 1179 умерших по области. а тут только до октября почти 1500

Гость
12 дек 2020 в 12:47

То закрывают торговые центры, то концерты проводят и сборища массовые. Хрень какая-то

12 дек 2020 в 12:55

Минуточку, а разве не это было целью государства (ну или кого там) когда были отменены все болезни и назначена только одна? Разве не это было целью, когда перестала оказываться текущая медицинская помощь, а все больницы были перепрофилированы под лечение насморка?
Разве не это было целью когда всех посадили по домам и надели на вснх маски?

Ну браво, цель достигнута. Пенсионеров подсократилось. Можно снова ЗП чиновникам поднять.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 12:57

Дело не в ковиде, а в качестве отечественной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 12:59

Государство потирает руки втихомолку, пенсии платить умершим не надо.

Гость
12 дек 2020 в 13:00

Это целенаправленный геноцид пенсионеров. Это не естественный отбор, а искусственный и намеренный.
Когда там следующие выборы? За кого вы проголосуете? Или опять отсидитесь дома, надеясь что "и так сойдет"?

ОТВЕТИТЬ
Хрюкокот
12 дек 2020 в 13:04

В России этот "естественный" отбор тридцать лет идет полным ходом и имеет специальное название - капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2020 в 13:08

30-40 процентов жителей к весне исчезнет

Реанимированный
12 дек 2020 в 13:08

Мир очищается... Веселится и ликует весь народ... Альтернатива войне, чё...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 13:10

Начало мировой экспансии Китая...🤔

12 дек 2020 в 13:15

Не включилСЯ, а вклюЧИЛИ....

гость
12 дек 2020 в 13:15

Этот вирус скорее всего рукотворное деяние, то есть может быть простой заговор... Весь мир стоит на ушах, везде смертность большая. Цель может быть только одна. Снижение населения планеты. Не всё получилось с ГМО, многие ужесточают правила использования этого деяния, проект ЛГБТ чтобы естественным путем снизить рождаемость тоже не везде прошла по миру! Так что всё может быть и рукотворность сего вируса очень и очень похожа на правду...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:16

Наши власти участвуют в конкурсе - «У кого в регионе больше умрет!» Наши видно хотят победить.
Сейчас ни лечат ничего, все больницы под коронавирус, все больницы битком. Люди дома сами лечатся, помощи ни какой!
И все это очень печально! Печально, что наши власти так открыто плюют в лицо народу!

Гость
12 дек 2020 в 13:23

Это дополнения правительства к пенсионной реформе.

годунов
12 дек 2020 в 13:30

Я 80-летный, имею полный медицинский букет, включая ХСН. Но за свою жизнь я научился проводить профилактику своих хронических заболеваний. И сейчас, когда медицина фактически от меня отвернулась, я применяю свои навыки и смеюсь страховой компанн.

ОТВЕТИТЬ
146%
12 дек 2020 в 13:33

Рывки и прорывы в реальной действительности...

Постойте, что?
12 дек 2020 в 13:43

Это ни черта не 'естественный отбор'. Это исторически по-другому называется...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:43

А вот в Китае, где тоталитарная коммунистическая партия "естественный отбор" не включился, потомучто о людях заботятся а не о своих деньгах

12 дек 2020 в 13:47

Вирус искусственный, а отбор естественный?

А вы де задумывались почему разрешают массовые скопления? Ну хватит уже удивляться и тупить! Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 13:56

Может качество "муниципальной медицины" снизилось?
Допустим, что я врач профи. Мне предлагают место в частной клинике за хорошие деньги. Мне согласится или остаться в государственной?
Может быть все не так, я заблуждаюсь. Но сколько раз я был за последние 1-3 года в поликлиннике по прописке, столько раз я был разочарован. Исключение - хирург. Ему Благодарность от меня!

Covid
12 дек 2020 в 14:00

Результаты за октябрь, хотя уже 12 декабря

гостья
12 дек 2020 в 14:03

«Включился естественный отбор, умирают пожилые и хроники» Судя по заголовку, кто-то к этому стремился?! В таком случае, вы либо "обложались", либо "прокололись"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:03

Люди стали долго жить,старость отодвинулась, пенсионеров стало больше, а тут короновирус! Правительство, видимо, довольно, что проблема сама собой решается,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:07

Заголовок статьи-фуфло.Отбор как раз не естественный.Живём в государстве,а не в джунглях.Просто кучка подонков желает чтобы мы тут все передохли раньше времени,освободили территорию.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 14:10

