E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Свердловские больницы получат новые игровые комнаты на 7 миллионов рублей

Свердловские больницы получат новые игровые комнаты на 7 миллионов рублей

Детские уголки появятся в 38 медучреждениях

Игровые уголки получат всего 38 медучреждений в области

Областная детская клиническая больница получит шесть новых игровых комнат. Детские уголки будут оборудованы мебелью и игрушками. Они появятся в отделении педиатрии и многопрофильном дневном стационаре.

Игровые зоны — это подарок благотворительного фонда «Русской медной компании» в честь своего 15-летия. Цель меценатов — порадовать детей и немного отвлечь их от процедур и больничной атмосферы. Однако новые игровые комнаты получит не только ОДКБ № 1, но и 37 медицинских учреждений в области. Меценаты потратят на 63 игровых уголка 7 миллионов рублей.

Игрушки помогут детям отвлечься от больничной атмосферы

— В игровой комнате разместят детский диван, большой стол для рисования с множеством мелочей (карандаши, счеты, кубики, пирамидка и другие деревянные игрушки), сухой бассейн с шариками, коврик-пазл в виде алфавита, деревянный конструктор, а также детскую коляску, экскаватор и самосвал, — рассказали в фонде.

Примечательно, что для детских уголков были подобраны игрушки, которые легко моются и покрыты специальной краской, чтобы не терять яркость от частой дезинфекции.

Детский уголок включает и мебель, и игрушки
Все игрушки легко мыть и дезинфицировать

Ранее мы рассказывали, что за счет благотворителей в 13 свердловских больниц, где лечат от коронавируса, доставили 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч медицинских перчаток. Также на прошлой неделе в ГКБ № 40 передали шесть новых аппаратов ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления