27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

9 апр 2021 в 22:12

Низя отменять намордники до окончания сентябрьского выборного шоу единой россии.

Гость
9 апр 2021 в 22:16

Не ношу маску

Просто я
9 апр 2021 в 22:49

А кто-то носит маски? У всех эта штука болтается на подбородке только для того, чтобы не докапывались.

Прор
9 апр 2021 в 22:56

Ковиддисиденты, дорогие мои.

Спешу вас всех разочаровать.

Вам кажется, что вы такие умные и продвинутые и не купитесь на обманки власти, четко определяя заговор тех, кто зарабатывает на масках и вакцинах.

А на самом деле вы не умные и не продвинутые.
Вы - как те крестьяне примерно веке в 18, у которых нет ни образования, ни культуры мышления, ни способности хотя бы как то осмыслить тот мир, в котором они живут.

Посмотрите на себя.
Ну ведь вы и правда- как те крестьяне.
Тот факт, что у вас в руках гаджет (который даёт вам возможность выставлять на показ собственную невежественность) - совсем не делает вас умнее.
Ваши выводы строятся только на домыслах, фейках, прочитанных где-то или услышанных теориях заговора.
Вы необразованны.
Вы не читаете книг.
Вы не являетесь специалистами в область эпидемиологии.
И, скорее всего, вообще не являетесь специалистами в чем либо.

Лучше бы вам просто сидеть помалкивать.

Люди необразованные, но скромные и осознающие невозможность для себя осмыслить окружающий мир вызывают намного больше уважения, чем воинствующие невежды.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
9 апр 2021 в 23:12

Какой дебилизм, какая посредственность. Носите псы. Позволили, надевали. Носите

2222
9 апр 2021 в 23:13

ИМХО, теперь это дело каждого. «Указ» этот можно убрать/изменить и заставить носить маски тем у кого есть симптомы ОРВИ/Ковида, так как всем надоело и это абсолютно неконституционно. А так же отменить выписанные штрафы. Сам лично ношу маску в транспорте так как страшновато ехать без неё впритирку с кашляющим существом (которое на всех забило и не носит ее), но абсолютно нет смысла надевать маску в ТРЦ или в такси, к примеру, где нет такого скопления людей в непосредственной близости от меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 23:41

Народ одевает маски только потому что их требуют продавцы магазина и кондуктор-таджик...

Гость
9 апр 2021 в 23:43

За всё время пандемии ни разу Путина не видел в маске даже когда выступал в стадионе куда недавно загнали 80 000 человек в Москве...

ОТВЕТИТЬ
146%
10 апр 2021 в 01:28

ЭЙ! как ой ты нам земляк, очухайся!

Маски 100 штук 50 рублей
10 апр 2021 в 01:50

А почему бы и нет - если их на работе просто так раздают

Виталий
10 апр 2021 в 07:13

Последний карантин против респираторно-вирусных инфекций устанавливался в 1918 году. После этого их не проводили так как признали неэффективными. Против какой-нибудь кори они работают, но не против гриппа и подобных заболеваний. Это же относится и к маскам.
Причем карантин имеет хоть какой-то смысл, так как отгораживает зараженную зону от незараженной. Локдаун это когда у вас вся территория заражена, и на этой территории останавливают предприятия и сажают всех под домашний арест. Это полная бессмыслица, которая раньше никому и в голову прийти не могла.

Мы победим
10 апр 2021 в 08:07

Просить отменить того, чьи решения ничего не значат - верх уничижения.
Сами как решили, так и делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 08:59

Где койки освободились😳😳😳😳???? Супруга работает в ковидом центре! Переполнена отделение воснавном с 60 лет много пенсионеров!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маска ФИЛЬМ
10 апр 2021 в 09:06

Продолжение следует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 09:11

14 покойников в день - ни о чём не говорит. Умники, устали они, видите ли!

Гость
10 апр 2021 в 09:50

Как всегда врут, заболеваемость растёт, спросите тех , кто работает в больницах. Посмотрите на другие страны, как там соблюдают режим, и полиция не церемонится. Такого хотите?

