8 марта понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

15 янв 2021 в 21:41

🤦

15 янв 2021 в 21:42

😠

Гость
15 янв 2021 в 22:01

Кто сидел с марта дома и получал зарплату - гнать без сожаления на вакцину. У них иммунитет хороший, работа не пыльная

Дарья
15 янв 2021 в 22:07

Цитата из Гарри Поттера: -" ты говоришь, как истинный политик...."

/)/
15 янв 2021 в 22:07

Вот теперь и пускай побывают учителя по ту сторону ! А то вон как громко орали на родителей , без прививки мы вас до посещения не допустим ! Все должны , все обязаны им не портить статистику и внешнее благополучие ! Не дай бог от стада отколоться кому , написать отказ от школьной прививки или диаскин теста , все нервы же сожрут ! Их не волнует , что мед отвод у ребенка , и что медицинская помощь у нас добровольная ! Они ж как роботы - всех под одну гребёнку , от звонка до звонка , ходим строем , не бегаем на переменах , не кричим , не проявляем индивидуальность ! Вот сейчас пускай полной ложкой хлебнут свои же методы на своей шкуре !!!!!!! Они же голосовали за кого прикажут , вот пусть туда и бегут за защитой )))) А врачей искренне жаль ! Не справедливо это и не честно , к врачам нужно с уважением относиться ( они не все хорошие , но большинство все таки очень достойные люди )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:15

Если все откажутся делать, то всех не уволят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:16

Сколько злости...

Челябинец
15 янв 2021 в 22:25

Учитель. Из всех работ, самая тяжелая. Кто не пробовал,мне поймет. Прививку ставить не буду. Попробую симулировать медотвод. Если не получится, буду отстраняться. Даже если прививка хорошая, считаю данную ситуацию равной фашистской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:30

Столько воды налил... Резюмирую:
ДА, если вы работник работаете в сфере медицины или образования, то работодатель имеет право отстранить вас от работы и уволить, если вы не сделаете прививку от коронавируса.

15 янв 2021 в 22:38

Писали на е1, что мол прививка только увеличивает вероятность переболеть в легкой форме. От заражения не защищает. Это дело человека решать в отношении своего здоровья. Привитый/непривитый заболеет и будет опасен для окружающих. К чему обязаловка? Вакцина тестируется. Пусть сотрудник пишет отказ и берет на себя всю ответственность за свое здоровье.

15 янв 2021 в 22:53

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахер, что хотел сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 23:15

Читайте ФЗ №157 там все расписано, что когда и кого. Отстранить на время МОГУТ, уволить НЕТ.
И научитесь уже ценить себя и свои права. Увольняют, увольняйтесь, пусть сами работают. В чем проблема? Сначала соглашаетесь на рабские условия, а потом Путину писать собрались, что за бред.

Гость
15 янв 2021 в 23:21

Я работаю в детском саду воспитатель, нас просто обязывают эту прививку поставить ,так и говорят что уволят. Лично я не согласилась на это удовольствие, но многие пошли из за страха. Дак суть и фишка в чем: после прививки тебе дают кучу бумажек, типо дневника здоровья, там такие вопросы: как ты себя чувствуешь через 10 мин, 30 мин, как мочитесь, как ходите по большому и все в таком духе. Ты должен заполнять этот дневник и через 3 недели принести его в кабинет профилактики. Дак сразу хочется сказать: " не пошли бы вы на хер господа!!!" Я жить хочу и внуков увидеть и детей на ноги поставить, а не быть под опытной крысой в этой политике. Это моя жизнь и я в праве решать, что мне колоть и куда идти, хотите увольняйте, дак кто детей ваших приучать к горшку будет и давать образование? Те которые по наехали? У которых с русским беда? Я в ваше стадо точно не попадаю, как нибудь сами эксперименты ставьте на себе и себе подобным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 23:36

Господи! Обрати внимание на нашего губернатора! Сделай уже что-нибудь! Ну невозможно же! Жду.

ОТВЕТИТЬ
Джон
15 янв 2021 в 23:45

Да вроде все ясно сказал... что могут и уволить поэтому будут колоть в добровольно принудитеольном порядке

16 янв 2021 в 00:02

Как только эту вакцину стал пиарить сами знаете кто , люди поумнее уже поняли что будут ее ставить в добровольно-принудительном. Если субьективно, то "российская" вакцина уже вызывает недоверия а то как кормчий ее пиарил я бы после этого и подавно ее не поставил. Ту же пфайзер байден поставил себе а не увиливал. Да и вобще никто непроверял долгосрочные последствия на организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:21

Я медик в сельской далёкой местномности! В данный момент в декрете до лета! Так получилось что всю эту пандемию обошла, в рабочем плане, стороной! Толко учеба старшей дочери🥴 у меня мама действующий педагог, и сегодня мы услышала информацию что эта прививка идёт далеко не всем, и люди сразу умирают, те кому она не подходит, и якобы есть много случаев в екб не оглашенных! Мама категорически боится этой прививки, да я если честно не знаю не инфо про неё, ничего,!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:45

Чотут? Опять учителей обиделе?

ОТВЕТИТЬ
Вадик
16 янв 2021 в 00:46

Так ведь вроде наоборот все просто, учителя в целом люди образованные, какое никакое коллективное мнение могут сформировать, вряд ли среди них большинство желают быть подопытными невзирая на сохранение рабочего места. Ну устройте бойкот, че наш народ так боится объедениться и проявить волю даже в таком случае, когда на кону конкретно здоровье каждого и только от тебя зависит выбор. Если хотя бы половина учителей сольется с учебного процесса - вопрос о принудительной вакцинации сразу закроется. Будьте поактивнее учителя, на вас смотрят наши дети.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 янв 2021 в 00:53

Получается, что директор школы понимает решение отстранять или нет ? Согласно данному заявлению:« Работодатель, как и в ситуации с другими опасными заболеваниями, может принять меры — вплоть до отстранения работника. Другое дело, что правом этим никто злоупотреблять не намерен...»

