16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

6 янв 2021 в 22:12

Главное поспевать за мутациями.

Гость
6 янв 2021 в 22:28

Ну я просто сравнила когда-то акдс наш ребёнку и импортный инфанрикс. Они аналоги. Но от нашего темпа 39 и шишка на ноге, от «ихнего» никаких побочек. Возможно, они обе одинаково эффективны, но однозначно та импортная лучше очищена была.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 22:29

Не надо пытаться манипулировать, чтоб развести поставить хоть какую-то вакцину. Доверия нет ни к одной из них.

Житель города Е.
6 янв 2021 в 22:34

Постановка вопроса в таком ключе - это попытка замылить суть проблемы.

А она не в том, КАКОЙ вакциной прививаться - отечественной или импортной, а в том, что НИКАКОЙ, т.к. за полгода-год ни по каким вменяемым стандартам невозможно создать, апробировать и сделать максимально безопасной невозможно НИКАКУЮ вакцину.

Никакую.
Все, кто вакцинируется в первых рядах, просто подопытные кролики. Они рискуют своим здоровьем ради мифического, ничем не доказанного иммунитета и возможности ездить в Европу.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 22:37

Если другие провели испытания по полной программе, а наши проводят сейчас на бесплатных добровольцах, то откуда на западе доверие к ней

ОТВЕТИТЬ
Цаплик
6 янв 2021 в 22:45

Уважаемый експерд Соловьёв говорит - (не дословно) в импортной вакцину от гриппа 3 (три) антигена, в российской - в три раза меньше. Средняя школа - получается один. Експерд врет. Российский опыт для Соловьёва - проштудируйте материалы по вакцине от полиомиелита, и сомнений быть не должно. Вроде эпидемиолог, а знания на уровне школы политологии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 22:49

Сами виноваты. У вас же как делается - сначала заявляете, что в России появилась первая в мире вакцина, и только потом она начинает разрабатываться.
У людей нет времени разбираться какая вакцина на самом деле. Так это ваш косяк, что вы не можете донести до людей важность вакцинации.
Об этом должны говорить ученые, объяснять, разъяснять. У нас же максимум это вот такие статьи, да заявления чиновников, которым понятное дело веры нет.
Догадываюсь почему не чешутся с общественным мнением. Сколько у нас готовы вакцинироваться? Ну процентов 30. А больше пока и не надо, все-равно много произвести пока не смогут.

ОТВЕТИТЬ
Все хорошечно!
6 янв 2021 в 22:51

Да хоть чья вакцина! Вы же понимаете, что она не является панацеей, даже если и действенна. Это как с любой другой болезнью, ты можешь годами не делать прививку и при этом не болеть, все зависит от организма. Более того не понятен факт пропаганды, - "ты должен, надо!, сделать прививку!". Если болезнь появилась, то от нее уже ни куда не деться, люди со временем адаптируются и будут менее ей подвержены. Зато ясно одно, деньги рубят на ковиде все кому не лень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 22:53

Как можно колоть себе в вены не пойми какую гадость

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 22:54

не доверяю ни одной из вышеперечисленных вакцин, так как разработаны они и поставлены людям, в период времени равный менее чем 3-6 месяцев!!!!

как знать? как она себя проявит через год? а на потомстве как скажется? вдруг она изменения в геном вносит? откуда вам знать об этом господа агитаторы за вакцинацию! ибо ее введение и последующее наблюдение со взятием всех проб-анализов, ещё даже не велось а ещё только ведётся, на почве тех граждан, кто её уже поставил,

кароч однозначо всячески буду ибегать вакцинации этой, как и прочих других. со школы не вакцинируюсь, и меньше болеть кстати стал,

ОТВЕТИТЬ
Мифы о вакцинах
6 янв 2021 в 22:54

Западные вакцины прошли испытание, а российская еще нет.
Ни одна вакцина еще не прошла испытаний, но все вынуждены использовать то, что есть.

