27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
27 дек 2020 в 11:53

хоть кто-то адекватно прокомментировал ситуацию. Скоро антибиотики вообще помогать не будут из-за развившейся резистентности, и будут все помирать от банального нагноения царапины(

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:58

Вот такие статьи должны быть на Е1, а не те, что способствуют панике людей!!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:34

Минздрав анонсировал начало вакцинации россиян старше 60
спонсором выступил пенсионный фонд...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:50

Главная ошибка, это то что на ковиде зарабатываются деньги.

врачи лучше изучили болезнь и стали прозревать?

Гость
27 дек 2020 в 12:04

Все 100% точно сказано в этой статье. Не стремитесь лечь в больницу в надежде что там Вас вылечат, там Вам будут ставить именно антибиотики, противовирусные, гормоны и пульмокорт если состояние средней тяжести! Там вас «залечат» в лучшем случае до ИВЛ в худшем до МОРГа. Даже среднюю тяжесть лечите дома снимая симптоматическими препаратами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:36

Главная и единственная ошибка в лечение коронавируса - что его лечат не так, как лечили год и более назад другие ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:07

Врача на дом не вызвать, если только ты не ребенок и не инвалид. Иди со своим ковидом в поликлинику, а по пути зарвжай людей в транспорте, очереди. В поликлинике у тебя при удовлетворительном состоянии и всех нетипичных для ОРВИ симптомах, но специфичных для ковид диагноз будет ОРВИ, отказ в бесплатном анализе.
Хочешь попасть в статистику - плати. А не хочешь иди домой и гуляй без ограничений. У нас Минздрав сам способствует распространению инфекции своим бездействием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:04

Не совсем понял что значит половина пациентов, лежащих в ковидных стационарах, в госпитализации не нуждаются?
Людей кладут не по их хотелкам, у медиков есть четкие инструкции кого класть, работают по приказам.
Более того, в конце октября вышла 9-ая версия рекомендаций Минздрава, где допускается лечение средней тяжести дома.
Как-то слабо верится, что люди просто так занимают койки в больницах.

Гостья
27 дек 2020 в 12:32

Самая адекватная за последнее время статья на Е1, я переболела ковидом и сама прошла этот путь от паники и незнания, до разумного подхода к своему организму.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:18

Проблема то ведь в том, что врачей, которые бы следили за больными дома, хотя бы дистанционно, очень мало. Знаю людей, к которым вообще не пришёл врач. Люди начинают спрашивать схемы лечения у знакомых. Проблема то не в больных людях, а в том, что система здравоохранения не наладила до сих пор! нормальную работу с больными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 12:00

Наконец то у нужного человека интервью взяли

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 15:47

Хорошо сказано, особенно про антибактериальную терапию.Но позвольте заметить,оголтелое самолечение связанно ,в первую очередь,с "доступностью" и "адекватностью" медицинской помощи.

Врач работающий с ковидами
27 дек 2020 в 17:00

По бездумному назначению а/б согласен но ситуация то может поменяться в любой момент присоединилась бактериальная инфекция и вот они уже нужны а узнаёте вы об этом только слав Анализы а дома их далеко не всегда сдают да и назначают тем более. По препаратам разжижающим кровь тоже нужен контроль коагулограмма но дома то этого не сделать ногих лучше при наличии симптоматики лучше принимать чем нет при таких пневмониях тромбозы в легких вещь доказанная. Что касается гормонов опять же сдай хотя бы СРБ крови и тогда ясно нужны или не нужны и какие дозы а домаопять жеанализ крови не каждый поедешь сдавать тем более лаборатории при температуре повышенной и на порог пациента не пустят. Вот и получается что по большей части дома лечится рискованно можно приехать в стационар поздновато что иногда и происходит. И таких припозднившихся не мало и лечить из приходится долго нудно и не всегда успешно. Решать приходится каждому самостоятельно.

Все это было бы правильно, если была бы уверенность в том, что в случае ухудшения удастся быстро вызвать скорую, померить сатурацию и попасть на кислород и дексаметазон.

ОТВЕТИТЬ

панику прочь!

