6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Гость
10 янв 2021 в 14:39

Кто нибудь про Аню Новожилову знает,ей ведь это же лекарство поставили,как дела у девчушки.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:43

В этом фонде будут копейки, попрячут свои зарплаты и всё

терпилоид из концлагеря
10 янв 2021 в 14:57

Зоровья пацану
Предлагаю начать сразу еще собирать 150 лямоф
на следущего, они все чаще стали появляться

Гость
10 янв 2021 в 14:19

Консилиум создают, когда у врачей большие сомнения, что лечение поможет. Делайте выводы, даже если врачи ооочень сомневаются.

ОТВЕТИТЬ
Комильфо
10 янв 2021 в 16:27

Мы не можем жить долго лет 200 или 300, но мне интересно кто вырастет из Миши, кем он станет, так детское любопытство. Очень удивлен сумме, где вы люди, а то иногда идешь без копейки денег и два квартала сигаретой никто не угостит, умирать будешь у тратура на обочине и что последнее увидишь в жизни, это не руку помощи, а как тебя снимают на мобилу.

WAK
10 янв 2021 в 15:15

Интересно получается.
Одни собрали деньги, а другие судят как их надо потратить.
Ребята, найдите себе предводителя круче Ройзмана, соберите 150 лямов
и решайте, что с ними делать.
Нефиг делить чужие бабки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:02

Ещё бы эта компания за 150 млн.не доставила бы препарат. И опять простые люди, без олигархов собирали на перевозку ещё несколько Лямов🤦🏻‍♀️

10 янв 2021 в 14:07

что может быть ценнее одной человеческой жизни - десять человеческих жизней. Во все эти чудо-уколы не верю. Равно как и не верю, что ребенок с таким диагнозом после этого укола чудесным образом превратится в совершенно здорового человека.

ОТВЕТИТЬ
Мымра
10 янв 2021 в 14:07

Лекарства только зарубежные, полноценные больницы только в Москве - лучшая система здравоохранения мира!

10 янв 2021 в 14:08

Миша, выздоравливай

10 янв 2021 в 14:08

Потом врачи внукам будут рассказывать, как укол за 2 лимона баксов ставили.
Главное , чтоп рука не дрогнула .
Надеемся , что малец на поправку пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:19

О цене жизни ребёнка и гражданина России надо спрашивать у оптимизаторов медицины, которые этим рулили с 90 и до 2019 годов. Полагаю, что они знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:35

а где у нас хваленая новая путинская организация помощи тяжело больным детям?

Дина
10 янв 2021 в 15:59

До недавнего времени да же не говорили об этом заболевании ,а сейчас довольно часто собирают на лечение ,видимо это снова какая то зараза как ковид

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:53

Мишка, будь здоров!

Георгий
10 янв 2021 в 21:45

Бюджет Москвы 2 триллиона рублей.
Но мы смсками собираем на лечение детей. Хотя на этот бюджет можно всех детей страны лекарствами обеспечить на всю жизнь.

10 янв 2021 в 14:09

Не понимаю адекватности стоимости данного укола(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 07:42

А можно будет потом продолжение истории этого мальчика? А то денег насобирали, типа укол поставят, и дальше тишина как с другими детьми...

ОТВЕТИТЬ

здоровья мелкому

Александр
10 янв 2021 в 14:37

Мишеньке ЗДОРОВЬЯ!!!

10 янв 2021 в 14:42

Пусть малыш будет здоров!

Гость
10 янв 2021 в 14:19

Почему-то только в прошлом году в первый раз услышала о таком заболевании - СМА. И с какого-то момента теперь только ей младенцы и болеют. Это что, заболевание нового поколения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:44

Все кто говорит и судит о целесообразности таких средств и жизни таких детей, задумайтесь о жизни, например, Стивена Хоккинга, а потом он ещё своих "бесперспективных" детей народил.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
10 янв 2021 в 17:31

Не верится, что такое лекарство существует, если и да, оно столько не стоит. У меня сын инвалид детства 1 группы бесрочно, ни кто ни рубля не дал. Стояли на очередь на улучшения жил условий, сняли, все юристы в ответ не справедливо. Тогда и мне посогите, цена вопроса 900000, буду очень рада и благодарна .

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 16:38

кто то из докторишек ляпнул неосторожно про укол.
а теперь чтобы нагоняя ему не было... судорожно консилиум созывают
чтобы размыть ответственность.
за сказанное

10 янв 2021 в 14:41

Люди хуже зверей...Да даже укол ничего не гарнирует...Впереди долгая реабилитация итог которой зависит от многих факторов (состояние на момент укола, возраст и т.д.). Да ребёнок не будет 100% здоров но при благоприятных условиях и как можно раньше поставленном уколе у него есть все шансы на хорошее качество последующей жизни...Посмотрите на себя и своих детей. Все 100% здоровы и не имеете заболеваний, хронических или приобретённых? Или может вы и ваши дети имеете необычайно высокий IQ и дарите миру новые открытия и возможности? Нет. Но ведь лечитесь и детей своих лечите и не думаете что портите «генофонд»...Чем эти то дети хуже...Все платят налоги и взносы на ОМС. Все имеют право получить помощь. Неужели лучше тратить наши налоги на Сирию, Иран, парады и покупку недвижимости и дорогих авто чиновникам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:20

На разработку этого препарата ушло десятки миллионов долларов, к сведению, поэтому оно дорогое.Это вам не активированный уголь.

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
10 янв 2021 в 16:58

это называется поддержи развитие американской медицины
остались лишние деньги от тройного налогообложения от налогов на все и вся -так потрать сюда, сделай доброе дело.

ОТВЕТИТЬ

рада за Мишу и за его родителей, считаю, что им очень повезло собрать деньги на все необходимые уколы

Фото пользователя
10 янв 2021 в 15:02

Здоровье тебе, малыш 👶

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:16

Сил и терпения родителям

Вася
11 янв 2021 в 01:42

Да никогда не поставят. Спасиба Миша за безбедную старость скажут родители и родят второго

ОТВЕТИТЬ
Я тут
11 янв 2021 в 08:16

Есть помощь , а есть глупость . Мое мнение - тратить такие деньги на одного , с неясным прогнозом и с ясной негативной наследственностью в дальнейшем глупость .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:45

На этой истории, кто то наварится и кто то пропиарится.
Кто пиарится, могу намекнуть, гражданин любящий кормить синичек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:17

Папаня и маманя свои квартиры продали, или как обычно ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 18:11

Дай бог ему здоровья

10 янв 2021 в 18:20

Здоровья

Гость
10 янв 2021 в 21:37

Почему при планировании ребенка не делают тест на генетические заболевания???
Думаю это нужно сделать обязательным! За счет государства!
Деньги взять путем урезания зарплаты депутатам!!!

ОТВЕТИТЬ
Василиса
10 янв 2021 в 14:45

Конечно ребёнку здоровья, он уже родился и не виноват, что его родители не проверили свое здоровье перед тем как его планировать. Сейчас ведь столько анализов и на генетику в том числе, это хоть как то снизит риск рождения ребёнка с генетическими отклонеиями. Сейчас экология никакая, поэтому нужно себя страховать. И действительно почему не говорят, кому помогло это лекарство? Все говорят что лекарство есть, оно очень дорогое, но кому оно помогло, как себя чувствует развивается ребёнок после него?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 17:22

Дай бог ему здоровья! Но !!! Доживет до детородного возраста,надумает размножатся-и результат? Будете миллиарды собирать на уродцев? Генетические заболевания-однако неизлечимы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:55

Что то много в последнее время появилось детей с СМА. Откуда они берутся, ведь не было же их.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:21

малышу здоровья!

Сорока
10 янв 2021 в 19:13

Мне одной стыдно, что на лечение ребенка собирают всем миром, а государство как бы не при чем? Счастье, что удалось собрать нужную сумму. Очень желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Екат
10 янв 2021 в 21:32

Здоровья тебе малыш крепкого!!! Родителям терпения и уверенности в наилучший результат!!!! Дед мороз подарок сделал!

