что за ерунду пишут? зачем ложную панику раздувать то? возрастные люди, которые в тяжелом состоянии в большинстве своем умирают от ковида, и это происхоит всегда внезапно - тромбы отрываются, сердце не выдерживает и тд. Зачем винить врачей? они бессильны от разрушающего действия ковида и его внезапного прогрессивного развития. люди дома сидят до последнего, а потом думают что в больнице чудеса произойдут. так не бывает. не может пожилой организм с хроникой справится с этой инфекцией, нет терапии, которая может помочь ,а инвазивная ИВЛ -это не панацея, с нее снять человека почти невозможно, 80-90% умирают после снятия или остаются глубокими инвалидами. тяжелое течение это практически приговор для стариков
Вот ведь лгуны: мой отец умер 8, мой отчим умер 8, моя бабушка умерла 8 и т.д.
А похоронщики-то, вообще, заврались: КАЖДЫЙ день из этой больницы поступает по 15 умерших.
Комиссия же не нашла подтверждения фактам. Обстановка благополучная, не волнуйтесь.
Ты что, врач? Или спец. по кислородному оорудованию? Или патолагоанатом чтобы судить, насколько быстро человек от чего-то умирает - от якобы тех сбоя или полиорганной или почечной недостаточности за пару часов (а именно так при тяжелом ковиде и происходит, почитайте про цит. и брад. штормы)?
Нас в водят в заблуждение. Показаны фото документов подтверждающих смерть пациентов. Минимум один скончался 08.12.2020. Журналисты написали, что комиссия смерть пациентов не подтвердила. Отсюда напрашивается вывод. Либо Е1 публикует недостоверную информацию и вводит в заблуждение или Минздрав откровенно покрывает своих. Господа. Проведите полноценное журналистское расследование и опубликуйте результаты. Зачем вы делаете такие выбросы без доказательной базы.
я сам 23 ноября из 5горбольницы выписан все еще хуже чем вам рисуют.лежал 3недели всю кухню видел сам.берут уже тяжелых более 30 поражения легких а кислорода нет на 210 палату 1прибор на5человек типа поочериди.лекарств по кавиду нет или очень мало дают только тяжелым а бывает не привезут день другой и поехали груз 200 лекарства с колес запаса нет.медики в самой больнице просто герои я бы всем помедали за отвагу.хотя есть смены 12часов памперс меняют.из моей палаты при мне 3 груз 200 сам выжил достали арепливир 50 процентов легкие бронхит2 степень.анализ на ковид 7 дней делают а пока нет потверждения вас от него вообще не лечат.при мне с этажа самое большое 3 груз 200 3этажа здание
Люди как туалетная бумага - расходный материал, которым подтерлись и выкинули. Человеческая жизнь в наше время не только, ничего не стоит, а тупо только в минус уводит. По этому всем пофиг кто умер и от чего..."сбой какой-то был". Невероятная дичь конечно...
Во первых, может быть молниеносное течение. У подруги мужа забрала скорая у него была сатурация 86, пока съездили на КТ (50%поражения легких) и довезли до больницы сатурация стала уже 72, а прошло часа 3 всего, а он молодой здоровый, спортивный мужик. Так что я верю в такое быстрое течение у пожилых людей. Врачи делают все возможное, что бы не переводить человека на ИВЛ, потому что с ИВЛ выходят только 10%, остальные умирают. И потом вы представляете, что значит подключить к ИВЛ? Пациента вводят в искусственную кому, вводят трубку в горло, и подключают аппарат, который за тебя дышит, кормят посредством капельниц. Трубку, которая стоит в горле надо постоянно прочищать от слюней. Это очень сложная процедура, ее не может сделать простая медсестра, тут необходим ещё врач и анестезиолог
Люди, мы сами виноваты! Маски надо носить, как бы неудобно ни было. Не ради себя, а ради окружающих. И обращаться надо вовремя. Чем раньше начнут оказывать помощь, тем она эффективнее.
А то долежатся дома до сатурации 85, а потом врачи виноваты. Пульсоксиметры-то хотя бы все купили???
Только в одном Каменск-Уральском каждый день умирает по 15 человек в одной больнице от всех причин. Это сколько же ежедневно умирает в больницах в СО. Сотни?
