19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Вывожу на чистую воду
21 янв 2021 в 13:41

"Нельзя принуждать делать прививку, потому что бывают противопоказания, хронические заболевания" - говорит педагог. А то, что им плевать, есть у кого-то или нет противопоказания? Это говорит о том, что вакцинация никакого отношения ни к какому короновирусу отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Пость
21 янв 2021 в 13:43

Друзья, я не против прививок в принципе. Но вы посмотрите, какое дерьмо делается в нашем королевстве. Дома, машины, любые вещи " Маде ин раша" - рукалицо. Не доверяйте своё здоровье и жизнь этим поделкам. Лучше вообще отказаться от отеч. вакцины, чем загубить себя её последствиями. Здоровье намного дороже, чем последствия от отказа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:53

Все правильно. Не надо устраивать дискриминацию. Кто хочет пускай колет. Кто не хочет, тот не будет колоть.

знаю не по наслышке
21 янв 2021 в 13:55

Зачем прививать учителей,если дети не болеют ковидом? Кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:56

Каким образом забота о близких проявляется то??? Привитый болеет в легкой или бессимптомной форме, и он разносит инфекцию без вреда для себя и только. Так что вакцинация это забота о себе, а никак не о близких

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:03

Интересно посмотреть статистику в итоге: сколько учителей поставят прививку, а сколько из них останутся в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Gvb
21 янв 2021 в 14:09

Да конечно, добровольно, кто в это поверит, сегодня знакомая рассказала медсестра, или ставьте или будут проблемы у вас с работой, вот и все, конкретно не говорят что за проблемы, но ей так написали в чат мед работников

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:13

Вакцинация должна быть принудительной. Конечно кроме тех, кому нельзя по медицинским показателям. В условиях эпидемии речь идет о будущем государства в целом, поэтому наше либеральное правительство совершает большую глупость, объявив о добровольности. Эпидемия началась в Китае, а там за весь этот год нет и 100 тысяч заболевших. Все благодаря отсутствию добровольности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:16

Принуждать вообще ни к чему нельзя! И к маскам тоже!

Гость
21 янв 2021 в 14:23

Конечно принуждать нельзя. Но как сказал Медведев, на вопрос о низких зарплатах тем же учителям "Хотите денег, идите в бизнес". Вот и тут так же будет. Сначала добровольно, потом добровольно-принудительно.

Гость
21 янв 2021 в 14:31

Как страна с разрушенной экономикой и наукой,загнанной в угол, смогла создать что-то передовое?

ОТВЕТИТЬ
бука
21 янв 2021 в 14:31

ВСЕ к чему прикасаются грязные руки Путинской Власти несет ложь кровь и горе . И почему вдруг прививка от КОВИДА должна стать исключением . Потому что нам хочется верить что человеческая ЖИЗНЬ это святое .. Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки .

Гость
21 янв 2021 в 14:39

Любое медицинское вмешательство возможно только на добровольной основе.
Это аксиома.
Но у нас без перегибов никак не могут. Если вас заставляют - отстаивайте свои права. Это ваш организм, ваше здоровье и ваша жизнь.
Я считаю любое принуждение противозаконным.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 14:41

А че дети без масок? и меньше 1,5 метра?? Где в указах это написано?

21 янв 2021 в 14:44

Почему дети без намордников?

Гостья
21 янв 2021 в 14:45

Почему уколотые ждут побочные эффекты на следующий день, ждите через год

1122
21 янв 2021 в 14:51

Наши бичи что только не жрут, а китаец сел мышку и заболел! На сказку похоже! Я уже переболел этой болезнью, мое мнение ей уже многие бессимптомно переболело. Ничего страшного в ней нет, боятся нужно пьяных водителей и врачей с непонятной жижей в шприцах которые ни за что не отвечают!

Гость
21 янв 2021 в 15:01

Прививки видимо тем кто закрывает избирательные урны - надо сделать первым

21 янв 2021 в 15:08

Это со времен СССР называлось добровольно-принудительно
.-А если не будут брать — отключим газ!

