23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Пуги
13 мар 2021 в 11:37

Каждый имеет право на ошибку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:37

В этой стране лучше быть полицаем, а не врачем.
не нужно учиться
можно творить любой беспредел
на пенсию в 45

ОТВЕТИТЬ
Хех
13 мар 2021 в 11:41

карательная российская гинекология в действии.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
13 мар 2021 в 11:44

"...Даже ходила в церковь, но там вместо поддержки батюшка отчитал меня за то, что я обратилась в Следственный комитет..."

Это - все что надо знать о РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:49

медицина и другие сферы - путинское днище и помойка смердящая
никто не хочет нормально работать - особенно полицаи

ОТВЕТИТЬ
123
13 мар 2021 в 11:51

Убийство, цинично совершённое "в белом халате" должно быть отягчающим вину основанием!

Гость
13 мар 2021 в 11:53

А почему нет ФИО обвиняемого врача ? С чего вдруг такая щепетильность ? Почему по другим делам даже на этапе следствия мы читаем все подробности про подозреваемых , а герои от медицины (которых никто и от работы на период следствия и суда не отстраняет) остаются в тени?

13 мар 2021 в 11:54

"Даже ходила в церковь, но там вместо поддержки батюшка отчитал меня за то, что я обратилась в Следственный комитет. Совет у него был один — молитесь."
Это странно, в РФ все батюшки из органов, полиции и военных бывших....
Сил мужу и матери, сажать таких "врачей".

ОТВЕТИТЬ
ананим
13 мар 2021 в 11:56

при родах очень важна растяжка всех мышц, а заросшие швы не растягиваются -- это знает каждй медик
вот он и лопнул
потеря большая крови -- смерть мгновенная😂

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 11:58

О, это ужасный роддом. Была там, мне он показался концлагерем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:59

Страшно читать; во что превратилась медицина?
Медичку, которую врачём назвать невозможно пожизненно лишить диплома, она ему не соответствует - все экзамены провалила, жаль, что ценой стала человеческая жизнь и не только

13 мар 2021 в 12:01

Не, погодите, реально что ли беременеть в 37 лет внепланово без подготовки и потом врачей пинать за решение твоего ребуса глобуса ?
Переберут на себя рисков, а потом, нате делайте что-то, вы же врачи.
Врачи может быть и беременеть то не посоветовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:03

У 20 цгб нет роддома. Он с 2015 года перешёл в Екпц и называется Акушерский стационар 2. Уточните, где всё произошло, в отделении гинекологии 20 цгб или всё таки в акушерском стационаре Екпц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:07

Я не врач и то понимаю,что у дважды кесаренной женщины не стоило вызывать роды естественным путем, зачем , врача не только под суд и в камеру , таких надо навсегда лешать медицинской деятельности. Соболезнования родным , сил и здоровья бабушке и дедушке , вам внучек надо выростить

ОТВЕТИТЬ
Бага
13 мар 2021 в 12:10

Всему своё время, рожать нужно до 30-ти.
А то пытаются карьеру состряпать, а в итоге: ни карьеры, ни ребёнка, ни тебя в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 12:23

Уж насколько я обычно на стороне врачей, но здесь преступная халатность и такой же преступный пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:25

сажать за халатность

Василиса
13 мар 2021 в 12:26

На делают ошибок, угробят человека, а сами начинаю крутится как вощ на сковородке, а че так... Не хочется на месте погибшего быть? Надеюсь врачи присутсвовавшие получат наказание, в следующий раз думать будут и лень свою в одно место засунут.

Гость
13 мар 2021 в 12:26

Какие дурацкие стечения обстоятельств со всех сторон: 1) женщина-главный бухгалтер предприятия (вроде не дура), дважды кесаренная в ОММ (то есть с опытом наблюдения в серьезном месте), решается на мед.аборт в простецкой больнице города 2) всем рулит мать-она, а не дочь всё знает про беременность и "про живот не растёт" (а дочь после двух беременностей не чувствует, что ребёнок не шевелится на пятом месяце) 3) какая-то психическая медсестра, которая вместо оказания помощи держала умирающую за руку, а теперь сбежала в другой город и строчит кляузы, и не факт, что не в обмен на обвинения в свой адрес....
Женщины, включайте мозг, читайте интернет, советуйтесь с подругами и на форумах, в конце концов. Ну, если ты старородящая, с осложнениями и т.д.....нафига мать слушать или районного врача, а больницу выбирать по принципу, "чтобы ближе к дому и за один день"?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 12:32

