25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)
гость
20 фев 2021 в 12:07

а остальным 40 детишкам когда поставят?...
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:18

Вакцина не стоит конечно таких денег. Исследования проводятся на всём, в том числе на тех же новых технологиях в смартфонах, том же "Спутнике-V", но вклад в исследования распределен в цене равномерно на весь рассчитанный период продаж. А здесь "бизнесмены" втюхали всю сумму по исследованиям в стоимость первого проданного препарата, следовательно со всех последующих продаж они будут получать необоснованную прибыль сверх рентабельности, так как себестоимость производства уже окупилась. Основы экономики. По сути все последующие продажи должны были бы стоить по 2 тыс. руб. Но этого не будет. Спекулянты проклятые.

ОТВЕТИТЬ
аутт
20 фев 2021 в 12:06

Здоровья тебе, карапуз.

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 фев 2021 в 14:19

Почему пишут "без помощи олигархов"?
Лисин дал 16 млн
И из бюджета Минздрава еще 16 млн.
Все поучаствовали))))
Даже те, кто не хотел- обычные налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:34

Комментарии читать страшно. Как можно малышу желать смерти? люди, у вас с головой что? Тем, кто сомневается в действенности препарата, рекомендую почитать для начала репортаж о Лизе Краюхиной, сделанный спустя полгода после введения препарата: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69488015.html
Бегать пока не начала, но положительный результат явно очевиден.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 12:04

Здоровья малышу

22 фев 2021 в 00:28

зачем правительство обманывает людей и спекулирует одним уколом за 160 миллионов рублей это же наглый грабеж народа и зачем же людей держат за дураков разве не стыдно так нагло и бессовестно обманывать когда за одну тысячу рублей садят в тюрьму на года а за сотни миллионов правительство наше живет как в раю

гоcть
20 фев 2021 в 13:08

а вот как остальные дети которым лекарство это ввели как себя чувствуют как бегают не болит ли у них что нибудь,нет последствий каких то.

ОТВЕТИТЬ
Мас
20 фев 2021 в 12:05

У нас в стране ресурсов нет, для жизни ребенка? Нужно С нищего населения собирать?

ОТВЕТИТЬ
Питун
20 фев 2021 в 12:10

В проигравшей войну стране Германии, детям и старикам не собирают смсками и не унижаются дополнительными поборами с обычных налогоплательщиков. Славься страна мы гордимся тобой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:19

Всем детям с такой болезнью необходимо за счет государства закупать такие лекарства.
И возникает вопрос, почему наши лучшие учёные все ещё не работают над созданием аналогичного лекарства?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:05

Держись малыш!!!! Теперь ты обязан жить. Родителям терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:24

Меня одного интересует, почему этот препарат стоит 160 млн, а не пару тысяч? Воистину фармкомпании наживаются на людском горе, самый грязный бизнес в мире.
И чисто прагматические рассуждения: зачем спасать одну жизнь за 160 млн, если на эти деньги можно спасти гораздо больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:02

Это не тот папа, который решил не работать, а в Москве жить. За чей счет?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 20:06

Блин! А что: уровень российской фармацевтической промышленности не позволяет производить подобное лекарство у нас? Всякие "Спутник V" произвести можем, а это нет? Наверняка такой ребенок в стране не один. Может сократить десяток депутатов в Госдуме, а деньги направить на производство лекарств. Больше пользы будет.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:27

какая хорошая новость

ОТВЕТИТЬ
Трамп
20 фев 2021 в 12:19

Что за обдолбанное государство, где на лечение детей надо искать деньги.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:34

Будь здоров, пацанёнок!

ОТВЕТИТЬ
Геогргий
20 фев 2021 в 20:48

Почему в России нет этого лекарства? Почему наше будущее зависит от Европы и Америки?Если государство не может вылечить своих граждан кто в этом виноват? Здоровье малышу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:41

я бы запретила такие дорогие лекарства. Зачем оно нужно если купить его не сможешь? Жестоко решать кому из детей его дать и сохранить жизнь, а кому отказать...Ребенку желаю крепкого здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:53

Давай, выздоравливай!