Заболевших в К-Уральском много, в поликлинике огромные очереди, выходит медсестра из кабинета и говорит: остался час до окончания приёма, стройтесь, сейчас отсчитаю 20 человек, примем только их, остальные приходите завтра. И тут же все, в нарушение всякой дистанции, плотно к друг другу прижимаются, чтобы войти в число счастливчиков. А дальше-сами понимаете, сколько минут тратят на одного человека, диагноз ставят ОРВИ и хронический тонзиллит (при этом симптомы ковидные), а потом ещё каждые три дня на приём нужно ходить (лист нетрудоспособности). Логично, что у кого-то при таком отношении может возникнуть ухудшение в лёгких, которое будет понятно на сразу. А когда уже человек в больницу попадает, он однозначно тяжёлый. Но вы же прочитали в первой статье, что людей с ковидом кладут в терапию, пока нет результатов мазка. А его нет, потому что поликлиника не даёт на него направление. И вот люди лежат неделю в ожидании результатов анализа, официально у них "ещё не ковид", и лечат их от ОРВИ или тонзиллита. А время уходит! Поэтому и смертность в этом отделении! И не важно, 14 или 5 в один день умерли. Важно, что могли бы жить, если бы их положили сразу в ковидное отделение!
Вы ещё психологию людей из области учитывайте-они ведь удавятся, но платно тест сдавать не пойдут!
когда всех врачей, медсестёр пересадите, перевешаете, то к кому лечится поёдете? К знахарям, травникам? ААА, к Гипократу наверно? Но он лечил за денежки и приличные. Но сначала надо будет ему дать.
Ещё раз пишу. Документы будут ИДЕАЛЬНЫ ВСЕГДА.
Сейчас все, начиная от того же министра, ЗАСТАВЛЯЮТ врачей работать с документами. Главврачей Каменска просто имеют, чтобы они заполняли бумажки, бумажки, бумажки. Кто недоволен - увольняют.
Если написано, что проверяли доки - забейте, к документам никогда не придерётесь.
И результаты будут отныне подобные всегда, потому что все заточено уже на платную медицину. Мы постепенно на неё перейдём полностью, ибо докажут, что бесплатная - уг. Докажут вот такими вот ситуациями.
Выход родственников - искать врачей в частном порядке и узнавать, вне больницы. В стенах больниц никто не скажет, к сожалению. Всех просто закошмарили.
Ах да. Прошу мой пост считать выдумкой и сказкой, и ничего не имеющим схожего с реальностью. Все совпадения случайны. Иначе вырвут из контекста и распишут.
ПФАЙЗЕР ВАКЦИНА, цена 15 евро, одобрена ВОЗ! Скажите, это правда, что чиновники себе поставили ВАКЦИНУ ПФАЙЗЕР, а в отношении простых людей геноцид происходит ????
Лечить человека надо начинать при ПЕРВОМ обращении. Иначе, процесс усугубляется. А у нас: диагностика запаздывает (в Екатеринбурге - 4 дня сейчас стали делать тест, и это еще скоростной результат!), КТ - делают не всем у кого есть показания (есть и ложноотрицательные тесты при симптоматике Ковида, КТ могла бы помочь поставить правильный диагноз). В итоге: толпы "больных обычным ОРВИ и суперобычной пневмонией" с ознобом, температурой выше 39, синюшными руками и ногами, как вариант. У меня 5 дней температура была 39, сбивалась на 4 часа с трудом, озноб такой, что как на Северном полюсе прыгаешь от холода при температуре 37,2-37,4-38-39, без разницы. Головные боли, суставные. Ни кашля, ни насморка, ни красного горла. Тест отрицательный, при том, что контактная. Спрашиваю врача: "Что у меня?" Ответ (без каких-либо исследований): "Ну, не знаю. Наверное, пневмония, хотя я ее не слышу". "Вот Вам антибиотик". Помог. Спасибо. Я так в жизни не болела. И это, представляете, не ковид...
Рука руку греет, конечно они сейчас захотят это замять!!! Соболезную родственникам , это ужас когда вместо помощь губят пациентов!!!! Надеюсь им за это воздастся!
Вы почему всему верите, что пищутн в Интернете? Не было такого, это ложная информация, неужели непонятно? Может кто-то и умер, может и от ковида, такое бывает, к сожалению, организм не справился. Но почему вы бездумно верите всему, что пишут, вопрос...
Мне кажется современная система здравоохранения такая что люди выздоравливают скорее не благодаря, а вопреки действиям медиков...
Жизненный анекдот все-таки:
Несмотря на все усилия врачей, больной остался жив.
Чем дальше тем хуже, сначала не было лекарств, потом не хватает мест в больницах, потом сбои в больнице, что будет дальше, пора поменять все руководство чиновников, вот 2020 год и показал как доверять нашим чиновникам, растут цены на все на жилье, медикаменты и анализы, а нам только поднимают налоги и что получается???
рстовски депутат заявила о новых смертях от нехватки кислорода
Ростовский депутат заявила о новых смертях от нехватки кислорода
Она потребовала проверки данных фактов
Массовая гибель пациентов из-за перебоев с поставками кислорода произошла в Ростовской областной клинической больнице (РОКБ), где развернут ковидный госпиталь на 400 коек. Об этом сообщила в своем инстаграм депутат гордумы Ростова Наталья Оськина.
- Срочная новость. Только из РОКБ позвонили врачи. Там перебои с кислородом, снова “посыпались” и погибли больные, которые были стабильны. Что это? Фашизм? Геноцид? Халатность? Эвтаназия или казнь?, - написала Оськина у себя на странице.
ОськинаКПРФ.jpg
Депутатские запросы направлены в Минздрав РФ, прокуратуру РФ и другие ведомства, указала Оськина.
Одновременно совместно с изданием “Блокнот” правозащитница Екатерина Гордон инициировала проверку данного факта. Она призвала всех, кто что-то знает о случившемся, писать ей в личные сообщения.
Если информация о гибели пациентов в РОКБ подтвердится, то это станет вторым случаем массовых смертей в ковидных госпиталях Ростова из-за перебоев с кислородом.
Напомним, что 11 октября в горбольнице №20 умерло 13 пациентов из-за перебоев, а затем и полного отключения кислорода. Поставщиком газа оказалась компания “Оксиген”, аффилированная с главврачами, в том числе из БСМП. После скандала компания закрылась, разобрав свою кисло
В новостях было написано в ночь на 10 декабря..скйчас все уже о 8 числе пишут...смерть близких всегда кажется внезапной...и не всегда вина врачей...мест не хватает..масок кислородных...КТ все разом накрылись....государствво и власть бросили нас на выживаемость...а мы стрелочников ищем виноватых
Смерть всегда внезапная, даже если это пожилой в тяжёлом состоянии. Есть множество состояний, когда относительно стабильный пациент резко ухудшается и уходит за минуту - тэла, тромбозы, инсульты, инфаркт и пр, читайте учебники. Тогда никакая реанимация не поможет, если у человека состояние, не совместимое с жизнью. Врачи не боги и чудес не бывает, это не машина, где можно детальку заменить и всё заработает как раньше.
С другой стороны, иногда и персонал бывает виноват. Например, реальный случай (правда, очень старый, сейчас такое невозможно с современной техникой) - в одной больнице в одно и то же время каждый день умирали несколько тяжёлых пациентов в реанимации. В ходе расследования выяснили, что во время обеда приходила уборщица в соседнее помещение, втыкала пылесос, выдернув наугад вилку из тройника (других розеток не было), 10 мин пылесосила, втыкала вилку обратно и уходила. Врачи приходят - ивл работает, пациент мёртв...
Чтобы реально было дежурить у постели каждого неотрывно круглосуточно, сотрудников надо гораздо больше, чем реально работает. Те, кто там остался и не сбежал в бизнес, и так работают на грани психического и физического срыва, а вы ещё какие-то придирки за манеру общения выставляете. Пусть хоть с матом, но жизнь спасают, это лучше, чем вежливо улыбаться, но не помочь.
