23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

30 дек 2020 в 15:36

Вот тоже думаю, что пытаются запугать! Чтобы все вздохнули и пошли прививаться.

Гость
30 дек 2020 в 15:36

1364+637 у меня 1453 не получилось, а у вас?

30 дек 2020 в 15:37

А в соотношении количество жителей области и количество смертей почему не посчитают? У нас в Свердловской области примерно 1,5 млн. чел, а в Московской сколько? Там и медицина лучше и госпитали есть и еще много чего есть для выживания. Хоть и много там якобы умерло, но если посчитать на количество жителей Московской области - так они еще в шоколаде окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:37

Ещё не вечер. Февраль-март самое веселье впереди

Гость
30 дек 2020 в 15:38

Город как муравейник кишит, переполненный перенаселенный, а высотки все строят и строят... В таком городе и будет так.

Misha
30 дек 2020 в 15:53

Интересно почему же? когда скорая едет по 24 часа до тебя..

30 дек 2020 в 15:56

Плановая помощь оказывается не в должном объеме. Это беда!!!! Для хирургических специальностей и болезней это вообще критично! Пациент теряет время, врач теряет навык! Исход из этого ещё долго будет лежать тяжким бременем на обществе и отрасли.

Мимо
30 дек 2020 в 16:00

Так конечно, построить например огромный район Академ с ШР и Мичуринским без стационара ВООБЩЕ. Да там сразу надо было с больницы начинать с роддомом пристроенным, только кого это волновало из чинуш.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:15

Потому что у нас особо рьяные антипрививочники/антимасочники.
Ну если судить по комментариям под подобными статьями.😂
Вон недавно тут статья была про листовки, так что там творилось в комментах...
Жусть))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:18

А почему в статистике с начала пандемии примерно столько же?

Гость
30 дек 2020 в 16:28

Смертей много,потому что в городах и поселках области недоступна помощь при ковиде,люди умирают из за несказанной помощи! Нет рентгеновской пленки, дышат по очереди кислородом, по15 часов с температурой ждут госпитализации в приемном покое. Главный врач поликлиник ,как бог,решает кому жить в этом городке,а кому нет. Т.е решает кого госпитализировать, а кого нет. Наверное минздравом установлен лимит, остальные пусть умирают. Все это происходило с моими родственниками и знакомыми. В г.Нижняя Тура, Алапаевске, Березовском.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 дек 2020 в 16:32

Просто врачи стали халатней относиться к больным!!! Скорая приезжает и спрашивает: «Что вам от нас нужно???». Ну это не приемлемо. Медицина оставляет желать лучшего.

Гость
30 дек 2020 в 16:39

Что есть, то есть Общество молодеет и оздоравливается Перспективы.Спасибо ковиду и организации нашей медицины

Гость
30 дек 2020 в 16:42

Может организация нашего здравоохранения такая. Поменяли министра, а что же изменилось.

Гость
30 дек 2020 в 16:43

Неинтересная тема вообще уже надоела и тем более нет точных цифр за последние например 5 лет

Дарья
30 дек 2020 в 16:48

Мы с мужем 16 получили положительный результат (сдавали сами платно), сегодня 30 число- врач не приходил, даже не спросил о симптомах, позвонил спустя 4 дня после обращения по телефону в поликлинику, сказал только когда второй тест сдать в больницу прийти. И тут внимание: я с первым положительным тестом иду в больницу, а там ведь есть люди, которые не болеют, а вдруг я еще не вылечилась?! Здесь и ответ как так болеет большое количество людей. В общем, тихий ужас. Врач даже легкие не послушал, хотя просила два раза.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 дек 2020 в 16:52

Лживая статистика,запугивание людей,психологическое давление...как же вы будете жить после этого дорогие СМИ,под чьим солнцем вы ходите?...неужто сами все сотворили,чтоб иметь такие права,как участвовать в массовом геноциде и мракобесии!...надеятесь,на то,что вы перекрыты заговором или павлиньем глазом😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:56

А сколько умерло от других болезней ,от не оказанной из за ковидобесия помощи . Инсульты,инфаркты и т.д. никто не отменял. Легко всем ковид писать. Никто ни за ,что не отвечает.

Гость
30 дек 2020 в 17:00

Враньё! Сколько из них умерло не от барановируса? А от не оказанной вовремя помощи. Кто за это ответит?.

