19 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
30 дек 2020 в 14:08

Путин. Итоги. Получайте.

ОТВЕТИТЬ
Али
30 дек 2020 в 14:09

мы везде первые так держать и по приступнтсти и по смертности а по З П последние!!!

Гость
30 дек 2020 в 14:10

В других регионах хоть что то делают для людей. А нашего хватило только на занавески в такси. Так и те вне закона сейчас. Поэтому и расширяются границы погостов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:13

ждём 20 числа января всех с наступающим всем здоровья! уважаемая молодёж берегите близких и окруж.!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:14

Отчетность главное! Хорошая отчетность! А сколько помрет?....спишем.... Их же много еще!!!!! Главное место и повышение!!!!!!! Ну еще и премии, не дай бог срежут--народу еще будет хуже!!!!

Sega
30 дек 2020 в 14:15

Сегодня хотел отвезти знакомого у кого подозрение на пневмонию на Чапаева на КТ легких, они сказали без направления участкового терапевта они не принимают, дождаться участкового на этой предпраздничной и далее в праздничную неделю это что то фантастическое, вот и получается что пока дождешься медицинской помощи или уже выздоровеешь или помрёшь. В Екб медицинское обслуживание в полнейшей ***е

ОТВЕТИТЬ
Милана
30 дек 2020 в 14:24

Пришла к дежурному врачу с лорингитом, и трахеитом, врач где-то услышал хрипы в легких, измерив сатурацию на мезинце правой руки, сказал у вас 95 очень низкая, типо с такой госпитализируют. Затем взял тест ПЦР бесплатно, и сказал ждите через 2 дня результат. И что Вы думаете, результат мне и так был известен, хоть у меня и нет мед. образования. Врачии очнитесь, другие заболевания никто не отменял. Надо людей лечить от гриппа, орз, и т.д. Или Вам доплачивают только за ковидных больных, и в каждом Вы таких и видите. Поражаюсь тупости врачей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:32

по убийствам - первые, по смертности - первые, может первое лицо области сменить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:33

Может, потому что перестали умирать от гриппа?

Гость
30 дек 2020 в 14:42

Обещали в рай - выполняют .

Гость
30 дек 2020 в 14:44

При таком графике должны давно все по бункерам спрятаться ,но нет все замечательно ,просто повысилась смертность

мяу
30 дек 2020 в 14:45

Ничего, сейчас и статистику смертности поправят чтобы не выделяться(. Долго что ли? Заболеваемость ведь поправили хорошо чтобы уйти из передовиков. А со смертностью лоханулись. Ща исправятся!
И вообще, какая у нас статистика ровненькая: заболевают каждый день около 400, а умирают строго 16 - 17! Вот не то 10 то 20, а всё так ровно, будто их планово по 16 - 17 в день от ИВЛ отключают. Выглядит такая статистика чистым издевательством.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:50

🤔

Vvvvv
30 дек 2020 в 14:51

Сейчас контактных не выводят на удаленку . Они работают , заражают .

30 дек 2020 в 14:55

Просто в дырявом Екатеринбурге развалили все гораздо сильнее чем в других регионах, вот и все......

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:55

Не учтены ещё те, чьи родственники отказались от вскрытия, хотя пациенты лежали в больнице и в ходе лечения были диагностированы на Ковид.
Таких мало, но они есть.

30 дек 2020 в 14:56

Ну хоть в чем-то мы должны быть первые! Машиностроения у нас практически нет, активно боремся с высшим образованием (в смысле уничтожаем его: ЕВАКУ закрыли, театральный почти закрыли, но активисты отстояли его на время, УрГУ уничтожили, и т.д. перечислять не буду), по строительству столицы и Тюмень не обогнать (столицы не пустят, Тюмень Жека не даст), рождаемость так себе, зато хоть по этому показателю первые будем. Ура! Старайтесь, как говориться! (Это сарказм конечно же).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:59

Какая-то странная статистика. На сайте каждый день рисуют по 15-17 человек, а тут получается ежедневно не меньше 45.
И похоже и эти цифры далеки от реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 15:02

🎄

гость
30 дек 2020 в 15:07

После вмешательства Москвы в наше областное Министерство здравоохранения порядка стало больше. В октябре заразилась ковидом во время плановой операции, приехала домой, вызвала скорую (время ожидания 6 часов), в стационаре взяли мазок, кровь, КТ. В местную поликлинику никаким образом невозможно было дозвониться, и никто оттуда не позвонил, не пришел, швы снимала сама, коагулянты назначала тоже (тромбоз). Был просто ужас и паника. В конце декабря муж заразился - порядка стало гораздо больше, тот же бесплатный мазок, который брали в поликлинике стал известен через 2 дня на сайте Хеликс.

гость
30 дек 2020 в 15:16

губернатору пофик на нас

30 дек 2020 в 15:16

Когда в первую волну, смертей от коронавируса не было, то теперь статистику решили немного скорректировать и добавить)))

Гость
30 дек 2020 в 15:20

А чего же у вас тогда в ежедневной статистике 15-17 человек? 16*30=480 или я ошибаюсь?

30 дек 2020 в 15:20

Кто считает, как считает, и точно ли от ковида... Не удивлюсь, если это всё уже искусственный интеллект считает

Мария
30 дек 2020 в 15:23

Вывод - медицина сдохла! Дооптимизировали!

