25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

7 апр 2021 в 16:36

Старость не болезнь.
Биологический возраст человеческой особи 60 лет.
Все остальное за счет медицины и современных медикаментов.
Как , положим, у домашнего кота в среднем 15 лет. На улице кошка живет 5-6 лет.
У лошади 25-30.
А вот из Яндекса - Биологи из Австралии, Канады и Нидерландов поделились результатами исследований, согласно которым естественная средняя продолжительность жизни человека как биологического вида составляет всего 38 лет.

ОТВЕТИТЬ

Чтобы не было деменции и можно было бы находиться в здравом уме и твёрдой памяти, надо, начиная примерно с 50 лет, регулярно, не реже 2 раз в год, принимать ноотропные препараты, типа - Пирацетам, Троксевазин, Кавинтон. И ещё добавлять Никотиновую кислоту.
Всё это способствует активной работе мозга, особенно кровотоку в тонких капиллярах.

А если процесс старения запустить, то слабоумие, склероз и деменция наступят обязательно.
Все вокруг только и будут думать: "Когда же чёрт возьмёт тебя!"

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 апр 2021 в 16:58

У моей бабушки тоже и деменция,и старческое слабоумие,и рассеянный склероз,тоже думает порой,что бывает,недавно поела,но уже не помнит,что поела и опять говорит,что хочет есть!В общем,много проблем с ней,ещё ногу по колено 3 с лишним года назад отняли из-за её сильного отёка,хотя ногу могли ещё спасти,но нет,врачи всё затянули,в больницу не забирали!А ещё много таких дел делает неприемлемых и достаточно противных,что тут только терпение!

Гость
7 апр 2021 в 17:02

Поменьше надо всякими Спутниками колоться.

Ооооооо
7 апр 2021 в 17:22

Относитесь ко всему с юмором , никому не доказывайте бред больного человека , не оправдывайтесь. Берегите себя , не дайте , чтоб из вас пили всю энергию. Эти люди страшные вампиры , сами того не подозревая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:32

К большому сожалению, с этой проблемой сегодня сталкивается каждая третья семья. В моем случае, из-за непонимания руководителя (хотя она сама была в такой же ситуации), пришлось оставить работу. Я в предпенсионном возрасте, хорошую работу в будущем вряд-ли найду...описывать весь ужас ситуации смысла нет. Кто в этом варится, тот поймет. А кто пока нет, мотайте на ус, пригодится, однозначно. Как это не прискорбно....

Гость
7 апр 2021 в 17:41

совет журналистке,сдай бабку в психушку,раз жаль денег на нее

987
7 апр 2021 в 17:46

Характерные симптомы для "слуг народа"... Как только дорвуться до кормушки - сразу всё забывают.

Гость
7 апр 2021 в 18:42

Правильно, что на е1 стали обсуждать эту тему. Только вот от слов хорошо бы к делу перейти.
Нужна специализированная помощь больным деменцией. Психиатры и геронтологии должны вести приём в районных поликлиниках.
Следует расширять сеть государственных пансионатов для пожилых людей.
С каждым годом число дементных людей растёт. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 апр 2021 в 19:26

Тоже начинается такая проблема,пока вроде соображает,но очень резко меняется настроение, появляется агрессия,капризы захотела и надо прям сейчас.И не знаю,как чем помочь.

Гостья
7 апр 2021 в 21:46

Я в ужасе. А что если у меня в старости разовьется деменция? Бедные мои детки.
А государство вместо того, чтобы всякими вакцинами заниматься, лучше бы занимались разработкой лекарств от болезни Альцгеймера, рассеянного склероза, слабоумия и т д и тп.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 22:20

Одно дело деменция как болезнь, а есть массовая "деменция" нравственная и моральная...

павел
7 апр 2021 в 22:55

Да это шизофрения чистой воды

Р.М,
8 апр 2021 в 10:31

очень много таких людей. Мучаются родственники и помощи не найти.

Гость
8 апр 2021 в 11:12

Что бы не наступила деменция необходимо учить постоянно что-то новое, заниматься новыми делами, например мужчинам научиться вышивать, женщинам столярничать. Тогда образуются новые нейроные связи, это всегда так, когда учишь что-то новое. Уже доказано, что у школьников образуется нейронов в миллион раз больше, чем у пожилых. Поэтому учите новые языки, новые предметы, учитесь вышивать, рисовать, вязать, фотографировать в режиме М и вообще не теряйте интерес к жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:26

Помощи от психиатров никакой.
Геронтологов в нашем не самом маленьком городе - днем с огнем не сыщешь, даже за деньги.
Нормальное снотворное редко кто выписывает (оно ведь из спец.аптеки, сами понимаете), только оно и помогает больным нормально выспаться, что сразу улучшает ситуацию, с галлюцинациями, по крайней мере.
Итого: обратиться не к кому, при первых признаках, скажешь терапевту, они: "Что хотите? Старость", а можно было бы сразу подправить ситуацию, когда только "Начинается".

Гость
8 апр 2021 в 16:21

Если у близких родственников деменции не наблюдалось,то и вы доживёте до глубокой старости в твёрдом уме и памяти.

Loading...