27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

12 фев 2021 в 17:27

И опять вода и вода!

Николай
12 фев 2021 в 17:31

а его кто то вообще соблюдает? ))) не видел такого

ОТВЕТИТЬ
Мафусаил
12 фев 2021 в 17:33

Для сведения управдома области - Инстаграм разработан и принадлежит США, так получается , ты гражданин работаешь и продвигаешь интересы америкосов, а где ж патриотизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:37

Я себе сразу же отменил масочный режим. В редких местах, где не обслуживают совсем, ввел подбородочный.
Переболел где-то в декабре, болезнь длилась ровно 2 дня с температурой 37.3. Родственники всех возрастов (до 87 лет) переболели еще раньше, никто дольше недели температуру не держал. Подавляющее большинство моих знакомых переболело так же, пара их родственников попала в больницу, но не более того.
Так что губер может сколько угодно говорить об угрозе, тряпках и прочем. Ничего из моего опыта не говорит об опасности вируса для тех, кто хоть сколько-то следит за здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:39

Противники масочного режима! Поймите, что ношение маски предназначено не для защиты вас от окружающих ( и ежу понятно, что маска не может задерживать все мелкие частицы на 100%), а для защиты окружающих от вас! Если вы болеете. И вы можете не догадываться, что вы больны, а заражать окружающих вы при этом будете.
Подождите, пока население сделает прививки, а потом уже маски снимайте! Не надо поднимать вой!

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 фев 2021 в 17:42

Носил маски везде и всегда.
И других агитировал носить (в т.ч. и тут вот агитировал).
Пока... не заразился сам и не переболел.
Теперь вот ни я никого не могу заразить, ни меня никто.
Но маски ношу и буду носить.
Очень удобно не всем показывать свое лицо - есть в этом что-то похожее на защищенность и независимость )))...

ОТВЕТИТЬ
люмпен
12 фев 2021 в 17:47

все, кто ратует против масок - ваши бы протестные силы на строительство загнивающего российского капитализма пустить. Так бедняги измучились 😂

Гость
12 фев 2021 в 17:51

Наверное, ему нравится быть посмешищем. Маски уже почи никто не носит или носят на подбородке. Режим для кого?

ОТВЕТИТЬ
Демьян
12 фев 2021 в 17:54

Безо всякой официальной отмены уже многие повсеместно ходят без масок, в том числе и в общественных местах, и в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
12 фев 2021 в 17:58

От масок один вред. Начальник носил маску и заработал пневмонию + коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:59

Хватит всем высасывать из пальца тему масок и ныть - не хочу, не буду - Ваше право, каждый решает сам. Вам порекомендовали/обязали, значит так надо. В Китае при практически полном отсутствии случаев заражения, люди продолжают носить маски - есть у этого народа понятие дисциплина, поэтому быстро и справились со всеми проблемами. И вообще, Балаклава почему-то никого не раздражает на борде или лыжах, когда ездишь в непогоду... Кстати, кому интересно, спортивная марка Buff тоже стала выпускать маски...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2021 в 18:00

Громкий заголовок "губернатор написал, когда будет отменен масочный режим" - по факту написал "хренвам, не отменим". Замечательно, е1 😄😄😄

Гость
12 фев 2021 в 18:01

В марте начнется третья волна пандемии с британским штаммом коронавируса .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 18:01

Маски - маразм. Половина носит под носом, половина - на подбородке. Одноразовые маски носят по несколько дней (хорошо если не недель). Защищают они только если правда одноразовые, и если их постоянно менять. А так - лишний повод поругаться в транспорте, не более.

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 фев 2021 в 18:07

Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня.
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 18:09

Как сказал один человек в одном известном фильме - "Набил бы я тебе рыло только заратустра не позволяет!" © О.Бендер

Гость
12 фев 2021 в 18:15

Бесит, когда заходишь в магазин, а маску в машине оставила.... Она у меня одна единственная, давно уже

ОТВЕТИТЬ
мой коммент
12 фев 2021 в 18:25

да никогда их не отменят, нече переживать.

Тамара Федоровна
12 фев 2021 в 18:29

Вот выкинем единую россию, тогда и вздохнем свободно.А пока заряжайте смартфончики и фонарики на день влюбленных-).

Гость
12 фев 2021 в 18:30

Да пошли вы.... 🤮

Гость
12 фев 2021 в 18:42

В марте начнется сезонная эпидемия гриппа, усиленная британским штаммом коронавируса. Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
александр
12 фев 2021 в 19:23

привыкайте . это маско бесие ни когда не кончится .

hohotyn
12 фев 2021 в 19:45

Он бы посмотрел, как люди носят маски, нос свободный или маска на подбородке -прикрывает - чтобы подбородок не заразился , в половине офисов все сидят без масок, все уже устали в них. Пусть губернатор с мэром пройдет да посмотрит пользу от них. Маски надевают правильно только доктора да спортсмены на соревнованиях , при открытиях и закрытиях.

12 фев 2021 в 20:09

Когда Великий скажет. У нашего нет собственного мнения, и боится он всего и вся

Гость
12 фев 2021 в 20:27

Вот вы все здесь кричите маски-это зло, кто в масках те "рабы", а вы кто такие то??? Вы кто такие, чтоб делать такие выводы про людей носящих маски, вы кто такие, чтоб говорит о том, что их отменили, кто? Врачи-вирусологи или те люди которые наделены правами клеймить людей словом "раб". Вы те кто так думает оставайтесь при своём мнение про себя, а если уж решили высказать свое мнение, будьте корректны и относитесь с уважением к тем людям которым не напливать как вам на свое здоровье

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 20:35

Когда заболеваемость стала "нарисованные 200 чел./сутки" то уже пошли разговоры об отмене масок. А когда вся эта канитель начиналась в Кургане было всего два десятка человек выявлено , дак тогда область закрыли для въезда 😁

ОТВЕТИТЬ
Анубис
12 фев 2021 в 20:49

А что? Забейте чипы в задницу. Народ тоже привыкнет. Говорить о привыкании- это просто не красиво и унизительно!...

Гость
12 фев 2021 в 21:10

Вот пускай сам по жизни и ходит в ней

Гостище
12 фев 2021 в 21:28

У меня одна маска, которую ношу с весны 20го года, как ввели масочный режим. Привык к ней, уже ушли неудобсива. Буду носить ее пока эту лабуду не отменят. Надеюсь это реально защищает нас)))

12 фев 2021 в 22:34

так может те кто в зоне риска и кто бздят и будут их носить. или даже противогазы или костюмы химзащиты. а все будут нормально ходить. без намордников

Фото пользователя
12 фев 2021 в 22:46

Судя по фотографиям с иногурации и последующему фуршету, его уже отменили, просто не у всех и не для всех.....)))

12 фев 2021 в 23:01

"Но давайте будем отталкиваться от реальной обстановки."
Давайте. Реальная обстановка заключается в том, что всеобщий масочный режим существует только на бумаге. В магазинах можно сколько угодно ходить по торговому залу без маски и надеть ее только на кассе (и то далеко не везде требуют). В таких условиях говорить о каком-то влиянии этих тряпочек на распространение коронавируса - даже не смешно. Причин для продолжения "масочного режима" я вижу две: лобби производителей намордников и нежелание губернаторов признавать и исправлять свои ошибки (если это именно ошибки, а не злой умысел).

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 23:24

а его кто то еще соблюдает?))))

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 23:25

его кто соблюдает кроме стадных зомбаков масканосиков))😜😂💩😫😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 00:05

Можете не отменять, но хотя бы не требовать их)
Приезжаю в ебург с челябы как в концлагерь попадаю)
На заправках, аэропорту, магазинах. Вы чё в ебурге свихнулись совсем?
У нас уже всем побоку

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 00:14

Бесплатных масок не было и нет, а тут прививка нате вам бесплатно пожалуйста только поставьте где логика ?

ОТВЕТИТЬ
не гость
13 фев 2021 в 01:02

ГОСТ Р 55446-2013 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Средства индивидуальной защиты органов дыхания населения и спасателей в чрезвычайных ситуациях. Классификация.»

Согласно данного ГОСТА к фильтрующим СИЗОД относятся:
фильтрующие гражданские противогазы;
фильтрующие респираторы для работы и эвакуации из зон загрязнения;
фильтрующие самоспасатели для взрослых и детей школьного возраста для эвакуации из зон заражения;
фильтрующие самоспасатели для детей дошкольного возраста для эвакуации из зон заражения;
защитные детские камеры.
Ношение фильтрующего респиратора, предусмотренного ГОСТом обязательно для граждан только в случае предоставления такого респиратора органами исполнительной власти или организациями.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 фев 2021 в 02:30

Пока есть опасность заражения.маски не надо отменять.

Гость
13 фев 2021 в 08:16

Горе журналисты.Правильный заголовок Губернатор НЕ рассказал когда отменят масляный режим

Гость
13 фев 2021 в 09:33

Хоть очкарикам разрешите, все запотевает, руками к очкам глазам, протирать! А это ли не шанс заразиться)))

Гость
13 фев 2021 в 09:53

Ни у кого в привычку это не вошло! Грязную маску таскают все в кармане только от штрафа!

Ghost
13 фев 2021 в 10:03

Наивные простолюдины понять не могут до сих пор,что все войны,эпидемии,революции давно стали сверхприбыльным бизнесом,так что можете тут не рассказывать ,как полезна маска,а продолжайте дальше слушать всю бредятину что вам в уши толкают и носить бесполезную тряпку.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
13 фев 2021 в 10:09

Маску я ношу с собой с самого начала этой истерии. Берегу ее, она у меня одна.

Тапок
13 фев 2021 в 10:22

Смотрю многие маски игнорят. Ну теперь ясно почему у нас высокая заболеваемость была осенью. И сейчас вот ОРВИ запредельное.

Солона
13 фев 2021 в 10:59

У кого вошло в привычку носить маски. У меня с марта одна маска. Товары в лицо швыряю продавцам, которые ее требуют. Сколько можно терпеть это издевательство над человеческим достоинством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 11:11

что все кричат маски отменить.Да носите вы маски,какая проблема. Главное здоровье. Придет время, снимем

Житель Гетто-Академ
13 фев 2021 в 11:12

До сих пор отменяются некоторые виды соревнований, либо не допускают зрителей. Например, был на Аисте. Дорогущий комплекс трамплинов. Дак там, сука, зрителей Не допускают. НА УЛИЦЕ!!!! На свежем воздухе. ГУБА, остановись в своем презрение!!!!! подонок

царь
13 фев 2021 в 11:19

Так конечно, не отменит. Женам, приближенных к губернатору Неделька, нужно ведь отбить стоимость станка по производству масок, который стоит порядка 50тыс долларов.

Гость
13 фев 2021 в 12:05

Когда мне,наконец,протез поставят на отсутствующие зубы, только тогда маски отменят.

Василиса
13 фев 2021 в 12:29

Достали уже с этими масками, с этим губером конца массочного режима не видно, как будь то ранее мы не болели орви и гриппом

Гость
13 фев 2021 в 12:44

Журнализты, вы врете. В Удмуртии дальше разговоров не ушли, в Чечне отменён только штраф за отсутствие маски, рекоммендация носить маску не отменялась.

ОТВЕТИТЬ