27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Фото пользователя
18 янв 2021 в 15:51

Перестраховаться и заказать 20 миллионов доз "Пфайзера" заранее, чтобы хватило на стариков в случае проблем с производством нашей вакцины - ума не хватило. Потратить 14 миллиардов рублей на обнуление - ума хватило. Самое страшное, что оставшиеся в живых старики все равно осенью пойдут голосовать за "Едро" и за партии-фальшивки, поставившие их жизни в опасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:56

Никаких побочек, только место укола болит невыносимо, температура под 40, холодный пот, озноб, 2 дня нетрудоспособности. В общем, все как после тяжелого отравления. И это у здоровых. Думаю, там еще куча отложенного действия сюрпризов. Все таки, это внедрение вируса в рнк, то есть генетические изменения. Но улучшить то они ничего не могут. Иначе давно сделали бы себя бессмертными.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 15:57

Я не понимаю а Креков медиком стал? Насколько помню у него и пед образование заочно купленное

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:02

А насколько российская вакцина российская? Все фарм заводы работают исключительно на импортном сырье.Или упаковывают уже готовый продукт.Боты - ваше слово..

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 16:02

""Сейчас ни одного серьезного осложнения у тех, кто привился вакциной «Спутник V», в регионе нет"" (С)
хотелось подробней выяснить, что они понимают под терминами серьезное осложнение и несерьезное осложнение....
И что предполагается делать с человеком, в случае серьезного осложнения?

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 янв 2021 в 16:04

ну тем кто там желает Файзер. а знаете ли вы, что он аналог золгенсма? то есть внедряется в ДНК и то-то правит? лучше уж наш кусок вируса...

ОТВЕТИТЬ
Масяня
18 янв 2021 в 16:10

Ботов то набежало :))
В феврале-марте вы, боты, писали что короны нет.
Теперь вы пишете что наша вакцина гамно.
Что будете через пол года писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:20

Пока у КОВИД диссидентов стадия отрицания, помноженная на отсутствие знаний и здравого смысла. Ничего, скоро наступит стадия принятия.

ПыСы. Поставил прививку 10го января. Да, накрыло примерно через 8 часов, температура поднялась до 38, заболела голова. Пара таблеток ибупрофена, через сутки все прошло и больше не проявлялось. Пишут, что это реакция на аденовирус. Друг прививался вместе со мной, у него вообще никакой реакции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:20

Сначала дума пусть вся себе поставит. Потом сенат.

Alex
18 янв 2021 в 16:21

А вот ежели, к примеру, уже переболел (с тестами - вот положительный, а вот потом отрицательный) , так все равно ставить вакцину нужно, или уже ну ее?...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 16:23

Население Свердловской области по данным начало 2020 года - 4.310.681 человек, Екатеринбург с городами-спутниками 1.526.384 человек.

По последним данным регионального оперштаба, привились уже 12 тысяч жителей области. Это сколько же лет до достижения порога "стадного иммунитета" в 75% собираются прививать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:30

Рабы единой России

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2021 в 16:35

Дейсвтие фильма Я Легенда происходит в 2021 году. И вся эта заваруха с зомби по сюжету возникла из за проблем с вакциной)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:50

В методичке иноагентов написано говорить, что российская вакцина еще не прошла все испытания. А говорить, что американская и английская вакцины тоже ещё не прошли все испытания не написано.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
18 янв 2021 в 16:51

В чём смысл прививок? Человеку, например, вводят вирус, или же он заражается им извне, в чем разница? И в том, и том случае организм вынужден реагировать и реагирует. Зачем целенаправленно-то себя заражать?
Не логичнее повышать иммунитет организма?

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
18 янв 2021 в 16:52

Терпилы не понимают, что у любой вакцины есть отсроченное воздействие на организм, т. е. она может оказать влияние на их здоровье через полгода, через год или три. Почитали бы лучше, сколько десятилетий(!) понадобилось, чтобы улучшить вакцину от клещевого энцефалита, ну там хоть ясен был источник заражения, но про Ковид 19 до сих пор мало, что известно и самое главное, откуда он появился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:54

Призываю либерастов ни в коем случае не прививаться российской вакциной, а ждать родную американскую. Год, два, три, сколько ни потребуется.
Ибо чем меньше останется упоротых либерастов, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:56

Я поставил. Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
18 янв 2021 в 16:57

Чем меньше останется упоротых путинят, тем лучше! 👍

Илья
18 янв 2021 в 16:58

У меня теще поставили ЭпиВакКорона а вы пишите в феврале только привезут, кто врет?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
18 янв 2021 в 17:01

Мне 66 лет. Провакцинировался 15 января. Все благополучно. Только долго спал. Сейчас все прошло. Жду 4 февраля . Вторую дозу

ОТВЕТИТЬ
Сосед
18 янв 2021 в 17:02

Забавно так, в стране дифицит вакцины, зато кремлевские буржуи отправили ее в Израиль, Аргентину,Венесуэлу самолеты с вакциной. Все для людей,да н енаших)

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
18 янв 2021 в 17:02

Скоро отрапортуют. Массовая вакцинация прошла успешно. Все боты привиты.

