30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (993)

12 мая 2021 в 18:31

Как жалко то! Молодой такой! Соболезнования родственникам(
В детстве тоже была свидетелем как мужчине с сердечным приступом вызвали скорую, ехала 1,5 часа! Естественно мужчина умер, но медик то этого не знал! Я отчётливо помню как она неспешно вышла из машины и вместо того чтобы ринутся к человеку, подошла к рыдающей жене "ну что у вас тут?", так же не торопясь подошла к мужчине и "ну так он уже умер, вызывайте труповозку"...впечатления незабываемые...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:43

Думать надо, когда город застраиваете чиновничье!!! Скорые добраться не могут до людей!!!!!!!!!!

13 мая 2021 в 11:24

Про то, почему сами соседи в больницу не отвезли: для этого надо знать
- можно ли транспортировать больного
- какое время ожидания скорой!
- куда именно везти, где примут.
При звонке в скорую по-хорошему оператор должен был сказать, что предполагаемое время ожидания приезда бригады 30 минут, но от вас в 3 км есть такая-то больница, куда можно доставить самим, будете ждать или повезете сами? Люди на улице НЕ знали, сколько им ждать, быстрее это или нет самим довезти!!
И совершенно не очевидно человеку с улицы, куда везти, где есть нужное оборудование и прием. И никакой гугл не поможет тут, только оператор скорой такую информацию имеет. Найдут люди поиском ближайшую больницу, доедут - а там ворота на клюшке и/или нужных медикаментов нет.
Почему нельзя в неотложке озвучивать альтернативный вариант помощи больному?!

12 мая 2021 в 18:37

Совсем недавно же машины новые получали от местных "меценатов", плюсом нагрузка уменьшилась от короны - так почему опять нехватка бригад???

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:00

Тоже всегда удивляюсь, походке в развалочку у людей в синих костюмах ! Может их в институте учат, что нужно СКОРУЮ помощь оказывать НЕ СПЕША!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:56

Случай был, вызвали скорую из-за сильной боли в области желудка, приехала бригада скорой, сказали гастрит, пейте от изжоги и уехали. Хотя боли были страшно сильные, забирать в больницу не стали. На следующий день пошли в поликлинику, дак там диагностировали камни в желчном, причём поняли на ощупь. Оказался не гастрит. Очень удивились что нас скорая не забрала, тк в спрочном порядке требовалась опереция. В итоге скорую вызвали в поликлинику и от туда уехали уже в больницу на операцию. После операции врач сказал:"днем позже и было бы не спасти". Вот такие дела. Даже представить страшно, что было бы если продолжили лечить гастрит как сказали врачи скорой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:03

Парня жаль....циничное поведение ,,скорой,, вызывает возмущение!😶😶😶

12 мая 2021 в 22:15

Вот так вот! Требовали особые права для врачей, их безнаказанность? Получайте! Вот они, ваши герои. Давно уже говорю, что никаких особых полномочий им давать нельзя, они и так не работают. Сколько здесь, на е1 рассказывалось о стычках со скорыми и все вставали на их сторону. Не сталкивались? Вот вам показали, как реально они работают. Надо еще выложить видео, как скорые ездят без спецсигналов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 18:46

интересно, а скорая приехала бы быстрее, если бы это был родственник мэра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 18:46

ну вообще до слёз

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:36

Думали, как в американских фильмах? Где медики сломя голову разгоняя толпу несутся с чемоданчиками к больному???

Фиг там! Это великая роиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:33

Мои соболезнования... Так жаль! Крепитесь. Большое горе.

Гость
12 мая 2021 в 18:31

Слов нет

12 мая 2021 в 21:25

приступ астмы не смертелен сам по себе, но может привести к смерти от удушья если бездействовать, до приезда скорой могли бы помочь простые указания по телефону, в какой позе его зафиксировать, как помочь облегчить, выровнять дыхание и тп.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:47

— Вы знаете, что снимать на камеру — это судебное дело? — защищается медик.

