8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

10 янв 2021 в 21:55

☹️

Гость
10 янв 2021 в 21:56

При обращении сразу прописали триазаверин. Не смотря на сатурацию 94%, отправили домой, 10 дней не выходить из дома. Тест не брали, КТ не назначали. Через два дня заболели муж и дочь. Температура держалась три недели. Из симптомов отдышка, сердцебиение, классические потеря вкуса и обоняния. Выписали со словами - воспаление уже продходит, температура тоже пройдёт. Дочь уже месяц на больничном с температурой. диагноз у всех - ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
35432
10 янв 2021 в 21:58

Многие думают я наверно переболел ковидом. Нет ребята те кто переболел точно знают, такой заразы еще не было и симптомы там жуткие.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:04

Не знаю как у других, вызвал врача на дом по телефону, врач приехал в течении двух, трех часов. Выписал рецепт, послушал, посмотрел. Дал направление для сдачи анализа на ковид. В назначенный день пришёл, сдал мазок за 10 минут, никаких очередей. Открыл больничный. Сегодня пришёл закрыл больничный ,тоже никаких очередей. P. S. Была температура в течении 7 дней, тело ломало, головная боль. Тест показал, что ковид не обнаружен.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:05

В июле. Симптомы были, а все тесты отрицательные. Лежал в госпитале ветеранов войн на Широкой речке 16 дней с 75% поражения легких. В июне прошел повторное КТ- поражения ноль.

ОТВЕТИТЬ
нахрапистый кусок
10 янв 2021 в 22:15

Ну что, доктора отдохнули! Давайте завтра на работу!

Гость
10 янв 2021 в 22:16

Интересно, а ОПЕРШТАБ читает Е1?
Почему что Креков, что Куйвашев не устают повторять, что ситуация сложная, но мы справляемся?
Ну ведь ни разу не так!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:18

А как врачи по телевизору любят красоваться что они что то сделали для больного , а вот как в реальности Как всегда люди болеют и никто им помочь не может , а Налоги исправно мы платим по пробуй не заплати все прокажённый, а врачам что ! не лечишь и никого наказания в порядке вещей .

Гость
10 янв 2021 в 22:19

Почему интервьюеры не называют ни поликлиники, куда обращались, ни имена врачей.
Без конкретики толку от таких рассказов - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 22:25

А вы еще посмотрите количество вакцинированных в России и в других странах , особенно в Израиле и США!

Вера
10 янв 2021 в 22:37

Дорогие мои сограждане мы все столкнулись с одной бедой: COVID-19.
Жаловаться на врачей можно до бесконечности, но если заглянуть за занавесочку с красным крестом, что мы там обнаружим? Участки (терапевтические) оголены во всех больницах, т.к. много врачей-терапевтов и участковых медсестер ушло работать в "красную зону", где з.п. в разы выше, часть терапевтов заражается от пациентов, иногда на вызовы ходить просто некому (укомплектованность штатом 10-20%), оставшиеся участковые принимают в 2-3 раза больше пациентов, чем положено по нормативу, с ног валятся. Давайте не будем судить поликлиники, врачей, государство - все мы в зоне риска (я в том числе), все понимаем, что тоже можем оказаться без медицинской помощи не из-за невыполнения профессионального долга, а в силу существующих обстоятельств. Поможем себе и нашим медицинским работникам: будем просто соблюдать меры предосторожности, те , кто верят в прививки - привьемся. При возникновении малейшего сомнения в своем здоровье - не будем контактировать с другими людьми. И главное: давайте оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ РАЗУМНЫМИ.

