11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
19 янв 2021 в 09:01

Забили голову барановирусом. А теперь все с ума сходят. Таких надо в психушку дожить а не в госпиталь. Запугали народ.

Ухты
19 янв 2021 в 09:01

Игра для ПК "Сталкер" на фото в реалиях, только еще не отстреливают.

Гость
19 янв 2021 в 09:02

Откуда эти сказки про реабилитацию после ковида! На своей шкуре испытала общение с участковым после больницы... реально лечить Вас никто не будет!!!!!! Дома можно умереть. В нашей палате лежало 4 человека и все говорили так же!!! Может быть кому-нибудь повезло, но почти все знакомые и друзья занимались самолечением и спасали себя сами...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 09:03

Правильно всё, только это надо было понимать ещё в марте когда всех подряд тащили в больницы, забивали их под завязку и тем самым заражали всех подряд и уже не ковидом. От этого и смертей так много.
И плановым больным надо было помощь оказывать своевременно, а не перепрофилировать все подряд стационары под лечение одной болезни, опять же смертей было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Модер пОМидор
19 янв 2021 в 09:05

Что такое красная зона?там тгде со рудники правоохранит органов сидят?

Модер пОМидор
19 янв 2021 в 09:07

А что ещё коронабаранотрипер не кочился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:09

Уже давно известно, что там безсимптомных держат в основном и психически нездоровых.

гость
19 янв 2021 в 09:16

В нынешних условиях в больнице можно нахвататься всякой заразы. Тогда не понятно, а зачем врач назначает КТ если "все хорошо"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:22

Целенаправленно запугали людей, тащили всех в больницы, в какие-то изоляторы.... гоняли всю весну скорые по городу, когда десятки «зараженных» было... наконец-то потихоньку сознаются, что не было такой необходимости. Но сколько подорвано здоровья людей, как физического, так и психического.... Сколько неоправданных жертв этого кордебалета.... Видимо надо было так... Наблюдаем дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:37

Лучше расскажите, как в ноябре-декабре вообще никого не клали, кроме откровенно тяжелых. И кроме как своих, да по блату.

Гость
19 янв 2021 в 09:38

Нормальный человек с хроническими заболеваниями старается сейчас не ходить в поликлинику, а тем более ложиться в больницу, а эти чуть температура поднялась, вызывают скорую, требуют госпитализации и это в ковидные стационары, не понимая того, что там его и хватанут. Когда люди будут включать голову!! А пишущих, что создали панику, будьте разумны и ни какой паники не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:39

"привозят сюда родственников из области с ковидом и скорую вызывают здесь" - и правильно делают. Потому что в области не попасть в больницу вообще, а тут есть хоть какой-то шанс выжить. Обвинять людей в этом - просто абсурд. Дооптимизировались. Любимую партию обвиняйте, за которую проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 янв 2021 в 09:39

"Врач, работающий в ковидном госпитале, на условиях анонимности рассказал нам о том"

скоро на мониторах страны

"Журналист, работающий на иносми, на условиях анонимности рассказал нам о ..."

19 янв 2021 в 09:42

А что делать, если дома, действительно, лечить никто не будет. В поликлинике на декабристов-луначарского прямо говорят: мы с ковидниками не работаем, вам позвонят и по телефону полечат. По телефону, Карл, болезнь лёгких, которую надо контролировать как минимум стетоскопом!!! Вот просидели у меня родители с положительным тестом и температурой неделю дома, и как думаете, хотя бы позвонил хоть кто-то хоть раз? Хотя бы по телефону хоть что-то назначил? В итоге один хрен вызвали скорую и обоих на госпитализацию увезли

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:45

А зачем областники свою родню сюда тащат? Ещё пару тройку месяцев назад 99% областников вопили, что никакого ковида нет, вы все врете и одни рептилоиды кругом. Будьте последовательны тогда до конца. Оставайтесь в своей деревне, прикладывайте подорожник ко лбу, а не занимайте койки в больницах, которые так нужны екатеринбуржцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:50

Просто госпетализируют тех кого лечить не надо ,с ними же проще,а остальные дома умирают,медицина у нас ужасная

Гость
19 янв 2021 в 09:52

А врачам ,которым называли вакцину уже дома загибаются ,спустя неделю

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
19 янв 2021 в 09:57

Клиника СитиДОК которая взяла на себя обязательства лечить жителей октябрьского района . пульсоксиметров нет и не было.
P.S вылечился сам дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:59

Болеем дома, не мешаем врачам работать....

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:00

Болела ковидом в декабре тяжело. Температура 9 дней была в районе 39. Врач связался со мной по телефону только один раз, когда анализ подтвердился. Звонила в поликлинику, говорила, что мне плохо, просила придти врача и обьективно оценить мое состояние, но мне ответили - плохо-вызывайте скорую. Вот люди и вызывают.