Медик ниче не попутала??, ее как раз спрашивать про съемку не надо, она при исполнении..
Чуть отошли от ковида, и опять борзеть стали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 10:04

Оптимизировали медицину😞
И полицию тож 😞
Вся система такая, куди ни глянь везде разруха... развал страны
Парня жаль... Царствие небесное ему

Ваня
12 мая 2021 в 18:35

Вечная память тебе, Андрюха. Мы будем помнить.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 18:42

так в машинах скорой ездят не врачи, они мало что умеют, только разве что госпитализировать, поэтому в экстренных случаях надо самому на такси в неотложку, зато если приезжаешь на скорой то для тебя маленькая очередь, а если сам то сидишь в большой, дурдом

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:35

ВОТ ВАШИ "ГЕРОИ" - борцы с ковид... жизнь не стоит ничего когда такая фельдшер в развалочку ходит .
Эмоции понятны - спасибо небезразличным людям .
Наверное все кареты были вызовами заняты - депутатов развозили с мигалками домой
Такое реальное наплевательство от врачей повсеместно

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:54

это же НЕ КОВИДНИК - за него ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

13 мая 2021 в 12:09

В прошлом году мною лично оплачено в бюджет как физическим лицом налоговых платежей в размере 87868 руб. ( НДФЛ, налог на имущество, с владельцы транспортных средств) Про оплату НДС, акцизов и прочей мути я, как конечный потребитель, уже подсчет не веду. Я не Алтушкин и не Козицын, дарить автомобили скорой помощи городу не могу. Но очень хочется узнать: куда уходят мною оплаченные налоги, если в городе миллионике отсутствуют в необходимом количестве реанимационные бригады скорой помощи?!!!!!!!!!!!!!
На оплату наручных часов для мэра этого города?!!!
Так же еще не полностью подсчитаны налоговые платежи с бизнеса по итогам прошлого года. Перепираемся с налоговой из-за методики подсчета доходов. И после прочтения этой новости ни фига я платить не собираюсь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
12 мая 2021 в 18:28

Очень жалко... и реально, почему не могут сперва жопу поднять и пойти помогать? Водитель и один запарковаться может!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:10

На скорую нет надежды совсем, если счёт идёт на минуты! Слов нет. Как жалко, кошмар.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:40

В итоге какая причина смерти-то, если не астма? Он кроме небулайзера таблетки должен принимать, почему кроме ингалятора не просил тащить таблы если хреново совсем? Трагично как-то.

ОТВЕТИТЬ

Продолжаем аплодировать!

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:40

мда слов нету 40 мин это жоско !

12 мая 2021 в 20:07

Человек в 21м веке умирает от диагностированной болезни в центре города-миллионника. Скорая едетмедленно, приезжает без необходимого оборудования. В итоге нарушений не найдено. Супер. Нет слов на российское здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:14

Почему у нас скорая думает, когда ей выехать, сейчас или попозже, а полиция вообще оценивает, выезжать им или по их мнению это семейные разборки и не стоит их внимания (а за это время люди или умирают или убивают их)? В США считается нормативным прибытие полиции на убийство или покушение на убийство 5 минут. Хорошо, хоть пожарные не думают, выезжать им или нет, хотя тоже не всегда оперативно у них получается

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:42

а говорили герои ((((((((((

она бы еще медленнее шла, её бы не токо оскорбляли еще бы и ускорение ногой придали

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:45

А диспетчера не могут или не обучены давать рекомендации звонящим об оказании помощи при подобных заболеваниях до приезда скорой? Помогли бы простые инструкции типа положить на свежий воздух (на скамейку), на живот или на бок, чтоб легче дышать (как при ковиде ложат тех, кому дышать плохо, на спине дышать сложнее), может через мокрую марлю или ткань дышать, особенно если смог или жара, не давать говорить или дышать слишком быстро, помогать дышать ровно и медленно... или какие препараты нужно использовать чтоб облегчит дыхание, что можно купить в любой аптеке, такие же советы могут помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:31

Ужас что творится в сфере медицины.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:41

интересно, это уже оптимизированное здравоохранение или еще нет?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:15

Наверняка человек платил налоги , в том числе и на здравоохранение.......бардак и наплевательство которого его и убило в итоге.
Зачем и для чего в этой стране платить налоги ? Чтобы у родственников царя потом нашли активы на миллиарды долларов а ты сдох на улице ?

12 мая 2021 в 18:56

Меценаты подарили городу 40 машин скорых, дополнительно к тем, что уже у города были, где они? Опять не хватает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:32

Дооптимизровали просто систему, вот и результат

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:38

Особенно доставляет комментарий про «у него еще были заболевания, поэтому не помог ингалчтор». А ну спасибо, поняли — мужик сам виноват.