ОТВЕТИТЬ
Voice
10 янв 2021 в 22:38

Переболели, не обращалась никуда. Так как до этого пыталась вызвать скорую для мамы, ездила даже в больницу на Саперов, тк сказали привезти бумагу с данными пациента и симптомами. Типо для врача, сказали ждать. Дело было 19 ноября, так никто и не пришёл. Я лично ни чем не лечилась, на 5 день болезни пропало обоняние,было хреново. Так до сих пор и не вернулось(

Гость
10 янв 2021 в 22:50

Интересно... Дважды сдала кровь, по работе заставили... И дважды не поняли-болела ли..? На 3 раз сказали-болею.. А я переболела до того.. Только сильная слабость была.. Но не отпустили на больничный. Некому было работать. Сказали, чтобы ещё раз сдала... Решила "забить" Знакомый врач из скорой спросил - болела? Я ему рассказала.. Он так пересдай платно... У меня "глаза выпали" - платно... Оно мне надо.. Он засмеялся - ну да.. Как-то так..

10 янв 2021 в 22:52

Кто-то ещё верит в медицину?

ОТВЕТИТЬ
Гость ковид 19
10 янв 2021 в 22:52

Положительные тесты от 02.01.21.;КТ-пневмония(все за свой счёт) врача ждём до сих пор. Не звонка , не визита. Непонятно, как быть с больничным ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 22:55

😱

10 янв 2021 в 22:55

А сейчас написали в новостях, что в России обнаружен штамм из Великобритании. А мы в школу.

Гость 5
10 янв 2021 в 23:01

Бардак так и идёт в медицине....
Власть только бла-бла-бла...
Медиков не хватает, с лекарствами проблема.... довели медицину, как и всё остальное до нижней планки....
Где же наши успехи за 20лет правления? .......

Илья
10 янв 2021 в 23:04

Жутких симптомов не было 2 дня температура 37.5 не спадала, потом еще 5 дней утром 36.6, вечером 37, слабость в течение дня, кашель не большой. КТ сделал поражение 25-50 процентов, самочувствие идеальное, упаковали в больницу, в больнице сказали смысла нет пик прошёл, только сказали когда в палату определили и все кто в палате сказали, что если бы знали что такое корявое лечение не когда бы в больницу не собрались, триазаверин + антибиотик и от кашля и так до 3 недель

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 23:05

У меня на Новый год только насморк сильный был с потерей нюха, как промыла нос, через два дня нюх вернулся😁

10 янв 2021 в 23:10

с марта на удаленке, хожу только до мусорки и магазина -не болел-запахи чувствую

Партизан
10 янв 2021 в 23:22

У меня два мазка на коронавирус были положительными. Слабость, температура 37,2-37,5, спал четыре раза в день. Отдышка при ходьбе. Лёгкие поражены не были. Сказали коронавирус по типу ОРВИ, хотя легкие болели и побаливают сейчас. Третий мазок - контрольный потеряли, т.к. готовился 12 дней, видимо прокис. Выписали потому что с момента заболевания прошло больше 3-х недель.

Гость
10 янв 2021 в 23:47

В цгб 6 чтобы вызывать врача предлагают придти в определеннный кабинет, написать бумажку и ждать врача. А врач впоследствии звонит по телефону...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 00:02

В декабре в поликлиннике нашей терапевт умерла от короны....

Фото пользователя
11 янв 2021 в 00:14

А что в приемном в 23 делается....Какая эпидемия- толпа народа, битые-мятые-инсультные- сопровождающие....Маски у кого где, температуру никто не меряет, все в куче... Три часа в этом паноптикуме... Здоровья всем!