Виссарионыч
6 янв 2021 в 22:55

Иностранная вакцина содержит программу самоуничиодения и чип смерти. Сердечный приступ цирроз, рак. Колитесь дальше мажоры иностранной гадостью. 🥵

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
6 янв 2021 в 22:58

помнится ставили мне отечественную вакцину от клещевого энцефалита, мне от нее плохо становилось после прививки, темнело в глазах, предобморочное состояние, потом неделю спину ломило в месте прививки. Как начали ставить импортную, у организма вообще никакой реакции не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 янв 2021 в 23:02

жаль, что у нас нет уголовной ответственности за такую вот антиагитацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:03

У нас учёные вирусологи, одни из ведущих в мире. Хрень делать не будут , престиж ронять нельзя. А поколение вырощенное на бургерах и дают осложнения.

ОТВЕТИТЬ

Салатик лучшая вакцина

вакцину от COVID-19
6 янв 2021 в 23:14

по телеку бла-бла мол осенью начнем прививать, честно ждал и надеялся в итоге уже начало года массовой вакцинации как не было так и нет , теперь уже не надо )) опять до осени ждать))

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 23:19

А где уверенность в том,что сейчас не разбавляют на 3 раза? до этого ведь 20 лет это делали😂😂😂

Гость
6 янв 2021 в 23:22

Я не доверяю отечественной вакцине т. к. в годы развала почти все наработки были проданы за рубеж и пользоваться ими у нас теперь нет лицензии. Не думаю, что за столько короткое время создали что новое.
Множество талантливых и сильных врачей и ученых уехали тоже, остались только патриоты, коих не много и ни среднички.
Вакцина появилась как то слишком быстро. Я б поверила в вакцину через три, а лучше пять лет( но этим грешат все вакцины)
Почему зарубежные лучше. Степень ответсвености. У нас увы часто действует практика 'баба еще нарожают ' , за рубежом - умер пациент будь добр отвечай .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:24

Все хорошо, как обычно все, рассия вперде и тд и тп.
Королевская семья Англии никакого отношения ни к файзер ни к модерне не имеет, естественно и к спутнику тоже ( Слава бону)))
Таки вот вам факт
Елизавета 2 стара как мир ( она во вторую мировую уже в госпитале сестрой милосердия работала)
Ее муж герцог, всего на год моложе
Какую вакцину они себе поставили?
Правильно, самую лучшую, где нет побочек)
Господин Жириновский, умный мужик так то, сделал аналогичный выбор
И да, конечно это не спутник😂😂😂😂
Файзер они поставили, и для Англии тоже файзер закупили

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:24

Я считаю, что вобще нет ни нашей, ни иностранной вакцины, а это все одна и та же вакцина, просто с разными этикетками. Я считаю, что глобалисты давно захватили власть во всех странах мира и лишь для вида показывают населению всякие правительства и президентов. Но цель этой вакцинации вовсе не защите населения от вирусов, а скорее его уничтожение.

Гость
6 янв 2021 в 23:29

Отвечу просто: Всё что призводится в РФии у меня вызывает только отвращение и недоверие

Гость
6 янв 2021 в 23:35

За последние 20 лет Россия не создала ни одной сколь значимой и признанной в мире вакцины, а тут такое! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:36

У нас вся медицина развалена, а по созданию вакцины мы типа впереди планеты всей, мировые лидеры? Не смешите мои Искандеры!!!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 23:38

Самое прикольное, журналюги с Е1 как и эху москвы первые тоталитарной не проверенным спутником привились. Им от файзера подыхать как то ни комильфо😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
6 янв 2021 в 23:40

А что вообще из лекарств у нас умеют делать? «Таблетки от кашля» и «цитратов». В аптеку как не придёшь, все импортное.
Ну это если даже не брать во внимание, что «наши» таблетки делают из самого дешевого сырья из китая.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 23:40

Да плевать на этих антипрививочников и адептов «взаграницах все самое лучшее».
Дайте уже возможность вакцинироваться людям среднего возраста, не медикам и не врачам. Когда дойдёт очередь до обычных людей? Каждый раз на работу едешь и боишься - сегодня заразишься или нет! (Да, есть люди, для которых новогодние праздники уже сменились трудовыми буднями)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:41

Кстати, вы в курсе, что у нас в стране нет мощностей для производства своей вакцины? Это квасным патриотам на заметку. Разливать ее будут за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:42