12 мая 2021 в 18:42

Такая бесчеловечность.... понятно, что они навидались...но так нельзя, соболезнования родственникам

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:12

наверное циничным будет комментарий...
но данная новость "радует" тем, что хоть наконец то журналисты очнулись, либо перепрыгнули навязанный им запрет, и стали говорить о том что люди умирают и от других болезней, и не только от ковида. А то все болезни уже как более года пропали куда то в бездну, а согласно новостей люди умирают только от ковида... Одна болезнь на весь мир! со всеми другими болезнями как будто бы одномоментно разобрались, и даже закрывали целые корпуса целевых лечебных учреждений, оставляя больных с их болячками наедине...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:58

Как там, "спасибо врачам" лозунг года!?

Родственникам соболезнования...

12 мая 2021 в 23:45

Проблема то в принципе в системе. В обучении, в финансировании, в зарплатах тех же сотрудников, в оснащении скорых, в количестве этих скорых. Если бы все звенья были на должном уровне, то и проблем бы таких не было. Ездили бы профи на подготовленных машинах, которые не делились бы на реанимации и просто транспорт. А фельдшер по большому счету не виновата. Растерялась ещё и оскорбили её. Она же человек тоже. Глубже проблема.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:21

Деньги, потраченные на ненужные стадионы (для пускания пыли в глаза), на помощь Венесуэле и другим "друзьям", и на обнуление летом 2020 года, можно было бы потратить на медицину - и быстрее приезжали бы скорые, и меньше было бы психологического выгорания у работников скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:47

Не все врачи плохие, к моему отцу в прошлом году бригада приехала, инфаркт был страшный, она его в комнате бедная, так сильно в грудь била, прям в прямом смысле, всеми силами тащила с того света, вытащила...... До конца дней буду благодарен. Правда отец в этом году умер, но благодаря этой медсестре все таки сколько то еще пожил.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 мая 2021 в 18:28

Что там у Вас, "не может дышать"? Да не, это не эксренно, ждите

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:56

Очень страшно умереть вот так, от стечения обстоятельств... забыл небулайзер в жару весной, надо было на такси уехать, а он ждал... оборудования в машине не оказалось..жаль парня, такой молодой...

Гость
12 мая 2021 в 18:45

Офигеть, человек задыхается, ингалятор не помог, а скорая ставит вызов как не очень важный. Видимо надо сразу говорить что у тебя инфаркт и инсульт с пулевым ранением, тогда может быстрее приедут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:41

“В администрации скорой помощи прокомментировали случай. Сначала вызов был оценен как неотложный, поэтому бригаду врачей направили не сразу” - это как вообще ?

В скорую звонят пообщаться что ли ? Если не твое призвание спасать людей, не или в эту службу.

ОТВЕТИТЬ
вася
12 мая 2021 в 18:34

кого то волнует как вы там внутри квалифицировали вызов, факт в том, что человек не получил помощь

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 05:28

Люди. вы стадо. думаете вы кому то нужны ? Никому. И в этом виноваты вы сами...

12 мая 2021 в 19:21

очень часто в медицинском и полицейском ведомстве никто не виноват, и все они делают по нормативам...
не удивительно, что и в этот раз у них нет виновных, потому что ехали 40 минут...
а уж кто оценивал степень вызова неотложный или экстренный, так тот вообще золотой эксперт по вызовам! - не виноват... все согласно протокола...
Парня жаль... из-за такого пустяка, опоздать на вызов, и не проявить расторопность...

13 мая 2021 в 09:52

вот она стабильность действительно - убивают сам себя спасай, умираешь сам себя спасай, мало платят работай ещё больше, не учат сам себя учи и т.д.

гость
12 мая 2021 в 18:27

Вот такая она наша нескорая "скорая помощь"!

ОТВЕТИТЬ

Я понимаю, правда всё понимаю. В скорой людей мало, работы много, в полиции людей мало работы много, у пожарных людей мало, работы много...но и так нельзя же! Нельзя в развалку идти к умирающему, нельзя вразвалку идти к человеку на которго напали, нельзя в развалку идти тушить пожар... Если можно вам так ходить, то не ходите лучше вообще на эту работу. Такая трагедия на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:47

И как всегда за это отвечать никто не будет,зачем они идут туда работать с таким отношением к людям?от вас зависит жизнь человека и ничего дороже нет,не хочешь работать лучше не выходи на смену,слов нет!герои блин на передовой

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мая 2021 в 18:52

Врачи бегом бегут спасать только в американских фильмах(((

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:02

Что значит откачать? Ему гормоны капать надо, либо на ивл переводить. Ни то, ни другое невозможно на полу у подъезда. А кол-во вызовов, 90% из которых пустышки, никто не отменял. И вопрос соседям: Если вы такие сердобольные, то почему никто парня в больницу не отвез6?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:19