У нас город небольшой.Сразу известно всем,если кто умер.Уже несколько смертей было именно таких-внезапная смерть.Человека уже выписывают,а он,бах,и скончался.Это ковид такой.Сгущается кровь.Отрывается тромб.Инфаркт.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
что за ерунду пишут? зачем ложную панику раздувать то? возрастные люди, которые в тяжелом состоянии в большинстве своем умирают от ковида, и это происхоит всегда внезапно - тромбы отрываются, сердце не выдерживает и тд. Зачем винить врачей? они бессильны от разрушающего действия ковида и его внезапного прогрессивного развития. люди дома сидят до последнего, а потом думают что в больнице чудеса произойдут. так не бывает. не может пожилой организм с хроникой справится с этой инфекцией, нет терапии, которая может помочь ,а инвазивная ИВЛ -это не панацея, с нее снять человека почти невозможно, 80-90% умирают после снятия или остаются глубокими инвалидами. тяжелое течение это практически приговор для стариков
пусть озвучат цифру 😠
массовое убийство? забавно что врачи стали убивать пациентов.. может не стоит в больницу ходить живее будешь😂
Я бы на месте врачей в суд подал, за фейки.
Ты что, врач? Или спец. по кислородному оорудованию? Или патолагоанатом чтобы судить, насколько быстро человек от чего-то умирает - от якобы тех сбоя или полиорганной или почечной недостаточности за пару часов (а именно так при тяжелом ковиде и происходит, почитайте про цит. и брад. штормы)?
Просто идёт выполнение требований МЗ о выписке больных, там же не указали каким именно способом надо выписывать....
Врачи уже не те, точнее люди, им бумажки сунь и никто ничего не видел, а остальным показалось...
По статистике на вчерашний день в мире от ковида каждые 17 минут умирает один человек.
Вы серьёзно думаете, что у нас по-другому?!
13 трупов в сутки для крупной больницы это не много
Рука руку моет
Вывод какой? Заниматься собственным здоровьем! Чтобы как можно меньше и реже обращаться к врачам
Нас в водят в заблуждение. Показаны фото документов подтверждающих смерть пациентов. Минимум один скончался 08.12.2020. Журналисты написали, что комиссия смерть пациентов не подтвердила. Отсюда напрашивается вывод. Либо Е1 публикует недостоверную информацию и вводит в заблуждение или Минздрав откровенно покрывает своих. Господа. Проведите полноценное журналистское расследование и опубликуйте результаты. Зачем вы делаете такие выбросы без доказательной базы.
Тварей врачей всех под суд и реальные большие сроки с конфискацией имущества
За налоги граждан их же еще и умерщвляют. Хорошо, что бесплатно.
Однозначно это прорыв, но не пойму в какую сторону....
Лечить человека надо начинать при ПЕРВОМ обращении. Иначе, процесс усугубляется. А у нас: диагностика запаздывает (в Екатеринбурге - 4 дня сейчас стали делать тест, и это еще скоростной результат!), КТ - делают не всем у кого есть показания (есть и ложноотрицательные тесты при симптоматике Ковида, КТ могла бы помочь поставить правильный диагноз). В итоге: толпы "больных обычным ОРВИ и суперобычной пневмонией" с ознобом, температурой выше 39, синюшными руками и ногами, как вариант. У меня 5 дней температура была 39, сбивалась на 4 часа с трудом, озноб такой, что как на Северном полюсе прыгаешь от холода при температуре 37,2-37,4-38-39, без разницы. Головные боли, суставные. Ни кашля, ни насморка, ни красного горла. Тест отрицательный, при том, что контактная. Спрашиваю врача: "Что у меня?" Ответ (без каких-либо исследований): "Ну, не знаю. Наверное, пневмония, хотя я ее не слышу". "Вот Вам антибиотик". Помог. Спасибо. Я так в жизни не болела. И это, представляете, не ковид...
Рука руку греет, конечно они сейчас захотят это замять!!! Соболезную родственникам , это ужас когда вместо помощь губят пациентов!!!! Надеюсь им за это воздастся!
если с ковидом попал на ивл - 70% ты в скором времени труп
Что часто стали происходить технические сбои
Минздрав прикрывает косяки больницы (одна свора), проходили это, пишите жалобу в ТФОМС чтобы провели проверку, за халатность надо наказывать!
Я не верю, что массово погибли люди... Это ЧП. Такого быть не может. Знакома с реанимацией.. Сама работала там.. Там резерва много...
Очередную лапшу народу вешают, чтобы свой зад прикрыть.
Обыватель до сих пор думает что всё хорошо
Таинственный технический сбой - наша раша
ага, договорились и умерли, медицина в РФ это концлагерь, врачи бъются как могут, но их талант никому не нужен, враг в бункере!!!!
"Не фиксируют такого числа гибели", то есть не 14, а 13?
Брежнев пусть уходит