6 марта суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
15 янв 2021 в 21:37

Это кощунство, конечно. Но что сделал или сделает(???) этот малыш в будущем?!
Так ли востребованны эти материальные затраты для одного человека. Неужели нельзя распределить средства среди множества нуждающихся...

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
15 янв 2021 в 21:43

На здравие тем кто создал это пусть им зачтется деньгами либо поступками. Бог им судья.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
15 янв 2021 в 21:48

Зачем тут судят о том, что эти деньги помогли бы помочь многим, а не этому одному, а потом вас дети сдадут в старческтц дом, скажу мама вы с папой старые, от вас пахнет зачем вы нам, что за психология стала такая, что за рассуждения вот этот человек нужен, а вот этого можно и умертвить, очнитесь люди. Значит и всех убийц можно оправдать, сказать, он убил потому что посчитал это нужным, считал что этому человеку не нужно жить. Какие все стали злые, понятно, что стоимость этого лекарства космически заоблачна, и по факту не стоит таких денег, но жизнь человека бесценна. Вот почему сейчас и помощи на улице не дождёшься, если не дай бог что то случится, пройдут на телефон снимут и совесть не екнет помоч, не все такие, но есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:49

Люди, какие же вы жестокие. Надо пробовать, вдруг поможет. И не забывайте , что в такой ситуации могут оказаться ваши близкие, родные. Тогда , может быть, вы будете рассуждать иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:51

Закидайте меня помидорами но на 150 лямов можно спасти не одного а пару сот детей с болезнями попроще. Но о них на городском портале не пишут так что думайте сами

ОТВЕТИТЬ
Василиса
15 янв 2021 в 21:52

А что мешает родителям этих детей написать, что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:54

Говорят, что при такой болезни счет идет на дни. А сами тянут и тянут резину

Пит Буль
15 янв 2021 в 22:00

Что характерно е 1 ни слова не сказали о главном фигуранте и организаторе этого мероприятия))) О Ройзмане! зато упомянули путина))) вам не стыдно?

Александр
15 янв 2021 в 22:02

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ!!! А МИШЕ скорейшего выздоровления, родителям сил, здоровья!!!

Гость
15 янв 2021 в 22:09

Е1, пишите только о чернухе. О таких важных событиях не местным комментаторам судить столько гадостей пишут. Или закрывайте комментарии.

15 янв 2021 в 22:33

Здоровья все!

Алёна
15 янв 2021 в 22:55

Вы серьезно? "Когда тому вколют"?! Вам не стыдно, е1?

Гость
15 янв 2021 в 22:59

Сколько неграмотных людей на Е1. И они же решают, сколько должно стоить лекарство, на разработку которого скинулось много идейных людей. Это называется инвестирование.
Гуглите.

Гость
15 янв 2021 в 23:39

Расскажите,кто знает,как Аня Новожилова,после этого укола поживает, в марте укол ставили,бегает наверное и носится ,как юла,с Мише наперегонки в следующем году бегать будут.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 23:41

Об этом уже писали, почему до сих пор не сделали?

Не ношу маску
15 янв 2021 в 23:49

В инстаграм мамы Ани Новожиловой зайдите. Видно, что ребенок вообще двигаться не может. Даже элементарно ручки держать.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 00:23

Здоровья

Гость
16 янв 2021 в 00:30

Можно бесконечно спорить на тему "поможет - не поможет это лекарство" и на тему "собирать для одного или помочь многим" ну собрали уже деньги, кто хотел, тот участвовал. Вопрос не в этом. Интересный факт, находим инфу про "Золгенсма" (там просто портянка для чтения по вопросам действия лекарства, клинических исследований и т.д.Так вот - САМОЕ Интересное-полный отчёт о действии лекарства на испытуемых,в двух словах-улучшение (!) таких функций, как удержание головы, умение самостоятельно сидеть(до 30 сек вроде,) основное-дети не нуждаются в ивл. По поводу самостоятельно двигаться-данных нет. Но меня вот удивил тот факт, что "Золгенсма" КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ проводит розыгрыш спасительного укола. Врач отправляет заявку, процедура несложная. То есть шанс получить его бесплатно от компании не так уж и мал. Сколько слышу о сборах денег на детей со СМА - нигде и никогда об этом не упоминают,как ни странно. Этот ребёнок, если не ошибаюсь, уже получил 4 укола Спинразы (каждый по 8 миллионов) за свою 4месячную жизнь. Так что помощь ему явно оказали в максимальном объёме, грех жаловаться.

Эдик
16 янв 2021 в 07:56

Вколют . Ууу у

16 янв 2021 в 08:17

Что за заголовок такой "вколют"??

16 янв 2021 в 11:55

Вот уже несколько месяцев в СМИ идёт шумиха вокруг мальчика, для которого граждане России собрали денег на самую дорогую вакцину в мире? во вселенной?, аж, за 160млн рэ! Эта цифра уже так долго и настойчиво муссируется СМИ, что начинаешь думать: а для чего такой шум о цене вакцины? и не с Марса ли её доставили? и сколько сотен людей можно было бы спасти на эти деньги? О благотворительности, вообще-то, не принято кричать на каждом шагу. Многие наши граждане в той или иной степени оказывают благотворительную посильную помощь гражданам своей страны, но столько шума никто не поднимал в таких случаях. И в СМИ нет ни слова о причинах такой высокой стоимости вакцины и о каких-либо заслугах перед обществом этого конкретно выбранного ребёнка. У нас немало детей, которых можно было бы гарантированно поставить на ноги за эти деньги, но никто на эту тему особо не пишет. А, может, мальчик был доставлен с Марса, что столько внимания уделено его будущей судьбе, которая ОДНОЗНАЧНО?! зависит от стоимости неизвестной нам вакцины, результаты воздействия которой, ещё под вопросом? И какие чувства хотят вызвать у нас власти или какую реакцию ждут от наших граждан, через предстоящий укол дорогущей вакцины редкостному мальчику? На похороны, погибших в пожаре людей, власти выделили потерпевшим по 100 тыщ рэ. На одного ребёнка граждане собрали 160млн рэ. Чувствуете разницу "добродетельства"?

ОТВЕТИТЬ