гость
11 янв 2021 в 01:30

По тв говорят,что у нас в Свердловской так хорошо...и все у нас соблюдается,и школы открываются,и прививки ставятся...Ага ,особенно прививки-точно знаю,что учителям не всем поставили-не хватило....А школьники?это где же ,да в какой школе сидят в одном классе ученики и не пересекаются с другими,а к ним приходят учителя-предметники...ну и по поводу врачей-их мало,они не успевают ,а почему-то наше руководство не мобилизует врачей из коммерческих клиник?Где-то в комментах прочитала-идет война,одни врачи воюют,а другие ВРАЧИ отсиживаются и их прикрывают чиновники...Дозвониться невозможно,добиться своевременного прихода врача невозможно,а значит и своевременное лечение получить невозможно,смертность повысилась ,спрашивается -почему?ответ-загруженность гос.врачей,они работают на износ,Ну и ,конечно-“великолепная ”работа всех чиновников ,связанных с работой по ковиду,т.е организацией,маршрутизацией,отчетностью,статистикой ....Не думала,что буду вспоминать советское время,но там у нас была медицина,а сейчас где она?Что-то реорганизация областного Минздрава не много помогла,а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 01:53

😐

Док
11 янв 2021 в 02:57

👏👏👏Читаю и наслаждаюсь. И нигде ни слова про Карлова. Победитель ковида уже не победитель? Закрыл в августе всё, что открыла старая команда, поделили кресла и бюджет и... Оставили людей на едине с заразой.

Гость
11 янв 2021 в 03:04

Норм с женой поболели. У неё потеря обоняния, у меня ничего. После отрицательного анализа у неё темпер 39.8 два дня под вечер. Сейчас всё ок, перебелели все друзья и знакомые и родственники (слава Богу все без траблов)🤷🏻‍♂️

11 янв 2021 в 04:44

Ко мне врачи вообще не приехали, переболел ковидом без них, приехал только парнишка, взял мазок для повторной проверки и результат потеряли. Сказали сдавать повторно в поликлинике. Скорые ездят, больницы лечат, а вот поликлиники полное говно, особенно вторая им. Милославского, глав врача, или кто у них там главный,надо уволить за такую организацию работы и охрененные очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 04:54

Радуйтесь все стабильно и главное поправки в действии. Что хотели ,то и получили

11 янв 2021 в 06:42

Не болейте.

11 янв 2021 в 07:17

А что отмечать в опросе, когда вся семья, живущая в одной комнате переболела, а у главы семейства из той же комнаты тест отрицательный?

Мизаил
11 янв 2021 в 07:25

Я из области- новоуральск. 26 заболел. И началось- 8 дней ада. Температура 38.5 кушать невозможно, спать невозможно, голова воет- бред какой то в мозгах. Жена пару раз находила меня в соседней комнате на полу.... Скорая просто бросает трубку. Врача на дом вызывали- приезжали фельшера- только совет от них- пейте парацетомол. А он вообще не помогает. Взяли первый раз мазок- отрицательный. Выписали направление на рентген!!!!! Не путать с кт! Только мне до туалета сил дойти не было... Потом резко 4 января упала температура- как потом обьяснили- ковид полностью победил мой организм и успокоился. По знакомству на такси довезли до кт- поражение легких 52% И тут встал вопрос госпитализации- на кт сатурация якобы94- с ней не ложат. А когда все же положили в госпиталь- сатурация оказалась88% Такие у медиков приборы. Сейчас кризис прошел, но и врагу не пожелаю так болеть. А медицина- 8 дней без какой либо помощи...да хоть сдохни.....

11 янв 2021 в 07:35

Не правильно все это

Гость
11 янв 2021 в 08:18

Горячая линия 122 не работает. С начала января вызвали врача, по сей день нет. Я уже неделю в стационаре прохожу лечение, спасибо врачам скорой помощи, они спасли мне жизнь.

11 янв 2021 в 08:24

Сам отлежал до праздников в "Красной зоне", такого бардака я ещё не видел. Работать никто не желает, но денег добавки просят, по большому счету, я бы и эти зарплаты бы не давал. Реально не за что, до пандемии лучше работали.

11 янв 2021 в 08:25

Не работают врачи вообще.

