20 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

30 дек 2020 в 15:20

Кто считает, как считает, и точно ли от ковида... Не удивлюсь, если это всё уже искусственный интеллект считает

Мария
30 дек 2020 в 15:23

Вывод - медицина сдохла! Дооптимизировали!

Вертер
30 дек 2020 в 15:27

Просто в остальных регионах власти скрывают реальную статистику намного сильнее чем в Свердловской области. В реальности похоронный бизнес растет быстрее чем продажи через интернет и аптечный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:29

Это все цветочки - ягодки деградации и мракобесия впереди - жаль потомки

Гость
30 дек 2020 в 15:30

1350 разделить на 10 месяцев. Получается 135 человек. От гриппа умирает не меньше. Поверьте. Я работала в скорой... Такая же беда.. Только там ещё и дети умирают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:32

У нас в области отвратительная медицина, вот поэтому и больше людей умирает

Гость
30 дек 2020 в 15:33

Прививки что-ли не идут ставить? Что решили напугать...

30 дек 2020 в 15:36

Вот тоже думаю, что пытаются запугать! Чтобы все вздохнули и пошли прививаться.

Гость
30 дек 2020 в 15:36

1364+637 у меня 1453 не получилось, а у вас?

30 дек 2020 в 15:37

А в соотношении количество жителей области и количество смертей почему не посчитают? У нас в Свердловской области примерно 1,5 млн. чел, а в Московской сколько? Там и медицина лучше и госпитали есть и еще много чего есть для выживания. Хоть и много там якобы умерло, но если посчитать на количество жителей Московской области - так они еще в шоколаде окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:37

Ещё не вечер. Февраль-март самое веселье впереди

Гость
30 дек 2020 в 15:38

Город как муравейник кишит, переполненный перенаселенный, а высотки все строят и строят... В таком городе и будет так.

Misha
30 дек 2020 в 15:53

Интересно почему же? когда скорая едет по 24 часа до тебя..

30 дек 2020 в 15:56

Плановая помощь оказывается не в должном объеме. Это беда!!!! Для хирургических специальностей и болезней это вообще критично! Пациент теряет время, врач теряет навык! Исход из этого ещё долго будет лежать тяжким бременем на обществе и отрасли.

Мимо
30 дек 2020 в 16:00

Так конечно, построить например огромный район Академ с ШР и Мичуринским без стационара ВООБЩЕ. Да там сразу надо было с больницы начинать с роддомом пристроенным, только кого это волновало из чинуш.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:15

Потому что у нас особо рьяные антипрививочники/антимасочники.
Ну если судить по комментариям под подобными статьями.😂
Вон недавно тут статья была про листовки, так что там творилось в комментах...
Жусть))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:18

А почему в статистике с начала пандемии примерно столько же?

Гость
30 дек 2020 в 16:28

Смертей много,потому что в городах и поселках области недоступна помощь при ковиде,люди умирают из за несказанной помощи! Нет рентгеновской пленки, дышат по очереди кислородом, по15 часов с температурой ждут госпитализации в приемном покое. Главный врач поликлиник ,как бог,решает кому жить в этом городке,а кому нет. Т.е решает кого госпитализировать, а кого нет. Наверное минздравом установлен лимит, остальные пусть умирают. Все это происходило с моими родственниками и знакомыми. В г.Нижняя Тура, Алапаевске, Березовском.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 дек 2020 в 16:32

Просто врачи стали халатней относиться к больным!!! Скорая приезжает и спрашивает: «Что вам от нас нужно???». Ну это не приемлемо. Медицина оставляет желать лучшего.

Гость
30 дек 2020 в 16:39

Что есть, то есть Общество молодеет и оздоравливается Перспективы.Спасибо ковиду и организации нашей медицины

Гость
30 дек 2020 в 16:42

Может организация нашего здравоохранения такая. Поменяли министра, а что же изменилось.

Гость
30 дек 2020 в 16:43

Неинтересная тема вообще уже надоела и тем более нет точных цифр за последние например 5 лет

Дарья
30 дек 2020 в 16:48

Мы с мужем 16 получили положительный результат (сдавали сами платно), сегодня 30 число- врач не приходил, даже не спросил о симптомах, позвонил спустя 4 дня после обращения по телефону в поликлинику, сказал только когда второй тест сдать в больницу прийти. И тут внимание: я с первым положительным тестом иду в больницу, а там ведь есть люди, которые не болеют, а вдруг я еще не вылечилась?! Здесь и ответ как так болеет большое количество людей. В общем, тихий ужас. Врач даже легкие не послушал, хотя просила два раза.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 дек 2020 в 16:52

Лживая статистика,запугивание людей,психологическое давление...как же вы будете жить после этого дорогие СМИ,под чьим солнцем вы ходите?...неужто сами все сотворили,чтоб иметь такие права,как участвовать в массовом геноциде и мракобесии!...надеятесь,на то,что вы перекрыты заговором или павлиньем глазом😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:56

А сколько умерло от других болезней ,от не оказанной из за ковидобесия помощи . Инсульты,инфаркты и т.д. никто не отменял. Легко всем ковид писать. Никто ни за ,что не отвечает.

Гость
30 дек 2020 в 17:00

Враньё! Сколько из них умерло не от барановируса? А от не оказанной вовремя помощи. Кто за это ответит?.