Гость
18 янв 2021 в 17:05

Это что за универсальный специалист Креков? Теперь в роли гуру в медицинских вопросах.Все знает, все разъясняет. К чему минздрав при таких управленцах?

Гость
18 янв 2021 в 17:07

вот когда бункерный сделает эту вакцину на камеру,тогда я ещё подумаю ставить ее или нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 17:09

Нет внятного ответа как быть тем, кто переболел ( коих по уже наверное большинство). В любом случае перенесенное заболевание в оригинале вырабатывает имммунный статус лучше любой вакцины. Как говориться что нас не убивает, делает нас сильнее

Гость
18 янв 2021 в 17:17

"Сейчас в регион поступило почти 15 тысяч доз вакцины «Спутник V»".
Все остальное в будущем времени. Это и есть массовая вакцинация на область с населением 4,3 млн. ???

Гость
18 янв 2021 в 17:18

"Просто переволновался"))))))))))
Обкакался что ли?))

Гость
18 янв 2021 в 17:27

НЕТ ОТВЕТА НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕБОЛЕЛ КОРОНОВИРУСОМ ЭТО ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ НАДО СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ИЛИ НЕТ

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 17:44

Временные противопоказания к применению вакцины «Спутник V»

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания
- контакты с больными с инфекционными заболеваниями в последние 14 дней
- наличие в анамнезе перенесенного заболевания COVID 19 в последние 6 месяцев
- прививка от гриппа или пневмококка менее месяца от даты предполагаемой вакцинации «Спутник V»
- наличие в течение 14 дней контактов с больными с инфекционными заболеваниями и проявление следующих симптомов:
- Повышение температуры
- Боль в горле
- Потеря обоняния или вкуса
- Насморк, кашель, затруднение дыхания

После окончания временного медотвода прививка может проводиться.

*информация от питерского минздрава

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 17:49

Постоянные противопоказания к применению вакцины «Спутник V»

Противопоказания обусловлены тем, что исследования по переносимости вакцины у указанных людей не проводились. Эти противопоказания в будущем могут быть изменены:
- хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, диабет и метаболический синдром, атопия, экзема;
- применение лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевые препараты, преднизолон , противовирусные препараты;
- лучевая терапия в течение последнего года;
- беременность и период грудного вскармливания или планирование беременности в ближайшие 6 месяцев;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе, в том числе на введение вакцинных препаратов.

*информация от питерского минздрава

Кук
18 янв 2021 в 18:09

Я поставил, жена поставила, друзья поставили, родственники поставили. Кое у кого была небольшая побочка, тем не менее, Все живы и здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин
18 янв 2021 в 18:11

Е1 вот сейчас и объясните как ставится вакцина. Вы же всезнайки. Если ампула рассчитана на 5 доз.
1. ставится всем пятерым одним шприцом?
2. Первым допустим двум поставили, а остальных 3 нет?

Гость
18 янв 2021 в 18:13

Я поставила вторую в пятницу, рука болела в месте укола, да, в остальном никаких побочек на данный момент нет вообще, хотя искренне ждала)зато сейчас меньше думается, заболею или нет. Вот не понимаю я этой истерии вокруг ковида, прививок, масок и пр. Так если ко всему вокруг с отрицанием всего и вся жить, то с ума сойти можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 18:22

Сразу уволюсь если эту гадость будут насильно втюхивать. На работе все отказ написали.