гость
20 фев 2021 в 21:25

Сделайте статью, как потом будут жить эти дети. Они будут инвалидами на гособеспечении или станут обычными нормальными людьми? Смогут ли ходить, думать, говорить, размножаться?

ОТВЕТИТЬ
Волонтер
20 фев 2021 в 13:13

Полагаю, что даже не смотря на многочисленные исследования и создания новых клеток отпускная стоимость явно многократно завышена чем себестоимость и допзатраты!!! А если еще и посредники участвуют, то тогда вообще молчать защитничкам этой цены надо!!!😡 Явно, что на чужом горе наживаются!!!!😥😥😥😥

ОТВЕТИТЬ
гоcть
20 фев 2021 в 13:05

Сегодня у Ани Новожиловой день рождения,ей 1,5 года,вот и посмотрите,как чудесно на нее подействовал этот укол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:22

Миша, здоровья тебе!
Вырасти и избавь Россию от ментов и путина.

ОТВЕТИТЬ
Анечка
20 фев 2021 в 13:13

Господи какие мерзкие люди в комментариях! Вас поди жаба давит что 160 млн потратили на маленькую жизнь а не в ваш карман. Неужели наше общество настолько прогнило что слово "доверие" стало пропадать? Везде ищете подвох. Я тоже переводила малышу 15000р на лекарство из "путинских" на 3 детей и дети мои поддержали инициативу помочь ребенку. А вы подлые люди ..от вас снега зимой не допросишься. Я всегда помогаю даже нищим на улице, под ухмылки прохожих: зачем ты им подаешь?! Это мошенники! А вдруг нет? А вдруг женщине сидящей с картонкой на улице действительно нечем кормить детей. Нужно доверять людям

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 фев 2021 в 18:50

... И еще!
Дорогие мама и папа.
Если запланируете рожать второго, пожалуйста, сделайте вы этот скрининг за 30 тыс рублей на наличие генетических заболеваний.
Не жмитесь в следующий раз!
И не придется ни с больным ребенком маяться, ни копейки по людям сшибать.

ОТВЕТИТЬ
Родители
21 фев 2021 в 11:47

Вы все в глаза долбитесь? Сколько люлей можно было гарантированно вылечить! Скольким инвалидам помочь! А не спустить огромные деньги вникуда. Этот укольчик только дает возможность начать пожизненное лечение. Очень дорогое. Возможно, еще один укол... Родители, смотрю, уверовали? Не дай бог увидеть, что вы опять просите.... Вокруг нищета, столько здоровых, но вечно голодных детей. Больницу надо строить. Школу. Детсады. Родители, выступайте в инстаграме - там неплохо платят. Не смейте тырить наши налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:46

Что-то упаковка не выглядит на 100500 мильонов. Не всучили ил подделку, растворчик физиологический или витаминку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:35

Здоровья тебе, малыш )))

ОТВЕТИТЬ
Ларион
20 фев 2021 в 12:04

Ну все .....побежит теперь!!!!!😎 А остальные 39...........ну судьба...или не судьба😞

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:54

Всем кто рассуждает куда могли бы эти деньги потратить - так это не ваши деньги, не вам и распоряжаться. Если есть желание направить деньги куда-то в другую область или на других детей, так вперед и с песней! Идите и отправляйте СВОИ деньги куда хотите! Эти деньги были собраны такими же простыми людьми и они ими решили распорядиться так, было бы странно если бы они спрашивали советов и разрешения у анонимных комментаторов на Е1

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:24

Единственное,что покоробило так вот это - " Заведующий отделением Геннадий Германович Прокопьев и Мишин лечащий врач." Уверена,что именно безымянный лечащий врач и сидит около Миши! Нельзя что ли было и имя отчество врача написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:45

Славный пухляш) В перевязочках, согласно возрасту) Выздоровления! Пусть лекарство подействует на 200%!

ОТВЕТИТЬ
Леня
20 фев 2021 в 13:49

А зачем? Ведь на 160 миллионов могли спасти больше жизней. Что вы выберете - спасти (но не факт) этого одного или на те же деньги ещё 10 детей??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 12:34

Подробностей не публикуют. Сколько всего денег и на чей счёт поступили? Сколько денег оставил себе посредник? У этого ребёнка будет здоровое потомство? Сколько денег направили на генетическое обследование будущих родителей, чтобы предотвратить рождение больных детей? Надеюсь, будут регулярно сообщать, раз в неделю, пошло ли на пользу лекарство? К сожалению, как правило, когда просят деньги, призывы жертвовать публикуются постоянно. После того, как деньги собрали, вся информация пропадает. Жду продолжения. Желаю больному выздороветь и не маяться всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 21:11

А почему досих пор собирают деньги для него, если уже прошло полгода?

20 фев 2021 в 12:33

Миша, ты счастливчик. Смотри, сколько людей тебе помогали, сколько людей теперь за тебя радуются. Хорошо, что есть ещё добрые люди.

Гость
20 фев 2021 в 16:12

А этот препарат действительно останавливает болезнь?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
20 фев 2021 в 16:55

Депутаты могут по ребёнку в месяц вылечивать, скидываясь всей думой с зарплаты(((

Гость
20 фев 2021 в 19:55

Позор!
В самой богатой стране мира где 40% мировых богатств и всего 2% населения собирать по смс с нищего народа деньги на лечение детей за рубежом...

Donna
21 фев 2021 в 14:33

Минздрав закупил, бизнесмен оплатил - а что же фонд "Круг добра", ради которого повысили налог на доходы состоятельных граждан? Или его будут осваивать, как Олимпстрой и Восточный, а родители так и будут надеяться на тех, кто не богаче их...

Читатель
21 фев 2021 в 23:32

В США, Германии, Лондоне, никому не собирают смсками на лечение детей, берут и лечат.

Шуйский
20 фев 2021 в 12:16

Огромное человеческое спасибо Евгению Вадимовичу!!!

ДЮХ
20 фев 2021 в 12:13

Обязан ЖИТЬ и стать ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, врагам НА ЗЛО!
Главное - ВСЕ ПОСТАРАЛИСЬ!
Главное - ВСЕМ СПАСИБО!
***
Товарищи, я надеюсь, это НАЧАЛО , НАЧАЛО ЖИЗНИ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 12:08

В этот раз я не удержался! А ты Маму с Папой нездавайся радуй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:05

Потому что наша медицина ( и всё наше) лучшая в мире.

гоcть
20 фев 2021 в 13:12

На сайте американцев написано,что если в течении 5 лет произойдет непоправимое,то деньги все вернут обратно,то есть на карточки тому ,кто оплачивал это лекарство,вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:00

ждем отсчета где он побежит по дорожке.. что не зря стока бабла в это дело влили... чуем моё сердце что это большая афера

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:00

И еще интересно откуда берутся утверждения что лекарство не поможет и ребенок останется инвалидом/овощем/уродцем (мерзкие слова!)? Те кто это пишут проводили исследования, читали научные статьи, изучили действие этого препарата и отследили судьбы тех кому этот укол делали? Сильно сомневаюсь что хотя бы капля знаний есть у этих людей по биологии, генетике и т.п.
Лишь бы гадость написать! И не стыдно вам такое про ребенка писать? Уж насколько я равнодушна к детям, но даже у меня мороз по коже от людской черствости, бездушия и морального уродства!

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
20 фев 2021 в 13:14

Когда же это закончится... Теперь не будут больше собирать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:01

Что дешевле сделать 1 укол или делать уколы всю жизнь, конечно 1 укол.
Просто как всегда лучше несколько уколов, чтобы кто-то смог положить себе копеечку в карман.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:19

А какого хрена такой препарат дорогой ? он из чего сделан то ?

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 фев 2021 в 12:39

Пусть мальчику это все поможет и у него не будет больше таких проблем!
Однако за державу немного обидно.
И не в сборе денег эта обида.
Вакцину смогли сделать и не одну - значит светлые головы есть.
А ЭТО сделать - нет? Что так - радикально тут все сложнее? Да неужели?
Или вопрос снова в финансировании?
Если бы такое лекарство сделали - это бы очень подняло авторитет Российской Науки, причем гораздо бы сильнее, чем всякие вакцины, и полеты в космос и ракеты, уж извините.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2021 в 18:19

Только что прочитал эту новость. Совсем немного участвовал в этой акции фонда Евгения Ройзмана, но ощущения непередаваемые - радость на душе, невыразимая! Спасибо Евгению Ройзману, его фонду, всем, кто продвигал поиск средств и всем, кто через сопричастность, стал огромной семьёй для Миши Бахтина. Мы вряд ли вспомним Мишу через год и- два, пусть будет именно так, это и будет означать, что всё пошло нормально. Сегодняшняя радость останется ярчайшим событием за последний год.

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
20 фев 2021 в 12:48

Главное, что с колен встали!

20 фев 2021 в 12:51

главное чтобы помог препарат и ребенок поправился.

Репницы Андрей
20 фев 2021 в 13:39

Нужно создать автономный фонд по сбору денег , предлагаю мою кандидатуру на пост главы , будем помогать людям, вперёд патриоты

Гость
20 фев 2021 в 16:47

Надо подключать олигархов, надо!!! Тогда будет больше спасённых жизней.

Гость
21 фев 2021 в 12:50

А мне вот интересно: каждую зиму кондукторша в мороз высаживает в морозы в темноту ребенка. Потгму что ни один пассажир не желает помочь. 28 рублей. Или 4 пассажира по 7. А тут ты посмотри, спустили бабло в ноль и радуются. А ведь наверняка кто-то из этих пассажиров вложил свои кровные в 160 лямов. Чудеса. А почему? В автобусе реальный ребенок в опасносте, а тут мама с папой обнаглели, ребенка никто не видел, одна виртуальность и фонды какие-то.
28 рублей никто и никогда, а тут прям поляну.
Эту семью мы еще не раз увидим на экранах и мониторах.

Гость
21 фев 2021 в 13:43

Люди, поделившиеся деньгами, святые, конечно. Но были введены в заблуждение. Там так-то статья ук не только по родителям плачет. "Не болей больше! Выздоравливай! Живи и радуй нас" и пр. комментарии. Люди, вы очень добрые, спасибо вам! Но вас типа обманули. Ребенок не выздоровеет. Это навсегда. Что непонятного? Вы дали денег, чтобы только инвалид не умер (а дальше?) и родители просили дальше всю его инвалидную жизнь. Вы дали денег одному, а сотни других, которых точно можно было вытащить, но не умеющих в инстаграм и попрошайничать, погибли. Эти огромные деньги ради чего вы дали? Нет, ребенок здоровым не будет. Не умер? А другие - да. Но ваши деньги их точно могли спасти. Извините за сумбурность.

Татьяна
20 фев 2021 в 13:03

Спасибо, Евгений Вадимович!!!
Дай Боже и Вам и Мише здоровья.
Вы смогли, Вы сделали это

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:38

сколько злобы в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
20 фев 2021 в 12:42

Миша живи!

Гость
20 фев 2021 в 13:03

Я думаю, что это лохотрон с уколом за 160 млн. Просто собрали деньги с буратин.

ОТВЕТИТЬ
Вова
20 фев 2021 в 12:58

Путину скажите спасибо он сделал все что бы деньги шли ему и его друзьям, а народ это раб!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:24

Счастья вам! "Бороться и искать, найти и не сдаваться"!

Гость
20 фев 2021 в 12:54

Отличная новость!Миша будь здоров .

20 фев 2021 в 13:18

Господи. Яночка, Дима, Мишенька! Вот и он - долгожданный укол! Скорейшего восстановления, реабилитации и возвращения домой!

Гость
20 фев 2021 в 12:51

Это хорошая новость. А все, кто здесь считает деньги и сводит всё к деньгам, поскольку ими безнадёжно болен, пускай помолчат. Как говорится, от сумы, тюрьмы и болезни никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 фев 2021 в 15:27

Сколько злобы в комментариях от любителей считать чужие деньги! Надеюсь ВАМ никогда не придется пережить такого - знать, что ваш ребенок болен и спасти его можно, только вот сумма коллоссальная.
Слава Богу, деньги собрали и малыш получил лекарство! Он ни в чем не виноват, он всего лишь 6-месячный мальчик! Пусть живет и будет счастлив!

