27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
19 дек 2020 в 10:21

Просто позор. И это в Екатеринбурге везде. Ставки санитарок перевели на уборщиц и платят клинингу. За лежачими некому ухаживать. Министерство одно, и тактика одна. Таких надо сажать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:21

Пасть разберутся)))

Фото пользователя
19 дек 2020 в 10:31

Доплаты и раздутые ЗП для медицинского персонала наверно даже правильно, но почему ни кто не хочет даже понимать, что медики это далеко не вся больница и на практика большинство из них просто успевают заработать сверх прибыль. И все эти "ритуальные пляски" с финансовым обеспечением раскалоли все коллективы больниц, на "богов Олимпа" и прислугу. Надеюсь 2021 год расставит всё на свои места.....

ОТВЕТИТЬ
неГость
19 дек 2020 в 10:34

Кто живет в Качканаре, знают, как типа "батрачат", эти, как бы врачи 😊

ОТВЕТИТЬ
Родион
19 дек 2020 в 10:36

На грани фантастики. Главного врача решили слить, " хвосты" бездельникам хорошо по защимляла. Баба порядок наводит, а не любят, когда с них спрашивают. 2 раза там был. Поликлинику детскую сделала, врачей нашла, / в такую то отдаленную территорию/ хотел по жёстче назвать. Там работать ни кто не хочет. По старинке живут. Моя хата с краю. Много ещё надо сделать, она и сделает / Ламповая лошадь/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 10:47

Качканар это город под УГМК , такая же мерзкая ситуация с медициной у них в Верней Пышме . Почему Козицын??? Зато они создали дорогую медицинскую структуру УГМК-медицина, это чисто бизнес.

ОТВЕТИТЬ

Мне всегда в таких случаях интересно - ходят ли эти люди на выборы и за кого они голосуют последние 20 лет?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 10:54

Царь хороший! Бояре плохие! А кто этих бояр назначал? - Царь! Следовательно, кто виноват?...

ОТВЕТИТЬ
Демид
19 дек 2020 в 10:55

Издержки повсеместного "ручного управления". Даст главный с самого верха волшебный пендель - вся чиновная камарилья хоть как то пошевелится и начнёт изображать кипучую деятельность. Нет - сойдёт и так, ну типа "впервые слышат о проблемах". Надо их оправить в пенитенциарные заведения куда-нибудь по севернее Ивделя до конца жизни слух свой лечить.

19 дек 2020 в 11:05

подобные инфоповоды – бальзам на души холопов для укрепления их веры в справедливого и богоугодного государя

Гость
19 дек 2020 в 11:13

Как же он работает 100 человек в день проходят через глав врача - это по 3,6 минуты на человека, что он может либо в карман принять либо жалобу и все...
Бред вообще когда работники по 10-15 тыс получают работая полную смену, сами то пробовали на эти деньги прожить

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:27

правильно сказала женщина, не доверяющая местной прокуратуре: "рука руку моет" - все они там прекрасно все знают и удивление по поводу ситуации них лживое. "На главного врача были жалобы?
— Через главного врача все вопросы и решались, достаточно оперативно." - вот так у нас во всем. Задали конкретный вопрос, ответил конкретную хрень

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:43

Система сгнила еще в СССР. А куйвашев с вещами на выход. Позорищеееее.

Гость
19 дек 2020 в 12:11

Какое вранье.... Зачем вы ездили? Написать что всё идеально? Медпомощи в этом городе получить невозможно. Почему вы не сфотографировали очередь в поликлинику, которая на улице стоит часами? А Ремезова на приёме лет 30 уже никто не видел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 12:13

Это фото больницы или вет лечебницы ? Нормально так встали с колен (

19 дек 2020 в 12:42

В этой больнице впрочем как наверно во всех в области ремонт был последний раз лет 30-35?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:50

Вова так управляет, что на местах стоят одни идиоты ! Раз в год царь принимает «челобитные» от холопов , это ещё и лотерея ,

19 дек 2020 в 13:00

Проверить благосостояние глав.арача,заведующей и сделать выводы...