Екатерина
30 дек 2020 в 17:00

Сходите в поликлинику на Саперов 3 и все встанет на свои места. Вопросов не возникнет почему смертность такая. 14 дней темп 40, а помощи никакой, на дом вызов вообще невозможно сделать. Пришли, а року то только во всех очередях просидели, врач не слушает даже, все от балды. Даже назначения не делают. А тест взяли только на 12 сутки 🤦‍♂️ и все время ходили туда с температурой😔 благо выжили, спасибо медикам с другой страны, лечили дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:01

Нежизнеспособные мы зверюги какие то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:38

Всем здоровья!

Гость
30 дек 2020 в 17:44

Ничего. Потерпите. Скоро все закончится.

Гость
30 дек 2020 в 17:53

Со слов Гоиковой , 80% больных не нуждаются в госпитализации и лечатся дома,а выживает тот,кому повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:09

Если вы антимасочники и антипрививочники, значит, не умирайте от этого вируса. А то моду взяли, чуть что и туда...

Гость
30 дек 2020 в 18:27

Здравоохранение в глубоком прорыве!!! Вот люди и мрут.

Гость 5
30 дек 2020 в 19:12

Организация лечения и обследования..... да и на приём сложно попасть. Браво Свердловская область...👎

30 дек 2020 в 19:37

А у вас нет впечатления, что просто в последний месяц перестали так активно замалчивать

30 дек 2020 в 19:43

чо там евгеша то молчит?? Когда на очередное плато выйдем?

Нина
30 дек 2020 в 19:45

Естественно, чтобы диагностировать ковид, нужно простоять в очередь к терапевту часов так 5-6. , Он тебя прослушает , пропишет парацетамол и отправит домой умирать с богом.

30 дек 2020 в 19:52

Якобы каждый день выписывают на несколько человек больше. При таком раскладе больницы должны быть пусты, но все наоборот. Тесты не делают, врачи не ездят. А коли ты при смерти, тебя выпишут. Вот и смертность тебе.

Гость
30 дек 2020 в 19:59

Оптимизации было в Свердловской области больше.

Анастасия
30 дек 2020 в 20:19

Откуда такие цифры, если анализы то не увсех берут... Мне поставили ковид, терапевт сказала переводим на дневной стационар, они будут вами заниматься. Так никто и не звонил и тем более лекарства не привез. Вот так и умирают люди .. мне повезло, относительно в лёгкой форме перенесла.

Гость
30 дек 2020 в 20:21

То что смертность больше, вина только нашей областной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:24

Коронавирус - это тест на идиотизм населения. Такая лакмусовая бумажка.
Чем больше дебилов в регионе, тем выше смертность.
Сегодня был Ашане. Толпы народу, маски только для виду. У охранииков- и тех маски на подбородках.
Причём тут Путин, Куйвашев, да хоть сам бог! Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 20:25

Тесты теряют и ставят орви. Вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:59

Есть подозрение, что власти руками врачей под шум короны занимаются сокращением населения, в заключениях о смерти пишут не точные причины, все размыто, заключение выдают по неделе ждать приходится. Мы как всегда ничего не узнаем, нам будут лить в уши то что им нужно, нет доверия сегодняшнему режиму.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 дек 2020 в 21:34

Болею 3-ю неделю. Вернее болела только первые 10 дней ( температура, слабость, ломота в мышцах). Поставили диагноз ОРВИ и назначили ( для профилактики, видимо) антибиотик. Тест мне не положено был ( так врач сказала, они ( врачи) всем подряд бесплатные тесты не обязаны назначать). Сдала тест в платной клинике за свои деньги, в воскресенье получила положительный результат и началось.... и больничный новый открыли ( по первому меня уже как бы вылечили и на работу выписали), и дома сказали сидеть никуда не выходить, и мужу как контактному тоже больничный предложили, и врачи каждый день звонят интересуются моим самочувствием..... А до этого я как будто ничем и не болела, вот что значит попасть в статистику)))))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 23:06

Капец, преступность выше всех, смертность выше всех, а Он всё равно сидит на своём стуле....
Какая должна быть лапа у губера в Москве, чтобы так прочно сидеть?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 23:37

Бла бла бла.

