22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
7 апр 2021 в 09:42

Не только для одиноких мам и одиноких голубков пап, таких как Лазарев Сергей и Киркоров, которые не хотят делить ребёнка с матерью и заказывают детей, как кукол, это деградация!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 09:48

хороший инвестиционный проект, главное лотерейку не застудить

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 09:48

А сколько стоит суррогатный отец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 09:54

Бабло решает всё.
А так, сколько слышал истории о детях рождённых таким способом (именно искусственное), практически 100% рождаются "путины", то есть никчёмный ничтожества.
По старинке надо. Один раз же с другой не считается. Ну два. Хорошо, ещё контрольный.

Гость
7 апр 2021 в 10:01

Дорого, конечно.. но я б воспользовалась..

7 апр 2021 в 10:02

и сюда посреднические прокладки нос свой засунули! Такие же дармоеды, как риелторы!

Гость
7 апр 2021 в 10:03

Хороший материал.
Только раз уж упомянули Петечку Толстого, то надо было им и закончить. Просто напомнить тем, кто забыл и сообщить тем, кто не знал, что Петечка Толстой предлагал лечиться корой дуба.
Ну вот и законодательная инициатива у него такая же - дубовая.
Комменты, конечно, жлобские. В если написать материал про ЭКМО (экстракорпоральную мембранную оксигенацию), с помощью которой спасают некоторых ковидников и детей с прооперированными врождёнными пороками сердца, то неужели и здесь найдутся диванные эксперты, которые скажут, что это не богоугодное дело и что вопрос решается с помощью коры дуба?

Гость
7 апр 2021 в 10:06

А как объясняется такой феномен, когда пара на протяжении долгих лет не может зачать ребёнка сами, а когда расходятся и начинают жить с другими - тогда сразу дети появляются. Знакомые 8 лет не могли ребёнка сделать - развелись. В итоге, она вышла за другого - забеременела и родила. У мужика так же: женился на другой - та тоже сразу забеременела и родила. Это как так происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:10

И контейнеры и инкубаторы,и где РПЦ которые так рьяно все блюдут

гостья
7 апр 2021 в 10:13

Дело очень даже хорошее, но , конечно, очень дорого. А так, я бы с удовольствием завела ребенка таким образом. А что? Тошниться 9 месяцев не надо, фигуру портить не надо, мучитьмя рожать не надо - и ребенок твой родной. Разве плохо?
Замечательный вариант для тех, кто не хочет рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:14

Я считаю, что суррогатное материнство - это проституция. Кроме того, на практике, к суррогатному материнству прибегают лишь богатые люди, просто потому, что им не хочется проходить неудобства беременности и родов. Очень редко (единицы) по медицинским показаниям. Поэтому суррогатное материнство крайне аморально и должно быть запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:17

Ну и лгбт тоже запретить надо получать детей таким образом. Кого они воспитают? Таких же как они?

ОТВЕТИТЬ
Дима
7 апр 2021 в 10:18

А тети утверждают что ягодки опять они в 40. Угу. Вот и ответ медицины. Давно известно что после 30 женщина старородящая и полноценного родить очень сложно в таком возрасте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:29

Суррога́т — заменитель натурального продукта (например — пищевые суррогаты), или в значении «фальсифицированный продукт».

7 апр 2021 в 10:29

кажется, что миллион можно заработать и без такого вреда здоровью за год-полтора

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:31

Девочки играют в куклы...
Мальчики в войну ...

7 апр 2021 в 10:33

Никогда бы так не смогла.... носить в себе жизнь, чувствовать, как он там шевелится, рожать — и не придать потом его к себе, не кормить... но и он не твой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:35

В рождении человека участвуют трое.... Это как в фильме ужасов про мутантов... Это полное уродство..

ОТВЕТИТЬ
Вита
7 апр 2021 в 10:36

Чем старше тем сложнее родить. И сам процесс и полноценного. Ещё и мужчину нужно найти который с тобой будет детей плодить когда тебе уже под 40. Не каждый на это пойдёт вообще. А на 5 десятке и подавно

ОТВЕТИТЬ
Ларион
7 апр 2021 в 10:41

Депутатов никто никогда не спрашивал ...и не спросит😎...кому и как рожать!!!!! Сидят в носу ковыряют.😁😁😁..на фиг никому никакие законы не нужны...неужели не понятно.......

