22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

13 мая 2021 в 09:14

государство скоро в трусы залезет😠
хочу - и травлю себя

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:16

Да победить то просто. Запретить продажу табачных изделий и вейпов. Давать сроки реальные за торговлю. А то, что сейчас делается, это ботва какая-то, пустая трата бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ

Пить буду, но курить не брошу.

ОТВЕТИТЬ
guest
13 мая 2021 в 09:20

Манипуляция. Мрут от загрязненного воздуха, а крайними назначили табачников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 09:23

повысить акцизы на сигареты, ввести новые налоги для табачных компаний;

Ну да, кто бы сомневался. нефть то копейки стоит.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 09:24

Иными словами, изготавливать и продавать на территории России можно будет только сигареты из бумаги, которая будет затухать самостоятельно.

Во. в точку. Не табак вирджиния а бумага никотиновая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:26

Предлагаю поднять штрафы за несогласованные митинги раз в 50 и ловить всех поголовно начиная с 2021 года - вот и пополнение бюджета

13 мая 2021 в 09:28

Лучше бы подумали , как предотвратить случаи , который произошёл в Казанской школе. А курить или не курить , решает каждый сам . Лично я курю двадцать лет ( да это плохо ) , но я не иду расстреливать детей если у меня не хватило на пачку сигарет!

Введите Имя
13 мая 2021 в 09:28

Сам бросил, а на других пофиг.

Гость
13 мая 2021 в 09:34

алкашку и сигареты продавать только с спец магазах с отдельным входом и по лицензии, вход только 20+, часы работы с 12 до 20, воскр и последний праздничный день - выходной
и убрать из продуктов и с касс

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
13 мая 2021 в 09:36

и по спец пропускам, с правкой от психиатра
По рецепту, с 13-30 до 14-03

Гость
13 мая 2021 в 09:56

Вся эта борьба с курением сводится к повышению цен на сигареты и т.д. А это миллиарды халявных денег. А на здоровье граждан им наплевать! Прекрасно знают, что определенная часть населения, с сильной зависимостью всё равно будет курить. Так что не надо тут сказки рассказывать про заботу о здоровье. Смешно же.!

Гость
13 мая 2021 в 09:57

Хотите победить - победите. Нужен только один закон, запрещающий производство, продажу, употребление.
Но этого закона нет, значит никто побеждать не хочет, а хочет только тра-ля-ля

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 10:00

"запретить продажу табака людям, родившимся в 2015 году (даже по достижении совершеннолетия);" - интересно это по каким критериям выбран этот год рождения😐

13 мая 2021 в 10:30

нужно разрешить курить только в строгоотведенных местах. по типу платных туалетов (платных курилок) зашел. заплатил. покурил. в остальных местах включая личные квартиры. автомобили. или просто на улице. полный запрет. за первое нарушение штраф. за повторное 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:48

каждый сам решает, только потом не надо обращаться к бесплатной медицине.......
последствие -- это рак, который возникает на постоянном раздражении бронхов и лёгочной ткани.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:49

Курил, курю и буду курить. Это дело добровольное. Никто никого не заставляет. Не хочешь - не кури. А вот где и как курить - это дело воспитания каждого. Ди..лы, которые выбрасывают чинарик и заходят в транспорт - уроды, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 11:04

Довольно странные варианты ответов в опросе. Если я не курю, но не презираю курильщиков? Нельзя было просто сделать пункт "Не курю"? Видимо, курильщик составлял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 11:12

Несколько лет назад бросил курить! Спасибо Алану Карру и его книге а так же...постоянной одышке, приобретённой за 30 лет курительного "стажа", вечно увеличивающейся стоимости сигарет, введению повсеместных запретов и т.д. и т.п.! Теперь мне не интересно как повышается стоимость сигарет и какие запреты ещё вводятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 11:53

Обезличивание пачек очень действенная мера, Олег весьма заинтересованное лицо, и понимает что на раскрутку бренда тратятся огромаднейшие деньги, лучшие психологи и аналитики разрабатывают дизайн, цвета, шрифты, а тут на тебе, хотят совсем обезличить пачки. Это им как серпом по одному месту.
Далее вэйпы - в той же Америке уже давно бьют тревогу по страшным легочным заболеваниям от этих устройств, уже доказано что вэйпы наносят вреда значительно больше чем сигареты.
Кальяны - особая тактика, это же почти культура (направленная на деградацию конечно). Но люди то уже забыли, что раньше Англия поощряла на территории всего Китая курение опиума, миллионы притонов. Это тоже была культура, культура вымирания.

