19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 дек 2020 в 12:38
«У большинства с диагнозом ОРВИ диагностируют ковид»»».... Занавес. Три дня провалялась дома с температурой 38,5 ( врача так и не дождалась). Сегодня немного полегчало и поплелась я в кабинет неотложной помощи. Молодой фельдшер посмотрел горло , сказал :» краснеющееся» и поставил диагноз ОРВИ. Когда я заикнулась про тест он даже удивился:» А зачем Вам, у Вас горло воспалённое».... и на всякий случай выписал антибиотик. Вот теперь действительно занавес. При всём этом чисто теоретически я могу спокойно перемещаться во все людные места, запретов никаких нет. А вот если я решу за свои деньги сдать тест и подтвердиться ковид, тогда я просто обязана изолироваться. И сколько нас таких недообследованных ходит по городу? А потом ещё кричим, что с эпидемией никак справиться не можем. Фантастика просто, а не жизнь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Рабинович
16 дек 2020 в 12:21

Спасибо губернатору за открытие хоккейных трибун! 😉

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 12:23

Закройте ЕКБ!!!! пожалейте людей........или лечите достойно...с тестами и КТ.Без очередей к врачу.Это к Вам губернатор...."У нас все хорошо,держитесь"...

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис за углом
16 дек 2020 в 12:24

Я переболел ковидлой, 12 дней примерно лечился дома. Скорая не приезжала, звонил раз 5-6 в течении 2х дней. Сходил в поликлинику - сказали полоскайте горло ромашкой, пейте Арбидол - вот оно, лицо российской медицины. В итоге по совету знакомой лечился Бисептолом и Амброксолом - помогло, примерно на 3-4 день уже легче стало. Медицина в России мертва, как и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 дек 2020 в 12:30

А от чего бы заболеваемость стала снижаться?! Какие-то новые меры приняли? Может, прежние усилили?
Подождите, вот-вот корпоративы пойдут.
Объявляйте локдаун, как в европейских странах.
Иначе для врачей эти новогодние праздники превратятся в ад кромешный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:32

Губернатор в храме без маски был и хоккейные трибуны открыл - плевать на мнение врачей, власть не может ошибаться

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 12:35

пишут в статье комплекс принятых мер, какие меры спрашивается ? самоизоляция для 65+ на бумаге и продление масочного режима. Это разве меры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:38

«У большинства с диагнозом ОРВИ диагностируют ковид»»».... Занавес. Три дня провалялась дома с температурой 38,5 ( врача так и не дождалась). Сегодня немного полегчало и поплелась я в кабинет неотложной помощи. Молодой фельдшер посмотрел горло , сказал :» краснеющееся» и поставил диагноз ОРВИ. Когда я заикнулась про тест он даже удивился:» А зачем Вам, у Вас горло воспалённое».... и на всякий случай выписал антибиотик. Вот теперь действительно занавес. При всём этом чисто теоретически я могу спокойно перемещаться во все людные места, запретов никаких нет. А вот если я решу за свои деньги сдать тест и подтвердиться ковид, тогда я просто обязана изолироваться. И сколько нас таких недообследованных ходит по городу? А потом ещё кричим, что с эпидемией никак справиться не можем. Фантастика просто, а не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:41

Для кого-то Новый год превратится в Хэллоуин.

Глаза режет
16 дек 2020 в 12:41

Губернатор понятно что без маски - если вы не знали, то в москве уже 170 пунктов вакцинации от ковида. публичная личность в группе риска. 100% вакцинироали. В первую очередь их привили. На нас пока вакцины нет, но мы ее уже по договору должны продать в 50 стран.
Вообще странно, что заболеваемость растёт, неужели маски не помогают. Никогда такого не было и вот опять

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 12:41

переболеют все так или иначе - это факт , кто как перенесет зависит от имунитета , так что ограничения не помогут . Вирус не растворится как ни крути!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 12:46

Так и есть... В неотложке нам с мужем поставили диагноз ОРВИ. У врача спросили, а как же тест на ковид делать нам не будут, ведь все симптомы ковидные?! На что получили ответ: если хотите, сдавайте в любой платной лаборатории. Что мы и сделали, теперь на карантине сидим...а так бы ходили с ОРВИ везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:47

Дак надо указ издать чтобы заболеваемость снизилась. Нет указа - нет снижения

ОТВЕТИТЬ
Так нельзя жить
16 дек 2020 в 12:47

У врачей очереди, по 8 ч стоят вперемешку и ОРВИ, и covid и все остальные. Тест делают только 20-30 процентам больным.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 дек 2020 в 12:55

Многие удивляются, почему им врачи ставят ОРВИ и не направляют на тесты. Глупцы, врачи о вас же заботятся, потому что понимают реально, что происходит, но, к сожалению, в большинстве у них просто связаны руки. Или вы хотите, чтобы вам поставили липовый диагноз посредством теста, где 80% - ложный диагноз, отправили в больницу, что автоматически в несколько раз усугубляет положение из-за назначаемых препаратов, неправильно поставленного диагноза, который врачи сами не имеют права поставить, если тест показал ковид, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Дима
16 дек 2020 в 13:02

Так закрывайте все на полгода. Торгашей всяких и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:04

Закройте всех, кто кричит, что нужно закрыть людей!!!! Аааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:04

Я так скажу свердловская область получила 9 млрд руб на борьбу с Ковид, сколько нашим чиновникам не давай а болеть мы будем всегда, хоть на самом деле только 50% и то легкая форма. Это бизнес. А Путит это кормушку закроет вакцину всем поставит и во а-ля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:13

Я последнее время перестала видеть смысл в сдаче теста на ковид. При наличии самого заболевания, тест может быть в силу причин и отрицательный. Так было у знакомых, лежащих в больнице с ковидным поражением легких, у ребёнка, когда с полной симптоматикой, но с отрицательным тестом никто особо не разговаривал и никаких исследований не назначал. Скажете с чего решили про Ковид. Так половина класса одновременно заболели с одинаковыми симптомами. Среди них были и положительные. И сдача антител через 10 дней подтвердила наличие вируса в крови. Только все анализы пришлось делать за деньги самим!!! В результате решила, что лучше потратиться на сдачу обычных анализов, в том числе СРБ и их контроль. Это тоже сейчас стоит недёшево. По крови картина для врачей понятна. А так получение положительного теста и потраченных денег о чем может сказать? Раньше хоть КТ при положительном делали. Сейчас и этого нет

Гость
16 дек 2020 в 13:21

а почему не расти , если в мороз дышим через маску открытым ртом.

Чел
16 дек 2020 в 13:29

А если ещё школьников добавить в школы , это будет прорыв ! Отменяйте срочно все меры , времени на раскачку у нас нет !

Гость
16 дек 2020 в 13:30

Вы давно видели чистое небо? Нет? А пора бы уже просыпаться и начать думать. Ботов как всегда много проплаченных. Люди, вы задумайтесь о более глобальном. Мы, наши родственники болеют. Не надо спорить о тряпках на лице, это все ерунда. Люди, родные, нас травят с неба, отсюда искусственно поддерживается новомодное заболевание. Изучайте в интернете, ютубе тему химтрейлеров. Снято много видео. Даже внутри самолетов. Специальные самолёты, из которых сыпется отрава. Смотрите в небо почаще. От обычного самолёта след быстро рассеивается. От химтрейлеров надолго зависает в воздухе, потом превращается в перистые облака. В городах они стали шифроваться, почаще ночью распылять. С утра уже на набе с тоской смотришь, все затянуто. На голову нам сыплют химию, металлы, споры грибов, вирусов и много другого. Вы даже не представляете.
Сейчас материала много. По зомби телевизору не покажут. Как сказал руководитель самого крупного банка, нам должны давать препарированную информацию специально обученные СМИ. Делайте выводы для чего все нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:35

Можно совсем отменить тесты и легко отрапортовать, что Россия первая в мире победила ковид. А всё остальное списывать на ОРВИ и пневмонию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:50

А девчуля на фото с термометром - это студентка УГМА, отправленная на практику к терапевтам? Так их учат маску носить?

Гость
16 дек 2020 в 14:21

Люди вы сами виноваты во всем этом. Ходите дверные ручки везде лижете, кнопки в лифтах лобызаете, третесь со всеми подряд... Сами для улучшения ничего не сделали в первую очередь. И не надо скулить про правительство, когда в башке пусто

На позитиве
16 дек 2020 в 14:45

Продолжайте и дальше не проветривать легкие

гость
16 дек 2020 в 15:45

Бардак так и будет в области пока не сменят губернатора ..!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:50

ну надо же куда-то запихнуть случаи ковида, которые не поднимается рука в оф статистику воткнуть. запихнули в пневмонии........ вот и считайте реально количество больных.

Гость
16 дек 2020 в 16:01

А под кроваткой сейчас так уютненько... сухо, хотел написать, но нет. Боюся же страшной короны...
Вот только обидно, что мне так страшно, а все гуляют и радуются. Всех закрыть!!! Слышите!!! Все пусть страдают!!!

16 дек 2020 в 18:44

Просто люди боятся. Год назад не было этой истерии, и, многие просто не обращались за помощью к врачу, лечились дома. А сейчас, благодаря зомбоящику-путивизору при малейшем недомогании человек бежит в поликлинику. А врачи что, они тоже люди, если всем ставить ОРВ, то дотаций не увидят и прибавки к зарплате за ковид не получат, вот и ставят всем что посерьёзнее.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 дек 2020 в 00:08

Да, в 10 и больше!
Две недели болею covid (у жены положительный тест), 8 раз вызывал врача(122), отдышка, температура, боль в лёгких - никого.... (Юго-западный район), звонил в больницу сотни раз, без преувеличения...
Завтра просто приду в поликлинику, встану в общую очередь встану и буду заражать всех окружающих...

ОТВЕТИТЬ