У меня нет недоверия к вакцине просто считаю нет никакой необходимости любая вакцина это все равно риски есть и возможно сокращает жизнь

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 23:47

Е1 опять трет комментарии не соответствующие мнению их спонсоров 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:47

А кто вам даст поставить то хоть какуюто, а вы тут за обсуждались, когда вакцина будет в свободном доступе у 90%, будут анти тела если не помрете😁😁😁😁😁😁

6 янв 2021 в 23:51

💉

Гость
6 янв 2021 в 23:53

Все проплачено как и тв скора как в Корее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:54

Ау иду колоть вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:56

Недоверие есть просто недоверие - оно включает в себя много факторов и само по себе недоверие за многие годы тут на последнем месте

Валерий.
7 янв 2021 в 00:00

Согласно новости, недоверие вызвано, вашей оптимизацией медицины? итд. Как власть рапортовала: о сокращении, перевод за штат, итд.

7 янв 2021 в 00:05

и из такой разницы в зарплатах следует бОльшая безопасность их вакцин? а почему?! у них как раз система более совершенная, да, но первейшие цели у нее - получение прибыли. а не здоровье пациентов. так что очень может статься, что наша система фармы (при том.ч то движется она в том же западном направлении) - безопаснее. пока по крайней мере

ОТВЕТИТЬ
Марик
7 янв 2021 в 00:05

Накой импортную вакцину ставить, если у нас в России даже вирусяка по другому в мутировал?
А тем, кто сомневается, пускай новость прочитают, что в Португалии врач умерла после американской вакцины.
Импортную ставить точно нельзя, это относится к тем, кто думает, что с помощью вакцины людьми будут управлять 🤪 ... .

ОТВЕТИТЬ
просто
7 янв 2021 в 00:05

только зомби поставят себе прививку

7 янв 2021 в 00:07

а вообще кто-то из сторонников западных вакцин читал про Модерну? они там в РНК лезут, это не шутки ни разу. вспомните, за что отвечает в организме РНК. это может иметь очень серьезные последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 00:07

А можно покороче? Эти два человека, мнением которых еодиновцы необъяснимым образом постоянно интересуются, привились? Какой вакциной?
Не правда ли, ответы на эти два вопроса существенным образом меняют отношение к ответам этих интервьюеров?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 00:08

Ставить или нет? Вроде переболел уже

просто
7 янв 2021 в 00:08

кому вы лечите?

Гость
7 янв 2021 в 00:10

Всё из одной бочки, видимо, поставляемой от всемирного здравоохранения)) лишь что-то вколоть... премного благодарна, но прошу, не надо никакой заботы о моём здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Мифы о вакцинах
7 янв 2021 в 00:13

Sputnik-V ставят не только в России.
Если бы там кто-то помер, как от Pfizer в Америке, - уже давно было бы известно.
Получается что российская вакцина не так вредна, как американская?
А почему тогда такое доверие к американской вакцине? Там капитализм, зарабатывание денег, политика и прочее...
в том что это политика можно убедиться по статье в американском агентстве блумберг, название статьи (легко ищется в интернете)

China and Russia Must Not Be Post-Covid Winners, U.K. Envoy Says

статья в разделе политика(!)

Там не только о коронавирусе, там о том у кого будет инициатива в разработках, кто будет определять стандарты развития. Инициатива выгодна, потому что отставшие должны будут подстраиваться, т.е. идти не совсем естественным для себя путем и значит тратить больше денег на развитие (больше, чем если идти естественным путем).

русский перевод можно найти по заголовку
Посол Великобритании в США: Китай и Россия не должны выйти победителями из пандемии коронавируса (Bloomberg, США)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 янв 2021 в 00:25

А в Екатеринбурге кто нибудь знает людей кто ставил эту чудо вакцину? Отзавитесь

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 00:37

Лучше салат ,чем прививка.

7 янв 2021 в 00:39

Ставить прививку каждые 2 месяца будете? Антитела держатся в среднем 2 месяца, у кого то меньше. Новому штамму вообще антитела не страшны...