Гость
7 апр 2021 в 10:41

Насчёт несогласия врачебного сообщества - интересно сказано. Бизнес суррогатного материнства наверное не согласен. А врачебное сообщество пока никто не спрашивал.

Гость
7 апр 2021 в 10:53

Суррогатное материнство - это та же торговля человеческими органами или сдача их в аренду. Тогда бы уже разрешили на продавать почки, легкие, печень, разрешили ту же проституцию, человеческую селекцию и модификацию генома. Это путь в никуда, моральная бездна. Суррогатная мать - это та же рабыня, лишенная всяких прав, а само деяние - это надругательство над человеческой природой и нравственностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:56

В большинстве случаев, физически здоровые люди, очень жестокие. Темные, бессердечные. По этому остальным приходится как то выкручиваться и скрывать свои способы жить полноценно и счастье.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:01

Спасибо за отличную статью.
Прочитал с огромным интересом, многим парам это поможет.

Гость
7 апр 2021 в 11:03

Не правильно это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:03

В приоритете девушки с сильной финансовой мотивацией.... Которые хотят помочь, а не заработать...

Гость
7 апр 2021 в 11:08

В каких странах разрешено суррогатное материнство? В ЮАР, Индии, Казахстане, Белоруссии, Украине, Грузии и России. Основная причина - бедность.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 11:20

Мне кажется, это такое унижение женщины, сдавать свою матку в аренду((
Не можете звести СВОЕГО ребенка естественным путём, не дала матушка природа возможности - берите из детдома. Детей без родителей - пруд пруди.
Мы катимся к тому, что богатеи скоро начнут делать детей с суррогатными матерями по делу и без. Зачем мучить свой организм, скажет богатая баба, если можно купить готовую уже ляльку с твоими генами?
Второй вопрос - возраст родителей. Когда закончился репродуктивный возраст, родители уже на пороге пенсии (или вышли), ну какие могут быть ляльки? Что за безответственность такая! Считают себя бессмертными...
Про геев я просто молчу. Кто вырастет в такой семейке? Человек с изуродованной психикой, который не видел нормальной семьи... А бедные девчонки за большие деньги им рожают...
Моё мнение - запретить суррогатство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 12:05

Любопытная тема. Я загуглил: Суррогатное материнство в разных странах Европы.
Оказывается, в некоторых странах оно полностью запрещено.
В некоторых - разрешено, но нет никаких юридических механизмов давления на суррогатную мать, то есть, если суррогатная мать захочет после родов оставить ребёнка себе - суд пойдёт ей навстречу, и ей ребёнка оставят. По их законам, именно она будет считаться матерью.
Ещё в каких-то странах - женщина может быть суррогатной матерью не более одного раза. То есть, там нет конвейера, что рожаешь и рожаешь. Только 1 раз и всё.
Ещё упоминается, что из всех европейских стран, Украина в этом плане самая свободная. Рожают сколько хотят, для кого хотят и сколько угодно. Поэтому, подавляющее число бесплодных европейцев, едут к суррогатным матерям на Украину.
Инфа из Гугла.

7 апр 2021 в 12:13

На торговлю людьми походит, пусть даже в зачаточном состоянии- это все равно человек. Удовлетворение своих капризов любой ценой. К человеку, созданному по Образу и Подобию, относятся , как к биоконструктору. А потом удивляются: чтоже у нас так все плохо и страшно.

7 апр 2021 в 12:36

Депутаты как обычно! Лезут куда их не просят, совершенно не разбираясь в вопросе! У них там правда что ли план по придумыванию новых тупых законопроектов? И главное побольше запретов!
По теме суррогатного материнства - я считаю что в этом нет ничего противозаконного. Я сама бы не смогла выносить и отдать, но если другие могут, то почему нет? Не вижу моральных и этических препятствий для этого

Гость
7 апр 2021 в 12:42

На что только не пойдёт женщина лишь бы на работу не ходить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:06

Как судимость влияет на здоровье матери?

Гость
7 апр 2021 в 14:45

Почему уважаемый автор статьи замалчивает скандал с найденными в Российском городе младенцами, один из которых умер, и которые были "заказаны" гражданами Китая? Про отказ от семерых заказанных детей теми же гражданами Китая? Не освещает тему "покупки" детей однополыми парами, для последующей их личной эксплуатации и "сдачи в аренду" богатым педофилам? Про донорские органы? И это не фантазии, а реальные случаи расследованные или расследуемые на сегодняшний день. Врачебное общество против... думаю тут не общество, а те кто делит этот жирный пирог против.