Все, грит, на вызовах были! Ага, плавали, знаем! Сколько там "купили" скорых Сима с Ололо? Сколько было. К нам , на ВИЗ, к дедушке, на перелом шейки приехала ржавая посудина, которая ленина видела, где эти все ваши экипажи, армия, призванная остановить пандемию?! Угробили пацана! Астма лечится, кстати, мог стать полноценным членом общества, но медикам пофек на общество, не понимают они этой ценности отдельного человека. Потому что они сами такие же жертвы. Быть врачом для них- работа для зарабатывания денег. Статуса, карьеры. Только и всего! Парнишка, 31-год, прости нас, мы общество, это мы не спасли тебя, потому что родились терпилоидами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:57

надо чтобы к куйвышеву так же точно ехала скорая и к его пахану

екат
13 мая 2021 в 00:15

"Оптимизация" здравоохранения ведет к вымиранию населения страны.

12 мая 2021 в 18:38

Забыли, нам же нужно купить Тойоты Камри в топе для чинуш, а про скорые и оборудование нет денег. ЗП врачам нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:45

Люди....у вас что-то человеческое ещё осталось???? Вы же оскотились вовсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:43

Неторопливой особи надо в морге с трупами работать. Там спешить некуда в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:26

Да результаты оптимизации. Лежал не давно в больнице, на 50 человек ночью, одна хрупкая девочка. При этом задачи у нее например, поменять пеленки 100 килограммовому кабану. При этом в основном молодежь, видимо кто постарше сократили всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:40

это мало по времени, я уже пять часов в п.Монетный жду скорую у отца подозрение на пневмонию а самому везти не примут

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:33

20 лет развития, рывков!

Gvb
12 мая 2021 в 20:58

Голосуйте дальше за вашу любимую ЕР, и будем вам ещё лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:31

Потому что за больных с коронавирусом хорошая доплата идет! Такие пациенты в приоритете!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 23:55

Это ненормально, если к задыхающемуся человеку скорая едет 40 минут и потом неспеша паркуются и идут к месту в развалку.
К человеку с плакатом за Навального прилетели бы моментально.
Только сакции к медикам и минздраву могут что-то изменить. Бесполезно писать комментарии и злиться. Нужно стать организованной силой, которая может оказывать настоящее влияние. И во всём так. Нужна постоянная совместная работа общества, неподконтрольная чиновникам, которые приросли к креслам и миллионы гребут.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 мая 2021 в 18:51

кроме как убийством это не назвать. даже прохожие чужие люди помогли. а скорой пофиг вообще. что это такое вообще? если бы этот человек был бы их родственником так за 5 минут ногами бы своими добежали. уроды. слов нет. уволить всех от директора скорой до врачей . чтобы показательно было. изза них человек умер

ОТВЕТИТЬ

спасибо врачам!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 21:12

В "модернизацию" МЧС и экстренных служб, если судить по отчетам министерств, за последние годы были вбуханы десятки миллиардов рублей.
Рапортовали о создании единых центров приема звонков, о передовой системе распределения вызовов. Где всё это? Почему в штате колл-центра нет специалиста, который подключился бы к разговору после приема и фиксации вызова - и стал бы разбираться в ситуации, давать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ советы, как правильно оказать помощь? В США оператор, принявший звонок на 911, если того требует ситуация, остается на линии с позвонившим до прибытия бригады. У нас что мешает так же работать?

И почему, зная о том, что ПЯТЬ машин Скорой были отправлены в одно и то же место на крупную аварию с множеством пострадавшим, диспетчера по городу не перераспределили машины, вызвав подмогу с ближайших подстанций? А если бы в то же самое время в этом же районе случился крупный пожар и туда потребовалось бы направить тоже ПЯТЬ машин? Что, все обычные люди в этом случае по три часа дожидались бы приезда Скорой? А вообще хватило бы на вторую такую ситуацию машин?

Одни вопросы и никаких ответов. Нет единого центра, нет единой политики, МЧС может только кататься на воздушной подушке по весенним льдинам и собирать упоротых горе-рыбаков. А как надо реально помочь человеку, наши экстренные службы беспомощны.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:32

Слов нет....
Я видела как работает скорая,медики в Турции..там максимум 5 мин. !! прошло ,как вызвали и увезли своего, конечно,не туриста.Все бегом.И так налаженно работали.На глазах так произошло.Никогда не забуду....
И тут,у нас...Россия....
Жалко ,молодой...((

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 21:07

почему бригада вместе с водителем искала где припарковаться? почему сидели в машине, а не сразу побежали к умирающему, шли вразвалочку, не торопясь..

