1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
Гость
30 дек 2020 в 14:06

Потому, что начинают лечить, когда человек уже встать не может, до этого не положено их беспокоить.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:56

Ну хоть в чем-то мы должны быть первые! Машиностроения у нас практически нет, активно боремся с высшим образованием (в смысле уничтожаем его: ЕВАКУ закрыли, театральный почти закрыли, но активисты отстояли его на время, УрГУ уничтожили, и т.д. перечислять не буду), по строительству столицы и Тюмень не обогнать (столицы не пустят, Тюмень Жека не даст), рождаемость так себе, зато хоть по этому показателю первые будем. Ура! Старайтесь, как говориться! (Это сарказм конечно же).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:00

Меня одну смущает то что в верху в статистике написано что вообще за все время 1400 человек умерло а тут за месяц 1300?

ОТВЕТИТЬ
Sega
30 дек 2020 в 14:15

Сегодня хотел отвезти знакомого у кого подозрение на пневмонию на Чапаева на КТ легких, они сказали без направления участкового терапевта они не принимают, дождаться участкового на этой предпраздничной и далее в праздничную неделю это что то фантастическое, вот и получается что пока дождешься медицинской помощи или уже выздоровеешь или помрёшь. В Екб медицинское обслуживание в полнейшей ***е

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:02

Да не лечат нихрена, вот и мрем как мухи... У врачей зп не зависит от % смертности и удовлетворенности пациентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 13:55

спасибо областным властям за реформы

ОТВЕТИТЬ
мяу
30 дек 2020 в 14:45

Ничего, сейчас и статистику смертности поправят чтобы не выделяться(. Долго что ли? Заболеваемость ведь поправили хорошо чтобы уйти из передовиков. А со смертностью лоханулись. Ща исправятся!
И вообще, какая у нас статистика ровненькая: заболевают каждый день около 400, а умирают строго 16 - 17! Вот не то 10 то 20, а всё так ровно, будто их планово по 16 - 17 в день от ИВЛ отключают. Выглядит такая статистика чистым издевательством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 13:57

Забили на нас-вот и смертность такая, хотя если нам говорили в среднем о ежедневных смертях в районе 17 чел,,,то это и так дофига много)))как же ежедневные отчеты?,,,в 2 раза меньше?!

Дарья
30 дек 2020 в 16:48

Мы с мужем 16 получили положительный результат (сдавали сами платно), сегодня 30 число- врач не приходил, даже не спросил о симптомах, позвонил спустя 4 дня после обращения по телефону в поликлинику, сказал только когда второй тест сдать в больницу прийти. И тут внимание: я с первым положительным тестом иду в больницу, а там ведь есть люди, которые не болеют, а вдруг я еще не вылечилась?! Здесь и ответ как так болеет большое количество людей. В общем, тихий ужас. Врач даже легкие не послушал, хотя просила два раза.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
30 дек 2020 в 14:51

Сейчас контактных не выводят на удаленку . Они работают , заражают .

Гость
30 дек 2020 в 16:28

Смертей много,потому что в городах и поселках области недоступна помощь при ковиде,люди умирают из за несказанной помощи! Нет рентгеновской пленки, дышат по очереди кислородом, по15 часов с температурой ждут госпитализации в приемном покое. Главный врач поликлиник ,как бог,решает кому жить в этом городке,а кому нет. Т.е решает кого госпитализировать, а кого нет. Наверное минздравом установлен лимит, остальные пусть умирают. Все это происходило с моими родственниками и знакомыми. В г.Нижняя Тура, Алапаевске, Березовском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:38

Город как муравейник кишит, переполненный перенаселенный, а высотки все строят и строят... В таком городе и будет так.

Мимо
30 дек 2020 в 16:00

Так конечно, построить например огромный район Академ с ШР и Мичуринским без стационара ВООБЩЕ. Да там сразу надо было с больницы начинать с роддомом пристроенным, только кого это волновало из чинуш.

Гость
30 дек 2020 в 14:10

В других регионах хоть что то делают для людей. А нашего хватило только на занавески в такси. Так и те вне закона сейчас. Поэтому и расширяются границы погостов.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:32

по убийствам - первые, по смертности - первые, может первое лицо области сменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:42

Обещали в рай - выполняют .

Мария
30 дек 2020 в 15:23

Вывод - медицина сдохла! Дооптимизировали!