Комильфо
11 янв 2021 в 07:29

Кто ты, Миша?

гость
11 янв 2021 в 10:05

150 миллионов, которые удалось собрать для Миши, — самая крупная сумма сборов за всю историю благотворительности в Екатеринбурге.
вопрос почему ролик показывают и сейчас.

Гость
11 янв 2021 в 12:22

самое что печальное, они и из этого фонда нужные чиновники начнут тащить деньги, под видом больных родственников, вот честно, уже нет никакой веры к нашим чиновникам!

Апокалипсис за углом
11 янв 2021 в 12:49

Великая сверхдержава! Сами себе собираем подаяниями и смсками на то, чтобы выжить, российская медицина ничего предложить не может, а чиновники все в Германиях, да Швециях лечатся. Вот он показатель.

Гость
11 янв 2021 в 13:05

и ведь какой-то ученый заморочился этим препаратом нашел деньги его изготовить! провести исследования! жаль что наши до этого не способны дойти, мы только можем наработки против ковид19 использовать и то непонятно эффективно оно будет или нет!

11 янв 2021 в 06:15

В то что 1 укол за баснословную сумму поможет, в это не очень верится. А то что на 150 млн можешь было вылечить сотни детей с понятными и излечимыми заболеваниями это 100%.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
10 янв 2021 в 17:47

Я 500 р. закинул. Простите, сколько смог. А Вова брешет...

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
10 янв 2021 в 14:05

То есть деньги собрали в не факт что понадобится?

ОТВЕТИТЬ
Лейба Мидельман
10 янв 2021 в 14:31

Почему наша страна не может сама производить такие чудо лекарства...? Покупаем все в Америке, да в Израиле. А они на горе наживаются. Обидно и досадно.

ОТВЕТИТЬ
Местный
11 янв 2021 в 08:13

Вообще я считаю что такие лекарства по такой цене имеют право на существование когда их оплачивают родители из своего кармана. Так как это нужно им . А помогать надо разумно . Что бы помочь максимальному числу , а не одному. В общем пустое это .

ОТВЕТИТЬ

Странно, в стране где человеческая жизнь ничего не стоит, покупают вакцину за 150 милионов, для одного человека, ниче не понимаю, на эти деньги можно построить 5 детсадиков для 1000 человек, потом они вырастут и их дети будут ходить в эти садики

ОТВЕТИТЬ
как?
10 янв 2021 в 14:24

Родители молодцы, бьются за жизнь своего ребенка, удачи им. А для остальных умников - когда окажитесь на их месте тогда и поговорим.

10 янв 2021 в 14:27

эх... посмотрим...жизни.

Гость
10 янв 2021 в 15:24

Живи малыш. Будь настоящим человеком .

10 янв 2021 в 16:36

Эх, если бы эти деньги производители фармацевтики за реальный результат брали, а не за укол... думаю все были только ЗА. А так, зная статистику по другим случаям использования препарата, имеем дорогостоящую лотерею.

10 янв 2021 в 19:04

Пусть здоровеет мальчик и растет хорошим человеком!
Здоровья и удачи ему!
Если есть хоть один шанс, то необходимо его использовать!

Не медик
11 янв 2021 в 08:06

А если бы укол стоил миллиард ? Тоже надо собирать ? Где тут граница разумного?

ДЮХ
11 янв 2021 в 14:57

На протяжении всей эпопеи я, мои дети и моя семья, близкие и друзья помагаем и учавствуем в сборе ....И ведь собрали, и ведь всем Миром.
Читаю комменты...Ребята, но Вы же образованные, взрослые люди. Если за одного ребёнка мы можем встать горой, то ....
Прикрываясь высокопарными словами, о Великом...ничего не вкладывая обсуждать ОДНОБОКО данную ситуацию.
СОБРАЛИ! И ДАЙ БОГ РЕБЁНКУ и РОДИТЕЛЯМ.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 14:26

ЗДОРОВЬЯ!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 18:58

Мишенька ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ДРУЖОК!!!