ОТВЕТИТЬ
Хозяин.
19 дек 2020 в 13:39

Люди, Вы хотя бы понимаете, что это по всей стране такая ситуация? В других городах и сёлах ничем не лучше!!! Всё прогнило и сгнило давно. Я не понимаю зачем эти типа выезд проверки комиссии из Екатеринбурга? Им не нужно было даже так далеко ехать!!! Можно было начинать с областного центра, всё то же самое. Показуха надоела эта уже(((. Как же красиво живут властьимущие, и как же всё плохо у простого народа, это просто уже ни в какие ворота не лезет. За такую работу, все от президента до помощников депутатов в регионах, должны получать не более прожиточного минимума зарплаты!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
19 дек 2020 в 13:46

А санитарок во всех больницах убрали,заменив на "уборщиц", ещё в 2012году,пытались выполнить майские указы)))) не помогло)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:02

Как надоел этот путинский бардак во всей стране !!!!!!!!! 20 лет и не чего не сделано . за 60 лет эмираты на нефти построили золотые города для своего народа а у нас в деревнях дорог,газа, больниц и.т.д нет !!!!!!!!! большинство живет на уровни нищеты позор для такой страны !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:21

и в Бисерти так же, да и везде, предполагаю...

Гость
19 дек 2020 в 14:44

А утром в пятницу мЕр города выступил с обращением, что жаловаться Путену плохо, а у нас всё хорошо 🤣

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 дек 2020 в 15:19

Пусть проверят и КаменскУральский,всё тоже самое,как в Качканаре.Уборщицы моют больных и всё остальное,что должна делать санитарка.И ещё моют полы в палатах,туалетах и коридорах отделения.

ОТВЕТИТЬ
Зига
19 дек 2020 в 15:43

Рабское население потому и вертят как хотят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:27

Жду не дождусь указа губернатора о посадках виновников в этом беспределе!!!😡😡😡

Читатель
19 дек 2020 в 16:40

я один думаю, как они так с больницы Качканара на рекламу Билайна перешли?

Гость
19 дек 2020 в 16:49

Это как так вообще? В 21 веке такая медицина! Хуже, наверно, не было!!! Спасибо царю за оптимизацию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:52

И еще какую-то вакцину впаривают? С таким отношением к людям? Да кто поверит в вашу заботушку гнилую .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 17:06

Советую прочитать "железные маски".Там все ответы бедным рабсиянам..

19 дек 2020 в 18:29

Стабильностью несет за километр, не успеваешь проветривать.

Алиса
19 дек 2020 в 18:31

Хотите рубать бабки занимайтесь экскортом

19 дек 2020 в 18:50

Жаль, что многие писаки не в курсе, что деньги на выплаты и главврач это две параллельные прямые, этих денег нет на счетах больниц. Чтобы получить доплаты на это есть описаная в законе процедура, и не по щелчку заболевшего эти денежки падают на счет. Бухгалтер никогда не возьмёт на себя ответственность переплатить или недоплатить.

19 дек 2020 в 18:59

Система прогнила давно и с верхушек, вцепились в Качканар, ведь подобная ситуация повсюду в Россиюшке.
Все эти псевдомеры поддержки только раскалывают общество: объявиле о помощи семьям с детьми до 14 лет, а остальные не дети, объявили о помощи малому бизнесу, получили эту помощь единицы, например, хозяева торговых центров оказались самыми нуждающимися, а с аредаторов они продолжают драть цену как до пандемии, эти выплаты за болезнь на работе тоже один из извращенных приказов, не нудны эти точечные попытки помочь и показать как все шевелятся когда пнешь, просто создайте условия для нормальной жизни людей с нормвльным достатком. В больницах как и в других государственных и бюджетных организациях огромный пласт специалистов работающих за минималку. Пересмотреть надо отраслевые оклады, а нп эти подачки с барского плеча. Дайте людям работать и зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
19 дек 2020 в 19:16

Да норм же всё, чо вы?