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 фев 2021 в 13:03

Счастья и здоровья малышу!!!))) Путин визжит на каждом углу, что деньги выделяются на лечение детей, а в итоге опять всем миром собирали!(

ОТВЕТИТЬ
Гость!
20 фев 2021 в 13:15

Сын Екатеринбурга! Здоровья тебе!

Гость
20 фев 2021 в 12:24

Судя по отечности ребёнка и характерному отсутствию даже мимических мышц, там ни малейшего шанса, что он хотя бы руками шевелить будет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 14:23

Позорное государство, в котором дети вынужденны стоять с протянутой рукой, чтобы жить! Может пора перестать трепать языком и начать заботиться о своих гражданах.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 12:44

Тезка, живи всем назло! Любим тебя!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:14

зато у нас робот федор и двроцы, на вакцину всем миром 1 ребенку из пару сотен

ОТВЕТИТЬ
Девочка
20 фев 2021 в 17:39

Да поможет вашей семье Господь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:03

Какое счастье 😍дай бог здоровья 🙏так приятно такие новости .

Илья
20 фев 2021 в 12:48

всякая чернь ни копейки не кинула но уже предсказала человеку короткую жизнь. смотрите сами этот год хотябы переживите 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:39

Мальчик проживет короткую жизнь инвалида. Эти деньги можно было направить на лечение детской онкологии. Но прибыль фармкомпаний и желание недалеких людей чувствовать себя благотворителями не позволяют осуществить разумный подход к проблеме СМА.

ОТВЕТИТЬ
алексей
20 фев 2021 в 12:44

голову как задурили гешефтники вгачи

ОТВЕТИТЬ
Мымра
20 фев 2021 в 12:45

Сразу видно вырастет поэт или ученый.

ОТВЕТИТЬ
Гостья А яцев зима..
20 фев 2021 в 13:21

160 млн,а "Спутник" колят всем подряд,видимо фигня полная...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
20 фев 2021 в 13:19

Ура!!! Еще одна жизнь спасена! Выздоравливай кроха!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 14:20

Слава Богу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 21:08

Родители просто молодцы. Не опустили руки. Малыш, ты родился дважды!!! Здоровья тебе!

ОТВЕТИТЬ
Анубис
21 фев 2021 в 07:18

Никогда не понимал и не пойму: как складываются цены на лекарство! Из каких составляющих делают их? С Сатурна привозят или Марса? Изобретатель этой панацеи, кто он? Самый богатый человек во вселенной? 150-160 лямов! Охренеть. Лекарства для того и производят, чтобы люди жили! Бесплатно должно быть! Убейте меня, не понимаю и не хочу понимать!... 😡

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:21

Если б не путин, можно было бы все детей вылочить в России

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 15:53

Россия бесплатно раздает вакцину другим странам и в тоже время покупает лекарства у них по 160 миллионов. Мы сделаем мир лучше! Для этого мы тут и находимся.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 01:15

я отправил 10к

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:17

Какие у нас доверчивые, наивные люди.

ОТВЕТИТЬ
Петр
20 фев 2021 в 12:41

Удачи малышу и супер роликам !! Молодцы ! Рад за вас за нас :)

Гост
20 фев 2021 в 12:40

Здоровья! Надеюсь и остальным деткам тоже начнут помогать!

Гость
20 фев 2021 в 13:03

Слава богу, и всем кто помогал

А.К.Н
20 фев 2021 в 13:27

Вакцину от ковида раздаем всему миру, навязывая уколы дипломатам и всякой шушере которая за углом тут же начинает строить козни, а детям своих граждан все за баснословные деньги....урод плешивый сидит там в Москве и баснями кормит усмехаясь! Малышу жизни и здоровья, людям поклон, власти упрек, а Богу слуховой аппарат и капли для снятия близорукости !

20 фев 2021 в 13:29

Красавчик!
p.s. Другое дело 2021 😎

Гость
20 фев 2021 в 13:36

счастья Мишеньке и родителям

Кто-то строит дворцы за миллиарды, а мы на укол ребёнку собираем по ниточке...

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
20 фев 2021 в 13:52

Хорошая новость! Место и время где собираемся?