28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

22 апр 2021 в 11:42

Санитарка за полмесяца получила отпускные 25 и за вторые полмесяца работы ещё 25.
50 для санитарки в месяц это мало?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2021 в 11:51

Простите, НО, работая в должности санитарки человек получил 51 290 р. за месяц (да, это зарплата плюс отпускные, ну так отпускные рассчитываются, исходя из той же самой зарплаты и выплачиваются за дни нахождения в отпуске, а не на работе. При работе полный месяц картинка по доходу будет аналогичная). Про вычитание 13% - увольте, у нас уральский коэффициент 15%, он как раз удержание НДФЛ покрывает, то есть 51 т.р. - это реальная выплата "на руки".
Как много людей с квалификацией, аналогичной санитарской, получают здесь 50к+?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 11:51

нифига себе сколько они получают

Гость
22 апр 2021 в 11:58

А вот в москве златоглавой дворники 30тр на руки получают иначе дворы мести не будут..

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 12:00

Считаю так: ВСЕ государственные служащие, а также руководители высшего звена в государственных учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы ОБЯЗАНЫ быть публичными в отношении своих заработков.

Они живут на наши налоги, значит, мы имеем право видеть, сколько денег уходит на содержание армии чинуш. И когда на каждом шагу соседи сослуживцы и клиенты учреждений начнут задавать вопрос: "А не слишком ли много ты получаешь за то, что ничего не делаешь?" - начнутся хоть какие-то подвижки.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
22 апр 2021 в 12:01

Да, они так и зарабатывают. Только график рабский для такой зарплаты будет.

ДЮХ
22 апр 2021 в 12:02

Коэффиценты, ставки, отчисления , взносы, сборы и т.д.
***
Математика , царица наук
Хитрый расчёт и ...и фсё

Гость
22 апр 2021 в 12:06

Лучше бы квиток свой не выставляли тогда, кроме оклада полно всяких начислений, за месяц около 52 тыс., на руки за вычетом НДФЛ - 45. И это санитарка! Не стоните, не позорьтесь, не усугубляйте! И так остаточное уважение еле теплится только к единицам из вашей профессии.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 12:07

У меня пылится уже 10 лет диплом медсестры. А зарплаты то какие стали! Надо снова идти получать аттестацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:07

"В ответе из министерства сообщили, что фактическая среднемесячная заработная плата в психоневрологическом интернате Каменска-Уральского за 2020 год у врача составила 129 370 рублей, у санитарок — 52 тысячи 899 рублей, у медсестер — 64 тысячи 806 рублей."

У медиков всегда так : маленький оклад на который они вечно жалуются и еще десять пунктов в начислении со странными и особыми, дополнительными и тп условиями, о которых они почему-то умалчивают, но по итогам которых зарплата раза в 3-4 больше оклада.

Родинка на бороде
22 апр 2021 в 12:08

Дак не нравиться идите в бизнесс, Димочка ведь не посоветует ерунду.

Гость
22 апр 2021 в 12:11

зачем комментарии и сказочные цифры, если есть квитки?

Родинка на бороде
22 апр 2021 в 12:15

Врачи это от слова врать?
Я болел ковидом, и всё что вы сделали это мрт) и отправили домой с пневмонией ковидной, спасибо работники года! Спасибо мне что живучий.

Гость
22 апр 2021 в 12:26

В квитке общий облагаемый доход ( а это за три месяца этого года, январь, февраль, март) 130 т.р. И это санитарка! Плохо что ли? 43 т.р. в месяц!!! Конечно с этой суммы надо налоги заплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:30

Пусть прокуратура поработает))неужели-если бы они действительно получали такие з/п- то пошли бы жаловаться,,нет не пошли бы. А что написано в отчетах руководством клиники и что получают в реальности сотрудники - небо и земля)))
У нас сейчас модно - чтоб клиниками руководили не профессионалы из врачей, а тупые менеджеры-у которых задание-развалить то что еще держится на плаву)))

Гость
22 апр 2021 в 12:30

Коронавирус показал всё наглядно какое состояние медицины в стране. Больных коронавирусом арбидолом лечили, ещё бы углём активированным догадались лечить. Захотел прививку от клещевого энцефалита поставить это такой квест оказался, пошёл в платную клинику поставил, не намного дороже зато удобнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:37

Хирурги свои бабки ещё отрабатывают а остальные это бездушные безразличные твари

22 апр 2021 в 12:49

Самое простое для расчета среднемесячного дохода - справка НДФЛ. Вычитаешь 13% и вот твои копейки. А в зарплатном квитке какой только чуши не понаписано: и НДФЛ и пенсионные и ещё какая-то чушь. Когда для иботэки брал - осознал всю скудность доходов.