Гость
18 янв 2021 в 18:36

Нытьё и вой раздражают; каждый решает сам
Такое ощущение, что никто никогда прививок не делал ни себе, ни детям - у разных людей реакции на прививки разные, что становится ясно после прививки

ОТВЕТИТЬ
Пердимонокль
18 янв 2021 в 18:57

Почему меня не удивляет такое количество идиотских комментариев?
Одни и те же душные авторы, одни и те же тухлые мысли...
ВАКЦИНАЦИЯ НЕОБХОДИМА. Точка.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 19:31

Кто-то пишет, что сам поставил вакцину и семья вся. Редакция Е1 чуть ли не в полном составе провакцинировалась
Просветите, кто поставил прививку, как вам удалось? Где ее реально ставят, сколько стоит и т.п.
Одно пока ясно - звонить на телефон 122 и записываться на сайте поликлиники бесполезно, слишком мало вакцин в регион поступило. Так что сейчас ставят, похоже, только по блату. И все заявления Крекова о массовой вакцинации это обман, 0,2% это не массовость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 19:38

Все так "верят" в наших специалистов🤦‍♀️. Почему считают нашу вакцину хуже американской? Лично я верю нашим учёным. Буду вакцинироваться при первой же возможности!
Люди, которые отказываются от вакцинации должны подписать документ, который подтверждает, что в случае заражения лечение оплачивают за свой счет! Только так. Все орут, что коронавируса нет, потом, что вакцина г.... , вот пусть и лечаться за свои кровные!
У меня много знакомых переболело, несколько тяжело очень, у подруги умерла свекровь, у знакомой родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:49

надеюсь кто критикует РФ вакцину поставятся файзером и там они 50 на 50 умрут или нет в европе уже много случиев гибели и в сша от файзер

Ольга
18 янв 2021 в 23:29

У меня мужу поставили на работе уже вторую дозу сегодня. Оба раза никаких необычных ощущений, разве что место укола при надавливании болит. И коллег его всех привили, ни у одного выше 37.5 температура не поднималась. Так что позвольте тем кто про полочки у 90% говорит не поверить. У меня выборка достаточно большая получается реально знакомых людей, врать которым о самочувствие незачем. Не понимаю зачем это нагнетание? Тут каждый сам решает ставить или нет. Не хотите - не ставьте раз на работе не заставляют. Лично я записалась на вакцинацию, так как верю в прививки и ставлю все, какие есть в календаре, включая грипп ежегодно. Про любую вакцину ужасы рассказывают антипривичники, но мой личный опыт, что побочек нет, болею редко. Но при этом я никого ни к чему не призываю, каждый решает сам.

Оксана
18 янв 2021 в 23:40

У каждого своя голова на плечах. Меньше слушайте пропаганду как с одной стороны, так и с другой и принимайте решение, исходя из своих соображений. Лично я послушала мнения нескольких ученых, которые мне показались разумными, поговорила с теми кому поставили уже вакцину, таких в моем окружении оказалось трое. Для себя приняла решение ставить, записалась, но пока меня не приглашали. Обзывать дебилами тех, чье решение отличается от твоего - это не от большого ума. Пытаться кому то что то доказать или переубедить тоже. Слушайте себя и больше никого

евгений
19 янв 2021 в 11:50

Конечно, для Алжира и Аргентины вакцина есть, а для россиян не хватае. А ведь кто-то обещал, что в первую очередь привиты будут именно жители России. Вот и верь таким обещаниям.

привившийся врач госпиталя
19 янв 2021 в 12:26

Нас 3- медработников (врачи совидного госпиталя) привили 13.12.20 вакцина спутник 1 я доза, через 3 недели (3.01.21 должна вторая) .
через 5 дней после прививки на фоне общего недомогания у всех повысилась т до, 38 кашель, сдали мазки ПЦР на совид (+), кровь на иммуноглобулины М(-) ДЖИ(-)
Температура слабость подолжалась , пошли на КТ у 2-х человек КТ2 у одного КТ1 , госпитализировали в ковид госпиталь. Начато лечение на фон которого отмечалась отрицательная динамика , нам 2им пришлось прибегнуть к введению тоцилизумаба ввиду признаков начавшегося Цитокинового шторма . лежали 2 недели на кислороде ввиду снижения сатурации. выписаны в настоящий момент подолжаем восстанавливаться на б\л . хотя боли в груди затрудненное дыхание остаются.
Вот такая грусная история после введения 1й дозы прививки.
Что это? случайное совпадение , инфицирование (но до этого работая 8 мес в ковидном госпитале не болели) Все признаки инфицирования постепенно нарастали и перешли в ковидную пневмонию в течение 7-10 дней после прививки
Ранее Контрольные мазки на совид сдавали регулярно все 6-8 мес отрицательные) Выводов не делаю . Но связана ли прививка и развернутое течение пневмонии не знаю? Нигде таких данных не публикуют . Слава богу что живы остались!

ОТВЕТИТЬ