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2021 в 18:36

цветут цветы и все аллергики и асматики обостряются максимально, врачи к этому сезону должны быть готовы, не первый раз же, каждый год цветы цветут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 18:41

теперь видно как они "по-настоящему" спасают людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 23:10

Медицина сдохла. Как и правосудие и правоохранение и образование

Ксения
12 мая 2021 в 23:43

21 век, а люди от астмы умирают, жесть какая. Тяжёлое заболевание - не спорю, сама им страдаю. Тут своевременная помощь это основной и решающий факт...

13 мая 2021 в 10:02

сотрудница скорой помощи на видео:

"подскажите как подьехать ближе!?"

она не обеспокоена состоянием больного, и не стремится поспешить к нему, - ее больше беспокоит как пройти меньше шагов до больного от машины.

и вообще, вопросом "как подьехать" должен задумываться сотрудник скорой помощи или все таки водитель их автомобиля?

А может не спасли потому что что сотрудник скорой помощи занимается не теми вопросами всю свою деятельность ?

ОТВЕТИТЬ
Медиум
12 мая 2021 в 19:06

У астматиков обостряются очень сильно все аллергические реакции. Очень похоже на отек квинке. Если бы скорая приехала хотя бы на 15 минут раньше, то можно было спасти. И да, никакой небулайзер и спейсер для астматиков здесь бы не помог.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 23:51

В наше время больному человеку не стоит надеяться на быстрый приезд бригады СМП. Это Россия. Своим пациентам, например с аллергическими заболеваниями, у которых есть риск столкнуться с жизнеугрожающей ситуацией, докторам следует давать заранее инструкции как поступать в подобных случаях. И не выходить из дома даже до соседнего продуктового магазина без препаратов! Преднизолон и шприц у аллергиков, астматиков, должны быть с собой всегда. Это может спасти жизнь, выиграть время и дождаться СМП.
Мужчину очень жалко. За медицину стыдно.....
Легко быть героем в белом халате в стенах больницы, когда у тебя под рукой весь арсенал препаратов, аппаратуры и реаниматолог под боком. А спасти человека вот так, на улице, на дороге, в магазине или офисе, с чемоданчиком в руках действительно непросто и дорогого стоит. Не хватает мощности нашего здравоохранения, не хватает квалифицированных кадров во всех отраслях медицины, в том числе и службе СМП.
Берегите себя и близких. Как говорится, береженого Бог бережет.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:41

ну хоть не ковид приплели...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:52

у нас гайцы штрафуют водителя за непристегнутый ремень.
Казалось бы - это дело каждого, беспокоиться о своем здоровье, но гайцы беспокоятся больше, и штрафами принуждают пристегиваться. Потому что в случае несчастного случая, государство стремится оставить в живых налогоплательщика, с которого можно получать деньги в бюджет.
Так может у государства найдется механизм воздействия на расторопность и профессионализм работников скорой медицинской помощи, чтобы те торопились быстрее и спасали/лечили эффективнее, чтоб сохранить того же налогоплательщика для государства.
Я уж не развиваю тему про маски...огромная забота государства по сохранению поголовья налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 12:25

Знаете, что мне сказали, когда я в пятый раз набирала скорую, крича в трубку, что муж потерял сознание, :"Успокойтесь, так бывает, люди умирают. Ждите. Бригада выехала". И они приехали, через полтора часа, констатировали смерть. Мы с сыном всё это время проводили реанимацию, надеясь на чудо. Но, суда не случилось. До сих пор звучит в голове, :Успокойтесь, так бывает, люди умирают". Уже год не выходит из головы. А ведь ему было всего 54.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:14

Вот тебе и ОМС.

Гость
12 мая 2021 в 22:58

Всё скорую в игнор! Больше не пользуемся её услугами и не вызываем. Пускай кусают логти.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:56

В доисторические времена вызов в общественное место обслуживался молниеносно. Но когда это было..

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 08:30

На фоне новости в которой обмороженная " врачь" приезжает на ржавой скорой водила которой минут 10 паркуется , другая новость в которой власть тратит 300 лямов на дубинки и каски для росгвардии выглядит как издевательство.
Не люди нужны власти ....на людей денег никогда нет. А на свое гестапо - пожалуйста.