27 дек 2020 в 13:27

Свои ошибки лучше назовите, из -за которых вы меры не приняли еще в январе 2020 год и вот итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:35

Не согласна с автором по единственной причине: моя знакомая 45 лет, не старуха, без хронических болезней, вела здоровый образ жизни, потихоньку пила парацетамол в течение недели дома, на 8-й день ковида начала задыхаться, уехала на скорой и умерла в больнице. Кто из нас везучий?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2020 в 13:01

Я правильно поняла, что все пугалам мы сами придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:46

Как тут без истерики, если до больницы не дозвониться, скорая сутки едет? Я неделю лечусь дома (диагноз Ковид), никакой врачебной помощи я не получила, терапевт предложил прийти на приём в поликлинику. С роспотребнадзора пришла смс на 5 день лечения, с рекомендаций самоизоляции.... Как мне изолироваться и сходить на приём одновременно????

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 15:39

Родители лечились дома всеми выданными им медикаментами, но им становилось хуже и хуже, госпитализировали, хотя бы стабилизировалось состояние и даже улучшается. Но они постоянно контролируют свое лечение, это столько нервов.
А коллегу вот "залечили" - лежал человек, пил , что давали, температура зашкаливала, дошел до ИВЛ... скончался.

Гость
27 дек 2020 в 14:58

Хорошо рассуждать, тем кто перенёс эту заразу в лёгкой форме и самому врачу. Он, как врач может себе помочь, а если плохо будет у него койка будет . А как быть людям, кто далёк от мелецины, состояние которых хуже чем при гриппе. Когда по ощущениям, что вот вот сдохнешь, ты будешь пить все, чтобы выжить сейчас, а не думать, что будет через три года. А самые главные распространители это сами же врачи. Врач приходит к ковидному больному без маски и отправляет на флюру. Прекрасно зная, что флюра не нужна, но видимость что работа сделана надо показать. И вот больной ковидом тащится в маршрутке на флюру

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:47

Да уж паника всегда плохой товарищ!

Гость
27 дек 2020 в 13:38

Напугали сначала людей до усрачки, а теперь возмущаются! А люди должны сделать вывод - не надо верить всему что говорят в зомбоящике, головой надо пользоваться

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:35

Очнулись через год! Люди без мед образования с начала и говорили что больше паники чем болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:27

Опять люди сами виноваты. Истерики, ведь жить хотят, сволочи.... Вот так это выглядит. У моей подруги папу с 40 процентами поражения и температурой не положили в больницу, лечитесь дома, он к ним приехал на скорой через день, на ИВЛ, и в морг. А взяли бы сразу, может, был бы жив. Сказали: мест нет у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 20:13

Меня скрутило с первого дня жесточайшим образом с темп >39, жесточайшим кашлем и прочими ништяками в виде ацких болей в суставах, от боли в коленях тупо не мог спать и думать о чем-то отрешенном. Находясь при этом вдали от большого города, в шахтерском поселке, и имея полную аптечку ("на всякий пожарный" стрельнуло первый раз в жизни) сразу с утра первого дня (порядком обосравшись от собственного состояния, куда без этого) начал курс противовирусных и азитромицин 2/5.. + витамины с, д, магний, много чая, морсов и тд.. Меня порустило на 4-5 день. Те, с кем вместе я заболел обошлись витаминами (некоторые), а в основном грудным сбором ))))) всех так же попустило на 4-5 день! все живы-здоровы) ттт) Так что выбор за вами)

Гость
27 дек 2020 в 12:25

Где ты раньше был???? Доктор молодец, хорошая статья

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:32

Ну что могу сказать. Написано все правильно. Но когда болеешь сам - реально оценить состояние невозможно. Часами становится так плохо, что до туалета ползком только. Два месяца с начала болезни прошло, но одышка и боль в грудине до сих пор остаются. Не кололи б - фиг знает какую статистику подправил бы.

Гость
27 дек 2020 в 12:05

Все правильно!Полностью поддерживаю коллегу!👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 дек 2020 в 22:21

У меня подтвержденный ковид. Фиг бы он подтвердился, если б я платно анализ не сдал при появлении симптома "потеря обоняния".У жены с сыном те же симптомы, никто у них анализ, как у контактных, брать и не думает. А платно разориться можно на всю семью, а потом ещё и повторно. Слава Богу, форма легкая и мы люди ответственные, ушли на самоизоляцию. Система здравоохранения сгнила, не работает ничего, только грозные предупреждения шлют о моей ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 23:21

С коронавирусом лучше лечиться в стационаре. Люди с подтверждённым диагнозом попадают в ковидную базу и обычная скорая к ним уже не приедет. А ковидная скорая едет очень долго. Если у человека с коронавирусом начнутся скачки давления, то можно скорую и не дождаться. Плюс риск тромбоза, в стационарах делают уколы в живот для профилактики тромбоза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 11:57

