12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
14 дек 2020 в 07:33

Конечно они свои не сдадут

Вздыб Вздыбыч
14 дек 2020 в 07:37

"стабильность" шифрует не хочет Ростовской оглазки.

Гость
14 дек 2020 в 07:38

отношение медперсонала к пациентам скотское, вот и помирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 07:39

Под суд министра и врачей!

Гость
14 дек 2020 в 07:39

Как вы пишете под фото что от COVID-19, если в справках как обычно пишут, что его нет

Мм?
14 дек 2020 в 07:41

Замечательная система здравоохранения, люди умирают от действия её сотрудников, которые за это ещё и доплатв получают 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 07:45

Не верю уже никому из медицинф. И даже рядовым врачас, они покрывают систему

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
14 дек 2020 в 07:46

Ага. Магнитные бури были сильные. На них валите.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 07:47

Магнитная буря виновата.

Наталья
14 дек 2020 в 07:49

Также внезапно умер мой дядя в больнице г. Красноуфимска в начале декабря. За два дня не стало человека, лежал в нековидной палате. В выписке откуда то ковид, выдали тело в открытом гробу. С учётом того, что дело было в выходной, ему даже анализы не успели наверняка сделать. Какой ковид?? Гробят людей.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 07:54

Умерло не 14, но сколько минздрав не говорит, почему? Статистика по области не сойдется?

Фото пользователя
14 дек 2020 в 08:09

Уборщица ИВЛ отключила.

Гость
14 дек 2020 в 08:13

что за ерунду пишут? зачем ложную панику раздувать то? возрастные люди, которые в тяжелом состоянии в большинстве своем умирают от ковида, и это происхоит всегда внезапно - тромбы отрываются, сердце не выдерживает и тд. Зачем винить врачей? они бессильны от разрушающего действия ковида и его внезапного прогрессивного развития. люди дома сидят до последнего, а потом думают что в больнице чудеса произойдут. так не бывает. не может пожилой организм с хроникой справится с этой инфекцией, нет терапии, которая может помочь ,а инвазивная ИВЛ -это не панацея, с нее снять человека почти невозможно, 80-90% умирают после снятия или остаются глубокими инвалидами. тяжелое течение это практически приговор для стариков

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:15

пусть озвучат цифру 😠

14 дек 2020 в 08:20

массовое убийство? забавно что врачи стали убивать пациентов.. может не стоит в больницу ходить живее будешь😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:25

Вот ведь лгуны: мой отец умер 8, мой отчим умер 8, моя бабушка умерла 8 и т.д.
А похоронщики-то, вообще, заврались: КАЖДЫЙ день из этой больницы поступает по 15 умерших.
Комиссия же не нашла подтверждения фактам. Обстановка благополучная, не волнуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 08:35

Я бы на месте врачей в суд подал, за фейки.

Ты что, врач? Или спец. по кислородному оорудованию? Или патолагоанатом чтобы судить, насколько быстро человек от чего-то умирает - от якобы тех сбоя или полиорганной или почечной недостаточности за пару часов (а именно так при тяжелом ковиде и происходит, почитайте про цит. и брад. штормы)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 08:38

Просто идёт выполнение требований МЗ о выписке больных, там же не указали каким именно способом надо выписывать....

14 дек 2020 в 08:45

Врачи уже не те, точнее люди, им бумажки сунь и никто ничего не видел, а остальным показалось...

Гость
14 дек 2020 в 08:49

По статистике на вчерашний день в мире от ковида каждые 17 минут умирает один человек.
Вы серьёзно думаете, что у нас по-другому?!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 09:01

13 трупов в сутки для крупной больницы это не много

Анна
14 дек 2020 в 09:23

Рука руку моет

Фото пользователя
14 дек 2020 в 09:27

Вывод какой? Заниматься собственным здоровьем! Чтобы как можно меньше и реже обращаться к врачам

Сергей
14 дек 2020 в 09:51

Нас в водят в заблуждение. Показаны фото документов подтверждающих смерть пациентов. Минимум один скончался 08.12.2020. Журналисты написали, что комиссия смерть пациентов не подтвердила. Отсюда напрашивается вывод. Либо Е1 публикует недостоверную информацию и вводит в заблуждение или Минздрав откровенно покрывает своих. Господа. Проведите полноценное журналистское расследование и опубликуйте результаты. Зачем вы делаете такие выбросы без доказательной базы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2020 в 10:08

Тварей врачей всех под суд и реальные большие сроки с конфискацией имущества

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:09

я сам 23 ноября из 5горбольницы выписан все еще хуже чем вам рисуют.лежал 3недели всю кухню видел сам.берут уже тяжелых более 30 поражения легких а кислорода нет на 210 палату 1прибор на5человек типа поочериди.лекарств по кавиду нет или очень мало дают только тяжелым а бывает не привезут день другой и поехали груз 200 лекарства с колес запаса нет.медики в самой больнице просто герои я бы всем помедали за отвагу.хотя есть смены 12часов памперс меняют.из моей палаты при мне 3 груз 200 сам выжил достали арепливир 50 процентов легкие бронхит2 степень.анализ на ковид 7 дней делают а пока нет потверждения вас от него вообще не лечат.при мне с этажа самое большое 3 груз 200 3этажа здание

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
14 дек 2020 в 10:10

Люди как туалетная бумага - расходный материал, которым подтерлись и выкинули. Человеческая жизнь в наше время не только, ничего не стоит, а тупо только в минус уводит. По этому всем пофиг кто умер и от чего..."сбой какой-то был". Невероятная дичь конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:47

Во первых, может быть молниеносное течение. У подруги мужа забрала скорая у него была сатурация 86, пока съездили на КТ (50%поражения легких) и довезли до больницы сатурация стала уже 72, а прошло часа 3 всего, а он молодой здоровый, спортивный мужик. Так что я верю в такое быстрое течение у пожилых людей. Врачи делают все возможное, что бы не переводить человека на ИВЛ, потому что с ИВЛ выходят только 10%, остальные умирают. И потом вы представляете, что значит подключить к ИВЛ? Пациента вводят в искусственную кому, вводят трубку в горло, и подключают аппарат, который за тебя дышит, кормят посредством капельниц. Трубку, которая стоит в горле надо постоянно прочищать от слюней. Это очень сложная процедура, ее не может сделать простая медсестра, тут необходим ещё врач и анестезиолог

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2020 в 11:05

Люди, мы сами виноваты! Маски надо носить, как бы неудобно ни было. Не ради себя, а ради окружающих. И обращаться надо вовремя. Чем раньше начнут оказывать помощь, тем она эффективнее.
А то долежатся дома до сатурации 85, а потом врачи виноваты. Пульсоксиметры-то хотя бы все купили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:06

Только в одном Каменск-Уральском каждый день умирает по 15 человек в одной больнице от всех причин. Это сколько же ежедневно умирает в больницах в СО. Сотни?

Гость
14 дек 2020 в 11:17

Заболевших в К-Уральском много, в поликлинике огромные очереди, выходит медсестра из кабинета и говорит: остался час до окончания приёма, стройтесь, сейчас отсчитаю 20 человек, примем только их, остальные приходите завтра. И тут же все, в нарушение всякой дистанции, плотно к друг другу прижимаются, чтобы войти в число счастливчиков. А дальше-сами понимаете, сколько минут тратят на одного человека, диагноз ставят ОРВИ и хронический тонзиллит (при этом симптомы ковидные), а потом ещё каждые три дня на приём нужно ходить (лист нетрудоспособности). Логично, что у кого-то при таком отношении может возникнуть ухудшение в лёгких, которое будет понятно на сразу. А когда уже человек в больницу попадает, он однозначно тяжёлый. Но вы же прочитали в первой статье, что людей с ковидом кладут в терапию, пока нет результатов мазка. А его нет, потому что поликлиника не даёт на него направление. И вот люди лежат неделю в ожидании результатов анализа, официально у них "ещё не ковид", и лечат их от ОРВИ или тонзиллита. А время уходит! Поэтому и смертность в этом отделении! И не важно, 14 или 5 в один день умерли. Важно, что могли бы жить, если бы их положили сразу в ковидное отделение!

