16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гостище
31 дек 2020 в 09:27

Вызвал врача по номеру 122, была высокая температура через сутки пропало обоняние. Врач не пришел даже через неделю, и даже не позвонил. 23 больница рулит.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:27

ну а че делать умирать дома ))))

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:28

добро пожаловать в 91 год ))))

31 дек 2020 в 09:38

В праздники стараемся не болеть, чтоб врачи тоже смогли отдохнуть!

Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:39

продолжать отмечать Новый год...увеличивая градус..!

31 дек 2020 в 09:42

Всё так красиво, как в сказке! А на самом деле никому до тебя нет дела.

31 дек 2020 в 09:43

Грустный НГ

31 дек 2020 в 09:47

у меня симптомы ОРВИ уже неделю как!

31 дек 2020 в 09:47

А мне тест второй до 31-го не пришел, похоже НГ буду один встречать😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 09:48

Если состояние стабильное, то лучше никуда не звонить. И мазок не делать. Больничный не надо оформлять. К 11 оклемаетесь и на работу выйдите уже с антителами. В противном случае только настроение портить с нашей медициной. Помочь они ничем не смогут, а вот потом с больничного выйти - это отдельный квест.

Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:52

Селедку жрать надо, чтобы коронатриппером не болеть

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:59

А через интернет вирус передается?

31 дек 2020 в 10:03

И от меня селедочка

31 дек 2020 в 10:07

Будьте здоровы

31 дек 2020 в 10:11

😁

31 дек 2020 в 10:12

Берегите себя

31 дек 2020 в 10:12

не болейте

Фото пользователя
31 дек 2020 в 10:16

Не болейте

31 дек 2020 в 10:21

не верится что всё будет работать

Мимокрокодил
31 дек 2020 в 10:48

Муж звонил на 122 с тем, чтобы открыть больничный по контакту дистанционно. Послали звонить в поликлинику, т.к. "они такими вопросами не занимаются". Я с официально подтвержденным ковидом звонила тоже, про симптомы даже не спросили. Так что не надо ля-ля, по факту они просто отфутболивают в ковид-центр при поликлинике.

Из поликлиники за несколько дней так никто и не пришел. Хотя больше двух недель на больничном, с-реактивный белок высокий (больше 40), в поликлинике по телефону одни обещания. В итоге только ребенку пришли ПЦР взять, ни до контактного мужа с симптомами, ни до болеющей меня с момента постановки диагноза так никто и не дошел. Вот как это называется?

ОТВЕТИТЬ

медицина оптимизирована, и вас оптимизируют

31 дек 2020 в 11:41

Всем здоровья!

Гость
31 дек 2020 в 11:59

Судя по этим баллам, если у меня будут симптомы и температура 37,5, то меня точно госпитализируют, но не экстренно.

Фото пользователя
31 дек 2020 в 12:10

кушайте друзья

31 дек 2020 в 13:23

Здоровье всем

Пакля
31 дек 2020 в 14:34

Мине звоните 🤑

31 дек 2020 в 16:19

Красиво написано. По факту но работает

Гость
31 дек 2020 в 22:14

лялька 7 месяцов. температура 39. врача нет..........не пришел

Антон
1 янв 2021 в 12:49

Тем кто столкнулся с этой бедой. Если есть серьезное основание что у вас ковид бежим в аптеку покупаем противовирусное арбидол или триазаверин и парацитомол от температуры. Противовирусное надо пить чем раньше тем лучше. Пытаемся вызвать врача есть разные варианты в поликлинику не пытайтесь звонить они трубку не берут звоните в ковид центр. Если получилось вызвать врач придет дня через три. Если температура до 38 идем сами в поликлинику к врачу. В поликлинике врач может отправить на мазок и предложит пройти флюрагрофию ( бесполезная процедура на мой взгляд). Исходя из этого я не рекомендую посещать поликлинику без особой необходимости людям не имеющих антитела к ковид потому как сейчас туда идут потенциальные ковид носители имейте это ввиду.
Если у вас потвердили ковид а это будет известно через 2 или 3 дня после сдачи. Вам могут предложить пройти кт а могут и не предложить зависит от протекания болезни для определения наличия или отсутствия пневмонии. Но положительный тест дает основание на прохождения кт. Кт покажет степень поражения легких на основании этого человеку подбирают антибиотики и решают вопрос с госпитализацией. Я до кт не дошел и вам не советую. Пейте больше воды кушайте витамины. Температура к вечеру и ночью может повышаться днем спадать. И такое может продолжаться на протяжении долгова времени. Лучше не спать на спине. Голова болит сильно и пояснится при темпе

1 янв 2021 в 19:18

Я еще могу понять, когда при ОРВИ обращаются в поликлинику, чтобы получить больничный лист. Но в каникулы-то зачем?

Гость
2 янв 2021 в 08:14

Соль согреть на сковороде насыпать в носок и греть нос если насморк нюхать периодически чеснок пить что нибудь тёплое

Надежда
9 янв 2021 в 16:50

Полная хрень этот номер 122. Мы затемпературили с мужем 29 декабря. Позвонила по этому телефону. Пообещали , что в течение 3-х дней приедет доктор.За это время можно умереть. Мужу 80 лет. Он в зоне риска. 30 декабря вечером пришёл врач из больницы №23. Никакого теста на ковид у нас не взяли. То, что пришёл врач, это моя заслуга, а не кол-центра 122. Позор минздраву, или кому там ещё? Выписали противовирусные и антибиотики. За эти дни никто из больницы нам не звонил! Кому мы нужны?Сказали, когда будем задыхаться, вызывать скорую. Там, возможно, возьмут тест на ковид. Спасение утопающих, это дело рук самих утопающих! По телевизору всё говорят не заниматься самолечением. А кто кроме нас самих будет нас лечить?