Это кошмар, в аптеках нет гормонов! У родственника аутоимунное заболевание, дексаметазон жизненно необходим (для подавления агрессивного иммунитета), но его просто нет в аптеках! Зачем его раскупают люди? Ведь дексаметазон помогает лишь только при тяжелом состоянии от ковид, а при легком/умеренном течении болезни он сделает только хуже, ведь он подавляет иммунитет человека! Просто кошмар, что люди творят!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:47

с наступающим!!! Желаю всем здоровья и

27 дек 2020 в 14:34

Статья хорошая, мне понравилось когда всех вокруг называют недалекими и зря волнующимися за свое здоровье. Я себя к ним не отношу, переболел ОРВИ дважды за пандемию и не хочу в больницу

Гость
27 дек 2020 в 20:19

Ещё не об одном алкоголике не слышала, что умер от ковид... Видимо правда где-то там..

Гость
29 дек 2020 в 01:30

А почему на форумах голосуют за антибиотики и делают выручку аптекам? А потому, что в обычных, рядовых поликлиниках, куда вынуждены обращаться граждане, помощь получить не возможно:о некомпетентности некоторых участковых терапевтов ходят легенды... А чего стоят часы ожидания в очереди. Вот и лечатся, как могут.

Город
27 дек 2020 в 15:37

Если бы врачи нормально исполняли свои обязанности не было столько смертей и заражений Наплевательское отношение всех повторю всех врачей к пандемии создало такую ситуацию Не стыдно ли выпрашивать деньги за работу которую ты и так обязан выполнять А если ты пришел в профессию за бабками лучше пошел торговать лекарствами или помидорами на рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:01

Обоими руками "за"!
но самое парадоксальное в том, что если не запугивать, то народу тут же плевать на минимальные меры защиты(

ОТВЕТИТЬ
1123
27 дек 2020 в 14:12

"Больше пейте, отдыхайте, понемногу ходите по квартире. Если есть высокая температура (выше 38,5) — снижайте ее" - 10 дней так и делал. Толку было ноль. Только вызов скорой, КТ и приём антибиотиков победили болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:01

Ничего не понимаю!
То ли статья заказная, и автор, как флюгер, смотрит, откуда ветер дует...
То ли почти год ерундой занимались...
Сегодняшние 17 смертей - тоже из -за паники?

ОТВЕТИТЬ
доверяй, но проверяй
27 дек 2020 в 13:18

Статья во многом здравая, дополнить только надо, что предохраняться все-таки следует.

А то у нас сначала беспечность, пренебрегаем мерами безопасности, а потом от страха тратим тысячи рублей на непонятные таблетки. Да еще организм этими таблетками травим

человек от страха смерти хорошо защищен (иначе бы жить не смог), включается страх смерти только когда прижмет... возможно у антимасочников защитная реакция на страх смерти

Гость
27 дек 2020 в 22:26

Е1, а вы готовы нести ответственность за смерть людей прочитавших эту статью? Не пневмония? Скажите это тем, кто умер или повисел на трубе, или на кислороде недели две. Или от страха опять комментарий спрячете?

27 дек 2020 в 11:51

давно пора запретить продажу антибиотиков без рецепта и жестко это контролировать

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:35

Всем здоровья и салатов!

ОТВЕТИТЬ
Виктория Николаевна
28 дек 2020 в 15:27

сыну поставили поражение легких 5 %, внебольничная пневмония, все было нормально, начал пить доксициклин. Пошло на улучшение, вдруг врач который видел сына только один ра в красной зоне, когда делали КТ назначает сыну левофлоксацин, пропить 5 дней, потом перейти на ципрофлоксацин, гормоны преднизолон и средство для снижения иммунитета. В итоге, когда узнала о побочке этих страшных антибиотиках схватилась за голову, у них побочка страшнейшая, пропил 5 дней, все практически побочные явления проявили себя, плюс стало болеть сердце, пропали запахи и состояние ухудшилось. Слава Богу, что прочитала про побочку этой гадости, сразу перестали пить. На второй день после того, как перестали пить появились запахи, он уже разговаривать не мог, задыхался, но как только перестали пить, все пошло на улучшение. В итоге, поджелудочная, печень, желудок посажены, почки, проблемы. ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ, ЧТО ВАМ ВЫПИСЫВАЮТ ГОРЕ ВРАЧИ! Читайте противопоказания. Этот левофлоксацин не изучен до конца, если буду писать побочку, то займет весь комментарий и почему выписали препараты снижающие иммунитет? Все отбросили, ничего не пьет, восстановим ЖКТ, почки и будем считать, что обошлись малой кровью - главное ЖИВ! У парня нет вредных привычек, спортсмен. Теперь все болит.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 11:39

не болейте!

Введите Имя
27 дек 2020 в 14:05

"По словам медика, половина пациентов, лежащих с COVID в больнице, в госпитализации не нуждается" ну я это и говорил. Эти паникёры рушат систему здравоохранения и портят жизнь окружающим. Если убрать эмоции, то всё не так плохо было бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:18

Да, чрезмерное использование антибиотиков - зло, ибо выводит невосприимчивые бактерии.

Гость
27 дек 2020 в 18:29

Вот да, еле нашла преднизолон, когда кошке понадобился. Еще удивлялась куда подевался?

Елена
27 дек 2020 в 23:51

Арбидол не помогает. Спасалась большим количеством питья, и не паниковать

Марта
28 дек 2020 в 01:32

Готовая статья. На статью наговорили. Анонимный? А может просто наступила абсолютная опа и людей класть некуда. Но рапортовать про победы надо. Ню - ню... Похороны вокруг меня всё чаще. Посмотрим, где этого анонима потом искать будите...

ГОГОСть
28 дек 2020 в 08:58

Что дали команду-постепенно снижать информационную истерию, так как все что хотели все провернули ? Ясно, сейчас пойдет и заболеваемость на спад )))

Юлия
29 дек 2020 в 00:03

Переболела, ни одной таблетки не выпила, родня с ужасом как так, я не пью антибиотики я сошла сума, я решила себя загубить, что я только не слышала, все отлично, я здорова)

ОНФ Екатеринбург
2 янв 2021 в 21:01

Не зря автор остался инкогнито, побоялся гнева начальства,свои рекомендации этот терапевт в первую очередь должен писать в роспотребнадзор и другие медицинские контрольные органы, которые как раз все противопоказания терапевта рекомендовали при лечении ковида-19! Сейчас в России медицина-это медицина на грани между доказательной и субъективно базарно государственной! Даже Специалисты(вирусологи и эпидемиологи) противоречат друг другу используя в некоторых случаях бездоказательную медицину которую берут на вооружение государственные органы от медицины продолжая развал медицины в России!...

Николай
15 фев 2021 в 00:34

Мы заболели 8 человек. Диагноз врач не русский поставил неверный. Отправил на рентген, который ничего не показал. Через 2 дня К-т показало у меня 50 проц. поражения лёгкого, у отца 25.Запах чувствовали, кашля не было. Была температура. В больницу не брали. Взяли только потому, что у нас диабет. Тэст первый отриц., второй полож., третий отриц. (при выписки все три написали тесты отрицательные). Лежал с отцом, просил сбить температуру 38....отказали(рано говорят), возвращаюсь, а он не дышит. Причину смерти написали-сердечная недостаточность. мне при выписки диагноз пневмония. Из 8 ковид поставили одному.Пишут 700тысяч умерло избыточная смертность! А, что по ковид реальная статистика скрыта не пишут.

Guest
27 дек 2020 в 13:32

Вот ковидные скептики возрадуются.
Автор даёт себе отчёт в том, что если после праздников число выявленных, а к февралю- умерших- вырастет, то это и благодаря его " компетентному", но анонимному мнению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:50

Бред!!!!!,лечитесь дома и ходите в поликлинику, заражая всех,кто подвернётся??????, или болейте дома без элементарной врачебной помощи,,,,, да так лечились 50% ковидников,ничего нового! Повезло тому,кто выжил.В стационаре хоть какой-то присмотр,капельницы,лекарства.А сколько больных сгорели за неделю,лечась вот так дома! Фамилию этого "врача" огласите,пож-ста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:22

Ну хорошо, у нас в стране "неадекватные" люди/больные, а как же во всем мире? По статистике - огромные цифры и больных, и умерших... Все не так однозначно!