Я с подобным отношение столкнулась в хирургии новорожденных, когда у ребенка пошла пена изо рта, а медсестра отказалась помогать, ьак как уже 9 вечера и никого нет. Было жутко. Я разоралась на весь этаж про уголовную ответственность за смерть, припугнула, сняли с лекарства, прибежал доктор дежурный.
Когда мне было 6 лет, чуть не умерла от ангины, температура у меня была 40, врачи отказывались брать в больницу, а я уже была без сознания. Папа тогда всех нс уши поставил, приняли, положили под капельницы, очнулась через три дня только.
Видимо для врачей стандартная ситуация делать уже что-то после, чем до..... Волшебный пендель в помощь.
Наверное те люди были слишком интеллигентными

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
13 мар 2021 в 12:35

Опять врач будет оправдан,как с роженицей и Нижних Серег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:37

роддом ужасный, сама там рожала, спустили в родовую комнату ночью и ушли, ужасные боли были, кричала и звала кого нибудь, кто то подашел ко мне из медперсонала и нагнулся поправить ктг, а из за рта ужасный запах алкоголя, чуть не вырвало меня. конечно недовольные, ведь пить мешала им. меня отругали что кричу и ушли. Ужасное отношение. и так везде. халатность сплошь и рядом, садить надо, чтоб статистика была и другим не повадно было. и такое отношение не только в этом роддоме

Гость
13 мар 2021 в 12:37

Коновалы убивают наших матерей, отцов, детей.

13 мар 2021 в 12:44

Это менталитет наш такой.
Через пол года работы они привыкают и им глубоко плевать на всех больных.
Есть приятели врачи. Очень обижены , что , типа , а вот в штатах врач получает 10 000 в месяц.
А у нас , если 1 000 наскребется , и хорошо.
И вытаскивают на свет божий присказку с времен застоя СССР - "... как нам платят, так и работаем...".

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 мар 2021 в 12:44

Вот потому и падает рождаемость. Все адекватные люди прекрасно понимают, как у нас работает медицина, какая халатность, либо пофигизм и нежелание думать при лечении и постановке диагнозов. Нормальные люди не рискуют своей жизнью после таких новостей - это учесть всяких Умедов из соседних новостей, которые потом публично унижаются для фетиша олигарха.

Я123
13 мар 2021 в 13:02

Ужасно читать такие статьи и смотреть фотографии, когда ты знал человека лично. Очень жаль, что простая халатность лишила жизнь мамы двоих девочек 😔

Гость
13 мар 2021 в 13:06

Если бы врачам давали реальные сроки, все менялось бы в лучшую сторону. Испытала я ужасы роддома на себе. Сломана вся жизнь

1951 год
13 мар 2021 в 13:10

Помощь погибающей заключалась в стакане воды перед смертью. Такое бывает когда жизнь затухает при 90+.

13 мар 2021 в 13:12

Какая приятная молодая женщина, какой кошмар, что с ней произошло! Обязательно нужно довести до конца. Её не вернуть, но те , кто идут в медицину, должны уметь думать своей головой, а не бумажки с места на место перекладывать и на инструкции смотреть. Е1 - спасибо, такие дела нельзя замалчивать. Позиция Минздрава особо любопытна, посмотрим, как дальше события развернутся.

Гость
13 мар 2021 в 13:13

Как это смерть по неосторожности? Халатность была, она была умышленна. Так в статье написано. Значит умышленное убийство, из за халатности.

13 мар 2021 в 13:28

У нас врачи вообще ни за что не отвечают. Только ноют о маленькой зарплате, которая давно перевалила за 100 тыс. в месяц.
Давно пора вводить уголовную ответственность для врачей за любой смертельный случай при оказании/неоказании медицинской помощи. Причем по принципу, как для водителей - "виноват при гибели человека в любом случае".

Придумали да
13 мар 2021 в 13:28

Но права не ответить за нее - не имеет

Гость
13 мар 2021 в 13:28

священник который отсчитал,видимо быаший или явный агент кгб..

Гость
13 мар 2021 в 13:29

если замершая беременность,а потом смерть это порча ,видимо от бухгалтерш..

Гость
13 мар 2021 в 13:30

студенты, учитесь хорошо!
а то будете как эти врачи неучи и безолаберные в будущем роды принимать.
еще по статье пойдете.
данные врачи купили видимо зачеки, потом дипломы и места.
Дальше хуже!

ОТВЕТИТЬ
чихпых
13 мар 2021 в 13:31

человек смертен.беда в том, что он иногда внезапно смертен.
батюшка прав - без молитвы, если человек верующий- никуда. молиться надо.
знала бы семья - отправили бы женщину рожать в др. роддом.
и еще вопрос - два раза рожала. где в каком роддоме? на третий раз - уже как в родной дом. что то тут не то.....
молиться и судиться с врачами. она ни разу не рожала сама , а с мертвым плодом заставили рожать. они там че бухие что ли были,????