Гость
19 янв 2021 в 10:01

Сделано все, что бы подорвать здоровье нации, всеобщий психоз, вой сирен скорых, ощущение всеобщего конца в публикациях массовых СМИ. Порождение дебилов масочного режима, которые набрасываются на людей, угрожая убийством. Теперь надо все это возвращать, ...исправить катастрофическое обнищание народа, вернуть веру в завтрашний день, реально ,а не мертворождеными законами. Это не руки с мылом, помыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:03

Это вообще не этично, переваливать врачам свои претензии на больных. Вы сами раздули истерию по ковиду, внушили нам, когда вам выгодно было,что бы доплаты получать,а сейчас пациенты виноваты!

19 янв 2021 в 10:05

фиг ли тогда весной и летом с полицаями бегали за "бессимптомниками" и принудительно закрывали на 2 недели в изоляторах, прозревший наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:08

Он может без КТ под свою личную ответственность человека домой отправлять с положительным тестом... ? хотя, постойте... не под свою ответственность, а под ответственность человека, подписавшего отказ в диагностике...теперь, если что - он просто побз... л здесь, а больной сам виноват. Как вообще можно по характеристике «как огурчик» оценивать состояние пациента?! Я была, как огурчик перед врачами(хотя было очень плохо), сатурация 99,температура 39,4 пять дней. А на КТ показало 25%. Вот этот бы меня не глядя без диагностики домой отправил бы, была б его воля. Лучше б рассказал истории, как у них люди на искусственную вентиляццию попадают. Картина была б такая же - ой, привезли, он, как огурчик, кт не делал(молодец какой!), а через сутки уже в реанимации... и этот же от медицины разводил руками бы - и как это произошло?! А ответ читайте выше, в статье...

19 янв 2021 в 10:08

Очень повезло, что большинству населения в России индифферентно на своё здоровье. Иначе та паника какую распространяли наши СМИ, могла привести к очень тяжёлым последствиям для "оптимизированной" медицины.

Гость
19 янв 2021 в 10:13

Доктор зло ты, дядя

Частый гость
19 янв 2021 в 10:17

Со всем написанным согласна - госпитализация нужна в экстренных ситуациях. Только на счёт бонуса поспорю: вызвали в 4-м часу ночи такси пожилому человеку, которому явно нужна была госпитализация (температура 8 дней под 40, гипертоник по жизни, аритмия на фоне ковида, КТ-2) и отправили обратно домой в область только потому что в госпитале ветеранов ВОВ, куда распределили после КТ, не было мест... Спасибо водителю такси за то, что хоть довёз, а не спихнул в сугроб в лесу...

Переболевший
19 янв 2021 в 10:22

А разве жители области виновны в уничтожении медицины в малых городах?
Я прошёл квест в белоярском районе, все симптомы, температура, уровень кислорода 80%, пульс 125 в лежачем состоянии. И получил направление на мазок и рентген, 40 км самоходом, никаких скорых. Когда через знакомых сдался в Екб, поражение было уже 30%.
Хваленая служба 122 не может ничем помочь если ты в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:28

Ну так-то температура 39,4 в течении нескольких дней-это показание к КТ и никто бы не стал в этом отказывать.А вот делать КТ без показаний не нужно

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:31

Ясно-понятно. У докторов лишь два вопроса для больных: "Зачем приперся с пустяками?" и "Где ж ты раньше был?"

Не ношу маску
19 янв 2021 в 10:33

Муж контактный. У него был пару дней лёгкий кашель. У меня неделю температура постоянно скакала от нормальной до 37,4. В горле был непонятный ком, не похожий ни на что, что было раньше при простуде.
Лечилась дома препаратами на травах. Врача не вызывали. Смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:34

Таких "врачей" гнать надо. По порядку.
1. Максимальная доза от КТ 6 миллизиверта. Кому интересно - почитайте. Лучевая болезнь от десятых долей зиверта, то есть в 100000 раз больше должна быть доза.
2. При 40%, полисегментарном повреждении у меня сатурация была 95%. Но при таком течении 80% можно получить в течении нескольких часов и скорая тебя никуда не успеет довезти.
3. Гормоны дома? Антикоагулянты? Правда? Везде запрет на бесконтрольное использование. Требуется наблюдение и анализы при этом.
4. Ну и про реабилитацию тут уже написали. Может кто-то и видел её, но думаю все только за свой счёт. Три месяца спустя у меня вполне одышка и боль в грудине сохраняется. Хотя реабилитацию проходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:58

Бесполезная статья из разряда - граждане должны себя спасать сами!

Сказал - делай
19 янв 2021 в 10:59

Анонимный брехун, может не стоит лгать?!
Лично перед НГ увезли на КТ, рядом сидела пара лет 65 каждому, у него поражение 40 с чем то % у нее 24%. Разговаривал с ним пока ждали врача, говорит температура 36.8-37, к вечеру подходит до 37.5 больше нет. Кашель есть, но небольшой (пол часа сидели вместе). Так что воспаление проживать очень легко. Так что врач, не надо вводить людей в заблуждение, а вообще сначала панику развели, а теперь на мнительность жалуетесь.

Гость
19 янв 2021 в 11:02

Анонимный доктор... А на фото конкретный врач стоит... Инициалы. Да ещё и с высокой должностью. Не такие фото надо выставлять

Николай
19 янв 2021 в 11:09

Медициной нужно заниматься а заниматься некому, все идет на самотек,, как получится одни только слова, стыдоба и позор.

Гость
19 янв 2021 в 11:35

Такое впечатление, что этот врач борется не с болезнью, а с пациентами.
Неприязнь к больным людям сквозит в каждом слове.

ОТВЕТИТЬ
Spiker
19 янв 2021 в 11:36

Южному гостю надо было тоже счёт выставить за🏥

Гость
19 янв 2021 в 11:43

пацреоты только и кричат про можем повторить вов и как америке покажут, а на деле народ кинули даже с простудой, не говоря уже о реальной войне 😁

Гость- в горле кость
19 янв 2021 в 11:54

За такие интервью нужно "дохтура" из " красной" зоны направлять прямиком на настоящую зону,на лесоповал.А до кучи ,следом, супержурналиста,взявшего этого интервью . В ту же лесоповальную бригаду.

Гость
19 янв 2021 в 11:58

Что значит "что бы ни говорили в телевизоре." А кто говорит-то? Те же врачи и говорят. С одной стороны при появлении симптомпов "сидите на карантине", с другой "приезжайте в поликлинику и сдайте платный мазок".

Гость
19 янв 2021 в 12:16

Люди, в большинстве своем, боятся смерти. А это заболевание, его течение, может быть непредсказуемым. У знакомого, молодого парня, сатурация была не менее 97 все время болезни, при поражении легких - 50 процентов, гигантской температуре... Его спасли в больнице. Если смотрели бы только на сатурацию, его и госпитализировать не надо, и КТ делать нет нужды. У подруги умер папа - не взяли в больницу вовремя, привезли через день - и умер.
Эта статья для чего? Мол, не бойтесь, не занимайте коек, не тратьте деньги Фонда... У каждого вопрос: "А если я умру дома? Чтобы не умереть, мне нужна только 1 койка. Неужели за все годы оплаты налогов в ФОМС, я ее не заслужил?" От статьи неприятный есть осадок. Пациенты зачастую хотят бороться за свою жизнь. Они понимают, что дома никто к ним не придет, не проконтролирует лечение, не окажет срочную помощь, не реанимирует. Вместо того, чтобы бороться вместе с пациентами за их жизни, будем бороться с пациентами? Чтобы их в больницах было меньше. С глаз долой, из сердца вон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:46

Врачи сами виноваты во всем. Орали постоянно, что ковид - ужас, людей запугивали, провоцировали массовую истерию. А сейчас пожинают плоды своей деятельности. Чего жаловаться? За что боролись...
Я старая, толстая и больная женщина. В группе риска. От ковида вылечилась сама, перенесла легко. Так врачи мне спасибо не сказали за то, что права не качала. Хотя, врач так ни разу не появился. Мазки ходила сдала в больницу, больная ковидом. Конечно, врачи меня туда вызывали по телефону. Вот такая правда нашей жизни.

Гость
19 янв 2021 в 13:04

Из зомбо ящика 24 часа одни разговоры про коронавирус.
Реклама чудо лекарств...
Когда человеку каждую минуту говорят ты свинья то он скоро захрюкает...

Гость
19 янв 2021 в 13:34

Я в среду врача вызывала, а позвонили только в субботу, что у вас случилось, спрашивают. Капец. Хорошо сестра врач, посоветовала что от кашля попить. А так точно копыта откинешь пока врачи к тебе приедут, анализ на ковид +. Так что пока на них выше не нажалуешься , хрен кто к тебе приедет.

Фото пользователя
19 янв 2021 в 13:56

Непонятно на что врач жалуется. Есть показания для госпитализации. И все. Нужно кладем. Не нужно выпинываем на такси домой. Зачем сами кладут "женщин в истерике"?

Гость
19 янв 2021 в 14:22

В деревнях и сёлах разрушили все больницы и народ насмотревшись зомбо ящика в панике едет в большие города при первом симтоме насморка думая это коронавирус.
Хозяевам планеты это не волнует ведь за последний год появились больше 20 $ миллиардеров и все они из сферы фармацевтического бизнеса.
Ничего личного только бизнес💰💰💰💰💰💰💰💰💰

Гость
19 янв 2021 в 15:01

Думаю что показания для госпитализации нехватка воздуха а просто так симптомы орз капли в нос и парацетамол