Екатерина
30 дек 2020 в 17:00

Сходите в поликлинику на Саперов 3 и все встанет на свои места. Вопросов не возникнет почему смертность такая. 14 дней темп 40, а помощи никакой, на дом вызов вообще невозможно сделать. Пришли, а року то только во всех очередях просидели, врач не слушает даже, все от балды. Даже назначения не делают. А тест взяли только на 12 сутки 🤦‍♂️ и все время ходили туда с температурой😔 благо выжили, спасибо медикам с другой страны, лечили дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:32

У нас в области отвратительная медицина, вот поэтому и больше людей умирает

гость
30 дек 2020 в 15:16

губернатору пофик на нас

Татьяна
30 дек 2020 в 16:32

Просто врачи стали халатней относиться к больным!!! Скорая приезжает и спрашивает: «Что вам от нас нужно???». Ну это не приемлемо. Медицина оставляет желать лучшего.

Гость
30 дек 2020 в 14:59

Какая-то странная статистика. На сайте каждый день рисуют по 15-17 человек, а тут получается ежедневно не меньше 45.
И похоже и эти цифры далеки от реальности.

ОТВЕТИТЬ
Али
30 дек 2020 в 14:09

мы везде первые так держать и по приступнтсти и по смертности а по З П последние!!!

Гость
30 дек 2020 в 14:08

Путин. Итоги. Получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 13:53

наш регион где-то сегодня еще будет на первом месте интересно😞

Гость
30 дек 2020 в 14:14

Отчетность главное! Хорошая отчетность! А сколько помрет?....спишем.... Их же много еще!!!!! Главное место и повышение!!!!!!! Ну еще и премии, не дай бог срежут--народу еще будет хуже!!!!

30 дек 2020 в 14:55

Не учтены ещё те, чьи родственники отказались от вскрытия, хотя пациенты лежали в больнице и в ходе лечения были диагностированы на Ковид.
Таких мало, но они есть.

30 дек 2020 в 15:56

Плановая помощь оказывается не в должном объеме. Это беда!!!! Для хирургических специальностей и болезней это вообще критично! Пациент теряет время, врач теряет навык! Исход из этого ещё долго будет лежать тяжким бременем на обществе и отрасли.

Гость
30 дек 2020 в 17:53

Со слов Гоиковой , 80% больных не нуждаются в госпитализации и лечатся дома,а выживает тот,кому повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:20

А чего же у вас тогда в ежедневной статистике 15-17 человек? 16*30=480 или я ошибаюсь?

Гость
30 дек 2020 в 15:29

Это все цветочки - ягодки деградации и мракобесия впереди - жаль потомки

Гость
30 дек 2020 в 18:27

Здравоохранение в глубоком прорыве!!! Вот люди и мрут.

Гость 5
30 дек 2020 в 19:12

Организация лечения и обследования..... да и на приём сложно попасть. Браво Свердловская область...👎

Анастасия
30 дек 2020 в 20:19

Откуда такие цифры, если анализы то не увсех берут... Мне поставили ковид, терапевт сказала переводим на дневной стационар, они будут вами заниматься. Так никто и не звонил и тем более лекарства не привез. Вот так и умирают люди .. мне повезло, относительно в лёгкой форме перенесла.

30 дек 2020 в 20:25

Тесты теряют и ставят орви. Вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:59

Есть подозрение, что власти руками врачей под шум короны занимаются сокращением населения, в заключениях о смерти пишут не точные причины, все размыто, заключение выдают по неделе ждать приходится. Мы как всегда ничего не узнаем, нам будут лить в уши то что им нужно, нет доверия сегодняшнему режиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:36

1364+637 у меня 1453 не получилось, а у вас?

Нина
30 дек 2020 в 19:45

Естественно, чтобы диагностировать ковид, нужно простоять в очередь к терапевту часов так 5-6. , Он тебя прослушает , пропишет парацетамол и отправит домой умирать с богом.

30 дек 2020 в 19:52

Якобы каждый день выписывают на несколько человек больше. При таком раскладе больницы должны быть пусты, но все наоборот. Тесты не делают, врачи не ездят. А коли ты при смерти, тебя выпишут. Вот и смертность тебе.

