6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

COVID-21 NEW EDITION
2 мар 2021 в 11:58

Надо было сразу нового делать, а не тратить миллионы на овощи.
Минздрав действует конечно цинично, но по сути верно и целесообразно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:58

Хммм а почему на помощь не придут оппозиционеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:58

Родители - носители мутационного гена. Обрекают своих детей на инвалидность по факту появления на свет.

Диагностика несвоевременная - это трагедия. Но когда диагноз поставлен, врачи говорят прогноз, нужно принимать решение, а не обвинять всех вокруг. Минздрав что ли виноват в вашей ущербности? Другие здоровые дети виноваты?

Преступно обрекать своих детей на боль, делать их инвалидами и ежедневно продлевать эти адские мучения. Возьмите уже ответственность на СЕБЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:05

Родители, дорогие, держитесь, сил вам, огромных сил!

Гость
2 мар 2021 в 12:17

Да здравствует реформа здравоохранения, и Скворцова лично👏

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 мар 2021 в 12:34

Сейчас на ваших детей государство потратит хренальен рублей. В дальнейшем они возместят средства? Это рыночная экономика, каждый выживает за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:37

Как говорится ничего ты не поймёшь, пока сам через все это не пройдешь...

Гость
2 мар 2021 в 12:38

У обоих родителей проблема с геном. Лечить бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 мар 2021 в 12:40

Предохраняться надо было

Гость
2 мар 2021 в 13:08

Какими злыми стали люди, читаешь комментарии и волосы дыбом. Нет ничего страшнее умирающего дитя. Пишите Вы, а стыдно мне.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 13:16

Каких-то 96 млн., воруют больше, а на детей не нашли! Угробили детей и дальше будут занимать свои высокие посты...

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 13:22

96 миллионов в год, 960 миллионов в 10 лет. Это, наверное, очень близко к сумме, которую Минздрав тратит на финансирование всей медицины Екатеринбурга.
Ну, допустим, вырастут они до 18 летнего возраста. Финансирование от государства прекратится. Зарабатывайте сами, взрослые же. Скажите мне место где можно столько заработать одному человеку в год! Скажите мне - зарабатывая такую сумму буду отдавать на благотворительность 90%.
В Верхней Синячихе погиб парень 17 лет зарабатывая на хлеб разбором на металлолом останков градообразующего металлургического предприятия.
Может было бы гуманнее вкладывать такие деньги в спасение значительно большего числа детей со 100% результатом.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 мар 2021 в 13:25

А в чем смысл государству сейчас и в дальнейшем вкладывать в недееспособное население? Данные люди привнесут в ВНП доход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:12

Когда решаете рожать детей, надо думать не о собственном удовольствии. Если ребенок СРАЗУ обречен, на фига вы его вталкиваете в эту жизнь, где здоровым тяжело выжить??? Получается, родители -звери либо недоумки

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:26

И третьего родили с теми же генами. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:33

нуну Минздрав выделил деньги, типо закупили лекарство. но лекарство никто не увидел. Итог - ни денег, ни лекарства((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:44

Засудить чиновников и весь их дырявый коррупционный минздрав, за то что угробили детей и не оказали саоевременную помощь!
Прка чиновников высокого уровня не начнут сажать бардак этот не прекратится и будут гибнуть люди. Жалко детей, из-за бездушных упырей в Минздраве дети страдают и родители тоже 😥

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:46

Жутко все это. Всем наука. Делать всем генетический анализ при планировании детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:00

только матерные слова по отношению к родителям. природу не обмануть как бы вы не пытались. молодцы - помучали собственных детей. лучше бы маленькими отпустили... ей ей нехорошие вы люди.....

2 мар 2021 в 15:07

Оба родителя - носители мутационного гена. Не родственники ли они?

2 мар 2021 в 15:14

Оба носителя дефектного гена. Заводят одного ребенка. Ну ладно. Ну не знали. Но, после этого то уже знают, что у них нормального не будет. Всё равно заводят, зная что будет больной. Для чего?
Ага, а в продолжение заведут ещё одного 100% больного, потому, что здоровых у них совместно быть просто не может в связи с тем, что оба являются носителями рецессивного гена. Тогда государство за троих должно им будет уже 144 миллиона (48 х 3) рублей. А потом ещё одного, тогда дайте уже 192 миллиона. До 18 лет государство, допустим, профинансирует, дальше сам. Скажите, реально по 48 миллионов рублей в год зарабатывать в 18 лет не будучи ребенком олигарха? 😫

ОТВЕТИТЬ
1951 год
2 мар 2021 в 15:27

Правильно сделала, сменила мужчину и результат прекрасный. Главное в передачах про "ДНК" не надо позорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:04

По уровню оказания мед услуг мы на 43 месте в мире. И гордимся 1 местом по уровню смертности от инфарктов и инсультов, кстати эти болезни помолодели .

ОТВЕТИТЬ
Раш
2 мар 2021 в 16:27

Страшная ситуация у людей-выбора у родителй практически нет..(( А шакалов в коментах с избытком😠

Доктор
2 мар 2021 в 16:35

Если оба родителя - носители одного и того же дефектного гена, то они родственники. Пусть не столь близкие, но родственники. По другому никак. И как, правило, такие люди повторяют и повторяют попытки рождения всё новых детей. А на выходе получаются чаще всего инвалиды. Наблюдал семью из 7 таких людей, все - инвалиды. Генетика достигла больших успехов, но сто-то предотвратить пока сложно, почти невозможно. Да, очень жаль детишек, они ни в чем не виноваты. И дело тут не в стоимости лекарственных препаратов, а в их неэффективности, и это надо понимать.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 мар 2021 в 18:47

Почему семья не обратилась в Консульство своей родной страны и не попросила о помощи?

Может быть их родное государство помогло бы своим соотечественникам?

И не пришлось бы судиться с Минздравом и деньги из российского бюджета выкачивать.

Володя
2 мар 2021 в 21:22

И чо жэ там в этом лекарстве такое особое,что они стоят такие бешэнные бабки.Не могу понять.Чо наши меддики не могут изобрести падобное? Вакцыну жэ сделали.А тут!

Вася
2 мар 2021 в 22:13

У Меня только один вопрос: ЗАЧЕМ МУЧАТЬ ДЕТЕЙ!

Гость
3 мар 2021 в 03:37

Господи! Каким дном нужно быть, что бы писать такие комментарии под новостью о больных детях? Вам не стремно? А ведь на их месте могли бы оказаться и вы! Ни кто не знает свой организм полностью.... Родители детей делают все возможное и не возможное что бы спасти своих детей, а вы сидите «диванные критики» и хаете родителей и ни в чем не повинных детей! Будь такое горе в вашей семье, вы бы быстро поменяли своё мнение на этот счёт. В щас сидеть здесь и писать такие ужасные комментарии, ни как вас не показывает с хорошей стороны. Вы лишь показываете всю свою злобу и желч. Бог видит все! Прежде чем что либо говорить или писать нужно думать..... ведь это все может вернутся бумерангом!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 07:54

Ну и к чему это все,если нельзя вылечить?Может лучше потратить эти деньги на лечение других детей?

Loading...