Вертер
30 дек 2020 в 15:27

Просто в остальных регионах власти скрывают реальную статистику намного сильнее чем в Свердловской области. В реальности похоронный бизнес растет быстрее чем продажи через интернет и аптечный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:29

Это все цветочки - ягодки деградации и мракобесия впереди - жаль потомки

Гость
30 дек 2020 в 15:30

1350 разделить на 10 месяцев. Получается 135 человек. От гриппа умирает не меньше. Поверьте. Я работала в скорой... Такая же беда.. Только там ещё и дети умирают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:32

У нас в области отвратительная медицина, вот поэтому и больше людей умирает

Гость
30 дек 2020 в 15:33

Прививки что-ли не идут ставить? Что решили напугать...

30 дек 2020 в 15:36

Вот тоже думаю, что пытаются запугать! Чтобы все вздохнули и пошли прививаться.

Гость
30 дек 2020 в 15:36

1364+637 у меня 1453 не получилось, а у вас?

30 дек 2020 в 15:37

А в соотношении количество жителей области и количество смертей почему не посчитают? У нас в Свердловской области примерно 1,5 млн. чел, а в Московской сколько? Там и медицина лучше и госпитали есть и еще много чего есть для выживания. Хоть и много там якобы умерло, но если посчитать на количество жителей Московской области - так они еще в шоколаде окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:37

Ещё не вечер. Февраль-март самое веселье впереди

Гость
30 дек 2020 в 15:38

Город как муравейник кишит, переполненный перенаселенный, а высотки все строят и строят... В таком городе и будет так.

Misha
30 дек 2020 в 15:53

Интересно почему же? когда скорая едет по 24 часа до тебя..

30 дек 2020 в 15:56

Плановая помощь оказывается не в должном объеме. Это беда!!!! Для хирургических специальностей и болезней это вообще критично! Пациент теряет время, врач теряет навык! Исход из этого ещё долго будет лежать тяжким бременем на обществе и отрасли.

Мимо
30 дек 2020 в 16:00

Так конечно, построить например огромный район Академ с ШР и Мичуринским без стационара ВООБЩЕ. Да там сразу надо было с больницы начинать с роддомом пристроенным, только кого это волновало из чинуш.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:15

Потому что у нас особо рьяные антипрививочники/антимасочники.
Ну если судить по комментариям под подобными статьями.😂
Вон недавно тут статья была про листовки, так что там творилось в комментах...
Жусть))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:18

А почему в статистике с начала пандемии примерно столько же?

Гость
30 дек 2020 в 16:28

Смертей много,потому что в городах и поселках области недоступна помощь при ковиде,люди умирают из за несказанной помощи! Нет рентгеновской пленки, дышат по очереди кислородом, по15 часов с температурой ждут госпитализации в приемном покое. Главный врач поликлиник ,как бог,решает кому жить в этом городке,а кому нет. Т.е решает кого госпитализировать, а кого нет. Наверное минздравом установлен лимит, остальные пусть умирают. Все это происходило с моими родственниками и знакомыми. В г.Нижняя Тура, Алапаевске, Березовском.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 дек 2020 в 16:32

Просто врачи стали халатней относиться к больным!!! Скорая приезжает и спрашивает: «Что вам от нас нужно???». Ну это не приемлемо. Медицина оставляет желать лучшего.

Гость
30 дек 2020 в 16:39

Что есть, то есть Общество молодеет и оздоравливается Перспективы.Спасибо ковиду и организации нашей медицины

Гость
30 дек 2020 в 16:42

Может организация нашего здравоохранения такая. Поменяли министра, а что же изменилось.

Гость
30 дек 2020 в 16:43

Неинтересная тема вообще уже надоела и тем более нет точных цифр за последние например 5 лет

Дарья
30 дек 2020 в 16:48

Мы с мужем 16 получили положительный результат (сдавали сами платно), сегодня 30 число- врач не приходил, даже не спросил о симптомах, позвонил спустя 4 дня после обращения по телефону в поликлинику, сказал только когда второй тест сдать в больницу прийти. И тут внимание: я с первым положительным тестом иду в больницу, а там ведь есть люди, которые не болеют, а вдруг я еще не вылечилась?! Здесь и ответ как так болеет большое количество людей. В общем, тихий ужас. Врач даже легкие не послушал, хотя просила два раза.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 дек 2020 в 16:52

Лживая статистика,запугивание людей,психологическое давление...как же вы будете жить после этого дорогие СМИ,под чьим солнцем вы ходите?...неужто сами все сотворили,чтоб иметь такие права,как участвовать в массовом геноциде и мракобесии!...надеятесь,на то,что вы перекрыты заговором или павлиньем глазом😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:56

А сколько умерло от других болезней ,от не оказанной из за ковидобесия помощи . Инсульты,инфаркты и т.д. никто не отменял. Легко всем ковид писать. Никто ни за ,что не отвечает.

Гость
30 дек 2020 в 17:00

Враньё! Сколько из них умерло не от барановируса? А от не оказанной вовремя помощи. Кто за это ответит?.

Екатерина
30 дек 2020 в 17:00

Сходите в поликлинику на Саперов 3 и все встанет на свои места. Вопросов не возникнет почему смертность такая. 14 дней темп 40, а помощи никакой, на дом вызов вообще невозможно сделать. Пришли, а року то только во всех очередях просидели, врач не слушает даже, все от балды. Даже назначения не делают. А тест взяли только на 12 сутки 🤦‍♂️ и все время ходили туда с температурой😔 благо выжили, спасибо медикам с другой страны, лечили дистанционно