Гость
16 янв 2021 в 01:27

Увольнять будут за другое).

Гость
16 янв 2021 в 01:51

Не привьюсь, не переживаю, не уволят.👩‍🏫💃

Гость
16 янв 2021 в 02:44

Короче, ответ губера: прививку не сделаете, будете уволены. Хорошо, что у нас работодатель не требует делать.

Ученик
16 янв 2021 в 03:00

Привейте учителей

Гость
16 янв 2021 в 03:13

Пфф, ну пусть увольняют. За 13-то тысяч р. пусть сами учить идут на 26 часов в неделю+внеурочка

Гость
16 янв 2021 в 03:16

"При этом у некоторых прививка вызывает беспокойство" - а ничего, что таких некоторых более 50%?!

Гость
16 янв 2021 в 04:23

Я вот только не понимаю календарь прививок и добровольная вакцинация (а точнее статья где любое медицинское вмешательство только добровольно и с согласия). Не ну бред получается скорая, поликлиника, стационар не начнет оказывать помощь (кроме определенных состояний когда человек сам не может дать согласие или несогласие), дурака в дурдом не повезут без его согласия, прививка ну не согласен - мы тебя уволим. Т.е какой-то календарь прививок главнее основного закона?

Гомер
16 янв 2021 в 04:50

вас пороли розгами! вы прошли войну!

16 янв 2021 в 06:58

«Думаю писать Путину», ну попробуй напиши, лет через 300 тебе ответят.

Гость
16 янв 2021 в 07:26

Педагогам надо привится в первую очередь, они могут заразится, если не привьются и заразить ещё детей. Новая болезнь новая вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 08:27

Куйвашев просто отписался...

Лора
16 янв 2021 в 08:38

Ни один медик не хочет прививаться и просто делают справки о том что вакцину поставили, бедные учителя и воспитатели. Всю страну поставили на колени, а скоро рабами тупыми сделают, чтобы вякать не могли.

Мы победим
16 янв 2021 в 09:20

"Правом этим (отстранять от работы) никто не намерен".
Перевод: " потребуем, но спрашивать будем как-нибудь, надо, пусть выходят и заражают других".

"Люди у нас сознательные".
Смотри текст: "не знаем ограничения законодательства, не понимаем что колют, но боимся и всё такое подписываем".

Гость
16 янв 2021 в 09:25

Постоянно так бла бла ,где ответ на вопрос ?

Ленка
16 янв 2021 в 09:57

Кручу, верчу запутать хочу.
Как всегда: наговорил кучу слов и все. 🤢🤢🤢

Ученик 11 класса
16 янв 2021 в 10:13

Да надо прививать учителей обязательно, чтобы мы ходили в школу как раньше

16 янв 2021 в 10:44

Думала писать Путину 😂

Гость
16 янв 2021 в 11:02

Все понятно к чему ведут, что учителя побегут из школ и работники детских садов. Кто будет за детьми смотреть и учить не понятно? А он подтвердил этой статьей, что могут и уволить, если не кольнёшь.

Гость
16 янв 2021 в 11:10

Вакцина проходит ещё исследование. Каждый вправе отказался в них участвовать. Кроме того после вакцины которую только испытывают, испытуемый должен находится под наблюдением специалистов. Ему должны обеспечить спокойную обстановку на время наблюдения, а это значит отстранить от работы! Вакцина не изучена...и женщин не имеющих детей не должны принуждать участвовать в исследовании. Превратили страну в клетку с подопытными крысами.

гога
16 янв 2021 в 11:18

Женя !Я ничего не понял,попроще и понятней изьясниться можете?

Ольга
16 янв 2021 в 11:35

Простите Губернатор с какого родители на градусники в школу деньги сдают? Вам пора на пенсию

Ольга
16 янв 2021 в 11:38

Где логика? Учителям прививки! 2 недели они будут заражены в лёгкой форме . И общаться с детьми. Вы угарает уже над нами.А учителя есть пожилые .. какие прививки?. Вы градусники в школу не можете купить! Родители деньги собирают. Прокуратура вам гразит

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 11:41

Ответим на массовую вакцинацию массовым отказом, на этом про короновирус забудут навсегда, а гомалей пусть жрёт свою вакцину сам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 11:48

короче типо как царь))) это же не я это врачи и потребнадзор типо такого ответа)))типо вы что? глупо всё равно все будут привиты)))

Нонсенс
16 янв 2021 в 11:50

А могут ли уволить губернатора которых за всех и вся дает распоряжения, соыеты и ответы, а на самом деле он вам ни, о, чём?

Гость
16 янв 2021 в 12:15

Ну, уволят и уволят. Половина учителей и так лишние. Это, наоборот, только восстановит баланс и гармонию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:33

Вот и колите сами свою прививку, Евгений Куйвашев! Хоть заколитесь..

Алёна
16 янв 2021 в 12:42

Так есть основания для отстранения или нет? Или это добровольно? А то получается принудительно

Гость
16 янв 2021 в 12:50

Просто учителя очень хотят ещё сидеть дома и ничего не делать, пока вся страна ходит в масках и платит налоги, чтобы эту ораву содержать

Гость
16 янв 2021 в 12:51

Не хочешь вакцинироваться - не работай в детском саду. Найди другую работу!
Может разрешим ещё воспитателям не вакцинироваться от кори?

Гость
16 янв 2021 в 12:51

Большинство учителей ничего больше делать не умеет, не уволятся они никогда😁

Loading...