20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

4 мар 2021 в 12:43

Не лгите, проверять наличие антител врачи не советуют, советуют хозяева всяких шмеликсов,гигатестов, и прочих лабораторий где за 2-3 тысячи ваших кровно заработанных рублей вам скажут цифру, которая ни на что не повлияет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:28

Мне интересен другой вопрос. Чем большее количество людей пройдет вакцинацию, тем будет появляться всё больший интерес к оценке иммунитета.
Пока дефицит вакцин, но осенью, когда появится та же чумаковская, коллаборация нашего спутника с AstraZeneca, спутник + китайская, спутник лайт, то встанет вопрос о доступной ревакцинации.
Хочется понять где находится отсечка, когда мы можем говорить о снижении напряженности иммунитета, который не помешало бы подстегнуть бустом.
Можно ли будет определить эту отсечку рутинными тестами, типа тестов на антитела... Или может тесты на определение Т-клеточного иммунитета станут дешевле, нынешние 20 тыс. рублей это дорого.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 13:36

Для Вектор-Бест какие контрольные цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:38

когда уде одноклмплнентную вакцину будете колоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 21:53

Статья не информативная . Вопросов по цифрам осталось много . Нет конкретики - с какими G можно и нужно идти прививаться и какие G говорят о хорошем иммунитете ( с перечислением методик и соответственно с цифрами ).

ОТВЕТИТЬ
gopnique
7 мар 2021 в 14:19

О каком количестве антител говорится в статье? Есть иммунохемилюминесцентный метод (ОЕ\мл, Италия), есть Architect (коэффициент позитивности, США). В каждом кол-во антител определяется по разному.

7 мар 2021 в 15:50

Задолбали с этим корововирусом и прививкой от него.

ОТВЕТИТЬ
Эрик
15 мар 2021 в 23:02

Я врач, проработал в красной зоне 3 месяца, ещё в первую волну. Периодически делал тесты на антитела и пцр, были отрицательные. В январе-феврале прошел вакцинацию гам-ковид-вак(спутником) пнренёс хорошо, даже гипертермии не было. Единственное, на что обратил внимание, после первой и второй прививками ночью была мышечная судорога мышц ног. Связал её с нарушением кровотока как при сгущении крови (всё же есть небольшое нарушение реологии крови с тенденцией к тромбообразованию и у спутника). Принял таблетку аспирина и всё прошло через полчаса (надо рвзжевать и запить полстаканом воды). Рекомендую всем кто прививается, особенно после 40 лет. Сегодня пришёл ответ на антитела к коронавирусу, который сделал через 25 дней после второй прививки - титр антител IgG 800. Звонил наш больничный иммунолог, сказал, что видит такой титр впервые.

ОТВЕТИТЬ