Марик
11 янв 2021 в 08:27

Медиков тоже нужно привлекать к ответственности, чтобы понимали, что от их бездействия зависят жизни людей!
Оскатинились и черствыми многие медики стали, таких нужно сразу же отстранять и пожизненно запрещать лечить людей!
Понимать должны ответственность!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:03

Первый тест сделала за свой счет - положительный. Пыталась вызвать врача, так и не пришли. Лекарства, соответственно, тоже никто мне не дал. Через две недели сделала второй тест за свой счет - снова положительный. Наехала на больницу, назначили бесплатное тестирование, дали парацетамол (не смотря на то, что температуры у меня не было, с момента появления симптомов уже прошло три недели). За день до тестирования позвонили, спросили, как я себя чувствую, нужна ли мне помощь. Сдала тест - отрицательный (как его берут в больнице - это отдельная история). Пришла выписываться. Больничный открыли задним числом, причем открывал и закрывал больничный офтальмолог, терапевтов нет.

Евгения
11 янв 2021 в 10:06

К нам с мужем с разницей в три дня врач приходил через 3-4 часа после вызова, и на следующий день мазок приходили брать. Бесплатные лекарства не выдавали, это да, но все остальное оперативно

сергей
11 янв 2021 в 11:39

знакомый заболел...пришла врач, сказал орви...а жена его заказала платный тест...приехали через два дня...вечером - диагноз положительный...он в тот день два часа в поликлинике на приёме сидел...пропил три дня выданные таблетки, вроде стало лучше, но вдруг опять стало жарко...скорая увезла на кт...40 процентов поражения...лежал в 6-ой больнице две недели...хорошо лечили...перед нг выписали, но могли ещё оставить...

111
11 янв 2021 в 12:03

Заболел Covid19, ожидание "скорой" сказали 5 дней😳, тест и кт сдал самостоятельно платно. В итоге результат положительный+пневмония (поражение 20%). Сотни звонков на номера 2 ЦГБ, 122, Минздрава ускорили процесс, и "скорая" приехала на 3 день. На тот момент лечился уже самостоятельно (к родственникам из 23 больницы приехали за пару часов, взяли мазок, прописали лечение, которым я и воспользовался). Температура почти неделю была 39, отсутствие запахов, ломота, жжение в горле и носоглотке. В итоге раз у меня был подтвержденный Covid, передали меня в какой то КовидЦентр при 2 ЦГБ, откуда мне звонили 1 раз в неделю, во все остальные дни полный игнор, трубку не берут, отправили мне антибиотики, которые я уже пропил, я сообщил им об этом, на что получил ответ, "Вы же покупали их, вот мы Вам компенсируем их". Мазок чтобы выписать меня ехали делать 8 дней, при том что дозвониться ни куда не возможно. В итоге в выписке написано, что и звонили мне 2 раза в день, и таблетками всеми обеспечили (жаль что когда я их уже пропил). Потом во всех СМИ расскажут какие молодцы. а то что это все произошло на неделю позже никто не скажет, с моим родственником также тянули, в итоге запустили, и не смог он выкарабкаться, надеюсь вся эта бюрократия, заденет когда-нибудь своих создателей.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 12:40

Берегите себя🍊☀️

странник
11 янв 2021 в 14:38

Сделанный мне текст на ковид-19 дал положительный результат. Еще 07.01.2021 года мной через службу 122 была подана заявка на вызов врача на дом. Никто не приехал. Сегодня позвонил в регистратуру поликлиники УРо РАН, за которой я закреплен. Там мне сказали, что ничем помочь не могут, т.к. этой болезнью не занимаются. Предложили обратиться в поликлинику по месту жительства. Ни по одному, указанному на сайте телефону этой медицинской организации, дозвониться не возможно. Звучит постоянный музыкальный проигрыш. Посещение ее одним из моих родственников ничего не изменило. Там сказали, что выход врача на дом не осуществляется даже на платной основе. По поводу открытия больничного листа и получения назначений врача ничего не пояснили. Позвонил в скорую помощь по тел. 103. Там записали мои данные, но выезжать отказались. При чем дважды. Дали телефоны, которые либо не имеют отношения к теме, либо просто молчат. Возникла ситуация, когда я не могу получить медицинскую помощь ни от службы 122, ни от поликлиник, ни от скорой помощи. Как результат я не могу открыть больничный лист, получить назначение врача, рецепты на лекарства. Вот такое положение у нас с медицинской помощь в Екатеринбурге. Заболел, сиди дома, жди у моря погоды или пока ласты не склеишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:48

