23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
житель Екатеринбурга
1 янв 2021 в 17:12

было плохо с медициной в Екатеринбурге, теперь будет совсем плохо-- как в любой деревне Свердл. области

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:01

Я почему-то не верю Крекову. 🤔Что-то здесь не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:05

надо сокращать штат руководителей

Бармалей
1 янв 2021 в 17:09

Все, что говорят чиновники - в реале с точностью наоборот.
Обещать - не значит жениться.........))))))))))))))))

Гость
1 янв 2021 в 17:09

Полностью бесполезное действие: что так не работали, что так не будут! И при этом все сотрудники горздрава перейдут на вновь созданные специально для них должности в облздраве! при этом - как будто все базы и остальные взаимодействия между городами не могли без этого организовать! Остальные плюсы которые нам расписывают - так же фикция! А вот угроза равнения медиков города и области в зарплате - это опасно! Очень много медкиков приезжающих из области работают в городе. А если уравняют - они останутся у себя. Вот тогда ЕКБ вздрогнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:44

Что теперь будет. Все помрут. Нет сейчас здравоохранения, есть здравохороненние.

Гость
1 янв 2021 в 17:13

Новость пшик, ответа на поставленный в заголовке вопрос нет. Типа какие то проекты будут, но это не точно. Лично я уже почувствовал эти изменения - пришлось в шапке протокола исправить МБУ на ГБУЗ СО ))

Кусь
1 янв 2021 в 16:53

Слышал, что теперь не будет 13-ой зарплаты! Это так?

ОТВЕТИТЬ
Комильфо
1 янв 2021 в 18:06

"в областную собственность перешел имущественный комплекс 23-х медицинских организаций Екатеринбурга (18 тысяч сотрудников)."

18 тысяч сотрудников в собственность, рабство 21 века?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
1 янв 2021 в 19:40

Конец качественному здравоохранению в Екатеринбурге. Достойнуб часть медицины растворили в общем ниже среднего уровне.
Опыты ждите. Частно-государственного партнёрства в онкологии. Не хочешь, а заплатишь, коли жизнь дорога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 17:17

Тут явно не обойдется без побочных эффектов от минздрава

Давид
1 янв 2021 в 18:15

Это как в басне Крылова : " А вы, друзья, как не садитесь..." А вот реальность: вызываешь врача на дом по тел.122 и только на 6- е сутки звонят из поликлиники №23 узнать как состояние

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2021 в 00:17

Сократите чиновников в каждой больнице - там зам на заме сидит и замом погоняет. Врачи работают, а администрация больницы тоько бумажки перебирают и зарплату получают. На фига их столько нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 16:51

Путин - тяжёлый груз последних лет для России, особенно для нашей медицины. Это итоги 20 лет правления.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 17:04

Да ничего не изменится

Фото пользователя
1 янв 2021 в 17:56

— Мы уже сейчас провели несколько специальных совещаний, связанных с созданием единой централизованной информационной системы. Мы будем собирать сведения о больных в единый банк, откуда врач сможет брать данные о результатах обследования пациента, он позволит обеспечить связь между амбулаторным и стационарным звеном и так далее, — пояснил Павел Креков.

перевожу на наш язык

все сведения будут использоваться для того чтобы ограничивать право управления тс и выдачи справок для замену ву

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 янв 2021 в 19:57

Сообщаю секрет Полишенеля: бесплатная медицина будет ликвидирована полностью, кроме самых неотложных случаев. Чернь будет платить за все, за каждый свой чих, за каждый свой пук))))

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 17:55

И почему мне кажется что лучше не станет...

Вячеслав
1 янв 2021 в 23:17

Чем-то это напоминает переименование милиции в полицию.

гость
1 янв 2021 в 23:46

Посмотрим, но звучит так же бессмысленно как переименование Милиции в Полицию

Фото пользователя
1 янв 2021 в 18:43

А как использовать особняк Горздрава на улице Тургенева планируют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:20

Добивают уже ногами медицину!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 18:57

Сейчас все деньги будут оседать в области или городских областных учреждениях, итог получка станет ещё меньше, нормальные врачи уйдут, людей будут лечить фельдшера

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 19:39

Наконец-то у города забрали здравоохранение! Сейчас будет так же хорошо как в Кушве или Ирбите! 👍

1 янв 2021 в 18:36

Тогда надо и областной убирать, оставить только федеральный.

Гость
1 янв 2021 в 19:52

Долой и Минздрав и Роспотребнадзор, вместе травят, одни лекарствами, другие продуктами...стандарты качества соблюдались в СССР, по крайней мере так откровенно людей не травили

1 янв 2021 в 23:13

Ничего не изменится . От переименования суть не меняется. Прошли это на полиции.

2 янв 2021 в 12:53

Любым способом хотят поднять уровень медицины, и как всегда все не получается. Пример тому ковид: анализы теряются, а если и делаются до по 7 суток вместо 48 часов.; в выходные, праздничные дни у врачей законные выходные; в поликлиниках по одному дежурному врачу, который и не успевает за всеми ; лаборатории тоже не работают; больными ни кто не интересуется. И всем этими способами они хотят остановить "пандемию". Кому и досталось , так красной зоне. Оптимизация всячески старается, что бы врачи красной зоны не выходили от туда, строились новые госпиталя, дополнительный койки, что бы народ не успевал получать медпомощь. Олигархи стараются еще больше разбогатеть на выпуске противовирусных лекарств, им вообще пандемия на руку. Ну и .......

1 янв 2021 в 17:08

Сын работает типа админом в 7-й больнице. Вчере работал изза этого, сегодня работал, и видимо ещё будет работать. Все документы, электронные подписи и т.д надо переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 18:19

Оптимизация достигает своего мрачного апогея.

