10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
18 фев 2021 в 08:28

Поликлиники тоже "хороши"! Ребёнок заболел 7.02., 8.02 обратились в поликлинику, 12.02 следующий приём. Ребёнок кашляет, сопли текут... и что говорит педиатр - "я вас выписывают с понедельника"! Я говорю дак кашель же есть, -"ну вы же еще два дня дома посидите, все пройдёт, а если не пройдёт приходите снова на фильтр"! Врачи выписывают недолеченвх детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:38

больных надо в больницы сдавать или дома сидеть. зачем здоровых заражать. с пандемией искустаенно вызванной боремся плюс вакцина которая абс ничего не дает . а здоровых заражать будем. страна идиотов

Гость
18 фев 2021 в 08:38

роспотреб под суд за такую фигню . работают когда выгодно

18 фев 2021 в 08:40

Всегда бесило, что после отпуска надо идти за справкой для садика. То есть я здорового ребёнка тащу зачем-то на осмотр в больницу, не тупость?
Все на совести родителей было и ДО этих правил. И со справкой, и без справки сопливых детей таскали и будут таскать в садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:43

Хочу в садик!!!
Но пенсионеров не берут(((((

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
18 фев 2021 в 09:05

Ну и хорошо. Иммунитет необходимо тренировать. Потом растут чахоточные аллергики, которых косит какой-то слабоопасный ковид.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 фев 2021 в 09:08

Только вчера ребенок пришел со школы и сказал,что - то опять все чихают,кашляют одноклассники....ходили и ходят больные и не скрывают свои сопли,пьют таблетки ....лечатся прям за партами. Учителя сами виноваты,что не высаживают таких детей...Ватцап родители так и пишут,ой что то мое чадо приболел,посидим пару дней дома.Учитель ты где? Какие пару дней,дней 5 точно отсидеться нужно!Сознательные и так дома отсидятся ,а потом только за справкой ,а не путевые запичкали своих Чад пилюлями,у них имунитета уже нет...глотают пилюли и идут в школу,им справки не нужны и им плевать ,что ребенок получает осложнение.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
18 фев 2021 в 09:13

"— В Академическом у знакомых ребенок ушел на больничный с бронхитом. Мама решила лечить его дома сама, не водить в больницу. Когда ребенок выздоровел и они пошли на прием в поликлинику, то врач даже не стала смотреть! Она сунула им постановление заведующей, заявив, что справка о состоянии здоровья теперь не нужна, а остаточные симптомы в виде кашля и насморка — не помеха для посещения садика или школы, — рассказала читательница E1.RU."

Очередная брехня. Фейк-ньюз. Пришли на прием - врач будет смотреть.

А если по ситуации, то ничего в целом не изменилось. Кто совесть имеет - детей с соплями в садик не отправляет. У кого с совестью туго - дети идут в садик больными. Так было всегда. При этом нововведения относительно справок на это дело никак не влияют. Упрощают - да. Потому как после легких соплей не надо тащить ребенка в поликлинику. А при бронхите и прочем любой нормальный родитель вызовет врача на дом, и здесь возврат в садик без справки уже не прокатит.

О чем очередная "истерика"?

Гость
18 фев 2021 в 09:16

Вообще навсегда отдали бы - надоел уже

Гость
18 фев 2021 в 09:24

А мне наоборот, всегда дико идти в поликлинику со своим здоровым ребёнком за справкой, стоять эти часовые очереди и заново утеплять там болячки.. наконец то изменили этот бред! Но самое главное, я своего никуда не веду, пока не пойдут абсолютно все симптомы, даже «остаточные»

18 фев 2021 в 09:26

У нас в группе 5 ребятишек ходит.

18 фев 2021 в 09:41

Все тут такие правильные, такие молодцы, всегда без признаков ОРВИ ребенка в садик приводят. Одного понять не могу, почему я когда своих детей в садик привожу и переодеваю, обязательно кто-то из других детей рядом весь в соплях и кашляет. И ходим мы в этот знатный заказник от силы на две недели, потом три сидим на больничном. И я отношусь к этому уже философски. Там цепная реакция. Дети друг с другом играют, возятся, обнимаются. Там никогда не будет стерильности. Обязательно процентов 30 детей, а то и все 50 будут с признаками ОРВИ в той или и иной степени, в том числе в латентном периоде, когда ещё симптомов не появилось, а он уже заразен. Я своих детей больными в садик не вожу, но мне просто смешно от этих истеричных воплей истеричных мамашек в Вотсапе: "Не водите своих больных детей в садик. Они моего заражают!"