Вы ещё психологию людей из области учитывайте-они ведь удавятся, но платно тест сдавать не пойдут!

ОТВЕТИТЬ
NIK P.
14 дек 2020 в 11:28

когда всех врачей, медсестёр пересадите, перевешаете, то к кому лечится поёдете? К знахарям, травникам? ААА, к Гипократу наверно? Но он лечил за денежки и приличные. Но сначала надо будет ему дать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Кресо
14 дек 2020 в 11:36

Ещё раз пишу. Документы будут ИДЕАЛЬНЫ ВСЕГДА.
Сейчас все, начиная от того же министра, ЗАСТАВЛЯЮТ врачей работать с документами. Главврачей Каменска просто имеют, чтобы они заполняли бумажки, бумажки, бумажки. Кто недоволен - увольняют.

Если написано, что проверяли доки - забейте, к документам никогда не придерётесь.

И результаты будут отныне подобные всегда, потому что все заточено уже на платную медицину. Мы постепенно на неё перейдём полностью, ибо докажут, что бесплатная - уг. Докажут вот такими вот ситуациями.

Выход родственников - искать врачей в частном порядке и узнавать, вне больницы. В стенах больниц никто не скажет, к сожалению. Всех просто закошмарили.

Ах да. Прошу мой пост считать выдумкой и сказкой, и ничего не имеющим схожего с реальностью. Все совпадения случайны. Иначе вырвут из контекста и распишут.

Хотим ПФАЙЗЕР
14 дек 2020 в 11:43

ПФАЙЗЕР ВАКЦИНА, цена 15 евро, одобрена ВОЗ! Скажите, это правда, что чиновники себе поставили ВАКЦИНУ ПФАЙЗЕР, а в отношении простых людей геноцид происходит ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:58

За налоги граждан их же еще и умерщвляют. Хорошо, что бесплатно.

Гость
14 дек 2020 в 11:59

Однозначно это прорыв, но не пойму в какую сторону....

Гость
14 дек 2020 в 12:09

Лечить человека надо начинать при ПЕРВОМ обращении. Иначе, процесс усугубляется. А у нас: диагностика запаздывает (в Екатеринбурге - 4 дня сейчас стали делать тест, и это еще скоростной результат!), КТ - делают не всем у кого есть показания (есть и ложноотрицательные тесты при симптоматике Ковида, КТ могла бы помочь поставить правильный диагноз). В итоге: толпы "больных обычным ОРВИ и суперобычной пневмонией" с ознобом, температурой выше 39, синюшными руками и ногами, как вариант. У меня 5 дней температура была 39, сбивалась на 4 часа с трудом, озноб такой, что как на Северном полюсе прыгаешь от холода при температуре 37,2-37,4-38-39, без разницы. Головные боли, суставные. Ни кашля, ни насморка, ни красного горла. Тест отрицательный, при том, что контактная. Спрашиваю врача: "Что у меня?" Ответ (без каких-либо исследований): "Ну, не знаю. Наверное, пневмония, хотя я ее не слышу". "Вот Вам антибиотик". Помог. Спасибо. Я так в жизни не болела. И это, представляете, не ковид...

Гость
14 дек 2020 в 12:42

Рука руку греет, конечно они сейчас захотят это замять!!! Соболезную родственникам , это ужас когда вместо помощь губят пациентов!!!! Надеюсь им за это воздастся!

