Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Умоляла поставить капельницу». Екатеринбурженка обвинила врачей в отказе спасти умирающего ребенка
«Умоляла поставить капельницу». Екатеринбурженка обвинила врачей в отказе спасти умирающего ребенка

24 февр 2021 в 17:11

Ничего удивительного. В 2019г. такая вот на приеме врач по-хамски отправила нас, сказав, не мешайте мне работать, вот за вами ребенок с температурой 40! Хотя у сына на тот момент тоже была температура 40... И как оказалось, - Менингит. Передо мной извинились, уверив меня, что с персоналом провели учебу по...
"С сотрудниками приемного отделения и лично с врачом-педиатром,
который принимал Вас проведена внеочередная учеба по вопросам
этики и деонтологии при общении с родителями маленьких пациентов, о качестве организации оказания медицинской помощи.
Благодарим Вас за обращение, оно позволит улучшить качество
обслуживания пациентов."
Выводы напрашиваются сами собой.

Гость
24 февр 2021 в 17:16

а если бы у нас в городе не было платной детской реанимации - чем бы это закончилось?
а если бы у мамы не было денег на платную реанимацию - чем бы это закончилось?
врачу и заведующей надо спасибо маме сказать - что она не в тюрьму по этапу пойдет за смерть ребенка, а только в интернете поразгоняют - и успокоятся

все-таки жизнь бывает висит на волоске - а мы даже не понимаем это
что статья могла быть гораздо грустнее
всем здоровья

а в больнице у персонала написано отвали на лбу
и только достаточно настырный и настойчивый человек может пробиться через стену равнодушия, формализма и халатность

а капельницу можно было и в приемном покое воткнуть, и в коридоре, да хоть где - больницы вполне себе отапливаемые помещения - там надо -то было капельницу - и через сутки можно было топать домой
сутки и на кушетке и на стуле можно было посидеть, чай не баре
цена вопроса - удобство - или жизнь ребенка?

Гость
24 февр 2021 в 17:19

Народ.. Читайте.... И если вы далеки от медицины.. То слушайте... Если бы была такая уже сильнейшая аллергия.. То никто бы не помог ребёнку. Сделали иньекцию.. Этого достаточно... Если ребёнок жив.. То уже ничего не случится.. Мамашу предупредили-там есть больные.. И если врачи отнеслись спокойно... Значит ничего не происходило.. Маме нужно пропить успокаивающие.. Иначе залечит ребёнка.. В 3 года аллергия.. Это звонок.. Такого не должно быть с детьми.. Моя дочь впервые пришла в больницу в 16 лет.. До этого, у нас карточки не было даже..

Гость
24 февр 2021 в 17:19

В ноябре прошлого года был с моим сыном абсолютно аналогичный случай, подписываюсь под все слова автора статьи. У ребенка началась крапивница и отек квинке, всё это развивается за считанные минуты.Вызвали скорую,те поставили укол и повезли в 9 больницу.Жоя облегчения состояния нужно было ребенка срочно прокапать ( такой приступ у него не в первый раз, ему 15 лет).В 9 больнице отказались оказывать помощь, сказав,что мест нет, ждите перевозку ( несколько часов надо ждать),и перенаправили в 11 больницу.А у парня температура под 40 и он весь вздут, т.к
крапивница.Вот вам и хваленая 9 больница, полный отстой. А в 11 больнице такого наплевательского отношения нет, там работают настоящие врачи.

Гость
24 февр 2021 в 17:25

А за что мы вообще платим налоги и отчисления в пенсионный?...
Как платить дак быстро заставят счета в арест...а как помощь получить дак опять плати всё платно от анализов до лечения...это грустно.

Гость
24 февр 2021 в 17:28

Недавно лежали в 9ке, все там нормально, персонал и врачи работают как часы. Везде чистота, за детьми следят, кормят, лечат. Сколько раз в приемнике были, ни разу скандалов не видела.

Гость
24 февр 2021 в 17:29

Больше 20 лет назад, когда ребенок был маленький, мы заранее записывались на госпитализацию в гастроэнтерологию 9 больницы, ждали несколько месяцев, приехали в назначенное время, а заведующая гастроэнтерологией отказалась нас госпитализировать несмотря на все справки, анализы, запись, начала вымогать деньги, я отказалась ей платить, нас не положили.

24 февр 2021 в 17:33

Прокапать, прокапать! Нет такого термина в медицине!

Гость
24 февр 2021 в 17:35

И ещё... Палаты заполняются там действительно очень быстро, больница не резиновая! Все, кто ругает врача, что сами то на ее месте стали делать, если класть некуда? Она ребенка в коридоре должна положить?

Тани
24 февр 2021 в 17:55

Надеюсь они и дальше будут голосовать за единую Россию. Так и надо. Им

Гость
24 февр 2021 в 17:55

Да, хотя бы в коридоре, но оказать экстренную помощь, когда случай неотложный, а не перепинывать в другую больницу

Давид
24 февр 2021 в 17:57

Да таких врачей надо пожизненно лишать квалификации, окаменелое сердце, а еще клятву Гиппократа давала

24 февр 2021 в 18:02

Распереживалась пока читала, а в конце... "герой проснулся и все оказалось сном": врачи помогают, ролительница не жалуется, девочка жива.

