20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

18 фев 2021 в 09:26

У нас в группе 5 ребятишек ходит.

18 фев 2021 в 09:41

Все тут такие правильные, такие молодцы, всегда без признаков ОРВИ ребенка в садик приводят. Одного понять не могу, почему я когда своих детей в садик привожу и переодеваю, обязательно кто-то из других детей рядом весь в соплях и кашляет. И ходим мы в этот знатный заказник от силы на две недели, потом три сидим на больничном. И я отношусь к этому уже философски. Там цепная реакция. Дети друг с другом играют, возятся, обнимаются. Там никогда не будет стерильности. Обязательно процентов 30 детей, а то и все 50 будут с признаками ОРВИ в той или и иной степени, в том числе в латентном периоде, когда ещё симптомов не появилось, а он уже заразен. Я своих детей больными в садик не вожу, но мне просто смешно от этих истеричных воплей истеричных мамашек в Вотсапе: "Не водите своих больных детей в садик. Они моего заражают!"

18 фев 2021 в 10:12

Все правильно! Здравый смысл восторжествовал! После отпуска и "отгулов" не надо идти в поликлинику и сидеть в очереди с больными детьми. Пусть врачи больше времени тому, кто в этом действительно нуждается уделяют. А то, что с соплями, температурой и кашлем приводят, дак и справки этому никак не мешали.

Гость
18 фев 2021 в 10:20

Е1 молодцы что написали, а то все школы делают вид что ничего не знают про новый санпин

Гость
18 фев 2021 в 10:41

Сейчас точно также водят сопливых и с кашлем и в садики и в школы. Ничего нового.

Татьяна
18 фев 2021 в 11:00

Роспотребнадзор впадает из одной крайности в другую. Совсем недавно требовали справку, даже если один день пропустил по причинам, не связанным с болезнью.

Anny
18 фев 2021 в 11:28

Работодателям сейчас абсолютно наплевать на детей их сотрудников, да и на здоровье самих сотрудников. Уволят, если не прийти на работу, и все. И ходи потом по судам, если можешь.

Anny
18 фев 2021 в 11:29

Поэтому и водят в садик детей с соплями, а вовсе не потому, что хотят их "сплавить".

18 фев 2021 в 12:49

Справка о состоянии здоровья ребенка ( абсолютно необходимая) и справка об эпидблагополучии ( абсолютная глупость в эпоху цифры). Роспотребнадзор все в кучу свалил ?

Гость
18 фев 2021 в 13:23

Наконец-то! И не надо из учителей делать ответстаеннвх педагогов, а из родителей тупых эгоистов. Больного ребенка в школу не поведу. Мне нужна квалифицированная помощь медиков во время лечения, а беготня за формальными справками не нужна.

Гость
18 фев 2021 в 13:31

Ой да ладно, воспитатели тоже хороши бывают...
Наша недавно утром мне заявила: «Что-то у вашего ребёнка глазки больные. И щечки красные. Может вам дома посидеть?»

Что простите? 🤦🏼‍♀️

Друзья
18 фев 2021 в 15:12

Вот и ответ на ваш вопрос надо же их бесило идти за справкой а то что другие дети от них заразы нахватаются им все равно им скорее за пиво и за компьютер они родители только на документах.

Совушка
18 фев 2021 в 15:15

Это все от воспитателей зависит им лишь бы деньги за наличие детей их надо наказывать а многим родителям вообще пофиг лишь бы куда нибудь спихнуть свое чадо оно им надо

18 фев 2021 в 16:25

Справки тоже не гарантия,встретила тут как-то знакомую и она мне такая довольная,со смехом рассказывает,что своего ребенка водит и с соплями и с сыпью и с прочими симптомами(когда были понос и рвота,на садик наезжала,чем накормили,а он до этого дома на выходных уже дристал и она специально переводила вину с себя на сад)просто у знакомого врача за символическую денежку берет справку,даже без осмотра ребенка.
Сыпь меня особо поразила,ребенок в красных пятнах,мало ли что это,а она врача попросила написать аллергия,капец...могла весь садик,или в школу они тогда уже пошли,скосить.

Алсу
18 фев 2021 в 16:42

Есть такой термин- часто болеющие дети. Если ребенок болеет каждые три недели, мама постоянно ходит на больничный, какой работодатель будет рад такому сотруднику? Поэтому и водят в сады с соплями, тянут время, покапают в нос, вдуг так пройдет.

Надежда
18 фев 2021 в 17:22

А что изменилось то? Всегда до 5 дней без справки можно было не ходить.

Женька
18 фев 2021 в 17:43

В больницах справки выдают, даже на ребёнка толком не смотрят! Поэтому разницы никакой) хоть лишний раз в больницу не надо ребёнка тащить!

Гость
18 фев 2021 в 19:26

Как водили, так и водят!!! Я воспитатель, и поверьте у меня в группе больных детей нет!!!! А все потому что с родителями надо тоже общаться как с человеком и не видеть во всех врагов..... Все люди и так же уважительно ко мне относятся. Если болеют сидят дома) вот так все просто!!! Как аукнется, так и откликнется)

Loading...