Гость
30 дек 2020 в 14:44

При таком графике должны давно все по бункерам спрятаться ,но нет все замечательно ,просто повысилась смертность

Гость
30 дек 2020 в 14:13

ждём 20 числа января всех с наступающим всем здоровья! уважаемая молодёж берегите близких и окруж.!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 13:47

Поставил прививку и через месяц буду спать спокойно...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 дек 2020 в 21:34

Болею 3-ю неделю. Вернее болела только первые 10 дней ( температура, слабость, ломота в мышцах). Поставили диагноз ОРВИ и назначили ( для профилактики, видимо) антибиотик. Тест мне не положено был ( так врач сказала, они ( врачи) всем подряд бесплатные тесты не обязаны назначать). Сдала тест в платной клинике за свои деньги, в воскресенье получила положительный результат и началось.... и больничный новый открыли ( по первому меня уже как бы вылечили и на работу выписали), и дома сказали сидеть никуда не выходить, и мужу как контактному тоже больничный предложили, и врачи каждый день звонят интересуются моим самочувствием..... А до этого я как будто ничем и не болела, вот что значит попасть в статистику)))))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 13:52

Жуть

Гость
30 дек 2020 в 15:37

Ещё не вечер. Февраль-март самое веселье впереди

Гость
30 дек 2020 в 16:42

Может организация нашего здравоохранения такая. Поменяли министра, а что же изменилось.

30 дек 2020 в 19:43

чо там евгеша то молчит?? Когда на очередное плато выйдем?

30 дек 2020 в 14:55

Просто в дырявом Екатеринбурге развалили все гораздо сильнее чем в других регионах, вот и все......

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:37

А в соотношении количество жителей области и количество смертей почему не посчитают? У нас в Свердловской области примерно 1,5 млн. чел, а в Московской сколько? Там и медицина лучше и госпитали есть и еще много чего есть для выживания. Хоть и много там якобы умерло, но если посчитать на количество жителей Московской области - так они еще в шоколаде окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 13:56

Зато торгаши все открыты , харчевни. Заходи , заражайся, помирай. Все для тебя

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:36

Вот тоже думаю, что пытаются запугать! Чтобы все вздохнули и пошли прививаться.

Гость
30 дек 2020 в 19:59

Оптимизации было в Свердловской области больше.

Гость
31 дек 2020 в 00:50

А может надо просто начать лечить, а не деньги требовать?! Неделю пролежала на Щербакова с пневмонией двухсторонней- ни одного укола, ни одной таблетки!!! Коррупция!!! Все доплаты надо отменить, пусть за зарплату работают!

Гость
31 дек 2020 в 02:22

Высшую меру оптимизаторам медицины, Голиковой и К

Гость
31 дек 2020 в 11:30

Экология зимой в Екатеринбурге топят во многих мини котельнях мазутом, б/у шпалами, каменным углём что не возможно окно открыть воняет на улице как из выхлопной трубы.
Выход есть!
Нужно газ не Европу качать, а использовать в России городских котельнях!!!

Гость
31 дек 2020 в 11:33

Еда в магазинах сплошное пальмовое масло!!!
Молоко без молока!
Колбаса без мясо!
Хлеб на одних хим добавках!
Овощи из теплиц на химии!!!
👆👆👆
Откуда после этого иммунитет???

Гость
30 дек 2020 в 20:21

То что смертность больше, вина только нашей областной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Милана
30 дек 2020 в 14:24

Пришла к дежурному врачу с лорингитом, и трахеитом, врач где-то услышал хрипы в легких, измерив сатурацию на мезинце правой руки, сказал у вас 95 очень низкая, типо с такой госпитализируют. Затем взял тест ПЦР бесплатно, и сказал ждите через 2 дня результат. И что Вы думаете, результат мне и так был известен, хоть у меня и нет мед. образования. Врачии очнитесь, другие заболевания никто не отменял. Надо людей лечить от гриппа, орз, и т.д. Или Вам доплачивают только за ковидных больных, и в каждом Вы таких и видите. Поражаюсь тупости врачей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 23:06

Капец, преступность выше всех, смертность выше всех, а Он всё равно сидит на своём стуле....
Какая должна быть лапа у губера в Москве, чтобы так прочно сидеть?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 15:02

🎄

30 дек 2020 в 15:16

Когда в первую волну, смертей от коронавируса не было, то теперь статистику решили немного скорректировать и добавить)))

Misha
30 дек 2020 в 15:53

Интересно почему же? когда скорая едет по 24 часа до тебя..

30 дек 2020 в 16:18

А почему в статистике с начала пандемии примерно столько же?

Гость
30 дек 2020 в 17:38

Всем здоровья!

Гость
30 дек 2020 в 18:09

Если вы антимасочники и антипрививочники, значит, не умирайте от этого вируса. А то моду взяли, чуть что и туда...

