25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

31 мая 2021 в 14:09

И зачем эта новость на городском портале Екатеринбурга? Готовят к тому, что скоро и у нас такое будет или позлорадствовать над соседями?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:10

Если главврачу потребуется операция, она ляжет под нож к своей интернациональной троице ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мая 2021 в 14:14

Уволились три хирурга, из-за конфликта с главврачом! А что за главврач? Почему она сама не уволилась, ради сохранения трех хирургов, думаю с главврачами (кадрами) вообще нет проблем, а с практикующими хирургами огромная проблема

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:17

Молодец мужик.

А национализм в себе искореняйте - ничем особенным наша Родина не отметилась, чтоб думать что мы лучше других. Беднеем, власть оторвана от народа, солдаты со второй мировой не все найдены в земле, школьные туалеты кое где как в лагерях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 14:18

а ведь старик прав, про падение уровня, и качества оказываемых услуг в медицине... таджик, и гражданин из Судана...очень желаю жителям города -- не хворать

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:25

Сначала подумал, что справка про Россию написана

Гость
31 мая 2021 в 14:26

Всех вылечат, кроме главврача....

У кошки боли, у собаки боли...
😁

Гость
31 мая 2021 в 14:32

Никакого национализма - несмотря на все амбиции, крымнаш и имперские потуги, на то, что Россия один из крупнейших экспортёров нефти и газа, необходимо признать и уяснить, что благодаря нынешней власти Россия остаётся страной третьего мира. Чуть богаче африканских стран и Венесуэлы, и беднее даже восточноевропейских и прибалтийских соседей. Хватит себя обманывать! Это в Эмираты и к саудитам едут экспаты из стран Западной Европы, в том числе врачи. А к нам едут врачи из Африки и Средней Азии. И дай Бог, чтоб они знали язык и оказались профессионалами!

Гость
31 мая 2021 в 14:32

В справке про Судан написано, что в стране катастрофически не хватает врачей. Конечно, если они бегут в Россию работать. А где наши выпускники медвузов-то? На хирургов всегда полный набор, конкурс огромный. Куда деваются все эти хирурги после окончания институтов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 14:36

Если он у нас отучился, то он уже не врач из Африки, тем более, если жена у него русская. Ваши заголовки вводят людей в заблуждение. Хорошо, что вы не доктора, а журналисты... Вред от вас, хоть не такой большой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 14:41

Фэйспалм от комментов... В какой же дремучей провинции мы живем, если другая национальность вызывает такую реакцию. Если опустить историю с пандемией и сложности в передвижении, которые она вызвала, то вы в курсе вообще, что не обязательно жить там, где родился(при желании, разумеется)? А можно получать образование, работать и жить в той стране, где тебе хочется? И отчего профессионализм вдруг стал определяться цветом кожи?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 14:48

Докатились или приехали, я имею право получать качественные медицинские услуги, я за это каждый месяц плачу! и хочу понимать что мне врач говорит и какое лечение назначает! и я требую чтобы меня лечил профессиональный специалист а если нет таких верните мои деньги! лично я и мои близкие боимся ходить в поликлиники к непонятным врачам и приходится пользоваться платными услугами! Очередной прорыв! Терпения уже не хватает одни налоги, про пенсионные вообще молчу!!!

ОТВЕТИТЬ
ССО
31 мая 2021 в 15:02

Хатим, коллега! Удачи Вам и долготерпения, не обращайте внимания на возрастных коллег, они не всегда бывают правы. У Вас всё получится. В России, при соответствующем отношении к своему делу, очень благодарные пациенты.

Гость
31 мая 2021 в 15:05

Пора как в Америке, приобретать страховку с обслуживанием в платных клиниках, куда нормальные хирурги ушли. А в обычной больнице дадут лопух и аскорбинку и лечение закончено.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 15:06

Кабздец. Это мягко.

Гость
31 мая 2021 в 15:15

Это целенаправленная политика - не платить местным, чтобы они разбегались??? Что за абсурд происходит?

31 мая 2021 в 15:17

Это просто было бы смешно, если бы не было так грустно. Уральский государственный медицинский университет (г. Екатеринбург) каждый год выпускает не менее тысячи выпускников, Южно-уральский государственный медицинский университет (г. Челябинск) выпускает не меньше. Трудоустраиваются далеко не все, причем многие по причине отсутствия мест работы. Только по двум областям за 10 лет обучается около 20 тысяч человек. Зачем? Если у нас в Судане живет 40 миллионов человек, большей части из которых может работать врачами. В Судане же "лучшая" в мире медицина! И лечат "правильно" - в соответствии с нормами шариата, а там всё от Аллаха - если суждено умереть, значит умрет пациент, а если суждено жить, значит выживет и так, безо всяких лекарств (сарказм). 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:21

Если специалист нормальный то пофиг кто он.Главное чтобы Уральские морозы не повергли его в шок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:25

Налоги платим а лечат и учат мигранты за копейки ахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:31

на Украине медицина давно на уровне судана

ОТВЕТИТЬ
Андревна
31 мая 2021 в 15:34

Класс, пусть всё у Хатима получится! Удачи на новом месте 👍👍

Гость
31 мая 2021 в 15:38

Хатим конечно молодец! Хочется пожелать ему совершенствоваться в специальности, не бояться трудностей, не лениться, быть отличным врачом. Крепкой семьи и здоровья. Но где врачи, ежегодно выпускаемые медицинской Академией? Может ввести 3 года обязательной работы по специальности? Да , они выпускаются не очень грамотными, не секрет что студенты откупаются деньгами за свою неуспеваемость, прогулы и т.д., но может кураторство как то поможет. Что-то решать надо. Обидно что может кто-то мечтает работать врачом, но нет денег на обучение, а у кого-то желания работать нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:54

Уедет после первой зарплаты ибо содержать семью на что то же надо

31 мая 2021 в 16:32

Приведу пример.....
Есть знакомый врач - хирург. Реально очень хороший. И случился у него конфликт с зав.отделением. Зав.отделением побежал жаловаться к директору.
Благо директор умнейший человек.......вызвал к себе хирурга и спросил - хочешь я зав.отделением уволю ? На вопрос - зачем , он ответил - зав.отделением я найду без проблем....а такого хирурга - вряд ли.
В итоге никого не уволили...просто все сделали выводы и конфликтов больше не было. Это я к тому что такого руководства мало у нас....в основном идиоты и самодуры которые разбрасываются хирургами и врачами на право и на лево , в угоду лишь собственным амбициям......
Медицина в россии протухла как бы прискорбно это не звучало....пока она еще бьется в конвульсиях , но уже сейчас понятно всем - еще лет 5-10 путина и все....Платить будете в три раза больше а лечиться подорожником.

ОТВЕТИТЬ
люмпен
31 мая 2021 в 16:46

если он человек хороший, знания на уровне наших врачевателей и уважает наши традиции - мне плевать, пусть хоть лунатик или марсианин

31 мая 2021 в 17:24

Остаётся догадываться сколько он пропустил раковых заболеваний, работая онкологом... хочется верить, что ни одного...но, где онколог, где хирург? Не разные ли это направления....самое интересное, что подобные новости преподносятся как крутость, смотрите у нас иностранные специалисты! Да, только из стран, где медицины вообще нет... печаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:30

дешевая рабочая сила - вот лозунг капиталистов!

Гость
31 мая 2021 в 18:58

Это позорище просто должны быть свои кадры которым надо платить достойно. Унас таджики дома строят давайте они еще оперировать будут классно дешево и страшно.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
31 мая 2021 в 22:30

Магия ВУДУ!

Гость
1 июн 2021 в 00:16

Сколько дурачков в комментариях отписалось. Писать читать научились, а интеллект как у хлебушка. И деды прадеды этих репоголовых воевали за то, чтобы в стране не было нацизма. Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 00:22

Позорная все таки эта главврач,с людьми работать не умеет,в глазах просто деньги, с людьми ладить не может,уже из Африки врачей набирает,чтоб платить меньше,сочувствую больным,а вот почему господин Карлов держит таких главврачей,ведь говорил,что главное это люди,главное опытные врачи,а на деле ему безразлично,кто будет лечить больных,раз он оставил главврача,а не опытных врачей,а мы то думали,что Карлов заботится о здоровье людей,но оказалось это не так....

1 июн 2021 в 00:32

Национализм, говорите? Да он как раз присутствует.
Называясь Русским, он тут как тут, национализм пришел к нам, оглянитесь, мы никто в своей стране.

Dr. Alban - it's my life!

1 июн 2021 в 01:45

кузякина, ну ты блин и кузякина, и фамилиё смешная и на вид фуу., не бывает так что б трое не правы а какая то кузякина права,,, ,

1 июн 2021 в 06:11

Забавно видеть, как всегда такое радостно нашим продвинутым журналистам.

Гость
1 июн 2021 в 08:01

Повезло людям из Верхеуральска.

Гость
1 июн 2021 в 08:07

Национальность вообще не важна(киргиз,таджик,араб....),если грамотный Врач!!!

Гость
1 июн 2021 в 08:21

Один доктор — татарин, второй — таджик, вот теперь еще араб.. - скоро во всех больницах страны....

Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:22

Молодец Хатим! Не обращай внимания на этих недонационалистов с закостенелым мышлением. И спасибо, что помогаешь россиянам, раз российские врачи не могут/не хотят

1 июн 2021 в 09:40

Ну так оптимизация. Скажите спасибо хоть африканца и таджика нашли. С учетом того что на здравоохранение на 21-23 года выделили денег еще меньше, чем выделяли в 19-20, то хоть кто то.
Голосую за ЕР или не хотя на выборы, вы надеялись, что вас не затронет? ха. толи еще будет. Жрите, не обляпайтесь.
ps кстати сейчас медучреждение имеет право отказать в помощи по закону, если закончились квоты

Гость
1 июн 2021 в 10:15

А почему этот прекрасный врач Хатим не помогает своим землякам,а бежит туда,где его поманили бесплатной квартирой,если он порядочный и хороший мужик,то он должен медицину у себя на родине восстанавливать,а не в другую страну сбегать,таким врачам нет уважения.

1 июн 2021 в 11:51

Национальность конечно не важна, был бы специалист хороший. Но сама тенденция, если имеет место быть, тревожная. Выживать своих специалистов и завозить мигрантов. Журналисты, а вы-то чему радуетесь? А если вас поменяют на высококлассных специалистов из Сомали или Афганистана - тоже будет прикольно?

1 июн 2021 в 11:54

А может творчески развить идею, на место главврача найти хорошего специалиста из Сомали? )

Loading...