ОТВЕТИТЬ
доверяй, но проверяй
27 дек 2020 в 15:09

врач сказал о поведении после того, как человек имеет подозрение на ковид или подтвержденный ковид

ничего не сказано о поведении до признаков ковида, о том как вести себя чтобы не заразиться самому, не заразить других, чтобы потом не бегать в панике

что следует из этой статьи? что лекарств толком нет никаких, даже единого мнения как лечить нету (новая зараза, не знают как лечить), вся помощь - ИВЛ, начнешь задыхаться - будут помогать (не факт что помощь спасет)... ну и вывод какой, действия какие надо предпринять? очевидный ответ - предохраняться, беречь себя и других, не ходить там где толпы собираются, использовать маску, мыть руки... без всякой истерики, просто спокойно это делать

Мдя.
27 дек 2020 в 17:33

Не прошло и полгода, как тренд резко поменялся. Врачи стали умными, фармацевты - богатыми, болящие ковидподкованными. Ничего нового не сказал. Арбидол помогает, но только при первых симптомах, антибиотиками вирус не лечится, КТ при легкой форме делать не надо. Е1 об этом уже не раз писал. А то, что народ паникует, то это уже другая болезнь, не вирусная.

Сату Балдин
27 дек 2020 в 17:34

Наконец то адекватный доктор разъяснил ситуацию .Согласна,что нужно исключить панику.

Гость
27 дек 2020 в 12:43

Совершенно реконтролируемая болячка. Сейчас тебе полегчало, а через час можешь коней дать. А этот «анонимный врач» - знать бы, кто, что б к нему не попасть, если что....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 15:16

Алкашечка физра шпили вили делать..😏✌️💪и будь зоров

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
27 дек 2020 в 13:48

Ну наконец-то кто-то правду и здравый смысл озвучил. Эту статью надо вывести в форму памятки и давать каждому на входе в поликлиники вместе с бахилами. Да и вообще - всем промоутерам дать - чтобы вместе с рекламой раздавали.

27 дек 2020 в 12:34

Фамилию врача то чего не написали? тут эксперты статьи пишут через одного, и без фамилий...Может и не было никакого врача?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 15:15

Смысл статьи - лечиться ничем не надо, даже при пневмонии, сидеть дома и ждать телепортации в рай. Ну, разве что при температуре выше 38.5 таблеточку парацетамола примите и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 22:22

Вы зачем эту ложь публикуете. Ни один врач из красной зоны подобного не скажет. Вы намеренно хотите кучу народа погубить?

ОТВЕТИТЬ
стеша
29 дек 2020 в 08:48

ничего адекватного не вижу. если с первого дня не начинать активное лечение. то к 7-ому дню тц уже будешь тяжелый, в больницй не увозят. У меня у сына был цитокиновый шторм- 10 дней была температура 40 и 40, 5 - приезжало 4 раза скорая и всег говорили у вас поарждение легких всего 20 процентов, а у нас инстуркция везти в больницу если больше 30 процентов. а у него причина была вообще не в процентах, а в цитокиновом шторме. Мы нарушили все инструкции, дали взятку в лаборатории- у нас взяли кровь с температурой- и показатели были настолько страшные, что уже 5-ая бригада скорой посмотрев на анализы увезла без слов. При норме 5 у него были показатели - 6 тысяч! и так запредельные цифры по всем марекрам воспалиельным и цит.шторма. Но это было уже на 12 день болезни! Он уже был никакой, как тряпочка. При циткиновом шторме человек погибает на 14-18 день, его увезли на 12 ый и сразу в реанимацию. если бы сразу начали гормоны то этого бы не было. Но приходящие терапевты назначают только арбидол. А скорые смотрят только на процент поражения легких. а у него еще и диабет. В обще, стать неправильная. потому что например эликвис - кроверазжижающий- он есть в рекомендации минздрава по лечению ковида в последней редакции с первого дня заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Болею
12 янв 2021 в 15:45

На данный момент болею, идет десятый день с начала первых признаков (сильный кашель и температура). Расскажу чего делать точно нельзя. 1.При первых симптомах и далее категорически запрещено пользоваться небулайзерами. Это способствует быстрому проникновению вируса в нижние отделы легких. Так я по "совету" одного терапевта пострадал вместе с женой. 2.Как можно меньше физических нагрузок на морозе. Может наступить резкое ухудшение. 3. Антибиотики только после КТ. 4. Обязательная дыхательная гимнастика, но только без увлечения, при первых же симптомах отдышки - прекратить или уменьшить темп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:29

Опять троечнику слово дали, раз такой умный, что ж не министр здравоохранения и даже не главврач?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:19

❤️

27 дек 2020 в 12:24

Всегда надо кушать

27 дек 2020 в 13:11

Не болейте!