Гость
12 мая 2021 в 19:36

У сестры 2 года назад случился приступ астмы, вызвали скорую, ждали 1,5 часа и периодически звонили в скорую, на что слышали в ответ- что все машины заняты, в итоге поняли, что не приедут они в ближайшие часы, повезли сами в 40 ую больницу, так как сестра уже даже разогнуться не могла, чтоб воздух глотнуть...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:32

Когда у меня была подобная ситуация с мамой астматиком. Приехала 1 фельдшер. По правилам их должно быть двое. Мешка амбу с собой не было. Хотя когда мы звонили, говорили, что человек задыхается. Когда фельдшер зашла в квартиру, первое , что она стала делать, это заполнять бумажки и расспрашивать маму про болезнь. Ну и при ней она потеряла сознание. Мы с отцом делали искусственное дыхание. Вызвали 2 машину - реанимацию. Закончилось все хорошо. Но в скорой реально такие работают. Им похер на людей. С одной стороны понимаю, они каждый день это видят, и абстрагировались от переживаний давно. Но все же, должно же быть человеческое отношение.
Молодого человека очень жалко! Поэтому если видите скорую пропустите ее как можно скорее.

12 мая 2021 в 19:44

По сути дела. Бригада в общественное место должна была приехать с мигалками. Фельдшер должна была быстро подойти к пациенту и начать сердечно-легочную реанимацию. Все ремнаборы в ЛЮБОЙ бригаде, даже не реанимационной, есть, просто надо хотеть и уметь это делать. Пациента надо было сразу брать в машину и работать, а не препираться с людьми. Косяк бригады. Во сколько дали вызов и сколько они ехали, все трекинги автоматически записываются. В общем, плохо. Далее опять по сути: закупленные машины СМП ничего не решают. Бригад и сотрудников катастрофически не хватает. Скорую развалили крепко и навсегда. Почему и как, не суть в данной ситуации. Врачей почти нет, одни фельдшера. Реаниматологов тоже почти не осталось. Уровень работы на вызове и подготовки вы тоже все видели. Так что хоть завызывайся. Реально (не на бумаге) бригад просто нет, их меньше как минимум в ТРИ раза от необходимого. Есть еще хорошие сотрудники на СМП. Но их настолько мало, что всех они спасти не смогут. Это системная проблема нашей конкретной медицины , в том числе Свердловской области. А мужчину жалко до боли в сердце. Не у всех это сердце только есть, я и про медиков и про чиновников и про государство. Уже ничего не изменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:52

Посадить показательно руководителей и все будет работать

ОТВЕТИТЬ
рОССИЯ
12 мая 2021 в 21:46

В этой стране лучше не будет.........

ОТВЕТИТЬ
Теплохладность
12 мая 2021 в 19:34

И отсутствие сочувствия. Медики, да и всяк на своём рабочем месте, должен все делать по совести. Реально, мешком Амбу можно было бы вдохнуть воздуха в легкие парня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 20:27

Вот она реальная "оптимизация" у руля воинствующие непрофессионалы! У них на уме только кипиай и балласт на предприятии, АМБУ производят у нас и чтобы их закупить нужно учавствовать в торгах! это лютый бред! я всегда говорил 44 и 223 фз погубят страну! собственно так и есть. На самом деле государству пришел конец, если не могут реально спасти. Всё занавес (купленный на торгах)

Гость
12 мая 2021 в 19:53

министра здравоохранения посадить!

Гость
12 мая 2021 в 22:27

Вызывал соседке скорой в том году. Она упала у подъезда. Скорая ехала около 2 часов, несмотря на многочисленные звонки. Потом приехало сразу две машины. Она и сознание теряла от болевого шока, наверное. Уж не знаю какой срочности они вызов поставили, но я сам лично раза 3-4 звонил и говорил, что женщина пожилая и сознание теряет.

Гость
13 мая 2021 в 07:10

На Дворе 19 век, люди мрут от простейших заболеваний, при нашем то шикарнейшем уровне медицины 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ Скоро глядишь чума вернётся, или от чего древнее люди начнут умирать снова.

Гость
12 мая 2021 в 19:20

А почему правда не реанимация приехала?!! Им же говорили, что человек синеет!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:22

реально тупо не торопились, всё записано на видео. то что соседи ругаются - заметьте не матом почти что - это норма для экстренной ситуации. Когда человек будет родной умирать и не такими словами заругаешься. Но вот то что медики себя так проявили - просто капец. Уволить и обязать оплатить похороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 22:57

Зачем астматика занесли в ЦВЕТОЧНЫЙ магазин?

ОТВЕТИТЬ