14 дек 2020 в 13:25

если с ковидом попал на ивл - 70% ты в скором времени труп

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:03

Вы почему всему верите, что пищутн в Интернете? Не было такого, это ложная информация, неужели непонятно? Может кто-то и умер, может и от ковида, такое бывает, к сожалению, организм не справился. Но почему вы бездумно верите всему, что пишут, вопрос...

Николай
14 дек 2020 в 14:34

Мне кажется современная система здравоохранения такая что люди выздоравливают скорее не благодаря, а вопреки действиям медиков...
Жизненный анекдот все-таки:
Несмотря на все усилия врачей, больной остался жив.

hohotyn
14 дек 2020 в 14:51

Чем дальше тем хуже, сначала не было лекарств, потом не хватает мест в больницах, потом сбои в больнице, что будет дальше, пора поменять все руководство чиновников, вот 2020 год и показал как доверять нашим чиновникам, растут цены на все на жилье, медикаменты и анализы, а нам только поднимают налоги и что получается???

Ольга
14 дек 2020 в 14:59

рстовски депутат заявила о новых смертях от нехватки кислорода
Ростовский депутат заявила о новых смертях от нехватки кислорода
Она потребовала проверки данных фактов
Массовая гибель пациентов из-за перебоев с поставками кислорода произошла в Ростовской областной клинической больнице (РОКБ), где развернут ковидный госпиталь на 400 коек. Об этом сообщила в своем инстаграм депутат гордумы Ростова Наталья Оськина.

- Срочная новость. Только из РОКБ позвонили врачи. Там перебои с кислородом, снова “посыпались” и погибли больные, которые были стабильны. Что это? Фашизм? Геноцид? Халатность? Эвтаназия или казнь?, - написала Оськина у себя на странице.

ОськинаКПРФ.jpg

Депутатские запросы направлены в Минздрав РФ, прокуратуру РФ и другие ведомства, указала Оськина.

Одновременно совместно с изданием “Блокнот” правозащитница Екатерина Гордон инициировала проверку данного факта. Она призвала всех, кто что-то знает о случившемся, писать ей в личные сообщения.

Если информация о гибели пациентов в РОКБ подтвердится, то это станет вторым случаем массовых смертей в ковидных госпиталях Ростова из-за перебоев с кислородом.
Напомним, что 11 октября в горбольнице №20 умерло 13 пациентов из-за перебоев, а затем и полного отключения кислорода. Поставщиком газа оказалась компания “Оксиген”, аффилированная с главврачами, в том числе из БСМП. После скандала компания закрылась, разобрав свою кисло

Ольга
14 дек 2020 в 14:59

Что часто стали происходить технические сбои

Гость
14 дек 2020 в 15:26

Минздрав прикрывает косяки больницы (одна свора), проходили это, пишите жалобу в ТФОМС чтобы провели проверку, за халатность надо наказывать!

Гость
14 дек 2020 в 15:45

Я не верю, что массово погибли люди... Это ЧП. Такого быть не может. Знакома с реанимацией.. Сама работала там.. Там резерва много...

Easy
14 дек 2020 в 16:52

Очередную лапшу народу вешают, чтобы свой зад прикрыть.

Гость
14 дек 2020 в 17:32

Обыватель до сих пор думает что всё хорошо

Гость
14 дек 2020 в 17:37

Таинственный технический сбой - наша раша

Александр
14 дек 2020 в 18:19

ага, договорились и умерли, медицина в РФ это концлагерь, врачи бъются как могут, но их талант никому не нужен, враг в бункере!!!!

Гость
14 дек 2020 в 20:27

В новостях было написано в ночь на 10 декабря..скйчас все уже о 8 числе пишут...смерть близких всегда кажется внезапной...и не всегда вина врачей...мест не хватает..масок кислородных...КТ все разом накрылись....государствво и власть бросили нас на выживаемость...а мы стрелочников ищем виноватых

Loading...