27 дек 2020 в 16:01

Остались меропенем и зивокс, после лечения. Редкие штуки. Если кому нужно - обращайтесь.

Голодный суслик
27 дек 2020 в 17:44

Статью не читал . Лечился водкой 5 дней. Здоров.

Вася
27 дек 2020 в 19:59

Самое обидное, что как об стену лбом большинству это...

сем
27 дек 2020 в 23:32

НЕУЖЕЛИ КАКИЕ ТО АДЕКВАТНЫЕ СТАТЬИ ПОШЛИ!!
Е1 И ОСТАЛЬНЫЕ сми сами сеют панику...дураков из людей делают!!!

Фото пользователя
28 дек 2020 в 00:37

"А вы, кстати, знаете, что из ковидного приемника практически невозможно перевести человека куда-то еще, если у него «нековидная пневмония»?" конечно знаем! мы читали про того парня-диабетика, родственники которого умоляли врачей не размещать его с ковидниками...

Инна
28 дек 2020 в 20:25

Подписываюсь под каждым словом! Работаю в аптеке, поэтому вижу все это безобразие с самого начала. Хочу сказать, назначения сейчас гораздо адекватнее, месяца три назад как раз и было все, как написано - противогриппозное+ три антибиотика + гормон + антикоагулянт. А, еще витамин Д и витамин С в лошадиных дозах. Основная масса после такого "лечения" оказывалась в стационаре, удивляясь коварству вируса - так хорошо лечились, и все равно стало хуже

Гость
28 дек 2020 в 21:41

Умничка

Гость
3 янв 2021 в 15:02

Почти ничего нового,к этому пришли сами много лет назад....спасибо доктор,за честность....
Обидно,что знакомые из медицины,в тряпочку молчат,ну хоть не кричат,как " ковид" страшен.
Ребенок резко заболел ,вызвала неотложку ,испугалась температуры 39( обычно сами лечимся,без таблеток)
Молодой,умничка,ничего лишнего не выписал и даже сказал почему противовирусное не выписывает( нет доказанного).Лечим только симптомы ,а это насморк,горло,как правило до кашля не доходит,потому что много ,очень много питья( морса,лимон с водичкой),+народные средства( растирания груди,спины,горла,ног мазями на травах,можем и горчицы в носок или попарить,если температуры нет,полоскание горла и носа водой(сода+соль) Вариантов много лечения без таблеток.
На этот раз температуры не было совсем на 3 день,из симптомов один насморк лечили. Таблетка принята была одна парацетомола,в первый день.
Страшно за детей,которых родители пичкают постоянно таблетками и отправляют в школу,таких много.

Свердловчанка
4 янв 2021 в 08:39

Во всем, что происходит, виноваты чиновники. Это они старательно нагнетают обстановку. Это они в приказом порядке отменили плановую мед помощь, пишут указы и распоряжения - одно другого тупее. Где ж вы были, врачи раньше? Это все нужно было сказать ещё весной.

Светлана
4 янв 2021 в 20:20

Наконец-то на Е1 появилась честная публикация

Фото пользователя
5 янв 2021 в 02:51

Никому верить нельзя. Все лгут. Кушайте селёдку и не болейте.

Оксана
5 янв 2021 в 11:07

Болела в октябре, из лечения- обильное питье, постельный режим и пенталгин как обезболивающие (болели голова и спина сильно). Друзья врачи сказали пить что-нибудь от тромбообразования. Ладно, добавила аспирин кардио, пока не случилось небольшое носовое кровотечение. Непонятно, то ли побочное действие аспирина, то ли на фоне повышения АД. Антибиотики не пила, и врач поликлиники не советовал- температура до 38… сатурация 98. Согласна, что большинству не надо тонну лекарств назначать, но паника заставляет людей идти в аптеку и больницу.

Елена.
5 янв 2021 в 16:49

Скорую не вызвать, врача тоже, даже не спрашивают кто болеет, малый или старый, температура мол не большая идите на прием. Ну и ЧТО ДЕЛАТЬ, лечишься сам, выбираешь из 2-х зол наименьшее. Пьешь все что скажут те кто переболел и на свое усмотрение От антибиотика не помру, а от ковида ДА, уже год не видим по двору похоронного процесса, как будто кроме ковида больше болезней нет. Врачи сами не знают чем лечить.