18 фев 2021 в 10:12

Все правильно! Здравый смысл восторжествовал! После отпуска и "отгулов" не надо идти в поликлинику и сидеть в очереди с больными детьми. Пусть врачи больше времени тому, кто в этом действительно нуждается уделяют. А то, что с соплями, температурой и кашлем приводят, дак и справки этому никак не мешали.

Гость
18 фев 2021 в 10:20

Е1 молодцы что написали, а то все школы делают вид что ничего не знают про новый санпин

Гость
18 фев 2021 в 10:41

Сейчас точно также водят сопливых и с кашлем и в садики и в школы. Ничего нового.

Татьяна
18 фев 2021 в 11:00

Роспотребнадзор впадает из одной крайности в другую. Совсем недавно требовали справку, даже если один день пропустил по причинам, не связанным с болезнью.

Anny
18 фев 2021 в 11:28

Работодателям сейчас абсолютно наплевать на детей их сотрудников, да и на здоровье самих сотрудников. Уволят, если не прийти на работу, и все. И ходи потом по судам, если можешь.

Anny
18 фев 2021 в 11:29

Поэтому и водят в садик детей с соплями, а вовсе не потому, что хотят их "сплавить".

18 фев 2021 в 12:49

Справка о состоянии здоровья ребенка ( абсолютно необходимая) и справка об эпидблагополучии ( абсолютная глупость в эпоху цифры). Роспотребнадзор все в кучу свалил ?

Гость
18 фев 2021 в 13:23

Наконец-то! И не надо из учителей делать ответстаеннвх педагогов, а из родителей тупых эгоистов. Больного ребенка в школу не поведу. Мне нужна квалифицированная помощь медиков во время лечения, а беготня за формальными справками не нужна.

Гость
18 фев 2021 в 13:31

Ой да ладно, воспитатели тоже хороши бывают...
Наша недавно утром мне заявила: «Что-то у вашего ребёнка глазки больные. И щечки красные. Может вам дома посидеть?»

Что простите? 🤦🏼‍♀️

Друзья
18 фев 2021 в 15:12

Вот и ответ на ваш вопрос надо же их бесило идти за справкой а то что другие дети от них заразы нахватаются им все равно им скорее за пиво и за компьютер они родители только на документах.

Совушка
18 фев 2021 в 15:15

Это все от воспитателей зависит им лишь бы деньги за наличие детей их надо наказывать а многим родителям вообще пофиг лишь бы куда нибудь спихнуть свое чадо оно им надо

18 фев 2021 в 16:25

Справки тоже не гарантия,встретила тут как-то знакомую и она мне такая довольная,со смехом рассказывает,что своего ребенка водит и с соплями и с сыпью и с прочими симптомами(когда были понос и рвота,на садик наезжала,чем накормили,а он до этого дома на выходных уже дристал и она специально переводила вину с себя на сад)просто у знакомого врача за символическую денежку берет справку,даже без осмотра ребенка.
Сыпь меня особо поразила,ребенок в красных пятнах,мало ли что это,а она врача попросила написать аллергия,капец...могла весь садик,или в школу они тогда уже пошли,скосить.

Алсу
18 фев 2021 в 16:42

Есть такой термин- часто болеющие дети. Если ребенок болеет каждые три недели, мама постоянно ходит на больничный, какой работодатель будет рад такому сотруднику? Поэтому и водят в сады с соплями, тянут время, покапают в нос, вдуг так пройдет.

Надежда
18 фев 2021 в 17:22

А что изменилось то? Всегда до 5 дней без справки можно было не ходить.

Женька
18 фев 2021 в 17:43

В больницах справки выдают, даже на ребёнка толком не смотрят! Поэтому разницы никакой) хоть лишний раз в больницу не надо ребёнка тащить!

Гость
18 фев 2021 в 19:26

Как водили, так и водят!!! Я воспитатель, и поверьте у меня в группе больных детей нет!!!! А все потому что с родителями надо тоже общаться как с человеком и не видеть во всех врагов..... Все люди и так же уважительно ко мне относятся. Если болеют сидят дома) вот так все просто!!! Как аукнется, так и откликнется)

Loading...