Смотрите, что происходит на самом деле. Мы сейчас знаем, на ком этот вирус себя наиболее эффективно проявляет. Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет. Смертность среди этих возрастов — десятые и сотые доли процента. Сходная смертность у этих возрастных категорий была и от гриппа, и от хронических и острых вирусных гепатитов.
Но у пожилых, у людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, избыточным весом и хроническими болезнями почек и печени смертность может достигать 25-30 процентов, в то время как для всей популяции в целом она составляет около двух процентов. Поэтому вирусологи и врачи забеспокоились, да и все человечество. Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 дек 2020 в 14:13

Эта категория людей плевать хотела на сметность,их не касается-значит выдумки. Хотелось бы чтобы коснулось и чтобы прошли все круги ковидного Ала,когда нечем дышать или твои хронические заболевания расправляются с тобой без жалости и сожаления. Прости Господи за такие пожелания.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 дек 2020 в 14:13

работаю в продажа.общаюсь с людьми. в последнее время стали говорить о том, что люди - их родственники стали умирать из за того, что не работают больницы-поликлиники. помощи нет никакой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:15

Жаль, что ни один умерший не может сказать благодарность оптимизаторам медицины России.😢😢😢

-666-
12 дек 2020 в 14:16

Пусть лучше покажут статистику сколько умерло от онклогии, диабета, астмы, которым не была своевременно оказана помощь. И посмотрят, сравнив эти смерти со смертями якобы от ковида. Почему якобы? Потому, что даже орви с гриппом могут дать осложнения на эту категорию людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 14:27

В ноябре и декабре в разы больше будет

ОТВЕТИТЬ
tvp1954
12 дек 2020 в 14:29

Пандемия страха!

Антон
12 дек 2020 в 14:44

Ну раз власти не вводят режим ЧС или карантин, то нет повода для беспокойства.
Всё идёт по плану.

Гость
12 дек 2020 в 14:47

Пока всё по плану, население сокращается. Самое веселье ожидаем на февраль-март. Всё стабильно.

Йаша
12 дек 2020 в 14:59

Естественный, а те кто ждал операцию и не дождался из- за системы этой. А те кто попал не в ту больницу. Как же надоел бред этот. Статистика смертности по гриппу, вернись

Всем гостям гость
12 дек 2020 в 15:09

"Существующая модель здравоохранения..." О какой модели может идти речь, когда она полностью отсутствует, первичное поликлиническое звено полностью разрушено и не справляется с ситуацией? Полный хаос, отсутствие специалистов, взаимосвязи между подразделениями, никакой логистики при взятии и обработке анализов... И где хвалёная цифровизация по - медведевски? Где личное дело каждого пациента, которое может посмотреть любой врач из различного медицинского учреждения и куда заносятся данные всех анализов? По прежнему, как в каменном веке, горы бумаг, которые никак между собой не связаны и недоступны любому другому медицинскому специалисту. Впрочем, чему удивляться? Назовите мне хоть одну отрасль в этом государстве, где присутствует здравая логика, элементарный порядок и я уже не говорю хоть про какие-то мало-мальские успехи? Всё просрали "эффективные менеджеры и реформаторы"...

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 дек 2020 в 15:13

Для этого и замутили это все .

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 15:37

Е1 вы хоть иногда мозги включайте, когда пишите !
Какой естественный отбор? Если все больницы были закрыты! И сейчас не все работают.

Гость
12 дек 2020 в 15:43

Ну да зачем пожилых прививать им же потом пенсию платить надо !!!

Гость
12 дек 2020 в 16:04

Год не хожу в госполиклинику, хотя положены бесплатные лекарства. Но лучше я их куплю за свои деньги, чем попаду под перекрестный огонь всевозможной вирусни. А лечить они никогда и не лечили, 20 лет на одном участке у одного доктора, знаю, о чём говорю. Так что просто включайте мозги-спасение утопающих, сами знаете, в чьих руках)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:12

Смерти пенсионеров, асоциальных граждан, хроников с вирусом проще. Помощь не оказывай и все. Такая установка.

Гость
12 дек 2020 в 16:27

Перед Второй Мировой.. Когда был жесточайший кризис... Тоже умирали старики и хроники... Государству было невыгодно их содержание... Какое-то совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:39

Все верно!

Гость
12 дек 2020 в 16:42

Лечить пора все болезни, сами порой не идем к врачу, думаем там ковид вот болезни и накапливаются!