24 февр 2021 в 18:11

Мать истеричка! Наговаривать на докторов-любимая забава у таких! То криво посмотрели,то не то поставили,то домой отправили! Не верю я ей!

Гость
24 февр 2021 в 18:24

Впервые слышу чтобы в 9ке так обращались и отправили домой в таком состоянии, больница огромная и места там всегда найдуь,а в 11дгкб можно было(допустим если их отправляли туда,хотя верится с трудом)поехать.но про 9ку я не поверю....

Гость
24 февр 2021 в 18:39

Вроде тоже женщина дежурный врач, тоже мать наверно. Откуда такое равнодушие и жестокость? Насказать, однозначно!

Ольга
24 февр 2021 в 18:42

Ребёнка 1,5 года дома рвало раз 8, вызвали скорую, увидели маленький синяк, повезли в 9-ку в травмпункт, чтобы исключить сотрясение. У ребенка обезвоживание идёт во всю... В скорой говорят не поите... Вырвет. В 9-ке везде очереди, исключили сотрясение, отправили к педиатру, там очередь человек 8,ребенка прям там рвало и сил к него уже не было. Открыла дверь и зашла без очереди, осмотрели и дали направление в дгб15. Ребёнок уже просто без сил, бледный...8 часов обезвоживание уже, никаких рекомендаций не дали на текущий момент. Говорят ждите скорая в течении 3-х часов увезет. Отпаивала его по чуть чуть водой, пока мужа ждали, чтобы перевез. Итог ребенок 1, 5 года 10% веса потерял, 3 дня под капельницей,глаза не открывал, с температурой... На трясущиеся ноги встал только через неделю. Очень тяжело все было. Вывод... Никто ничем там не поможет... Сидите ждите

Гость
24 февр 2021 в 18:54

А потом удивляемся почему в -30 люди выходят на улицы! Мы платим 5,1% процент за мед. страховку и не можем ее получить!!! Только платно получаем с нашест то зарплатами! Либо убирайте страховку либо оказывайте достойно ее!!!

24 февр 2021 в 19:00

помочь в разборе ситуации могла бы видео сьёмка в приёмном отделении.
сейчас слова женщины против слов врача.
не скажу что часто, но тоже сталкивался с равнодушным и формальным отношением мед работников.

24 февр 2021 в 19:33

В девятке ушлые врачи. Ребёнку надо было сделать КТ, приехали госпитализироваться, нам сказали придется полежать двое суток, т. К. им страховая сутки пребывания пациентов не оплачивает, а вот двое и больше оплачивает. После двух суток пришла врач и сказала мол извините но на КТ очередь, ближайшая запись через десять дней!! Итог 12 дней чтоб сделать КТ ещё и под наркозом. На сбор анализов и подготовку ушло около 3 тр. Плюнула, забрала ребенка, написала отказ. В частной клинике на следующий день за 3 тр. без всякого наркоза за 10 минут всё сделали. Вот такая она бесплатная медицина.

24 февр 2021 в 19:41

В 9 больнице ничего не изменилось! В 1990году то же произошло с моим 11-ти месячным ребёнком:температура была 39,8,привезли на скорой. Отправляли домой ночью ,предлагали утром вызвать врача и это при том, что температура не снижалась от жаропонижающих средств! Когда муж прямо из больницы позвонил брату имеющему связь с правительством области,сразу нашлось место в совершенно пустой палате и детское питание,и укол поставили и даже флюорографию сделали! И утром на машине увезли в 11 -ю больницу. Вот так лечат наших детей до сих пор!

Гость
24 февр 2021 в 19:45

от таких врачей нужно избавляться и без права заниматься врачебной деятельностью, не сегодня так завтра такой врач угробит кого то.

Noname
24 февр 2021 в 19:50

У нас тоже был случай в ноябре 2020. С острой почечной коликой в 40-ой больнице отказали в госпитализации моему мужу, а только поставили 3 обезболивающих укола и отправили домой со словами что у вас скоро все пройдет. Это был второй приступ и мы не могли дозвониться до скорой из-за пандемии и приехали сами
До этого 2 дня назад моего мужа привозили на скорой в эту же больницу с этим же диагнозом. Сделали УЗИ и на нем не видно было камня, слишком мал. Кт не делали там в больнице, а написали в рекомендации.
Всю ночь муж промучился и на утро мы снова вызвали скорую и наконец-то госпитализировали в 7-ую больницу где сделали КТ и провели операцию которая помогла выйти камню.
К сожалению это не единичный случай, когда отказывают в госпитализации.

24 февр 2021 в 20:13

Врачи в 9 хорошие, от психологического спокойствия до уверенных действий как медиков, был с дочерью там последний раз в октябре 20-го. Но не исключаю, что в семье не без урода, всякое может быть

24 февр 2021 в 20:38

Ситуация была на самом деле. Просто в тот день в приёмнике сидела фельдшер Великанова с поликлиники на Минометчиков 62. В поликлинике она недавно, очень молодая и своеобразная. Это уже её не первый косяк.

24 февр 2021 в 20:45

9 больница - единственная нормальная больница в нашем городе, ни за что не поверю, что могли выгнать. Нас вот заставили лечь с гнойным отитом (я глупая была, не понимала всей опасности) и не выпустили пока все хорошо с ушами не стало. Пусть разбираются, может, врач молодая, неопытная попалась.

Урал
24 февр 2021 в 21:08

изверги

Гость
24 февр 2021 в 21:22

Я вообще удивляюсь, очень многие врачи очень жестокие и черствые люди. Спрашивается зачем они вообще шли учиться лечить людей?! Слава богу не все такие, но очень противно когда попадаются такие вот экземпляры( тем более не оказать помощь ребенку(((( здравоохранение становится хуже с каждым годом. Мне очень жаль что действительно желающим помочь врачам платят копейки и естественно многие хорошие специалисты в платных клиниках(

гость
24 февр 2021 в 21:33

К нам по неотложке приехал фельдшер - родом из ближнего зарубежья, акцент, плохо говорит по-русски. Рук не помыл, куртку не снял, к больному не подошел. Бумажки за столом заполнил со слов пациента и - до свидания. Вот такие скоро врачи нас лечить будут - если русские вам не нравятся.

Гость
24 февр 2021 в 21:54

Пишите жалобу в минздрав с подробным описанием, они обязаны разобраться и дать посменный ответ

Гость
24 февр 2021 в 22:02

Врачи стали нелюдями, за 2020 лично убедился! Увольнять врачей пачками надо!профессиональное выгорание наступает лет через 5!

Гость
24 февр 2021 в 22:07

Врачи такие же люди, как и все остальные. Чему удивляемся?

Гость
24 февр 2021 в 22:13

Мутная какая-то история. Ни один врач в здравом уме не подпишет себе статью по неоказанию помощи просто так. Кто-то что-то не договаривает!

24 февр 2021 в 23:38

Упс. Чё-то непонятное, в девятке, наоборот, всегда помогают.

Гость
25 февр 2021 в 05:00

Да кто вам сказал, что обязательно надо было капельницу ставить? Мутная бабка- жалобщица? Она ехать в больничку не хотела,вот ей фельдшер в скорой ляпнул, чтобы её уговорить только, та повелась, а потом в детской больнице хай подняла, чтобы капельницы добиться. А ей укола димедрола оказалось достаточно. Разные крапивницы бывают- у кого от димедрола проходит, кому до преднизолона доходит, кого и вовсе в реанимацию кладут, кому таблетки под язык достаточно. В итоге: отказали в капельнице, не приняли, но все живые, здоровые, значит, прав был врач, ничего смертельного и не было. В платную съездили- да, подтвердили ещё раз- есть крапивница, ну поставили ещё разок димедролу, и вуаля- ребёнок здоров. А бабка до сих пор не успокоится, что фельдшер капельницу пообещал, а врачи- убийцы её не поставили. Вот и мутит воду, никак не успокаиваясь. И вы ещё туда же. За ней вслед ведетесь. Прям всех вам поувольнять надо. Ага, а бабку вместо врачей посадим. Она всех капельницами вылечит.

Гость
25 февр 2021 в 08:18

Нет никакого "минздрава" это всё выдумка.

25 февр 2021 в 10:22

Знакомую положили в больницу. В инфекционку. Оказалось, что у нее не инфекционное заболевание, ее выписали. Но полежав в больнице знакомая подхватила там ротовирус (рвота была сильная и диарея), стала вызывать скорую, скорая не едет. Она на такси приехала в больницу, ее отказались принимать, мол, мы же вас только что выписали, нафиг нам проблемы. Умоляла поставить капельницу противорвотную, отказывали. Уехала домой.

Медицину намеренно развалили, потом страшный ковид и вуаля, почти все готовы поставить себе неизвестную прививку

Гость
21 июля 2021 в 10:52

Мне приходилось столкнуться с подобной ситуацией в 9 больнице.Несколько лет назад моего ребенка с подозрением на лимфаденит доставили в 9 больницу.Были сделаны все необходимые обследования,даже серную пробку из уха удалили,да так что кровь из уха пошла!!!!К 23-00 окончательно определились с диагнозом и отправили домой своим ходом,причем к тому моменту у ребенка температура поднялась до 40,даже укол не поставили.Если кто не знает 9 больница находится на окраине города.Вот такая забота о детях.

12 окт 2021 в 23:04

Тем кто хвалит наших врачей. Все это платное пукинское отродье. Нормальных по всему Екатеринбургу процентов 10. Всем остальным плевать, чем и в какой степени ты болеешь. Привозят в больницу на скорой с инсультом, а выгоняют через день домой с инсультом и подтвержденным ковидом. И вы считаете это нормальной медициной? У нас же как, деньги есть ложись вылечим, денег нет, давай досвидания.