ветеран
13 мая 2021 в 12:07

нажится хочет!
"Борьба с курением" привела к тому, что маленькие дети в школу идут и курят1 Город в дыму, атмосфера отравлена табаком!

Алексей Эпп
13 мая 2021 в 12:13

Правительство хочет убить как можно больше народу. Курящий сигареты человек несчастен. Сигареты самый страшный наркотик. Курильщик этого зловония несчастен. Сигареты ввзывают привыкание, зависимость и печаль. Курильщик бесмилен что либо сделать. Правительство не хочет лечить курильщиков, оно убивает их картинками , которые ложат людей в больницы. Но ни кто не бросил курить из за страшных картинок. Фашисты правят в России. Прикрываясь красивыми фразами скрывают фашисткие настроения,

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 12:28

А они не хотят заняться экологией?! Я уверена что если смотреть процент смертности от того чем мы дышим, он будет гораздо выше чем от курения!
Сама курю, но ненавижу тех кто это делает в толпе (на остановке, на пешеходном перекрестке или просто идя по дороге, хотя рядом немало людей), вот за этих тоже неплохо было бы взяться хорошенько и штрафовать за неуважение к окружающим!

Гость
13 мая 2021 в 12:39

ОГУРЧИК РИК!!!!!

Гость
13 мая 2021 в 12:41

А я люблю иногда сигаретку выкурить...после бокальчика "бордо"

Ромарин
13 мая 2021 в 13:23

А может победим корупцию, убийства школьников школьниками, воровство, разгяльдяйство, дорогое жилье , медиков недоучек и тп напасти? Они чет страшнее вейпов и сижек -_-

Гость
13 мая 2021 в 13:51

Нойте дальше ,как смалил так и буду смалить .

Гость
13 мая 2021 в 14:17

лучше бы с алкоголизмом так боролись. Хочу и курю. не дышите рядом со мной если не нравится. мне вот пьянь не нравится. Терпеть пьяных не могу и алкоголь тоже не люблю. Но терплю же вас алкоголиков...

Из 90-х
13 мая 2021 в 14:19

Приравнять к наркотикам и запретить полностью.

Гость
13 мая 2021 в 14:32

С безработицей и алкоголизмом бы так боролись.. согласна со многими комментариями курильщиков выше. А вообще, эта оголтелая борьба с сигаретами наводит на мысли...в советское время смолили все: на заводах, в университетах и КБ ( раньше эта аббревиатура обозначала конструкторские бюро...). Подозреваю, что никотин стимулирует интеллект и свободолюбие...мало верится в заботы о здоровье, уничтожают свободных дух, скорее всего в нас.

Владимир
13 мая 2021 в 14:56

Самый дешевый антидепрессант, который, в нашем сумасшедшем мире, просто необходим некоторым людям. Когда это правительство заботилось о здоровье людей? Уверен, если они озаботились, то здесь что-то есть, или табак жизнь продлевает, или от каких-то лабораторных вирусов спасает. Вот скорее всего истинная причина. И еще, до принятия анти-табачного закона, рак легкого снижался, а после принятия количество рака легкого увеличилось, совпадение - ну конечно же совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Валерка
13 мая 2021 в 15:40

Всегда один вопрос - Кто блюсти будет все нововведения?

влюблен в социализм
13 мая 2021 в 15:42

я табак в огороде выращиваю, и самогон пью собственного производства) мне по барабану

13 мая 2021 в 15:57

А коррупцию не хотят победить ?
Не возглавить а именно победить ?

Гость
13 мая 2021 в 16:10

Травят и себя и окружающих!Заколебали!В квартирах на балконе курят в открытое окно,а этажом выше задыхаешься!Потому что весь дым как в трубу затягивает!На остановках обкуривают!На работе в торговом центре откроешь окно,потому что душно-опять дым затягивает от курящих под окнами!Уже астматический кашель и нос закладывает от этого табачного дыма!Надо уже серьезно наказывать!

Ученик Невзорова
13 мая 2021 в 16:15

Уверенным шагом в сторону туркменистана.

Куряка
13 мая 2021 в 16:24

Курю давно, на запреты чихать хотел. У нас запрещено употреблять алкоголь в общественных местах, но везде бутылки. Чет не работают запретики.

Гость
13 мая 2021 в 17:54

Запреты вводят, но никто до сих пор не разработал программы лечения от никотинозависимости. Существующие на рынке средства от избавления от этой привычки (пластыри, спреи,таблетки) не работают.