Гость
10 янв 2021 в 14:03

Укол за 150 миллион рублей не может быть,почему он так стоит?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 16:29

Еще вопрос всем от ковида придумали вакцину самые первые а от этого не можем ??? разработок не хватает или просто нафига придумывать их не так и много с такой болезнью??? (((( печалька по любому ПУ знает об этой истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:41

Тем,кто пишет,что это уже бесполезное существо,хотелось бы сказать,что ваши родители,бабушки то же бесполезные существа. Как бы не шагнула медицина,но человек устроен так же,как 100 лет назад. Так что,что женщины,что мужчины,после 40 лет,природе вообще не нужны ,для природы -вы дряхлые старики Но вы же живёте! Да еще боретесь за жизнь,вон как шустро маски одели,сейчас в очередь за прививками выстроились. Так какое вы имеете право ,тут сидеть и рассуждать,кому жить,а кому нет! У мальчика хотя бы есть шанс, у вас шансов больше нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:02

Золгенсма оказывает крайне токсичное влияние на печень. Ребёнок может без печени остаться после укола.
И так и этак не жилец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 14:10

5 миллионов в год не такая уж и большая зарплата, 400 тр в месяц. Интересно, кто из этих людей доволен созданием за их счет фонда и спонсированием фарминдустрии.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:46

Грустно, когда человеческая жизнь в этом мире ничего не значит. Благо есть неравнодушные, ребенку помогут. Но если это заболевание генетическое, передается от родителей, неужели у них в семье не было таких случаев и они не знали о такой наследственности и пошли на риск ? К тому же в будущем, если этот ребенок поправится, у него все шансы родить ребенка с такой же болезнью. От этого становится грустно вдвойне.

Ларион
10 янв 2021 в 20:14

.....пустое......все😎

Гость
10 янв 2021 в 21:11

Народ,Вы реально собираетесь жить как Катщей бессмертный!!! Столько смертей вокруг!!!

ДЮХ
12 янв 2021 в 13:25

одни говорят, НЕ СОБИРУТ СУММУ - собрали
вторые говорят ПОЧКМУ ТАК ДОРОГО - такова реальность.
третьи, тычат Новожиловыми - хотя ни какого отношения ни к сбору, ни к здоровью....ни какого живого интереса. А если вникнуть, то стадия обнаружения ....иная.
четвертые, НА ЭТУ СУММУ МОЖНО ПОМОЧЬ ОСТАЛЬНЫМ ....собирайте, помагайте.Вы хотбы горку для детей залейте, сборщики....
пятые - ОБМАН, всё ОБМАН, при этом видят как обманывают ПЕНСИОНЕРОВ, как обманывают с ЖКХ-тарифами и вывозом ТКО, ростом налогов, сборов и акцизов. КТО ЭТО ДЕЛАЕТ? Этот ребёнок, ТРАМП, КРЫМНАШ и т.д.
***
Если Вы начнёте просто задумываться и помогать людям, тогда глядишь и народ поможет Вам, Вашей семье...ни сегодня, возможно даже не завтра. НО ЭТО ПОМЕНЯЕТ ОБЩЕСТВО. А черстветь, ходить озираясь и ....это жалкое существование.

писец
10 янв 2021 в 15:04

с ноаого года государство обязано оплачивать эти расходы,ведь 2 процента ндфл они подняли для богатых.. прощайте сборы денег по смс

ОТВЕТИТЬ
Низкий поклон
10 янв 2021 в 17:15

Есть же в Екатеринбурге хорошие люди. Бизнесмены, депутаты, народ, благо помогли ребенку. Без них такое невозможно.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 16:26

блин жалко ребенка , ну ему таких уколов понадобится 2-3 ((( грусть где вообще правительство этого долбанного страны ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:25

Сейчас создали фонд, уже скидываться никогда не понадобиться. Всем поможет фонд.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 08:07

вроде 160 млн было раньше.... ну вот, в итоге окажется, что процедура стоит 160к))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 00:14

А о эволюции никто не слышал? Родила 5, осталось 3-4.