Екатерина
30 дек 2020 в 17:00

Сходите в поликлинику на Саперов 3 и все встанет на свои места. Вопросов не возникнет почему смертность такая. 14 дней темп 40, а помощи никакой, на дом вызов вообще невозможно сделать. Пришли, а року то только во всех очередях просидели, врач не слушает даже, все от балды. Даже назначения не делают. А тест взяли только на 12 сутки 🤦‍♂️ и все время ходили туда с температурой😔 благо выжили, спасибо медикам с другой страны, лечили дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:01

Нежизнеспособные мы зверюги какие то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:38

Всем здоровья!

Гость
30 дек 2020 в 17:44

Ничего. Потерпите. Скоро все закончится.

Гость
30 дек 2020 в 17:53

Со слов Гоиковой , 80% больных не нуждаются в госпитализации и лечатся дома,а выживает тот,кому повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:09

Если вы антимасочники и антипрививочники, значит, не умирайте от этого вируса. А то моду взяли, чуть что и туда...

Гость
30 дек 2020 в 18:27

Здравоохранение в глубоком прорыве!!! Вот люди и мрут.

Гость 5
30 дек 2020 в 19:12

Организация лечения и обследования..... да и на приём сложно попасть. Браво Свердловская область...👎

30 дек 2020 в 19:37

А у вас нет впечатления, что просто в последний месяц перестали так активно замалчивать

30 дек 2020 в 19:43

чо там евгеша то молчит?? Когда на очередное плато выйдем?

Нина
30 дек 2020 в 19:45

Естественно, чтобы диагностировать ковид, нужно простоять в очередь к терапевту часов так 5-6. , Он тебя прослушает , пропишет парацетамол и отправит домой умирать с богом.

30 дек 2020 в 19:52

Якобы каждый день выписывают на несколько человек больше. При таком раскладе больницы должны быть пусты, но все наоборот. Тесты не делают, врачи не ездят. А коли ты при смерти, тебя выпишут. Вот и смертность тебе.

Гость
30 дек 2020 в 19:59

Оптимизации было в Свердловской области больше.

Анастасия
30 дек 2020 в 20:19

Откуда такие цифры, если анализы то не увсех берут... Мне поставили ковид, терапевт сказала переводим на дневной стационар, они будут вами заниматься. Так никто и не звонил и тем более лекарства не привез. Вот так и умирают люди .. мне повезло, относительно в лёгкой форме перенесла.

Гость
30 дек 2020 в 20:21

То что смертность больше, вина только нашей областной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:24

Коронавирус - это тест на идиотизм населения. Такая лакмусовая бумажка.
Чем больше дебилов в регионе, тем выше смертность.
Сегодня был Ашане. Толпы народу, маски только для виду. У охранииков- и тех маски на подбородках.
Причём тут Путин, Куйвашев, да хоть сам бог! Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 20:25

Тесты теряют и ставят орви. Вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:59

Есть подозрение, что власти руками врачей под шум короны занимаются сокращением населения, в заключениях о смерти пишут не точные причины, все размыто, заключение выдают по неделе ждать приходится. Мы как всегда ничего не узнаем, нам будут лить в уши то что им нужно, нет доверия сегодняшнему режиму.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 дек 2020 в 21:34

Болею 3-ю неделю. Вернее болела только первые 10 дней ( температура, слабость, ломота в мышцах). Поставили диагноз ОРВИ и назначили ( для профилактики, видимо) антибиотик. Тест мне не положено был ( так врач сказала, они ( врачи) всем подряд бесплатные тесты не обязаны назначать). Сдала тест в платной клинике за свои деньги, в воскресенье получила положительный результат и началось.... и больничный новый открыли ( по первому меня уже как бы вылечили и на работу выписали), и дома сказали сидеть никуда не выходить, и мужу как контактному тоже больничный предложили, и врачи каждый день звонят интересуются моим самочувствием..... А до этого я как будто ничем и не болела, вот что значит попасть в статистику)))))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 23:06

Капец, преступность выше всех, смертность выше всех, а Он всё равно сидит на своём стуле....
Какая должна быть лапа у губера в Москве, чтобы так прочно сидеть?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 23:37

Бла бла бла.

31 дек 2020 в 00:13

У меня сосед по палате от этого умер. В июле...

Гость
31 дек 2020 в 00:22

Дайте угадаю....наверное чаще умирают потому, что едят антибиотики с первых дней болезни, самолечеСкораянием занимаются, не вызывают терапевта, который выпишет триазаверин и обильное питьё, да?
Единственный способ выжить при пневмонии, любой пневмонии, это вовремя лечь в больницу под капельницы. Любыми путями - подключать знакомых, родню, друзей.
Скорая и участковый терапевт не нужен - делаешь КТ платно, едешь в приемный покой, где тебя ждут и ложишься. Под антибиотики капельные. Современные американские карбопенемы и респираторные фторхинолоны. При необходимости кислород и гормоны. И антикоагулянты. Тогда есть шансы. И не надо слушать бессовестных уродов, говорящих, что лечиться можно дома. Свою родню они не лечат дома - кладут в 40ю и в госпиталь ветеранов.

Гость
31 дек 2020 в 00:50

А может надо просто начать лечить, а не деньги требовать?! Неделю пролежала на Щербакова с пневмонией двухсторонней- ни одного укола, ни одной таблетки!!! Коррупция!!! Все доплаты надо отменить, пусть за зарплату работают!

Гость
31 дек 2020 в 01:27

какие тут свердловчане %30 если есть одни пришлые кругом

Loading...