31 дек 2020 в 00:13

У меня сосед по палате от этого умер. В июле...

Гость
31 дек 2020 в 00:22

Дайте угадаю....наверное чаще умирают потому, что едят антибиотики с первых дней болезни, самолечеСкораянием занимаются, не вызывают терапевта, который выпишет триазаверин и обильное питьё, да?
Единственный способ выжить при пневмонии, любой пневмонии, это вовремя лечь в больницу под капельницы. Любыми путями - подключать знакомых, родню, друзей.
Скорая и участковый терапевт не нужен - делаешь КТ платно, едешь в приемный покой, где тебя ждут и ложишься. Под антибиотики капельные. Современные американские карбопенемы и респираторные фторхинолоны. При необходимости кислород и гормоны. И антикоагулянты. Тогда есть шансы. И не надо слушать бессовестных уродов, говорящих, что лечиться можно дома. Свою родню они не лечат дома - кладут в 40ю и в госпиталь ветеранов.

Гость
31 дек 2020 в 00:50

А может надо просто начать лечить, а не деньги требовать?! Неделю пролежала на Щербакова с пневмонией двухсторонней- ни одного укола, ни одной таблетки!!! Коррупция!!! Все доплаты надо отменить, пусть за зарплату работают!

Гость
31 дек 2020 в 01:27

какие тут свердловчане %30 если есть одни пришлые кругом

Гость
31 дек 2020 в 01:50

В точку, муж 6 день болеет, позвонили сказали врач к вам придёт и принесёт лекарства. 6 день несет. Я охреневаю, никто даже по телефону не посоветовал, а что принимать. Только одно ценное указание сидеть дома и смотреть в окно. Из слова в слова так и сказали. Зато КУЙВЫШЕВА ВСЕ ХОРОШО

Гость
31 дек 2020 в 02:22

Высшую меру оптимизаторам медицины, Голиковой и К

Гость
31 дек 2020 в 02:32

Если вспомнить недавний материал Медиазоны - статистику рисуют.

Анастасия
31 дек 2020 в 04:43

Сама попала с ковидом. Ужас в том,что даже к беременной приехал просто парень из неотложки. Не послушал лёгкие. Выписал оциллококцинум. Я спросила, как так, если это просто сахар? На что он мне ответил - ну, хоть что-то. И уехал!
Я сбивала температуру парцетамолом неделю. Меня рвало постоянно. Запахи и вкусы не пропали. Вызвала скорую повторно. Приехали хорошие врачи, послушали, забрали в 14 роддом. И уже там диагностика показала ковид+.
Поэтому перевезли меня на Серафимы Дерябиной. Время тоже упущено оказалось на 2 дня. Ухудшения резкие и стремительные .
Теперь по домашним вопрос открыт. К детям приехали,, взяли тесты, а к мужу и свекрови так и нет. Хотя свекровь с температурой.

Гость
31 дек 2020 в 09:26

Вот мы на тебя с мужем посмотрим и может быть тоже сделаем

31 дек 2020 в 09:55

кто-то верит в статистику?

31 дек 2020 в 10:05

А что тут удивляться. Поднялась температура, вызвал врача. Случайно удалось вызвать. Пришла, померила температуру. Сказала, что все равно сейчас непонятно, есть ковид или нет. Через 5 дней можно делать тест. И на этом все. Два дня продержалась, потом начало ломать. Хотя понял, что меня ломало после того, как неожиданно ломка прошла. Через неделю решил все же сходить платно сдать мазок на ковид. Пришел положительный результат. И тишина. Три дня пытались дозвониться и до поликлиники, и до ковидцентра... все занято. Контактный центр 6 больницы вместо того, чтобы оказывать реальную помощь, раздает номера телефонов, которые у нас и так есть. Написали кляузы во все инстанции. Вот тогда за нас взялись. и тесты чуть ли не каждый день у всей семьи взяли, и прочее. при этом все тесты отрицательные, но при этом у всех появились антитела. В общем, работа организована через одно место.
Принцип - спасение утопающих, это дело рук утопающих.
Скажем так, мне и семье повезло, но в другой раз может и не повезти.
Кстати, никакие лекарства не пил. Ни у одного лекарства, которые у нас прописывают, нет доказательств, что они помогают. Морс и витамины.

Loading...