ОТВЕТИТЬ
tvp
10 апр 2021 в 09:53

Эпидемия при 5% заболевших - есть? - Нет! Смертность более 10% - есть? - Нет! Пандемия страха - есть? - Есть! Так запугать население планеты могли только фашисты и их пособники. И всё это с одобрения населения?! В стране торгашей, спекулянтов, ростовщиков и их обслуживающего персонала верят во всякую чушь. Степень мракобесия и невежества зашкаливает! А те, кто действительно понимают, что происходят - сидят и .....считают денежки за своё молчание или пропаганду идиотизма.

Гость
10 апр 2021 в 10:19

это всё будет продолжаться до того момента пока все не поймут что их пора снять и всё)))!!!и не более)))

Гость
10 апр 2021 в 10:27

Почему бы масканосам не переждать опасность сидя дома?
Пока все безмасочники не перемрут сами собой.
Утром посмотрите в окно. Если увидите людей без маски,то оставайтесь дома.
Не подвергайте свою жизнь бессмысленному риску!Оставайтесь дома. Вирусы могут витать в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 11:52

В качестве аргумента снижения заболеваемости выдавать ношение бесполезных масок ? а что не повышение цен на продукты ? происходит же спад , значит надо еще повышать ..если увеличить в 10 раз , то от ковида , конечно, будут умирать меньше :(( от голода , в основном :((((((((

Гость
10 апр 2021 в 12:02

Я вот сейчас смотрю Камеди Клаб. Там все без масок. Москвичам уже пофиг на маски походу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
10 апр 2021 в 13:06

Терпите. Носите. Дышите попой. К 2100 году обещаю пенсию в размере 25 000!!!

10 апр 2021 в 13:19

Ношение маски опасно для здоровья. Мельчайшие частички ткани маски, скопившаяся пыль и различные бактерии попадают в легкие и вызывают последствия покруче, чем от короны.

ОТВЕТИТЬ
Hacho
10 апр 2021 в 13:56

да все забили давно на маски и на какие-то указы какого-то губернатора

10 апр 2021 в 15:26

Маразм крепчал. А чё Путин без маски? А он для меня авторитет и своим примером подаёт мне пример. Так что плевать на эти маски.

Ьтсог
10 апр 2021 в 17:23

"Попросили" отменить масочный режим...
Земляки и сограждане, хватит заискивать перед этим слугой. Пора сменить "просительный" тон на требовательный! Уважайте себя и свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 04:04

Ты не земляк!

Иван Малышев
11 апр 2021 в 12:33

горожане , которые защищают свои лёгкие с помощью марли не глупцы......в городе , в котором отравлен воздух выхлопятиной , в городе , утопающем в грязищи и пылищи , в городе , в котором газоны используются , как автоторчковые стоянки - маска на лице маломальская , но всё ж защита....не в противогазах же передвигаться.....любимый город ни хрена не озеленяется- взять вон участок от "карнавала " до Готвальда , а таких "лысых" участков не счесть.....шарага "зеленстрой " тем ли видом деятельности ты занимаешься ?-вон сколько саженцев на пустыре напротив новостройки возле радиотехникума ......почему на обширнейшем поле деятельности не происходит озеленение города ? -на этот вопрос ответ может найти только прокуратура .....

Ришат
14 апр 2021 в 15:23

Я знаю как он ответил только через мой труп
Я пошёл на хитрость захотел сделать прививку. В прививке отказали из за сильного иммунитета Моё дело будут рассматривать на консилиуме врачей. Лимфоцитов от 46 до 56 % и т-клетки в абс числе превышены. Лимфоциты и т- клетки превышены на протяжении 4 лет. Мой иммунитет победил гепатит В. 10 ноября сделал тест на спид гепатит отрицательный, декабре сделал УЗИ подозрение на гепатит,5 февраля тест на гепатит В положительны, в феврале УЗИ всё в порядке, 23 и 28 февраля тест на гепатит В отрицательный. Мой иммунитет уничтожил вирус без остатка. Могу победить коронавирус как победил гепатит В. Переболел covid-19 два дня, наступление захлебнулось. На мой ультиматум вирусу сдаться ответил полной беззоговорочной капитуляцией.
Могу победить любую мутацию covid-19 и передать эту способность людям

Степан
14 апр 2021 в 23:05

Лизуны там и тут песни Путину поют.Я считаю. что маски пора убирать все равно даже в магазинах продают без масок , реже стали спрашивать маску , даже в ТЦ не каждый охранник спросит про нее ,а если спросит для вида оденут . потом на подбородок натягивают,чтобы челюсть не отвисла после увиденных цен