31 дек 2020 в 00:13

У меня сосед по палате от этого умер. В июле...

Гость
31 дек 2020 в 01:50

В точку, муж 6 день болеет, позвонили сказали врач к вам придёт и принесёт лекарства. 6 день несет. Я охреневаю, никто даже по телефону не посоветовал, а что принимать. Только одно ценное указание сидеть дома и смотреть в окно. Из слова в слова так и сказали. Зато КУЙВЫШЕВА ВСЕ ХОРОШО

31 дек 2020 в 09:55

кто-то верит в статистику?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:15

Потому что у нас особо рьяные антипрививочники/антимасочники.
Ну если судить по комментариям под подобными статьями.😂
Вон недавно тут статья была про листовки, так что там творилось в комментах...
Жусть))

ОТВЕТИТЬ
Вертер
30 дек 2020 в 15:27

Просто в остальных регионах власти скрывают реальную статистику намного сильнее чем в Свердловской области. В реальности похоронный бизнес растет быстрее чем продажи через интернет и аптечный бизнес.

ОТВЕТИТЬ

Может, потому что перестали умирать от гриппа?

Гость
30 дек 2020 в 17:01

Нежизнеспособные мы зверюги какие то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:24

Коронавирус - это тест на идиотизм населения. Такая лакмусовая бумажка.
Чем больше дебилов в регионе, тем выше смертность.
Сегодня был Ашане. Толпы народу, маски только для виду. У охранииков- и тех маски на подбородках.
Причём тут Путин, Куйвашев, да хоть сам бог! Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 13:47

😱

30 дек 2020 в 14:50

🤔

Гость
30 дек 2020 в 15:33

Прививки что-ли не идут ставить? Что решили напугать...

30 дек 2020 в 19:37

А у вас нет впечатления, что просто в последний месяц перестали так активно замалчивать

Гость
30 дек 2020 в 23:37

Бла бла бла.

Гость
31 дек 2020 в 00:22

Дайте угадаю....наверное чаще умирают потому, что едят антибиотики с первых дней болезни, самолечеСкораянием занимаются, не вызывают терапевта, который выпишет триазаверин и обильное питьё, да?
Единственный способ выжить при пневмонии, любой пневмонии, это вовремя лечь в больницу под капельницы. Любыми путями - подключать знакомых, родню, друзей.
Скорая и участковый терапевт не нужен - делаешь КТ платно, едешь в приемный покой, где тебя ждут и ложишься. Под антибиотики капельные. Современные американские карбопенемы и респираторные фторхинолоны. При необходимости кислород и гормоны. И антикоагулянты. Тогда есть шансы. И не надо слушать бессовестных уродов, говорящих, что лечиться можно дома. Свою родню они не лечат дома - кладут в 40ю и в госпиталь ветеранов.

Гость
31 дек 2020 в 01:27

какие тут свердловчане %30 если есть одни пришлые кругом

Гость
31 дек 2020 в 02:32

Если вспомнить недавний материал Медиазоны - статистику рисуют.

Анастасия
31 дек 2020 в 04:43

Сама попала с ковидом. Ужас в том,что даже к беременной приехал просто парень из неотложки. Не послушал лёгкие. Выписал оциллококцинум. Я спросила, как так, если это просто сахар? На что он мне ответил - ну, хоть что-то. И уехал!
Я сбивала температуру парцетамолом неделю. Меня рвало постоянно. Запахи и вкусы не пропали. Вызвала скорую повторно. Приехали хорошие врачи, послушали, забрали в 14 роддом. И уже там диагностика показала ковид+.
Поэтому перевезли меня на Серафимы Дерябиной. Время тоже упущено оказалось на 2 дня. Ухудшения резкие и стремительные .
Теперь по домашним вопрос открыт. К детям приехали,, взяли тесты, а к мужу и свекрови так и нет. Хотя свекровь с температурой.