ОТВЕТИТЬ
Гось
22 апр 2021 в 12:57

Так если такие зарплаты , смысл им жаловаться то , бред какой то

22 апр 2021 в 13:00

Давно Мы говорили что врачи врут !!!
Нет к ним веры у всех, з/п подняли в период с 2019 по 2020 года. З/п стала неплохой - другое дело что бумажек стало больше - у старых теток ум за разум заходит ибо в душе "совок" где каждый мнит себя царьком - а у приходящих молодых - башню рвет от вседозволенности (попросту считают лекторат тупым быдлом).
Хотя и соцполитика в последнее время уже давно ниже плинтуса опустилась - пробила днище, но там понятно всё идёт сверху .

22 апр 2021 в 13:06

50 с отпускными - это значит 25 без отпускных. Много для вахтового метода работы? Это копейки! Комментаторы, употребляйте меньше, это вас убивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:07

У главврача з.п. 240 тыс. у санитарки 20 тыс. в среднем 129 тыс. руб. по больнице! 😜😂

22 апр 2021 в 13:15

"грамотеи"-то насчитали и 43 тыс. в месяц, и 52 тыс "разглядели", а по факту, т.е. по этому расчетному листу получается тыс.30 в месяц на руки. не совсем уж три копейки, но и не те 53 тыс. о которых вещает министерство. оклад санитарки 7457 руб., остальное доплаты, которые сегодня есть, завтра нет, это уж как начальство решит. 850 руб. за 40 ночных часов - это работа без оплаты.
и что в этих 130 тыс. за 3,5 месяца "сидит" никто тут не знает, там может была какая-нибудь разовая выплата была и, скорее всего, двойная оплата за работу в зимние каникулы. так её больше не будет, такой "подарок" раз в год бывает. останется "родной" оклад и к нему копеечные доплаты.
в общем, расчетный листок за один месяц это совсем не информативно.
а все завидущие могут пойти поработать санитарками в том интернате, там, судя по публикации, персонала не хватает. потом и покажут свои расчетные листы где и 50, и 60 тыс. будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:17

У нас , как всегда хитрят.
Может за такую зарплату трудящийся работает 250 часов в месяц ,
при положенных 160.
Во всем цивилизованном мире говорят о зароботке в час.
Это и есть объективный, наглядный показатель заработной платы.

Шура заплатите за кефир
22 апр 2021 в 13:25

Скока Скока ????? Пойду санитарам работать !!!!! Неужели правда ???!?!?

67576544
22 апр 2021 в 13:28

Вот в детском санатории Изоплит также одна медсестра работает за четверых. Медсестры по физ процедурам нет. На ночь остаётся одна медсестра. Никто на работу не идёт весь город знает уже, что в санатории обманывают по зарплате.
И в минздраве на это ни как не реагируют.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:29

Все верно, тока это главврач и секретарша главврача.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:40

Знакомая, врач!
Работает в лаборатории по ковидным, сейчас ее зарплата 50 тыс., была 35-40

ОТВЕТИТЬ
Рембо
22 апр 2021 в 13:46

Вся Россия так живёт, везде одна показуха, все руководство ворует, к приезду проверки делается шоу, как все хорошо.

Гость
22 апр 2021 в 14:17

Добро пожаловать в детский сад.У меня чистыми ровно 11,000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 14:22

Ну за врача согласен,особенно если у него стаж,а медсестры 30 ка,хотя опять если со стажем то и под шестьдесят.А если в красной зоне все то стопудово сотка минимум.

Гость
22 апр 2021 в 14:32

Зато они на пенсию раньше уходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 14:50

По документам, и в реальности...
Как и везде, в принципе...
Пока люди не взбунтуются против наглости и произвола, так и борзеют...
А как еще защищать себя?!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 15:00

Чинуш туда надо. Одних -санитарками, других-пациентами. Потом поменять.😁

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
22 апр 2021 в 15:26

Всё верно, очень хорошая зарплата! Статистика как железо ты её не уговоришь))

Гость
22 апр 2021 в 15:37

Вы о чем? З/п медсестёр совсем не та, что вы тут пишите. Кто вам такое сказал? Тогда бы они жили более менее и на подработки не ходили.

ОТВЕТИТЬ
Шериф
22 апр 2021 в 16:34

Ничего себе зарплаты!? Вряд ли эти данные ложные. Даже учитывая, что эти средние зарплаты представлены "грязными", всё равно суммы впечатляют. Это ж сколько люди хотят получать ещё и за переработки!?