Если пахнет-отойди
13 мая 2021 в 18:21

Бред! Что то никто не слышал о преступлениях совершаемых из за сигарет...не распадаются семьи, не происходит убийств, ограблений, водители ,выкурив сигаретку не совершают ДТП......а "боремся" мы почему, то не с алкаголем, а с табаком?!...... при чем самым низким способом, натравливая не курящих на тех кто употребляет никотин...война чужими руками......да....какая то подленькая "борьба-забота" получается.......думайте сами, так ли на самом деле Вас раздражают курильщики...или Вы просто повторяете лозунги спущенные свыше.....А может от большой заботы о здоровье граждан сигареты для начала из табака НАСТОЯЩЕГО будт делать? А ещё давайте по честному, начните заботиться о людях употребляющих алкаголь, повышайте цены каждую неделю, на этикетке разместите антирекламму алкаголя 90% от всей площади, что б даже название разместить было некуда, начните стравливать между собой пьющих и не пьющих......посмотрим на сколько терпения народа хватит.....когда он на улицы выйдет..получается Самый простой способ наживы государства-это "забота о здоровье граждан" методом повышения цен на сигареты....налоги всегда кормили тех, кто сам ничего не производит и не делает... а курящие люди очень мирные, терпят.....сигарета, это не 40% в кровь.....

Гость
13 мая 2021 в 18:42

Что вы тут кудахчете? Это моё дело, моя жизнь. Мне решать курить или нет. Кто хочет пусть бросает. Зачем навязывать свои правила, запретите совсем продажу сигарет тогда и всё. Нет, не запрещают, потому что акцизы поднимают и на этом наживаются, а вам задвигают, что они за здоровый образ жизни. Это очередная нажива нашего государства.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 19:39

Кто-то знает откуда вообще болезнь вейперов появилась?? Челики парили жидкости с тгк.... Это никак не связанно с обычными жидкостями. Прочитали бы для начала откуда VAPI, а потом бы писали..

Фото пользователя
13 мая 2021 в 19:41

Ну отлично, замечательно. После последнего повышения цен на табачку я как-то взял и нашёл работу с более высокой оплатой, потом нашёл удалённую работу и почти никому не мешаю тем, что курю. А вообще я взрослый человек, который уже давно в том возрасте когда сам решает, чем травить свой организм.
Запретить курение ближе чем в трёх метрах от входа? Они свои законы читали до того как эту хрень, извиняюсь, высрать? Насколько я помню: по прошлым законам нельзя курить ближе чем 15 метров от остановок, входов в здания общественного пользования, а на курение в зданиях в принципе уже давно запретили курить. В очередной раз убеждаюсь, что кто-то находится не на своём месте, но очень хочет показать какой он активный и инициативный, что бы не выпнули с тёпленького места, где можно сливочки снимать.
Существует куча других более важных проблем, но по мнению этих некоторых: самые страшные пороки общества - курение, посты/твиты/комментарии в этих ваших интернетах и компьютерные игры.
В очередной раз своей акцентированно показной глупостью, явно, пытаются отвлечь от чего-то более серьёзного, что пытаются протащить тихой сапой.

ОТВЕТИТЬ
Kozel
13 мая 2021 в 20:08

Курил и буду курить! Чего и всем желаю!!! Абсолютно ср.л на все законы!!!

Гость
13 мая 2021 в 20:12

Правительство в отставку, потом на зону всех, пенсионный возраст вернуть .
Все кто будет против сигарет бить палками на площади при людно.

Мы победим
13 мая 2021 в 20:51

У правительства РФ заранее обречённая на провал стратегия.
Вопрос мотивации и притягательности - сделайте что нибудь (престиж, ЗОЖ и т.п.) более выгодным, чем дымопускание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 23:20

От куряк вонь хуже помойки

Гость
13 мая 2021 в 23:21

Заппетить продавать курево в магазинах. Только отдельно в табачных лавках

Гость
14 мая 2021 в 00:13

Держи карман шире

Гость
14 мая 2021 в 01:37

Курение это дело каждого каждый сам решает травить себя или нет

Олга
14 мая 2021 в 06:12

Похоже на Всемирный заговор, что такое есть в сигаретах, что с ними такая активная борьба началась? Лучше бы вейпы и все остальное запретили. Раньше мы курили, прятались - а сейчас дети вейп курят отрыто. Какая то странная борьба получается.

Таня
14 мая 2021 в 23:06

Один комментарий, прям, мои мысли. Алкоголь страшнее! Аварии, убийства, разводы, обезличивание самого человека, пьяные скандалы... И это в пьяном виде! Не получается бросить курить у меня, но я не пью, не скандалю, не гуляю... зачем надо мной издеваться?! А сигареты летом обещают не дешевле 140 руб!!!