E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Младенца держали в шкафу подробности Почему Полину из Карпинска не отдают бабушке? Отвечает главный детский омбудсмен

Почему Полину из Карпинска не отдают бабушке? Отвечает главный детский омбудсмен

В очередь выстроились усыновители со всей России

Новый год Полина будет встречать в доме ребенка в Екатеринбурге

Маленькая Полина из Карпинска, которую полгода держала в шкафу собственная мать (ДНК-экспертиза установила родство), продолжает набираться сил и восстанавливаться. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

— Со здоровьем у девочки всё в порядке, и это прекрасная новость. Рядом с малышкой постоянно находится волонтер. Девочка очень общительная, эмоционально отзывчивая. То, как она набирает вес, активно развивается, вызывает только радость, — написала Анна Кузнецова на своей странице в Instagram.

При этом малышка продолжает находиться в доме ребенка. Отпускать ее оттуда в ближайшее время не планируют, хоть забрать девочку готовы бабушка с дедушкой и даже посторонние люди.

— Очень многие люди переживают за судьбу ребенка, некоторые предлагают взять ее в свои семьи. Но, пока продолжается следствие по уголовному делу, обвиняемой по которому проходит мать малышки, вопрос о том, что ждет девочку дальше, остается открытым, — объяснила омбудсмен. — Мы внимательно следим за этой ситуацией. Главное наше желание — чтобы в наступающем году малышка как можно скорее оказалась в семье, где ей будут дарить любовь, заботу и окружать ее радостью.

Напомним, что из больницы Полину выписали в начале декабря. Мама девочки была в психиатрической клинике, но ее оттуда отпустили. Сейчас женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Все материалы по этой истории — в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления