Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Студентка обвинила медика в повторном использовании одноразовой иглы. В больнице объяснили, почему это невозможно
Студентка обвинила медика в повторном использовании одноразовой иглы. В больнице объяснили, почему это невозможно

Гость
19 мая 2021 в 18:16

Чем реже под иглу попадаешь, тем живее будешь. Не верю медикам! за редким исключением. Лично видела в стоматологии,как медсестра с пола поднимала ватные палочки,которые потом в рот пациенту. А знакомая умерла от заражения крови после удаления зуба!

Гость
19 мая 2021 в 18:18

все решаемо тока не пишите и не снимайте!
ужас!
капитализм - убивает.

Гость
19 мая 2021 в 18:19

виноват Путин?

Гость
19 мая 2021 в 18:23

Хлоргексидин поядреней спирта будет.
А стоит копейки.
Нынче, перед уколом в ягодицу, сообразительные сестры им протирают.
А ватку , так шустро-шустро в ведро с отходами выкидывают.
Психология .
Никто же не будет рыться в ведре , что бы достать ватку и ее обнюхать.
А если чо , ответят , что спирта на больничке достаточно для процедур ," и у медицинской сестры нет оснований использовать сторонние ....."

19 мая 2021 в 18:27

Надо было в заголовке написать: "Красотка обвинила медика в повторном использовании одноразовой иглы". Чтобы заголовки новостей были выдержаны в едином стиле.

19 мая 2021 в 18:32

А предыдущие две профурсетки то ещё живы? Или мгновенно скончались? И почему им из пальца кровь берут иглой? Нормальным людям палец прокалывают не иглой

19 мая 2021 в 18:34

Шприцом брать кровь из пальца?

гость
19 мая 2021 в 18:34

Наши герои борьбы с ковидом во всей красе. Интересно, а если девчонки после этого все станут вич (+), то как бы болница эта ведь ни причем, да? ну такое бывает, сами в себя иголки пихали и спали без резинки со всеми. так со всеми и бывает. я уверен. хочется матом написать

19 мая 2021 в 18:34

Зная какое хамло иногда там работает, не удивляет. А туда проверку направить!

Гость
19 мая 2021 в 18:41

Скарификаторы же в упаковке должны быть. При пациенте вскрывается упаковка.

19 мая 2021 в 18:41

Итог: тёлка - норм, новость - отстой.

Гость
19 мая 2021 в 18:42

Ну что тут скажешь.
Молодая еще , студентка одним словом.
Лет через пяток работы , пообтереться , пообтешется.
Смеяться будет с таких мелочей.
И не с мелочей то же.

19 мая 2021 в 18:43

Нет основания не доверять...... (нужное подставить).

19 мая 2021 в 18:43

Дореформировались... По логике медсестры: зачем тратить лишний инструмент, если ко второй сессии обитатели общаги все равно одной общей заразой будут одарены ))

Гость
19 мая 2021 в 18:43

это ж не совок
тут не дефицита

19 мая 2021 в 18:44

Маклакова и корреспонденты е1 - вы тупеете прямо на глазах , чем дальше - тем бредовее ваши статьи....🤡

Гость
19 мая 2021 в 18:44

У медиков что-ли сейчас план стоит, как можно больше вич-инфицировать людей????

19 мая 2021 в 18:44

Ну был ведь случай, давно правда, когда в детской больнице заразили ВИЧем более 40 детей, то ли в ростове, то ли в самаре.. но в общем в тех краях.. было было! Забыли видать, думают побрызгать дезсредством достаточно. Ан нет.. и гепатит так не обезвредится.

Гость
19 мая 2021 в 18:45

а что? сейчас еще кому-то берут кровь из пальца???

Иван
19 мая 2021 в 18:50

При сдаче крови, (еще в 80 годы) мне тоже у предыдущего донора иглу с трубкой вытащили и мне поставили, вскоре чирии пошли, один за другим, сделали переливание из вены в ягодицу и все прошло

Гость
19 мая 2021 в 18:52

да не, не бывает такого
вруть

Гость
19 мая 2021 в 18:54

Согласно инструкции все по инструкции!
(сарказм)

ДАЧА В ЛЕСУ
19 мая 2021 в 18:54

Не так давно ещё шприцы кипятили, а тычки эти в склянке кучей лежали. Может, в упаковке тоже нестерильно, но спокойнее.

19 мая 2021 в 18:55

Врет и не краснеет

Гость
19 мая 2021 в 18:56

наши врачи самые врачи из врачей!
я верю!

Гость
19 мая 2021 в 18:56

в шестерке раньше стеклом прокалывалиипальцы для азятия кроаи,но хорошо ,что стулентка обратила внимание,больница все равно пытается сэкономить любым способом

Гость
19 мая 2021 в 18:58

Скарификаторы - мне от одного этого слова становится немного scary.

Гость
19 мая 2021 в 18:58

кароче если аы не слышите хруст бумаги,при вскрытии упаковки,паникуйте!

Гость
19 мая 2021 в 18:58

К Малахову за гонораром!

19 мая 2021 в 18:59

да уж( у нас животным в клинике каждый раз все новое-стерильное и так и должно быть, а тут людям😐

Гость
19 мая 2021 в 19:01

да кто она такая? студентка? не работает, налоги не платит, соц.страх. не отчисляет.. новую ей подавай.. ишь!

Гость
19 мая 2021 в 19:04

без видеорегистратора скоро не поссикать даже будет, потом иди докажи что ты облился а не не успел 😎

Гость
19 мая 2021 в 19:05

Все вопросы решаемы! Подходите к заведующей, и вам возьмут кровь чистой иглой 😁

Гость
19 мая 2021 в 19:08

"...у медицинской сестры нет оснований использовать скарификаторы дважды..."
Была бы сестра , а основания найдутся.
А вот представьте - берет медсестра кровь каждый день у , положим , 40 пациентов.
В месяц это порядка 900 скарификаторов.
Посмотрел сейчас в инете предлагают. - 6 руб штука.
Может сестричка гешефт небольшой делает , может ей не выдают достаточное количество , говоря - выходите из положения как знаете.
Короче , имея жизненный опыт , студентке больше верю.

Гость
19 мая 2021 в 19:10

У нас нет оснований не верить руководству больницы 😁😁😁

19 мая 2021 в 19:11

Если всё так, то это залёт жесткий. А если сейчас вылезет чего инфекционное?
С другой стороны, а если это не правда и врач точно исполняла обязанности?

Гость
19 мая 2021 в 19:20

Если 20 тыщь скарификаторов , что использует поликлиника в месяц не выбрасывать , а вымачивать в хлоргексидине, то чо им сделается этим нержавеющим железякам и год и два и десять лет?
Да что бы главврач жил на одну зарплату , если он выбрасывает использованные скарификаторы.
Студентка , когда станет главврачем , не только скарификаторы выбрасывать запретит , а и бинты по второму разу будет заставлять стирать своих подчиненных.

Гостья
19 мая 2021 в 19:31

Какая впечатлительная студентка. В розовых очках. Милая моя, у нас рак шейки матки на 4 стадии не видят, а ты хочешь, чтобы тебе иголку новую доставали. Наивная.

Ujcnm
19 мая 2021 в 19:32

есть такие вредители, для чего они это делают, неизвестно, врзможно, их кто-то надоумил на такое и платит за это

19 мая 2021 в 19:39

А это не одна и та же из «Чили»? Там «морду набили», тут - иглу не поменяли…

Гость
19 мая 2021 в 19:42

Спустя какое-то время, тест на ВИЧ не помешает. Вместе с подругами.

19 мая 2021 в 20:03

"оптимизация" по-путински

Гость
19 мая 2021 в 20:08

Есть скарификаторы, которые в упаковке по 100 штук идут.их моют, дезинфицируют, и они лежат в стерильный чашке Петри. Стерильность после стерилизации 1 сутки. Лаборант взяла 1 стерильный скарификатор, проколола палец, выбросила в другую посуду. Перчатки можно менять через 5 пациентов, только нужно перед каждым пациентом обработать дезсредством. То что студентки хайп решили поймать-факт. Могли просто спросить у лаборанта, покажите куда использованные выкидываете.Всё ж теперь такие умные. Снять на видео выложить, не разобраться. Давно уже из-за ВИЧа ничего повторно не используется. Лучше спросите, да разберитесь. А лаборантов обучпюать должны, чтоб пациентам показывали что и откуда берут, чтоб таких заморочек не было. Так что обе дуры-и лаборантка и студентка.

Гость
19 мая 2021 в 20:08

А вам давно всем говорят ходите в частные клиники. Да дороже, но 100% смена перчаток и иглы одноразовые, т.к. кровь берется из вены, и иглы идут с пробиркой которые присылают лаборатории. И бахилы не продаются, а бесплатно на входе)))))))))))
ВЕЛКОМ)

Гость
19 мая 2021 в 20:09

Страшно , пересмотрела видео несколько раз , не врут ведь девчонки . Я всегда за свою дочь переживаю , когда она идет на поыосиотры , всегда предупреждаю смотри , чтобы новую иголку при тебе доставки из упаковки . Сама не видела такого безобразия , слава богу , но что такое имеет место быть верю даже очень .

19 мая 2021 в 20:19

Если использовать не один раз, смысл класть снова на стол, а не бросать в урну?

ВИТАЛИНА
19 мая 2021 в 20:26

На таких скарифиаторах есть специальный ограничитель , который не позволяет повторное использование 🤦‍♀️

Гость
19 мая 2021 в 20:33

Девушка пока только учится.
Скарификаторы это не разовые шприцы.
Их дезинфицируют и используют снова.
С одной емкости берут , пырнут в палец , и в другую емкость с хлоргексидилом бросают.
По-незнанию легко подумать черте -что.
Медсестрам вообще резона нет пырять уже использованными скарификаторами.
Так-то они вечные.

Сова
19 мая 2021 в 20:38

А я свой скарификатор приношу, они в аптеках продаются в свободном доступе и дети с ними всегда сдают, они не оставляют таких рваных ран, которые потом болят и я спокойна

Гость
19 мая 2021 в 21:10

Врет деваха. Хочется ее по-другому назвать.

Гость
19 мая 2021 в 21:15

Сдаю часто кровь, перчатки никто не меняет для каждого пациента. Иглой использованной ни разу не кололи. Прохожу эти услуги больше 10 лет, никакими болезнями не заразили за 10 лет. Каждый год сдаю на ВИЧ и гепатиты.