раф.....
7 янв 2021 в 11:33

интересный совет и вывод ............................. однако люди умирают и умирают от ковида - 19... причём , скоропостижно !!

Марина
7 янв 2021 в 14:05

Да, и ещё раз Да! Мой папа умер от Ковида, имея некоаидную пневмонию. Он просто очень верил врачам и больницам. Пошёл в больницу, подцепил Ковид, а можно было бы лечить дома его пневмонию

Гость
7 янв 2021 в 18:53

Да, страшно получить нечувствительность к антибиотикам, но еще страшнее получить цитокиновый шторм или полиорганную недостаточность и сыграть в ящик сейчас, а не когда-то потом, когда вторую неделю 38-39, и парацетамол уже не работает,, согласен и на второй, и на третий антибиотик....И то, что сатурация 95, совсем не означает, что и завтра она будет такая же. Вообще, это лотерея... Кому как повезет

Влад.1958
8 янв 2021 в 17:41

Врач-негодяй и бездельник! Срочно проафишировать ФИО и место работы!!!

Света
9 янв 2021 в 22:54

Спасибо тебе анонимный доктор, все правильно сказал. Честно говоря, такие адекватные врачи большая редкость, может они только анонимно так могут помогать, а официально им протокол не позволяет...?

Ирина
10 янв 2021 в 14:28

Тогда почему всех известных людей кладут в больницу, причём убеждают лечь, и в любом возрасте они выходят ногами. Это вы быдло убеждаете? Да люди и так мрут огромным количеством и все знают об этом

Ольга
13 янв 2021 в 01:10

С 2000 года применяю для лечения простуд и гриппа солевые повязки (о них можно прочесть в интернете). Считаю, что и при ковид надо обязательно при первых симптомах ставить повязки на голову (при температуре, насморке и головной боли) на горло, если болит, до окончания симптомов. Лечение продолжать можно до приезда скорой, если кто-то вызвал. Так как, пока скорая или врач посетят больного, иногда проходят часы, если не сутки. С учетом отсутствия эффективного лекарства от ковид в свободной продаже, теряется драгоценное время и болезнь прогрессирует. Её потом тяжело лечить.

Гость
13 янв 2021 в 01:42

Вот читаю и радуюсь! Наконец-то разумные слова медика, а не черт пойми кого! Сами переболели. Тут правильно написано: надо учитывать свою хронику и объективно оценивать своё состояние. А не пить все подряд.

Марина
13 янв 2021 в 16:28

Сначала на население нагоняют страх, вводят ограничения, а потом говорят "не паникуйте"!))) Кому то же выгодно было нагнетать страх, чтобы людей разобщить и наживаться на этом страхе. Никогда не поверю, что т.н. "меры предосторожности" приняты для людей, скорее для сокращения их количества, особенно пожилых и больных.

Нинель
13 янв 2021 в 18:05

Во многих случая при ковиде лучше не пить противовирусные, повышающие иммунитет. Да и вообще иммунитет лучше не повышать. Я вот так себя до цитокинового шторма довела.

дохтор кивидюшника
14 янв 2021 в 11:46

Бредятина в том что ковидные госпитализируются с пневмонией, хотя по всем параметрам это альвеолит вирусной природы а лишь потом пневмония. по стандарту лечения пневмонии от 19го кода при выявлении пневмонии 100% назначение антибиотиков, по временным рекомендациям ковид антибиотики назначают только при высоком прокальцитонине. Мы-то понимаем что анибиотики и не нужны но страховые штрафуют за отсутствие антибиотиков в лечении.Вот и лупим их всем. Решающее значение это раннее назначение микроструйно гепаринов и противовоспалительная терапия. Часть противовоспалительных препаратов у нас отсутствует (тоцилизумаб) гормонами не всегда удается цитокины подавить. Но тоцилизумаба в стране почти не осталось. Так что если у самого сил нет то дорога в яму. Мы готовы антибиотики давать по уму но только пусть стандарты адаптируют чтобы нас не штрафовали

Гость
14 янв 2021 в 13:30

Всегда, как- только власти хотят Нам помочь ,становится только хуже. казнокрадство, откаты, стремление урвать от всего, что проходит мимо рук чиновников,
некомпетентность халатность очковтирательство и тд. сводят к нулю изначально задуманное. А мы пытаемся и, помоги нам бог, выбраться сами!

Loading...