29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
7 янв 2021 в 21:36

Что хочу,то и дарю. Дареному коню в зубы не смотрят.

Учителю под страхом почти смерти
7 янв 2021 в 21:38

нельзя, а врачам обязательно? Учитель психологически может уничтожить, но важность этой профессии опустили ниже плинтуса. Не будет учителя, не будет врача - родители не даром взвыли от сидящих дома на дистанте детей.

ВРАЧ
7 янв 2021 в 22:15

Здравствуйте бесплатный доктор! = Здравствуйте БЕЗНАДЕЖНО больной!

Спиртного не дарите - знаю несколько приличных врачей, которые спились. С меня ни разу не вымогали, но по излечении делаю подарки, если было за что. Может быть, еще раз придется обратиться.
Если стационар, то, как минимум, при выписке всем хотя бы спасибо сказать - хоть постовым сестрам, уборщицам, буфетчицам.

ВРАЧ
7 янв 2021 в 22:17

А почему конфеты? А почему коньяк? Почему вы именно так потратили врачебные деньги?

7 янв 2021 в 22:49

Я врачам плачу деньги, считаю, что этого достаточно. Не помню, когда последний раз бесплатно у врача была

ГОСТЬ
7 янв 2021 в 23:40

по моему ничего никому дарить не надо, тем более возводить это в правило. такие подарки развращают, человек привыкнет и уже не сможет одинаково относится к тем, кто дарит и не дарит. искренней благодарности должно быть достаточно.

Анна
7 янв 2021 в 23:45

Эту пагубную, порочную практику необходимо прекратить. Она порождает коррупцию.

8 янв 2021 в 00:08

22 года назад с Камчатки привезли килограмм 5 красной икры. Поделились с родителями. Папа своему урологу отнес литровую (!) банку икры. После этого врач сам стал к папе домой приходить 😁

8 янв 2021 в 00:10

В травматологии говорят, что просто потом придти и сказать "Спасибо" - это приятнее всего

Гость
8 янв 2021 в 08:23

Мой доктор сказал после операции
- ничего не надо, шоколад, коньяк, посуда: только наличными...

8 янв 2021 в 14:33

Лучший подарок врачу-не болеть

Гость
8 янв 2021 в 15:50

Самый лучший подарок- жалоба в минздрав

гость
8 янв 2021 в 20:52

врачу лучше дарить непосещение врача.
себе тоже

8 янв 2021 в 21:36

Я работаю доктором на амбулаторном приеме. Могу сказать, что больше всего трогает душу, это когда пациент настроен на выздоровление, говорит после приема: "Спасибо! Мне стало легче!". И этого достаточно. Из подарков честно говоря не воодушевляет ничего: ни конфеты, ни кофе, ни чай, ни спиртное. Но иногда дарят то, что дает душевное тепло: например, маленькая баночка кого-нибудь необычного варенья, сделанного собственными руками. Лучше напишу то, что является анти-подарком: 1. Это опоздание на прием. И никакие пробки, никакие отсутствия мест для парковки, коммунальные аварии и прочее - не являются уважительными причинами. Консультация, прежде всего, нужна пациенту, а не врачу. Поэтому уважающий врача пациент будет уже за 10 минут до назначенного времени перед кабинетом. 2. Это возмущение, что прием задерживают на 5-10 минут от назначенного времени. Врач - не машина, хотя в последнее время его стараются превратить в нее всеми средствами. Он может задержаться с предыдущим человеком. Но будет предельно внимателен и к нему, и к вам. "Рatient" в переводе - терпеливый (насколько все-таки интеллигентен и глубокомысленен английский язык!) 3. Это любые конфликты с врачом еще до начала приема - и такое бывает. 4. Это попытки манипуляции врачом

ОТВЕТИТЬ
гост
8 янв 2021 в 23:02

Этот инвалид где то в своем мире живет, все никак прозреть не может! Он и не капиталист и нормальным мужиком все никак стать не хочет! Большинство людей доброту воспринимают за слабость, нельзя дарить от души, если не уверен, что это так воспоимут! И тем более нельзя платить, ибо это уже системно и повторимо!

Гость.
9 янв 2021 в 14:57

Пусть ТС себе анатомический атлас подарит и наслаждается видами двух ног! И хотя я за подарки врачам, но идите вы со своими размышлениями. Знаю, что в большинстве своём "подарки" от пациентов унижают врача (это например конфеты с истекшим сроком годности). Врачи прекрасно проживут без ваших подачек.

Гость
10 янв 2021 в 11:18

Я иногда дарила купоны на концерты. Им же надо расслабляться. ..работа у них нервная и очень ответственная. Коньяки и сладкое -лучше не дарить. Знала одного уникального доктора -спился. От благодарных пациентов. А вообще -благодарить необходимо просто. Если это идёт от души. Всем сейчас нелегко. А наши врачи просто нищие ,по сравнению с западными ,а уровень очень высокий. Обидно за них. Будьте здоровы ВСЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:41

Ну и бредятина!!! С тех пор как финикийцы придумали деньги, больше ничего и выдумывать не надо! Ручки в виде шприца??? - попробуй ей пописать... полдня...

Мари
7 мар 2021 в 21:05

Я очень тяжело болела Коронавирусом,была 3 стадия. При выписывании хотела телефон узнать ординаторской,чтоб привезти подарок. Врач ответила,не нуно никаких подарков,вы остались в живых и это и есть подарок. Я первый раз в жизни не отблагодарила врача. А врач отличный специалист !