Что вы хотите? У меня к маме с давлением 230/120 и с подозрением на инсульт ехали три с половиной часа. Благо, сами мы медики и препараты дома были. К моменту приезда скорой давление было 160/90, уехали, просто заполнив справки, никаких лекарств, ЭКГ, ЭЭГ и рекомендаций. После их ухода давление за несколько часов еще три раза поднималось до 200, но уже понятно, что помощи ждать неоткуда.
Я в шоке! Даже не подозревала, что так можно.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих...

Алена
11 янв 2021 в 19:16

Читаю комментарии и радуюсь за тех, кто выздоровел. Мы поучаствовали в квэсте: врача ждали с 18.12, не дождались. Температура была 37,2. Обоняние пропало, кашель, отдышка, слабость. В итоге пошли сами в поликлинику на прием. Маме 63 года. В поликлинике маму отхаяли, зачем пришла, сказали идти сдавать тест. С симптомами нигде не берут, сказали, что симптомов нет, сдали через час. Спасибо врачам, но не всем. Добрее нужно быть к людям.

Наталия
12 янв 2021 в 08:35

У меня был положительный анализ я вызвала своим взрослым детям врача 29 декабря и ждали мы его 6 дней звонила я всюду но все кол центры только передают информацию а больше я не могла от них не чего добиться. Говорят дозванивайтесь в больницу, а там все очень просто там не занято там просто трубку не берут не по одному телефону очень удобно просто выключить звонок на телефонах потому что когда я пришла в поликлинику 2 верх исетского района то во всех кабинетах заведующих была просто тишина и спокойствие. На мои вопросы по поводу лекарства сказали что конец года какие бесплатные лекарства нет нечего. У нас только по телевизору всех лечат, а на самом деле все на нас наплевать кто выживет тот выживет

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 янв 2021 в 10:19

Парковый.1Поликлиника. Температура первые 4 дня 38-39 у меня и у девушки,далее 37.2-37.7,у обоих ломота в мышцах и суставах,утомляемость,одышка, головная боль.Противовирусные не помогают. Ждали врача 8 дней с 14.12.Врач пришел без защиты.Толком ничего не скзалал,направлять на тест не хотел тк. не положено, но потом передумал и направил. Больница ужасная, как после войны - все стоят в одной очереди. Тестом мазнули еле еле,говорили,что перед тестом можно и есть и пить,но мы не стали. Врач сказал,что пока нет результата можно не изолироваться, но мы сидели дома. Результат ждали 6 дней. У меня -,у девушки+. С этого момента для всех врачей я болен ОРВ. Направили на кт в 40(единственное место, где люди работают профессионально). Пневмонии нет. Сказали вызывать врача на дом. Дозвониться не могли,3 дня ждали. Повторный тест сказали прийти в больницу сдавать. 4.01 на явку,1 не работает в праздники - отправили на ленина 52. 6 часов простояли в очереди. Электронный больничный продлить не смогли. 6 врачей - 6 разных рецептов...опыты ставят чтоли на нас. Отношение в больницах к людям скотское. Температура держится до сих пор. Последний врач сказал "лекарств от ковид нет по - этому пей антибиотик", хотя везде написано,что антибиотик при ковиде не помогает. Все как в небо пальцем тычут. На кт кисту обнаружили одни говорят сама пройдет, другие- что нужно кт повторно, третьи не нужно кт. Цирк.

Loading...