ОТВЕТИТЬ
андрей
22 апр 2021 в 17:44

понятно объяснили .:Я начальник ты дурак.

Гость
22 апр 2021 в 21:42

Напишите чем дело закончится у вас? Очень интересно, так как работаем тоже пни

Гость 5
22 апр 2021 в 22:19

Как достали эти чиновники.. им удобно пригладить зарплату... мизер она на самом деле у рядовых медиков. Пускай чиновничество озвучит зарплату медиков среднего и младшего звена в час!....
Сразу станет ясно что и как...
У нас и % по бедности всё О'к...
Мы же средний класс с 18т.руб.
Слава и ура чиновничеству!!!!

Гость
23 апр 2021 в 07:24

Бухгалтер с главврачом обкрадывают всю больницу. Ничего нового. Чиновники не при чем

Гость
23 апр 2021 в 07:28

68 сотрудников учреждения написали заявление в прокуратуру, жалуясь на условия труда и оплату.
Что толку то писать Мин здрав и Москва сами все коррумпированы и на своих уровнях всё замалчивают, у нас целыми больницами и в Москву и в Мин здрав и прокуратуру писали и про низки з/п и про то что за ковидные деньги кидают, и про многое другое и что ваша проблема сами и справляйтесь, и справляются, десятками работу ищут и уходят либо в коммерцию, либо профессию меняют. Нашему же государству наплевать, они только с экранов телевизоров врать и выкручиваться умеют.
Реальная зарплата мед сестры от 24 до 30 000 потолок, у врача от 35 до 47 000 потолок, какие 68-120 000 вы в сказки верите, это может з/п глав врача и то большой вопрос!

Оля
23 апр 2021 в 08:33

Статистика штука такая, не совсем однозначная. Саша весит 130 кг, Ваня 80 кг, Лена 45 и вуаля в среднем получается каждый весит 85 кг. Так и с зарплатами. Красиво преподносят статистику , без конкретики, без вычета налогов и прочей ерунды и о Боги, санитарки сказочно богаты.

Оля
23 апр 2021 в 08:35

И да, уважаемые - это уровень работы прокуратуры....

Гость
23 апр 2021 в 09:55

в реальности тыс 30 ((((((((((((((((((((((((((((

Савастано
23 апр 2021 в 10:38

Чинуши - вы в край уже оборзели?

Ооооооо
23 апр 2021 в 12:07

Зарплаты 2020 году , за счёт ковидных были высокими. Это факт. Человек привык , забыл что в России живёт Сейчас снизились , все завозмущались. Работа там тяжелая , но кому сейчас легко.

с кадема
23 апр 2021 в 12:17

сколько ааааааааа офигееееть , у меня зависть !

Гость
23 апр 2021 в 12:38

Сколько можно врать про зарплаты врачей. Озвучивают одну цифру, а по факту в разы меньше. Только приближенные и подстилки руководства получают озвучиваемые суммы и даже больше. Об этих фактах много раз сообщалось и в прокуратуру и другие инстанции, но воз и ныне там, понятно что все из одной кормушки кормятся. Проверки приезжают, заходят только в кабинеты главврачей и уезжают и так годами, десятилетиями. А тем, кто рот разевает на доплаты врачам в пандемию советую заткнуться, вы бы сдохли от такого объема работы.

Гость
23 апр 2021 в 15:17

я дико извиняюсь, но за что некоторым врачам платить зп 100 тысяч? приходишь в поликлинику, жалуешься на постоянную головную боль, а тебе прописывают анальгин и выпинывают со словами "таскаются тут симулянты". когда приводишь ребенка с сыпью, а тебе говорят "я не знаю, что это, помажьте чем-нибудь", не назначают никаких анализов и отправляют домой. может не просто так некоторые врачи так мало получают? только не говорите мне "потому так и работают, что мало платят". это не та профессия, где можно такое себе позволить. тут как бы человеческие жизни на кону. отсутствие у некоторых профессионализма, знаний и совести - вот причина низкой зп всех врачей.

гость
23 апр 2021 в 17:31

я с высшим дипломом всю жизнь копейки получал, переводчиком с тех. англ. - жалкую тыщу в 2002 г., позже компьютерным специалистом 3 тыщи в газете, гораздо позже в крупном институте Урале 10 тыщ - вот вам реальные зарплаты и не жаловался! Получается я получал как техничка!

ОТВЕТИТЬ