1 янв 2021 в 18:29

Укрепление вертикали

Анатолий
2 янв 2021 в 06:07

До этого в облгорздраве работали неумные спецы. А сейчас кандидат наук Выс-кий сделал открытие, после мусорной...реформ, как улучшить здравоохранение. Только не посвятил Грекова в тайны реформ.

2 янв 2021 в 12:52

А что изменится? Богатели одни чиновники, теперь будут богатеть другие

Гость
1 янв 2021 в 16:58

по идеи правильно... 2 дублирующих друг друга организации минздрав и горздрав. платили двум дармоедам, будем платить одним дармоедам

ОТВЕТИТЬ
Я худею с этой жизни
1 янв 2021 в 19:58

Табличку на входе что ли поменяют ? Чиновники то останутся, все равно.

Ёж с синими колючками
1 янв 2021 в 22:33

Иниересно,а дармоедов из числа чиновников горздрава тоже ликвидировали?Или,как всегда,благополучно перевели?
Логично было их сократить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Скорая 03!
1 янв 2021 в 16:53

Нормуль, новогодние новости льются для ботов)

ОТВЕТИТЬ
35432
2 янв 2021 в 19:12

Вы врачам деньги лучше заплатите что бы они не увольнялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:07

Кроме того, что зарплату снизили.. И не дали 13 зарплату... Ковидные... Это вообще сказки с песнями... Как-будто если ты не в красной зоне... То их нет рядом... Смешно... Выводят народ на нищету...

Гость
1 янв 2021 в 17:26

Это уже было.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 17:50

ликвидировали горздрав Екатеринбурга. Что теперь изменится?

да кирдык будет
светлый конец

в бункере постарался товарищ

Гость
1 янв 2021 в 18:16

Область останется . ...

Забыли про вытрезвители
1 янв 2021 в 18:29

Вот в новых вытрезвителях высвобожденные чиновники горздрава и должны работать. В каждом ведь дежурный врач должен быть. Им там самое место, а что, есть другие предложения?

1 янв 2021 в 20:12

Ничего не изменится

2 янв 2021 в 00:07

А когда мсч,которые сейчас относятся к ФМБА,возьмут под крыло области? Раз горздрава уже нет.

Николай
2 янв 2021 в 10:37

Ничего не изменится все будет так же если не хуже, толку мало от этих решений, все идет самотеком день прошёл и ладно.

Анна
2 янв 2021 в 16:15

Оптимизировали оптимизировали... Ковид показал до чего довела ваша "оптимизация". А будет только хуже.

Алекс Кравченко
1 янв 2021 в 20:48

Так и будет, пока КОРЕННОЙ екатеринбуржец губером не станет....а так😠

Стерх галерный
1 янв 2021 в 18:07

Господин Креков волен заявлять что угодно . Но 30 летие Ельцинско Путинского управления доказывают обратное . Становится только хуже . Причем во всех отраслях . Господа либералы приведите хоть один конкретный пример с цифрами где Вы утерли нос Советскому Союзу .

ОТВЕТИТЬ

Может, ОблЗдрав сподобится достроить недострой у 40-й больницы?
Ведь с 2008 года так и высятся поросшие бурьяном результаты оптимизации медицины!

Салатику им всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 06:05

Может и ни к этой теме.... Пожалуйста, власть имущие люди, сравняйте с землей 23 поликлинику на Эльмаше. Пусть на её месте будет памятник загубленному здоровью, неоказанной вовремя медицинской помощи. И желательно вместе с женской консультацией. Ну невозможно жить целому микрорайону в заложниках у своей приписке к этой богадельне. Это просто ужас какой то!
Постройте нам хорошую современную поликлинику, или хотя бы оснастите существующую наравне хотя-бы с 14, смените управленцев и перекомплектуйте штат врачей, чтобы не приходилось платно лечиться по любому поводу где угодно, только не в 23.

1 янв 2021 в 19:34

Не стала читать новость, селедку принесла вот

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 23:27

🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
годунов
1 янв 2021 в 21:11

Пока будет платная медицина гражданам российским не входить. Это не для вас!!!

Фото пользователя
2 янв 2021 в 06:10

С Новым годом

Добро
2 янв 2021 в 10:49

МИР выкинут, дадут врачам РМИС. Есть и плюс - напрямую в МИАЦ ходить будем, лишь бы серваки их выдержали.

Гость
9 янв 2021 в 09:07

В свердловской области и в ЕКБ самая ужасная медицина в России. Езжу по РФии постоянно по работе, ЕКБ умер в моих глазах как регион по всем показателям, позор местным властям. Молодёжь которая в теме уезжают в Москву. До 2013 года ещё не чего, потом хуже и хуже

Гость
9 янв 2021 в 09:13

Много врачей из ЕКБ и свердловской обл уезжают в другие регионы, что было в Тагиле... Уехали в московскую область,пр программе губернатора А это металлургия, итд богатый край... Ужас.... Сказал сыну уезжай после института и подальше, Москва или Питер!!!

1 янв 2021 в 19:35

И еще

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 17:38

Класс

Фото пользователя
1 янв 2021 в 18:10

Ура🙋‍♂️

Гость
1 янв 2021 в 22:06

везде лечат одинаково , если у тебя проблема с головой надо идти доказовать что я слепой и нервный,

ОТВЕТИТЬ
Суп
1 янв 2021 в 18:01

Ага

писец
1 янв 2021 в 18:03

надебсь ревизоры из минздрава наведут порядок,а то все эти фирмы однодневки по поставке еды,медикаментов,расходных материалов и тд получающие бюджетное бабло в карман местных чинуш

Гость
1 янв 2021 в 18:04

Очень правильно сделали!

Loading...