До тридцати лет нужно рожать, а еще лучше- до двадцати пяти.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мар 2021 в 13:41

Рожала и в 20, тоже думала не выживу. Рожала почти сутки, за это время сменилось несколько врачей, которые вроде бы и смотрели, но я продолжала лежать. Мне повезло , в очередную пересменку пришёл врач, который сказал, что сама не родит, это меня спасло. Понятно, что естественные роды это хорошо, но почему не учитывается состояние женщины. Есть врачи, а есть как я их называю ЯЖЕВРАЧ, одно название, не дай Бог к таким попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 13:42

Врач, принимая пациента, каждый раз сдаёт экзамен на профпригодность

Гость
13 мар 2021 в 13:55

В 18 лет рожала, хотели ребенка щипцами тянуть, разоралась так, что визг был на весь роддом на декабристов, кричала, делайте кесарево, ничего подписывать не буду, сделали, все здоровы, потом еще рожала,после 30 , уже какой рабский страх появился, видимо, в молодосьи инстинкты сильнее

Ооооооо
13 мар 2021 в 13:58

Врачи получают сейчас зарплату , дай бог каждому, беда в том , что они в единичном экземпляре. Они знают хоть как работай, их не уволят , заменить некем. Вот и чувствуют себя в полной безнаказанности. Бывают с полным равнодушием к пациентам, если сказать по другому , с отвращением, с пофигизмом. Но есть врачи от бога, но их к сожалению мало.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мар 2021 в 13:59

В любом случае беременность это риск.

Гость
13 мар 2021 в 14:08

Как же так!!!!!!!!

Гость
13 мар 2021 в 14:09

В России страшно беременеть и рожать ,одна за другой новости о смерти беременных и рожавших ...

Гость
13 мар 2021 в 14:12

Интересно как врачи - это убийцы , в вот глупые малолетки или алкаши на дорогах так это норм ,правильно дави их , незачем ходить , мешают только проехать , и искать тетя никто не будет , за сшитого пешика , да и найдут ну что там максимум права да отбирут на 1,5 , а дальше дави лучше , если в первый раз не получилось . А врачи , то да , истинные убийцы.
Так что е 1 хорош и впрямь врачей гнобить , вы ответите за ещё одного народного мстителя ?
Хотя из прочитанного , ситуации в Серьгах и эта , ну совсем очень разные . В Серьгах всеж было непредвиденное осложнение .

ОТВЕТИТЬ
Пашута
13 мар 2021 в 14:13

М-да..такой злобной нации, как русские ещё поискать ...люди живут одной злобойи желанием отомстить...как будто она вернётся с того света, если лечащий врач в тюрьме окажется...ну, все врачи уйдут, итак уже некому...к кому вы пойдёте лечиться- то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:15

Для них лучше пациент пусть мучиется умрет, меньше проблем. В ее случае вообще ничего не сделали. Экономят на всем. Непонятно почему на узи не отправили, или кт не сделали. Видимо хирурги совсем обленились. Сажать по моему мнению надо чтобы боялись и работали. А так если позволять ничего в системе не изменить. Каждый год мед академии выпускают молодых специалистов, возможно из них нормальные будут. Остальных просто сажать.

Гость
13 мар 2021 в 14:22

Интересно вот что...Если на 16-17 неделях в родах через естесственные родовые пути происходит разрыв матки, то каковы вообще были шансы доносить эту беременность хотя бы до 36 недель?
Ну и понятно, что такие роды без стимуляции родовой деятельности провести было бы невозможно, но эта стимуляция тоже внесла свой вклад в механизм разрыва матки.
Поэтому да, каким бы небольшим не был срок замершей беременности, склонность должна была быть в пользу оперативного родоразрешения.
Так это акушерский стационар ЕКПЦ или гинекология 20-ой больницы?

ОТВЕТИТЬ
Пашута
13 мар 2021 в 14:24

А медсестра, которая сейчас даёт показания против врача...очевидно, её доктора просто работать заставляли. Сейчас мстит. Но это все неправда. Ни один доктор небдет игнорировать жалобы пациентки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:26

Тут пишут про ошибки врачей, а почему например водитель автобуса отвечает тюрьмой если попадет в аварию? Он ведь тоже не виноват, что вдруг кто то в его машину влетел, или он пытался обогнать но не вышло, или лифтер отвечает головой.
По моему врачи тоже должны тюрьмой отвечать, чем больше их на зоне сидеть будет, тем лучше этой стране будет. У них просто не боязни никакой за жизнь людей. Нет никакой. Вотв ы их прощаете выпускаете это ошибки, а они ведь продолжают ничего ни делать часто и лечить не от того, доводя людей до смерти. Эта женщина не одна такая. Врачи должны отвечать.

Гость
13 мар 2021 в 14:27

вы заметили,что все экспертизы Екб прокатывают?! 😠😠😠