Гость
7 апр 2021 в 14:59

Подожду пока мода на деторождение пройдет,цены упадут,потом при куплю детишку,если совсем скучно станет 😁

Ольга
7 апр 2021 в 15:17

Суррогатная мать идёт подать не чужого ребенка, а продавать, по сути своего.
Это узаконенная схема продажи детей!

ОТВЕТИТЬ
Не осуждай, если не осуждаешь себя
7 апр 2021 в 17:57

Прочитав статью отбросила все свои сомнения и отныне ещё сильнее хочу стать суррогатной матерью

ОТВЕТИТЬ
Не осуждай, если не осуждаешь себя
7 апр 2021 в 18:02

Я уважаю каждого человека в этом мире
Выносила бы и родила для ЛГБТ пар, а то читаешь и страшно, что люди так негативно настроены на таких же людей

Гость
7 апр 2021 в 20:36

Похоже новая профессия у девок появилась, хоть каждый год по 1,5мил.!!

Выдря
7 апр 2021 в 21:30

Ну это грубо 100 в месяц доход. Как у нас в ржд.
Ничего ценного нет в этом.

Александр
8 апр 2021 в 08:56

"Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как ЗИМА катит в глаза", - правильные СТИХИ.

8 апр 2021 в 13:52

Судя по тому, как люди отстаивают это суррогатное материнство, мы скоро до продажи органов докатимся. А что, это же "личный выбор каждого".
Люди, а вы не задумывались, почему в нормальных, цивилизованных странах запрещена такая дичь, как суррогатство?
Вопрос к мужчинам: вот вы представили бы себе ситуацию, что ваша жена или дочь пошли в суррогатство?
На такое идут только самые бедные (и недалекие) слои населения, думают получить "легкие деньги", миллион с куста. А о моральной стороне вопроса почему-то никто не задумывается... И о правовой.
Родится ребенок с уродством - генетические родители от него откажутся и куда он?
В общем, множество вопросов. А суррогатство ни к чему хорошему не приведет.

?????
8 апр 2021 в 15:03

Биороботы-заморозили, разморозили , вырастили .Все это аукнется , природу не обманешь , естественный отбор не зря происходит.

Гость
8 апр 2021 в 17:25

Не говоря уж о том, что беременность и роды это всегда риск для здоровья, который в лучшем случае можно снизить, но не устранить,
генетические родители тоже люди и с ними что угодно может случиться, они могут так же заболеть, развестись, потерять работу/бизнес, поменять своё решение , в конце концов внезапно забеременеть... Разве тут можно давать какие-либо гарантии ?
Сурмамство очень рискованное дело .
С точки зрения морали это ситуация хуже полигамного брака - у сурмамы нет прав и статуса жены, хотя она выполняет самые трудные женские обязанности - вынашивание и рождение детей. Беспредел.
Конечно, если всё в жизни мерить денежной линейкой, мораль и право будут просто особенностями рынка, а религию постараются забыть. Маммона же...

ветеран труда
8 апр 2021 в 19:10

Оставьте их в покое, пусть будут счастливы!

Гость
9 апр 2021 в 11:02

я всегда удивлялась, как многие женщины рожают легко, кто то даже бесконечно (по 3-5 детей). Мне одного раза хватило, что бы понять, что рожать не мое.Я четко поняла, что дано это далеко не всем. И не вижу проблемы, что для тех кто не может родить совсем рожает другая женщина. Ну это же прекрасно!

Гость
9 апр 2021 в 14:05

Это, конечно, дико. Но я против запрета. Если запретить, то этот бизнес уйдет в подполье, и будут страдать и мамочки без медпомощи, и детки.

разумная
9 апр 2021 в 17:59

Вы лучше расскажите в статье про то, что часть эмбрионов выбрасывается. Какая-то лаборантка решает кому жить, а кого в мусорное ведро.

Анастасия
11 апр 2021 в 23:37

цена вопроса- миллион.Подсадили, выносила, бумаги подписала, деньги получила. Ни за что бы не стала «гробить» своё здоровье для кого- то и тем более всего за миллион.

В беременность все красивые и прекрасные. Чушь.
к концу становится тяжело, все думают да когда же уже это закончится и только всем остальным кажется как все мило...да и восстановление долгое: кожа, Волосы, фигура, гормоны плещут от слез до эйфории. Умом надо быть тронутой чтоб пойти на все это для кого-то, пусть и за деньги.

Loading...