Семен
19 дек 2020 в 19:38

Да, было бы хорошо губернатору проводить такие же встречи с жителями. Или международные проекты достали? А где Шыпулин?

Гость
19 дек 2020 в 19:57

Ну вы ведь понимаете что такие вещи происходят везде?) Это не только Качканар)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:23

муж болел ,врач к нему так и не пришел,соответственно бесплатные лекарства никто не выдавал,он их сам купил.Интересно, а где обещанные бесплатные лекарства или деньги?А я тоже лечилась на свои,но тест никто не брал.

Гость
19 дек 2020 в 22:28

Стопка заявлений на увольнение по семейным обстоятельствам на стол главному и обдрищутся все, начиная с министра вашего минздрава. Но похоже на враньё.

ОТВЕТИТЬ
Малый бизнес
19 дек 2020 в 22:32

Кто то деньги выделенные хавает просто , у тех кому эти деньги положены

Николай
20 дек 2020 в 09:32

Молодцы если ничего не решается на месте так и надо, убрать главного врача толку от него нет, и вообще это творится во всех больницах и поликлиниках , большой позор свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
Шаля
20 дек 2020 в 10:30

Где царей увидел ?

Шалдддя
20 дек 2020 в 10:31

Бойтесь дальше .

20 дек 2020 в 10:34

Ребёнку взяла талон стоматологию поликлиники г. Верхняя Пышма, очередь ждали месяц. Когда пришли на прием к врачу, врач сказала что только чистка зубов первый прием, почистила , сказала что лечить нужно шесть зубов и выставила нас за дверь. На мой вопрос: что так сейчас лечат зубы детям?, Не записывая даже на следующий прием, т.к есть, что лечить , в грубой форме вместе с мед.сестрой отправила меня лечиться в Среднеуральск,зная, что у нас на весь Среднеуральске один только врач и длительное время был ремонт детского отделения стоматологии. Давно убрали всех узких специалистов из Среднеуральска, усиленно нам говорят ( на протяжении всей оптимизации поликлиники), что мы должны лечится в Верхней Пышме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:41

ПОЗОРИЩЕ! Ответы чинуш читать - печаль... Им даже НЕ стыдно произносить то, что они произносят! Это НЕ ответы, это - очередное бла-бла-бла...
А в ЕКБ состояние больниц/поликлиник ничуть НЕ лучше ( не всех, конечно). При входе в онкоцентр такая же картина: железные решетки,... Когда там делали ремонт? Все удручающе! Про приемный покой 23 б-цы - молчу...
В общем, "картина маслом" - почти везде...

Имя
20 дек 2020 в 13:37

"Пациента везут на рентген, если есть воспаление легких, тогда 2 пути: либо в Тагил, либо просто выписывают домой" вот они ваши вылечившиеся) якобы излечились от неизлечимого вируса просто полежав в больнице на койке

Флекс
20 дек 2020 в 14:43

Жесть. Особенно история с санитарками, которых оформили, как уборщиц. Хотелось бы увидеть фотографии животных, которые это придумали. Наверняка, холёные и упитанные, как поросятки.

ОТВЕТИТЬ
Давайте уточним
20 дек 2020 в 16:55

Будем справедливы, не руководство больницы создало эту систему. Оптимизацию кто придумал и провел?
Руководство просто встроилось в новую реальность.

ОТВЕТИТЬ
Умм
20 дек 2020 в 16:56

Пока чинушам не начнут давать реальные сроки, лет по 200, ничего не измениться.

Гость
20 дек 2020 в 22:41

А вот этому в золоте за то что младший персонал курицами назвал реально ничего не будет?

ОТВЕТИТЬ