Гость
31 дек 2020 в 09:26

Вот мы на тебя с мужем посмотрим и может быть тоже сделаем

31 дек 2020 в 10:05

А что тут удивляться. Поднялась температура, вызвал врача. Случайно удалось вызвать. Пришла, померила температуру. Сказала, что все равно сейчас непонятно, есть ковид или нет. Через 5 дней можно делать тест. И на этом все. Два дня продержалась, потом начало ломать. Хотя понял, что меня ломало после того, как неожиданно ломка прошла. Через неделю решил все же сходить платно сдать мазок на ковид. Пришел положительный результат. И тишина. Три дня пытались дозвониться и до поликлиники, и до ковидцентра... все занято. Контактный центр 6 больницы вместо того, чтобы оказывать реальную помощь, раздает номера телефонов, которые у нас и так есть. Написали кляузы во все инстанции. Вот тогда за нас взялись. и тесты чуть ли не каждый день у всей семьи взяли, и прочее. при этом все тесты отрицательные, но при этом у всех появились антитела. В общем, работа организована через одно место.
Принцип - спасение утопающих, это дело рук утопающих.
Скажем так, мне и семье повезло, но в другой раз может и не повезти.
Кстати, никакие лекарства не пил. Ни у одного лекарства, которые у нас прописывают, нет доказательств, что они помогают. Морс и витамины.

Док
31 дек 2020 в 13:08

Кушайте - не обляпайтесь 🤣 Медики сразу говорили : не дай бог уйдёт Цветков - всё рухнет, что его команды наработала. Так и вышло. Но в зад уже ничего не повернуть

ОНФ Екатеринбург
3 янв 2021 в 22:06

Не статья а профанация,главных причин в статье не названы и как правило главные причины смертности в комментариях!

гость
6 янв 2021 в 22:28

Сегодня говорила со знакомой:2недели болеет,температура повышалась до 38,но спала,теперь колеблется с нормальной до 37.2,кашляет...Сейчас беспокоит кашель,Но!до врача не может дозвониться,приезжали только с неотложки,на корону 3дня назад добилась сдать анализ,положительный,сегодня отвезли на КТ,поражение легких 10%,спрашивала куда еще можно позвонить,чтобы выписали лечение(там же говорят лекарства выдают,вопрос кому?)Завтра снова будет решать проблему...Ничего понять не может, с врачами никакой связи,хотя говорили,что позвонят,лечение проговорил фельдшер с неотложки,но послал к участковому...При такой маршрутизации,конечно,люди с более слабым здоровьем погибают-врачей мало,не успевают просто помочь,неужели невозможно четко прописать все действия врачей,разделить их по функционалу,решить со звонками,где можно хотя бы выяснить что и как сделать больному? Заболевшие не знают ,что делать,а гос. врачи перегружены,иногда не успевают вовремя помочь,потом возникает вопрос-почему так много смертей...

Гость
30 дек 2020 в 16:56

А сколько умерло от других болезней ,от не оказанной из за ковидобесия помощи . Инсульты,инфаркты и т.д. никто не отменял. Легко всем ковид писать. Никто ни за ,что не отвечает.

Гость
30 дек 2020 в 17:00

Враньё! Сколько из них умерло не от барановируса? А от не оказанной вовремя помощи. Кто за это ответит?.

Екатерина
30 дек 2020 в 16:52

Лживая статистика,запугивание людей,психологическое давление...как же вы будете жить после этого дорогие СМИ,под чьим солнцем вы ходите?...неужто сами все сотворили,чтоб иметь такие права,как участвовать в массовом геноциде и мракобесии!...надеятесь,на то,что вы перекрыты заговором или павлиньем глазом😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:30

1350 разделить на 10 месяцев. Получается 135 человек. От гриппа умирает не меньше. Поверьте. Я работала в скорой... Такая же беда.. Только там ещё и дети умирают...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:20

Кто считает, как считает, и точно ли от ковида... Не удивлюсь, если это всё уже искусственный интеллект считает

Гость
30 дек 2020 в 17:44

Ничего. Потерпите. Скоро все закончится.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:03

ибо нет профилактики.. физичить выпивать и с девушками обшаццо..и всем здоровье будет

гость
30 дек 2020 в 15:07

После вмешательства Москвы в наше областное Министерство здравоохранения порядка стало больше. В октябре заразилась ковидом во время плановой операции, приехала домой, вызвала скорую (время ожидания 6 часов), в стационаре взяли мазок, кровь, КТ. В местную поликлинику никаким образом невозможно было дозвониться, и никто оттуда не позвонил, не пришел, швы снимала сама, коагулянты назначала тоже (тромбоз). Был просто ужас и паника. В конце декабря муж заразился - порядка стало гораздо больше, тот же бесплатный мазок, который брали в поликлинике стал известен через 2 дня на сайте Хеликс.

Гость
30 дек 2020 в 16:39

Что есть, то есть Общество молодеет и оздоравливается Перспективы.Спасибо ковиду и организации нашей медицины

Гость