7 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мария
17 дек 2020 в 11:55
Поликлиника и стационар - совершенно разные вещи! Передовая на фронте и артиллерия дальнобойная. На приеме за несколько минут ! нужно оценить состояние больного , поставить диагноз и принять решение . За дверью в это время стоит огромная очередь , и ты понимаешь, что каждый пациент - это твое решение , от тебя возможно , зависит его здоровье и жизнь . Напряжение постоянное ! Времени на раздумья нет! Сюсюкать нет времени! Помните о передовой на фронте ?....Стационарный врач может не справиться с такими условиями . Так что меньше пафоса , господа! Понимайте врача и помогайте ему своими действиями , а не ищите в их глазах ненависть . Вы, девушка , с какой стати вдруг ненавидите людей без масок ? ..... Вам разрешены такие чувства , а у других вы их выискиваете ? А может вам показалось на фоне нездоровья ? Я бы извинилась на вашем месте ....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
17 дек 2020 в 11:20

школы учатся, им чхать на пандемию, УМК и не закрывался, концерты идут...чё ноете?

Дексаметазон
17 дек 2020 в 11:23

Откуда взялось это идиотское существительное «уралочка»?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:26

но судя по тестам,ковида у нее не было😁
отличные тесты у нас- пальцем в небо.

Гость
17 дек 2020 в 11:28

Повесть капитана- очевидность! Е1 есть что-то новенькое? это все уже 1000000 раз слышали

Кавалер ордена павила крекава
17 дек 2020 в 11:29

"Неделю Ольга думала", дальше читать не стал, потому что Ольга как и другие такие думатели представляет угрозу для себя и окружающих, а это показание для не добровольной госпитализации на сиб тракт

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:35

женскому полу вредно думать , как скажут что-то рука лицо сразу
зато самомнения с горой

Боря
17 дек 2020 в 11:52

Сначала тусовалась с подружками везде а потом лечите ее
Нужен карантин на полгода. Закрыть все кроме аптек и продуктовых. Задрали эти истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:53

А я ее знаю) она мнительная

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
17 дек 2020 в 11:54

Да так ей и надо. И вообще, врачи - уроды и там и там. А статья - поток сознания.

Гость
17 дек 2020 в 11:54

Корпоративы пройдут и будет по 500 в день заболевших. Чернь не понимает кроме кнута

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:55

Ну и что? Я училась. С отличием закончила мед. училище. Затем с одним экзаменом поступила в мед институт и бросила на 3 курсе. Не жалею... Думаете им много платят... Отдел фантастики справа... Получают ковид приближенные и свои.. Остальным от мёртвого осла уши... У нас снизили зарплату.. И у многих так.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 дек 2020 в 11:55

Поликлиника и стационар - совершенно разные вещи! Передовая на фронте и артиллерия дальнобойная. На приеме за несколько минут ! нужно оценить состояние больного , поставить диагноз и принять решение . За дверью в это время стоит огромная очередь , и ты понимаешь, что каждый пациент - это твое решение , от тебя возможно , зависит его здоровье и жизнь . Напряжение постоянное ! Времени на раздумья нет! Сюсюкать нет времени! Помните о передовой на фронте ?....Стационарный врач может не справиться с такими условиями . Так что меньше пафоса , господа! Понимайте врача и помогайте ему своими действиями , а не ищите в их глазах ненависть . Вы, девушка , с какой стати вдруг ненавидите людей без масок ? ..... Вам разрешены такие чувства , а у других вы их выискиваете ? А может вам показалось на фоне нездоровья ? Я бы извинилась на вашем месте ....

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 дек 2020 в 11:55

Жена работала на участке - зимой 70 человек на приеме (делим на 4 часа) + вызова 20-30шт. По городу машину не дают, бегайте своими ножками. Давайте, дамочка автор, поделим 70 человек на 240 минут - это 3,5 минуты на человека, вам ещё надо улыбнуться и в попу поцеловать? За это время надо послушать, понять, записать, посмотреть и много чего ещё. Автор дура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:58

На входе в кафе нужно ставить значок на руку. Скорая таких не должна забирать. Отдыхал? Отдыхай

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
17 дек 2020 в 11:59

А мне вот интересно, колонки эти только друзья еодин пишут? Или всем можно?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 12:00

Спасибо! Хорошая статья, сама болела дома. Спасибо за добрые слова в адрес врачей. Врачи - герои, правда!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
17 дек 2020 в 12:05

Как только появились президентские доплаты, все стали жалеть, что не пошли учиться в медакадемию. З - завесть

Гость
17 дек 2020 в 12:09

что за пропаганда про хорошую медицину) в поликлинике вообще не берут трубку и уж с температурой 37.5 точно не отвозят в больницу

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 12:14

Не верю всему описанию!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 12:23

"Не лежала в больницах, но несколько раз в своей жизни общалась с врачами из стационаров."
а я неоднократно лежала, причем в платных платах, отношение скотсткое, условия мрак, в платной чутьь лучше. везде причем.У девочки просто первый раз, под впечатлением и рада что живая вышла)). Хотя по сути не будь пандемии она могла бы дома этой пневмонией переболеть и не узнать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:34

Ох, Оля, Оля. Ты даже не представляешь себе как мы рады, что ты не пошла учиться на доктора.

Гость
17 дек 2020 в 12:41

Спрашивается, а почему ходила с признаками ОРВи на работу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 13:05

Людишки коронатриппера какого- то испугались. Их деды фашистов не боялись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 13:07

Тема масок не раскрыта совсем: носила ли маску/тряпку, если носила, то постоянно/непостоянно, меняла каждые 2 часа сертифицированную/китайскую?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 дек 2020 в 13:15

Каждый человек видит одну и ту же картинку по-своему.
Автора не следует за своё мнение ни хвалить, ни ругать.
А польза от таких статей несомненна. Фомы неверующие, может, начнут понимать, что covid - это серьёзно. И дурацкие шуточки по такому поводу - признак дурного воспитания или полного отсутствия ума и совести.

алекс
17 дек 2020 в 13:19

в третьей больнице наоборот врачи и медсестры хамло и зав отделением такое же хамло,а в поликлинике все наоборот

Надежда
17 дек 2020 в 13:20

Зачем так унизили медработников поликлиник! У меня мама всю жизнь проработала в поликлинике. Нет у них таких глаз.

ОТВЕТИТЬ

Произошел "естественный отбор" - хороших врачей осталось совсем мало, и они уходят. Кому охота работать "за призвание" - из года в год, по 12-15 минут на пациента, с ненормированным рабочим днем, оформлением карточек и идиотских отчетов по вечерам и выходным?
Многие опытные врачи говорят, что пациенты часто хвалят врача, выписывающего разное фуфло и дающего больничный и пишут жалобы на тех врачей, которые не выписывают им рецепты на препараты, про которые говорят соседи, реклама по ТВ и авторитеты вроде "доктора" Малышевой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 13:35

Сейчас многие жалеют, что не стали медиками, но лучше бы медики стали врачами..... Есть конечно люди своего дела, но к сожалению их очень мало. А про внутренний мир медиков, я бы подискутировал об этом через год, вот там многие вещи будут выглядеть по другому.

Н**
17 дек 2020 в 13:51

Неделю ходила на работу с признаками простуды. Халатность и безответственность!!! Повезло, что никто не заболел. А так нет головы уже осознать, что и простуда обычная заразна и надо сидеть дома уже при первых признаках!!!

Гостья
17 дек 2020 в 13:54

Врачам сейчас тяжелее всех.
Они тоже люди. И люди разные, со своими проблемами. Я бы не стала грести всех под одну гребёнку: в стационаре все хорошие, в поликлинике все плохие.
И пациенты всякие бывают. Но ведь каждый считает, что его проблема самая трудная и требует к себе времени и внимания побольше. А где его взять в наших поликлиниках?
Бывают и такие, не то что лечить, смотреть не хочется. А если таких 30 в коридоре?
Нееет, ни за какие деньги на врача не пошла бы учиться!

Гость
17 дек 2020 в 14:01

Ощущение от статьи: существует только два цвета, чёрный и белый. В стационаре все хорошие, в Поликлинике все злые 🤷🏼‍♀️
Не бывает так. Люди все разные. И настроение у людей разное. В какой-то момент врач может злобно зыркнуть/что-то ляпнуть и что-нибудь ещё. А в другой момент этот же врач с этим же пациентом мило пообщается. Всё как у всех. Откровенных злодеев в жизни в принципе мало 😅
Всем здоровья и спокойствия!

Вторподбор
17 дек 2020 в 14:01

красивая девушка, лайк

17 дек 2020 в 14:01

"...простудилась, но ходила на работу..." - в свете событий этого года такое поведение , как минимум, эгоистично, как максимум преступно! сотрудники и коллеги "спасибо" , надеюсь, сказали? у нас на работе общая договореннсть: темпа - сидим дома, выясняем, почему.

гость
17 дек 2020 в 14:09

6 ноября была пятница

Наталья
17 дек 2020 в 14:35

Всем добра и здоровья!!! Люди будьте добрее и человечнее!!! Автору здоровья, не смотря на болезнь, нашла в себе силы и мужества поделиться реалиями нашей действительности!!!

Вита
17 дек 2020 в 14:42

Читать не буду надоели с ковидом .

Натали
17 дек 2020 в 14:54

Я считаю, что «ковидную доплату» необходимо ввести для все медиков, без исключения! Ведь и в поликлинике, и в стационаре, где не «красная зона», они рискуют и соприкасаются с больными ковидом. Так оно и есть! Это не справедливо. Такие нагрузки и риск, а платят им намного меньше.... Хочу отметить, что я никакого отношения к медицине не имею...

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
17 дек 2020 в 15:02

Аритмия у нее из- за паники началась. Ковида не было. Заразилась в больнице от соседей всем подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:27

Про питание в 24 полное враньё, есть невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:30

" Меня определили рядом, в перепрофилированную весной 2020-го под ковид восьмую детскую больницу. " причем тут 24 больница? когда человек лечился в 8 ДГБ.

Гость
17 дек 2020 в 15:38

Почему ковID и цифровизация так совпали по времени вдруг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:03

Что за нытье? Что за инфантильное поколение? Температура 37,5, аритмия, и она уже готова двинуть кони

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:51

Выписали из стационара через неделю: процент поражения не уменьшился, просто положительная динамика

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:55

Автору повезло. Ко мне из поликлиники Новой больницы пришли на 5-й день. Был сильный кашель. Температура. Взяли мазок. Прошло 8 дней. Никто не звонит. Дозваниваюсь сама.. Подтверждают Ковид. Никто никому не нужен

Гость
17 дек 2020 в 18:20

Мда. Если бы покемоны не в телефоны свои зенки пялили, а в умные книжки - такой пурги не писали бы. Чем больше помрет - тем меньше нагрузка на Фонд ОМС и ПФ РФ. Живите теперь с этим. Линия партии, пу, и правительства ясна, как божий день

Фото пользователя
17 дек 2020 в 18:30

Высокий пульс... Не высокий , а частый. Тахикардия это, грамотэи.

Гость
17 дек 2020 в 18:59

Участковые врачи - герои! В 8.00 заступают на работу и 23.00 выходят с последнего вызова. Измученные титаническими нагрузками и оскорблениями населения, они продолжают делать свою работу, рискуя жизнью каждый день. Моя подруга участковый терапевт. Не вижу е с апреля. Только по телефону говорит о том аде, в котором работает сейчас. Причем чаще всего говорит не о тяжести ковид, а именно о таких истеричных и неблагодарных пациентах. Они задыхаются от ваших жалоб!!! Плачут. А потом встают и продолжают выполнять свою работу. Им некогда писать про хамство пациентов в отличии от автора статьи. Им нас спасать надо. Как же мне стыдно за автора этой статьи!!!!!! Извинитесь перед участковой службой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:10

Меня на реабилитацию после ковида направили в аллергоцентр при больнице №6 на Саперов. Сейчас из него сделали поликлиническое отделение по реабилитации после ковид. Так вот более доброжелательных и внимательных врачей я не встречала!!! Медсестра помогла мне заполнить анкету по моему самочувствию, все объяснила. Доктор внимательно выслушала, кучу моих симптомов. Долго слушала легкие и сердце, положила на кушетку смотреть живот. Назначила лечение, показала мне САМА!!! дыхательну. гимнастику и упражнения на верхнюю часть для тренировки мышц. Потом провели какой-то тест с ходьбой, снова меряли кислород. Такого внимательного отношеня нигде раньше не встречала. СПАСИБО вам медики аллергоцентра! Буду выполнять все ваши рекомендации!!! Есть в поликлиниках замечательные врачи!!!

Дарья
17 дек 2020 в 19:14

Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста!

Но статью прочитала полностью, так как вчера пришла из поликлиники с таким же желанием и выводом!
«Пожалела, что не пошла учиться на врача»

Обидно за то, что люди, которые ненавидят людей, могут себе позволить гробить других людей из за того, что ненавидят человечество!

Не понятно, если ты не любишь - не делай! Кто заставляет ?!

Ситуация:
Переболела ковидом, за время болезни никто не позвонил и не пришёл. Сдала отрицательный и пошла в больницу.
Где мне чуть ли не умолять пришлось, чтоб меня хотя бы послушали! Про кт я вообще молчу! (На меня просто наорали)

Более того, у меня не попросили показать результаты.
«О! Так вы 14 дней болеете! Все. Закрываем больничный!»
«так вы меня для начала хоть осмотрите»
«Температуры нет?! Выписываем»

Собственно я не понимаю в каком состоянии мой организм и лёгкие после ковида. Но я здорова и к работе приступить могу.

Могла прийти с таким же заявлением ещё раньше. И пошла бы заражать людей.

Мы с такими специалистами внимательными, никогда не выйдем из этой пандемии.

Спасибо ответственным и человечным докторам !
Пенсионерам, ненавидящим людей - пора доить козу на даче!

У меня все! Не болейте

ОТВЕТИТЬ