E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

737мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе На Урале в реанимации больницы за сутки умерли 14 пациентов, это фейк? Отвечает областной Минздрав

На Урале в реанимации больницы за сутки умерли 14 пациентов, это фейк? Отвечает областной Минздрав

Министр здравоохранения лично приезжал проверять больницу в Каменске-Уральском

В больнице Каменска-Уральского обнаружили острую нехватку врачей

Минздрав Свердловской области в субботу, 12 декабря, провел проверку больницы в Каменске-Уральском, после того как в СМИ появилась информация о массовой гибели пациентов. Сообщалось, что в реанимации за одни сутки от нехватки кислорода умерли 14 человек.

В больницу с проверкой приезжали лично министр здравоохранения области Андрей Карлов и большая комиссия ведомства. Как сообщил источник E1.RU, знакомый с ситуацией, все документы в медучреждении были проверены досконально, а информация о смерти пациентов не подтвердилась. Однако в больнице обнаружили острую нехватку врачей, рассказал инсайдер.

— В реанимации «красной» зоны, равно как и в третьем хирургическом корпусе, где размещены реанимационные койки для тяжелых пациентов хирургического, травматологического или онкологического профиля, не фиксировалось указанного в сообщениях числа гибели пациентов, — заявили в Минздраве Свердловской области.

Ведомство также опровергает, что в больнице были перебои с подачей кислорода пациентам.

У жительницы Каменска-Уральского Юлии в ту злополучную ночь в больнице умер отец. По словам девушки, накануне он почувствовал себя плохо, сильно кашлял, и вечером родственники решили, что необходимо увезти его в медучреждение.

— Ему сделали рентген, а не КТ (компьютерную томографию), объяснив это тем, что аппарат не работает! Они посмотрели снимок, послушали, что он тяжело дышит, и решили оставить его в больнице, сказав, что утром придет врач и посмотрит. Но до утра он не дожил, умер в 3 часа ночи, — рассказывает дочь погибшего пациента.

Сейчас девушка пытается добиться справедливости: она рассказала, что в справке о смерти отца в качестве причины смерти указано, что он умер от коронавируса, однако тест ему не делали. Юлия потребовала у медиков показать ей результаты анализов, если они есть, но получила отказ.

Если вы знакомы с родственниками или близкими пациентов, которые скончались в реанимации Каменска-Уральского, либо знаете другие подробности об этом инциденте, пожалуйста, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы провели опрос и попытались выяснить, сколько на самом деле свердловчан столкнулось с коронавирусом.

Смертность пациентов с COVID-19 в Свердловской области выросла в 3,4 раза. Росстат раскрыл, сколько свердловчан на самом деле скончалось от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления