22 апреля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 фев 2021 в 10:22
Оксане Пономаревой нужно ознакомиться с понятием "либерализм" . В широком понимании это отстаивание прав и свобод человека да. Одно из основных прав человека - это право на жизнь. В условиях карантина Европы удается сохраниться тысячи, десятки, сотни тысяч жизней.
А в условиях "либеральной" России, где нельзя собираться на открытом воздухе, если ты против воров . В этих условиях в прошлом году получилось около 360 тысяч избыточных смертей или 245 на 100 тысяч населения, относительно тренда смертности за прошлые годы. На сегодня прогнозируют около 500 тыс смертей или около 350 избыточной смертности на 100 тысяч.
В той же Бельгии около 20000 из быточная смертность или 170 на 100 тыс населения.
Не нужно путать либерализм с глупость, наплевательским отношениям к жизням пенсионров и антинаучностью страны.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

19 фев 2021 в 10:24

Загнивающая Европа, но почему туда едут, а обратно НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:25

В СССР делали хорошие вакцины не надо путать с ООО Роиссия

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:30

Про Бельгию не знаю, но в Турции с медициной не очень. Живут там знакомые, местных эскулапов иначе как дебилами не называют. Зубы лечить проблема, к врачу узкой направленности попасть проблема. Прививки ставят избирательно китайские, но наши русские их ставить не хотят. При этом каждые выходные строгий карантин - из дома выходить нельзя, штрафы большие, полиция регулярно объезжает и выписывает. Нам про это даже слушать дико как-то. В общем, хорошо там где нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:30

Так может в эуропе секрет какой знают, раз вакцинируют только мигрантов 😉

19 фев 2021 в 10:33

пора заново ввести предатель родины статью )))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:34

Да не может такого быть. В Европе всегда и все идеально! Не то что в Путинской России

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:35

Да, да мы все поверили

Реклама Спутника? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:36

Угу, страна свободы — вообще-то Россия лидер в ковидной смертности на душу населения, уж в Европе точно.

А свободно привиться в РФ можно только потому, что и у нас темпы черепашьи. Из-за того, что 9 из 10 человекам недоложили ума, и для них даже публикация в Ланцете не повод прививаться.

Если бы у нас как в Бельгии, массово прививали всех, начиная с самых старых, вакцины бы тоже не хватало. У спутника не такие и большие объемы производства.

ОТВЕТИТЬ
Uta
19 фев 2021 в 10:38

Нам так важно это знать.

19 фев 2021 в 10:38

Поставил обе вакцины, вчера вторая была.

Во первых болеть не хочу, во вторых не хочу снова быть изолированным. Не терплю когда меня что то заставляют делать, потому я укололся и свободен.

Раз вакцина есть, я бы уже отменял масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:38

вакцинированные на 1 млн. населения, РФ/Бельгия - 710/1249. и нафига приехала, бред

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:43

Родственница живет в Америке. Там прививают пока только 75+. по крайней мере в Калифорнии. Это факт. Она не смогла записаться на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 фев 2021 в 10:44

Приезжайте к нам! отдыхайте у нас! У нас тоже есть море (Баренцовое).

ОТВЕТИТЬ
Василиса
19 фев 2021 в 10:56

Вот меня, что поражает, уедут за границу, все у них хорошо, но как только что то не так пошло, то помощи просят верните нас или наших детей..мы же граждане россиии., при том есть те кто говорит там плохо, но возвращаться все равно не хотят....была клиент у меня живёт в Израиле их бомбили в то время, я говорю а почему вы не возвращаетесь ведь там страшно, а она говорит не поеду, мол тут холодно, грязно и т. Д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:56

Хорошая статья. Про карантинные меры в Европе-правда, читайте первоисточники (хотя бы инстаграм, страницы аборигенов) Про медицину, её уровень и, главное, цены-тоже правда, имею родственников в Чехии.
Про прививку-в семье уже двое привитых, полёт нормальный. Но прививались в области. В Екб через Госуслуги получили только ответ от поликлиники на Московской, 2: "Заявка принята к исполнению". И с января тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:57

Ехать в страну с официально самым большим % смертей от ковида на душу насления - это так логично и патриотично!

19 фев 2021 в 11:01

Статья в Ланцет это хорошо, даже замечательно.
Вот только Ступник Ви ДО СИХ ПОР "не прошел всех тестов и сертификаций".
1. Идет третья стадия тестирования. Все привитые -- бета-тестеры.
2. На территории США, Британии и ЕС данная вакцина к использованию запрещена.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 11:09

Во первых в Бельгии все население разделили и прививку ставят бесплатно и по месяцам, в одном месяце одна группа населения ,в другом другая,перед прививкой обязательно осмотр терапевта и опрос на аллергию и непереносимость продуктов питания,так как ВАКЦИНА ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛЮДЯМ С НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ КУРИНОГО БЕЛКА, и уже после осмотра со справкой можно идти в прививочный кабинет,все расписано по часам,толпы нет,так как заранее по телефону и письменно или на электронку приходит приглашение,после прививки надо обязательно отсидеть в комнате ожидания 25-30 минут,так как может развиться аллергия и врачи смогли бы сразу помочь,а у нас дикая толпа штурмует больницу ,на е1 есть репортаж и фото, можно -не можно ставят все кому не лень,а потом радостные ,отстояв 3 часа в очереди бегут домой,многим плохо,может это и аллергия,но у нас такого слова и не знают,вызывают скорую или сидят дома на обезболивающих,а потом идут на прием и врач их лечит совсем от другой болезни.Так что статья заказная,в Бельгии тоже все получат прививки,но прежде истории их болезней почитает врач и чиновники решат в какой месяц и кто будет прививаться.Ну а у нас народ самостоятельный и сам знает когда и что ему нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:09

А скажите, связь с Биллом Гейтсом когда устанавливается? После первого или второго укола?

ОТВЕТИТЬ
Тима
19 фев 2021 в 11:11

Какой БРЕД!!!

Гость
19 фев 2021 в 11:11

Ну двое знакомых, уже граждане США и Канады, каждый раз, когда приезжают сюда, стараются сделать дорогостоящие вещи именно здесь. Конкретно: зубы, всякие МРТ и прочие исследования. Там оно стоит просто космически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:21

Прогиб засчитан, иди возьми грант с полочки.

либеральный либерал
19 фев 2021 в 11:25

Е1, опомнитесь! Не для того люди на несанкционированные акции выходили, чтобы о том, как Россия в чем-то Запад уделала, статьи у вас читать. Держитесь своего амплуа, а то аудиторию растеряете

ОТВЕТИТЬ
Фофан
19 фев 2021 в 11:25

Достали уже эти псевдопатриоты .

19 фев 2021 в 11:32

Знакомый работает в Дании. Тоже съездил в Москву, поставил прививку. И не потому[, что там с вакцинацией все там плохо. Просто там все по расписанию. Сначала 75+, потом 65+, потом другие определенные категории граждан в порядке убывания риска. Но уже все знают, когда у них вакцинация. Его, как молодого и не работающего в сфере услуг, записали на 5 июня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:41

на вокзале ограбили уже наверно дважды ее)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:59

такая поцреотка что свалила в бельгию😁😁😁

Гость
19 фев 2021 в 12:08

Прикольно. Пишите чаще про загнивающую.

19 фев 2021 в 12:09

В Бельгии хорошо, даже когда ничего не работает. Здания красивые (их почему то никто не снес), а в марте уже зацветет все 👍 "Залечь на дно в Брюгге" есть такой фильм. Советую

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:12

А как через Госуслуги записаться на прививку? Я там не вижу такого апплета.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
19 фев 2021 в 12:14

Что за реклама , Валя прилетел или прилетела с Чили , что бы поставить прививку ...... Зачем Всем это знать , ставят , кучкуются и пусть это Не интересно большинству ....

19 фев 2021 в 12:31

Ставил прививку в поликлинике на Шварца. Никто у меня даже не посмотрел ни паспорт ни полис. Так что бельгиец пусть спокойно идёт прививаться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:33

Народ, Бельгия - маленькая страна и по населению (11 млн) и очень маленькая по площади. Сравнивать контроль за населением, и темпы внедрения каких-то решений и мероприятий с Россией, с её огромной территорией и значительным населением, это надо вообще логикой не обладать. Вы еще с Монако Россию сравните, и вообще будете в шоке.
Ну нет здравого смысла у либерды, хоть таблицу умножения их заставляй пересдавать. П - печалька

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:55

В Европе приоритет здоровья и благосостояния граждан. А у нас что?
И ещё. Сообщение со странами ЕС открыли?
Тогда здравствуйте, новые штаммы!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:37

Как человек уезжает в Европу, логика становится какой-то изощренный... Оформить какую-то особую страховку, чтобы поставить иностранцу прививку... А просто поставить платную прививку невозможно?

Гость
19 фев 2021 в 13:59

Есть такие знакомые которые уехали в Европу или США. С ними общаться невозможно, ибо Россия только ужосужос. Однако все зубки платно подлечить приезжали, ибо дёшево. Не люблю когда хают Россию. Причем не сказать, что богаче нас живут. Или по курортам разъезжают, там Мальдивы или Гавайи. Зато понтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:48

Все, что написано в статье, правда. Бельгия долгое время находилась на первом месте по количеству смертей на душу населения. К лету померли старики из домов престарелых, летом заполнили по новой. Прививать начали именно стариков, которых не выпускают из своих резеденций, а не с активного населения, которое их обслуживает. Никто перед прививкой на антитела не проверяет. Это все будет стоить денег для страховых компаний а они лишний раз не раскошелятся. Полиция, вместо того, чтобы раскрывать преступления, занимается масками. На сегодня Бельгия напоминает колонию-поселение с минимальным количеством услуг. Парикмахерские и другие контактные профессии не работают с конца октября. С того же времени детям с 12 лет закрыт весь спорт, многие внешкольные занятия. Средние Школы работают 50/50. Так что у подростков попы становятся плоские и широкие. Собираться им тоже нельзя. Театры, спектакли, соревнования закрыты. покидать территорию страны можно только в исключительном случае. Прежде чем нападать на автора, не поленитесь и поищите те же бельгийские, французские, немецкие СМИ. Спутник закупается Венгрией и ещё какой-то странной ЕС, идут переговоры с Германией. В Бельгии много наших работает по научным контактам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:02

Большинство из вас не верят тому, что происходит в Европе. При этом у вас нет там знакомых, друзей, да и сами вы не бывали там никогда. СМИ, интернету, тв вы не верите. Как тогда до вас донести? Продолжайте не верить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:22

1.Уже частично опровергли статью в журнальчике по поводу спутника то?
2. Пиар спутника на глаза

Irina
19 фев 2021 в 17:16

А я из Испании приехала вакцинировалась)) вот вам и европа. Тоталитаризм и диктатуру развели. Все закрыто. Выйдешь - штраф, без маски - штраф....

Гость
19 фев 2021 в 18:12

Премию Дарвина ей💪🔥😂

Гость
19 фев 2021 в 18:22

Есть знакомые ,живут в москве ,а зубы едут лечить в пензу, тамбов и тд . Странно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 20:19

подтвержу многое сказанное. у меня роственники в канаде (торонто). до сих пор никакой массовой вакцинации. обещают вакцину в лучшем случае к лету - осени. до сих пор жёсткий локдаун, закрыто практически всё. школы открыли только с этой недели. везде требуют маски. вообщем всё очень похоже на ситуацию в европе.

Сержик
19 фев 2021 в 21:50

Е1 сколько вам заплатили ? За эту статью?

гость
20 фев 2021 в 04:36

пусть еще психиатра посетит

20 фев 2021 в 10:26

Оксана, в Москве и Питере есть мобильные пункты вакцинации, где, как говорят люди, ставят прививки иностранцам даже без внж, нужен только паспорт. Я вчера видела эту информацию в группе facebook Watching Covid-19.

Гость
20 фев 2021 в 11:14

Для российских эмигрантов - это распространённая практика. У знакомой дочь живет в США уже много лет, двойное гражданство. Но когда у неё случился варикоз и потребовалась операция, она приезжала в Екатеринбург, и делала тут операцию за 45 тысяч. Объясняя тем, что в США точно такая же операция ей бы стоила 3000 $.
Так же, приезжает лечить зубы раз в 2-3 года.
Ребёнка там родила, ему тоже оформила двойное гражданство, на всякий случай, если понадобится что-то серьезное, всегда можно обратиться к российской медицине.
Вот вам и Америка.

Вики
20 фев 2021 в 11:24

У меня знакомые более чем обеспеченные и образованные люди с видом на жительство в Швейцарии, прилетели в С-Петербург ставить прививку Спутник V.

Застрявший турист
20 фев 2021 в 13:04

А что про разницу зарплат и пенсий не написали? Про выплаты по 1000 евро каждому немцу просто как помощь?
В России от голода все сдохнут быстрее

ОТВЕТИТЬ