Сергей
21 янв 2021 в 15:22

Не буду пока ставить ни добровольно ни принудительно, как бы это нелицемерно было пускай ставят я посмотрю года через два поставлю.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
21 янв 2021 в 15:43

Прививки не испытаны и могут вызывать мутации ждем учителей врачей с хвостами с ослиными ушами с копытами и рогами , если серьезно государство добровольно принудительно принуждает вакцинироваться сырой вакциной не выполняя своих прямых обязанностей по ограждению и недопущению распространения вируса., тем самым перекладывает весь груз ответственности на граждан обязывая заводить паспорт здоровья с со всеми негласными и беззаконными методами принуждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:46

А наших детей непривитые учителя заразить могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:52

тогда маски не нужны если человек ставит тогда отменяйте ему ношение масок иначе сначала маски потом прививки потом ещё чё нить да?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:53

Скажите конкретно кто и кого принудил?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 16:00

В обычных условиях власти должны применять традиционный метод кнута и пряника. В экстренной ситуации как период эпидемии – только кнут, уговоры отложить до лучших времен. Все необходимые меры должны быть в обязательном, если надо и принудительном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Сказочные
21 янв 2021 в 16:30

Хорошая попытка, но нет.

Гость
21 янв 2021 в 16:41

Нужно не боятся массово увольняться отстаивать свои права моё мнение

21 янв 2021 в 17:14

Выбор есть - либо работа, либо прививка.

Гость
21 янв 2021 в 17:17

Прививка ставится для облегчения протекания самой болезни в случае заражения. От заражения прививка ну никак не поможет. Человек, сделавший прививку, будет точно так же заразен, если заболеет

Гость
21 янв 2021 в 17:46

Интересно по какой причине те же учителя принуждают детей к разного рода прививкам?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 18:00

Педагог-психолог должна наоборот убедить своих коллег, что вакцинация обязательна для тех кто работает с детьми, людьми . Пока пандемию не укротят, прививать надо всех .

ВРАЧ
21 янв 2021 в 20:44

ШПРИЦЕВАНИЕ полезно для здоровья общества!!!!

Гость
21 янв 2021 в 22:04

Скоро учителей не будет хватать

Инфа
22 янв 2021 в 01:13

Изначально не хотел торопиться с вакцинацией, но когда стало понятно, что вероятность не заболеть в течении года очень мала поменял свое мнение. Теперь всеми способами (кроме экстремальных) пытаюсь сделать прививку, но ничего не получается. Даже понимания перспектив нет (если не считать вероятностный подход по количеству вакцин к количеству жителей). Позвонил туда, записался сюда: результат нулевой. Ладно я, но и знакомые педагоги не могут сделать прививку. Через какое-то время уже и смысла не будет, т.к. все переболеют. Как так, одним желающим педагогам не делают прививки, другим навязывают? В Аргентину 300 тысяч в Свердловскую область 15 тысяч вакцин. Сегодня ходили с ребенком от секции фигурного катания на обязательный мед. осмотр, так собрали в больнице на Буторина ужасную толпу детей и их родителей. В военкомат сын 11 классник ходил - толпняк. И за что не возьмись, все так, вакцину сделать смогли, но произвести нужное количество, организовать толково вакцинацию не могут. Зато в средствах массовой информации только и слышно, приступить к массовой вакцинации, тут все круто, там все отлично. Чиновники и халуи - вот беда России. Ненавижу лицемерие, а вокруг темы коронавируса оно очень явно проявилось, начиная от статистики, кончая вакцинацией.

Номад
22 янв 2021 в 01:45

Насколько я знаю она действует 6-8 месяцев каждые пол года ставить ? Причём каждые пол года должны новые прививки создавать ! Раз кто то параноик ставьте. Ну это не как вас не застрахует от смерти . Каждому своё время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 02:06

у нас правители никогда ни за что не отвечают перед людьми, поэтому вакцина только добровольно - это ты сам решил, крякнешь то неё, значит сам виноват, а не Мурашко.

Гость
22 янв 2021 в 02:14

в Китае недавно, в 11-млн городе, обнаружили 50 зар.
Срочно закрыли город, за 10 дней всех протестировали, зараженных вывезли в госпиталь, через две недели город открыли.
Поэтому у них до сих пор всего 98 000 зар за год, 48 место в мире, а были на первом.

Гость
22 янв 2021 в 02:28

начали вакцинацию, сразу начали ,,буксовать,, нечем доставлять вакцину ( надо держать темпер -18 ), нет такой аппаратуры, особенно в регионах.
Но партия сказала - ,,Надо,,
Ученые - доценты покумекали, покумекали и сказали : ,, а можно и при +2 … +8 ,,
И во, что превратится эта вакцина пока наконец, дойдет до моего плеча ? Где гарантии ?
Молчит наука !

ОТВЕТИТЬ